Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1001
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня тоже говорят крупный плод по всем показаниям, но никто даже не намекает на кесарево или на стимуляцию. Кстати и наблюдаюсь и рожать буду в 3 РД. Моя АГ говоит что сама рожу без проблем! :-)
  • 0

#1002
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Натулек, мне тоже одна врачиха в 4 рд говорила про кесарево. Причем, врачиха с немалым опытом, такие отзывы о ней были суперские. Но, как грится, доверяй - но проверяй, я пошла к другим, они мне сказали, что сама рожу. Так и вышло.

Легких вам родов!
  • 0

#1003
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Натулек, мне тоже одна врачиха в 4 рд говорила про кесарево. Причем, врачиха с немалым опытом, такие отзывы о ней были суперские. Но, как грится, доверяй - но проверяй, я пошла к другим, они мне сказали, что сама рожу. Так и вышло.

Легких вам родов!

Ой спасибо большое! Мы уже родились! Сами, без разрывов, вес 3500, 54 см, у нас девочка, мы уже дома, так что все хорошо. Хочу всем посоветовать, если нет доверия к врачу лучше искать другого, вот меня бы могли порезать, а я родила сама. всем удачи!
  • 0

#1004
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Натулек, рады за тебя, поздравляю, имя уже дали?
  • 0

#1005
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Натулек, рады за тебя, поздравляю, имя уже дали?

Спасибо большое! Над именем еще думаем, пока она у нас просто доча.
  • 0

#1006
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в Мама+ на курсах дают такой списочек процедур подготовки к родам, УЖС! прочитала тему и поняла что у них это давно...
АГ моя седня выписла мне только свечи для санации перед родами Гексикон или Екофемин.
Наверное не буду париться по схеме Мама+, сделаю свечи как АГ прописала и усе :smoke:
  • 0

#1007
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

в Мама+ на курсах дают такой списочек процедур подготовки к родам, УЖС! прочитала тему и поняла что у них это давно...
АГ моя седня выписла мне только свечи для санации перед родами Гексикон или Екофемин.
Наверное не буду париться по схеме Мама+, сделаю свечи как АГ прописала и усе :smoke:


там еще в списке есть лекарство для очистки кишечника, мне моя врач сказала чобы я и не думала его принимать, что это полный дурдом
  • 0

#1008
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Натулек, мне тоже одна врачиха в 4 рд говорила про кесарево. Причем, врачиха с немалым опытом, такие отзывы о ней были суперские. Но, как грится, доверяй - но проверяй, я пошла к другим, они мне сказали, что сама рожу. Так и вышло.

Легких вам родов!


ОХ, лежала недавно на сохранении в 4-м.... Насмотрелась...Там что-то всех на Кесарево отправляют...
А подготовка к роддам там одна - клизма....

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 09.01.2009, 10:28:36

  • 0

#1009
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

в Мама+ на курсах дают такой списочек процедур подготовки к родам, УЖС! прочитала тему и поняла что у них это давно...
АГ моя седня выписла мне только свечи для санации перед родами Гексикон или Екофемин.
Наверное не буду париться по схеме Мама+, сделаю свечи как АГ прописала и усе :(

я перед родами спрашивала у своего АГ в роддоме, надо ли проводить чистку, она сказала, не морочить себе голову. организм сам очистился за день-два до родов. прошло все нормально.

Сообщение отредактировал I'riska: 09.01.2009, 10:55:01

  • 0

#1010
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
для кишечника достаточно стакан очищенной воды на тощак, вы же умываетесь по утрам, умойте и свой кишечник, а проводить сонацию, только с назначения врача
  • 0

#1011
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, может кто подскажет, каким образом к кесарево готовились?
  • 0

#1012
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ничего особого не надо. не обьедаться за несколько дней до родов. в идеале сесть на диету ограничить мучное и мясное.

взять с собой хб полотно для того чтоб утянуть живот, утянутый он будет меньше болеть во время вашего движения. бандажи не подойдут, тк сильно повышают тем-ру тела там. что очень не желательно и может спровоцировать кровотечение.

так же на саму операцию можно одеть варикозные чулки. чтоб избежать тромбозов
  • 0

#1013
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
SWEETthings спасибо большое
  • 0

#1014
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
в Мама+ на курсах дают такой списочек процедур подготовки к родам, УЖС! прочитала тему и поняла что у них это давно...
АГ моя седня выписла мне только свечи для санации перед родами Гексикон или Екофемин.
Наверное не буду париться по схеме Мама+, сделаю свечи как АГ прописала и усе

Aaliah Вам врач свечи Гексикон как сказала принимать? мне тоже их выписали для санации, написано 2 раза в день два дня. Просто там в упаковке 10 штук поэтому меня смущает, мож все 10 надо?
  • 0

#1015
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliah Вам врач свечи Гексикон как сказала принимать? мне тоже их выписали для санации, написано 2 раза в день два дня. Просто там в упаковке 10 штук поэтому меня смущает, мож все 10 надо?


по 2 раза в день 5 дней. вчера я их кстати начала делать :eek: готовлюсь к родам :)
  • 0

#1016
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо за быстрый ответ, я тоже готовлюсь к родам, врач смотрела шейку в понедельник сказала что на след неделе рожу, так жду этого долгожданного момента, появления моей дочурки!!! :)
  • 0

#1017
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Давайте поговорим,как помочь родиться малышу с минимальным нанесением травм,а также как должна ввести себя женщина во время родов.Какие методы могут помочь уменьшить боль в тазовой области.
  • 0

#1018
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Какие методы могут помочь уменьшить боль в тазовой области.

эпидуральная анестезия :rolleyes:

#1019
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Чем спокойнее женщина, тем проще ей справляться с болью. Читала интересную статью о том как женщина, практикующая йогу, представляла боль отдельно от себя и как бы со стороны наблюдала за ее "приливами" и "отливами" :rolleyes:. Мне помогло :D. Мне было важно, чтобы никто не мешал/не нервировал.
Чего делать не надо - не надо впадать в панику. Тратить силы впустую. Думать, что делаешь что то не так. Если природе не мешать, то она сделает все за тебя. Это очень "животный", природный процесс... ИМХО
  • 0

#1020
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Слушать врачей еще надо... Они правильно могут подсказать когда нужно тужиться, а когда отдыхать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.