Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1021
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Найти свою позу,в которой легче переносить схватки. Мне реально мячик помог))) А эпидуралку мне не дали. Тужится правильно и дышать надо заранее научится и внимательно слушать,когда тебя поправляют.
я тоже йогой занимаюсь, мне помогли позитивные мысли,планирование или вообще ни о чем не думать.но время реально быстро пролетело. 12 часов показались 4-мя. А конец вообще как в тумане.Природа позаботилась,чтоб мозги в этот момент отключались, только голоса врачей помню: дыши..тужся...еще..остановись..давай..А больше всего мне нра, когда они кричат "КАКАЙ, КАКАЙ")))...это вообще жесть. Мне лично смеятся охота было...хотя распирааааеет

Сообщение отредактировал =Nemo=: 16.02.2009, 21:48:14

  • 0

#1022
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Правил несколько:
1. концентрируйтесь на одной схватке, не думайте о следующих
2. Дыхание, в ассортименте :rolleyes:))
3. Болевые точки
4. Меняем позу, выбираем наиболее удобную, кстати их можно найти на стенах в предродовой палате, в иллюстрациях
5. Делаем массаж
6. Используем снаряды для облегчения состояния, представленные в палате, а так же приспосабливаем имеющиеся предметы, например если нет родового стула, можно использовать туалетную утку, да..., про утку, опорожняем мочевой пузырь каждый час, наличие мочи может усиливать родовые ощущения
  • 0

#1023
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
врачей слушаться обязательно и не лениться, дышать во время схваток глубже, реально помогает
  • 0

#1024
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне ни одно из дыханий не помогало...столько занималась...

необходимо полностью расслабится во время ожидания след. схватки

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.02.2009, 21:50:53

  • 0

#1025
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

необходимо полностью расслабится во время ожидания след. схватки

Схватку не ждем, она сами придет когда надо, лучше востановится, отдохнуть и раслабится, еще раз повторюсь - концентрируемся на одной схватке, не думаем о последующих
  • 0

#1026
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ой я вообще умудрялась засыпать между схватками, сейчас думаю, а ведь не было ж больно...во время схваток я думала, что вот-вот и будет больнее, ошибалась))))))))
  • 0

#1027
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Надо чтобы кто-то гладил живот. Становится легче. Я мужа не отпускала от себя ни на минуту.
  • 0

#1028
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А мне так страшно.Боюсь что то сделать не так.
Все кричали когда рожали?Просто мне как бы больно не было,я не заплачу и не закричу.
  • 0

#1029
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

необходимо полностью расслабится во время ожидания след. схватки

Схватку не ждем, она сами придет когда надо, лучше востановится, отдохнуть и раслабится, еще раз повторюсь - концентрируемся на одной схватке, не думаем о последующих


я не представляю как такое можно не ждать, лучше ждать и быть готовой к ней, для этго нужно хорошо отдохнуть перед ней

Дашутка, не бойся! Я не кричала, один раз всплакнула, жалко себя стало.
  • 0

#1030
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А мне так страшно.Боюсь что то сделать не так.
Все кричали когда рожали?Просто мне как бы больно не было,я не заплачу и не закричу.


Мне лучше 10 раз родить, чем один токсикоз. Зубная боль поужаснее родовой будет.
В фильмах показывают слишком утрированно и ничего страшного в родах нет.
  • 0

#1031
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а вот про другую боль, это точно, до сих пор с ужасом вспоминаю удаление апендицита, вот не дай бог кому
  • 0

#1032
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ужасно хочется крикнуть во время родов и тужиться когда тебе не разрешают..в этот момент и шейка матки может зарорваться..так что терпела и готовилась к след.схватки почему хотелось больно сделать другому как б передать свою боль и уменьшить ее но все терпимо думаешь вот вот и я увижу свое дитя..:rolleyes:фитбол мне тоже не помог,канат висел на него залезть я не решилась бредовая мысль..:D

книгу читала америн.ученый написал "самое главное позитивный настрой и полное расслабление во время схваток" а во время родов слушать внимательно врачей отдыхать на схватках и в полной мере протужиться не в лицо а вниз...
  • 0

#1033
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Дашутка, не бойся! Я не кричала, один раз всплакнула, жалко себя стало.
[/quote]

У меня подружка говорит,когда первый раз рожала плакала не из за боли,а из за того,что себя жалко :rolleyes:

А вроде говорят,делают укол в позвоночник и не чувствуешь схваток совсем,тока когда ребенок на свет появляется больно и все.
Кто нибудь так рожал?
  • 0

#1034
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
в фильмах показывают вообще неизвестно что, такое впечатление, как будто весь период родов женщина тужится(((((на самом то деле потужной период:раз, два и усе готово))))))

Я не кричала и не вижу в этом смысла, только акушерку позлить если....
  • 0

#1035
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А вроде говорят,делают укол в позвоночник и не чувствуешь схваток совсем,тока когда ребенок на свет появляется больно и все.
Кто нибудь так рожал?

Это вам в раздел про Эпидуральную анастезию
  • 0

#1036
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ой я вообще умудрялась засыпать между схватками, сейчас думаю, а ведь не было ж больно...во время схваток я думала, что вот-вот и будет больнее, ошибалась))))))))



у меня такая же " петрушка"- в перерывах не только спала, но еще и сны снились. А вообще процесс родов очень понравился, как приключение какое-то. Одно только омрачило- нам сказаи взять с собой бутыку воды, так муж от заботы великой принес 1,5 литровую. В результате - бутылка закатилась под кровать, а вытаскивать ее с "глобусом" во время схаток- это что-то из области освоения космоса. В общем, было очень сухо...
  • 0

#1037
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Плакать не надо. Плача, Вы теряете контроль над ситуацией и силы теряете. А оно Вам зачем?... Надо сосредоточится. На себе.
  • 0

#1038
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а я вот что запомнила с курсов: надо менять позы и подбирать такую - чтобы схватка шла наиболее долго и наиболее сильно... Это значит что раскрытие идет более эффективно, что позволяет сократить время родов практически в 2 раза.
Мне муж мой понаблюдав за мной часик сказал в какой позе у меня схватка дольше и я морщилась и постанывала сильнее, это было сидя на мяче. т-т-т родила отлично, без разрывов. В 12 отшли воды, а в 5 я уже родила. Вобщем то не долго, если учесть что в книжках пишут про 14-18 часов у первородок. До того как воды отошли - были несильные схватки часа 3 наверное. но там все вполне терпимо было

Сообщение отредактировал Sinaya: 16.02.2009, 22:33:46

  • 0

#1039
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ой плакать точно не надо, тк еще нос закладывает, я вообще с каплями от заложенности носа в руках рожала, тк нос был постоянно заложен и прошло это сразу после родов кстати
  • 0

#1040
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а вот еще - кричать и визжать ни в коем случае нельзя, этим вы сокращаете доступ кислорода бебику и сопротивляясь и сжимаяь во время крика удлиняете себе время родов. Если хочется кричать - то надо издавать низкие звуки, типа рычания, или низко выдыхать со звуками А, О...
Идеально - петь "ой мороз мороз" :rolleyes: как можно ниже - басом :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.