Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#981
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Подскажите как ускорить процесс родов, по УЗИ ставят 39-40 недель, врач срок ставит конец месяца, но ребеночек довольно крупненький 3500, говорят если буду ходить еще до конца недели то вес будет набираться и набираться, а это говорит о кесаревом, а так хочется родить самой.
  • 0

#982
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
уже подсказывали ранее, займитесь сексом с мужем, простимулируйте соски, а еще моя подруга на платину на Медео поднималась, но я бы наверное не рискнула
  • 0

#983
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А что, ребёнок весом свыше 3500г - это уже показание для кесарева?
  • 0

#984
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
при тазовоп предлежании или узком тазе может быть и показанием
  • 0

#985
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Да, это в "духе" Быковского. Чуть что-сразу кесарево... :)

Быковский зря пугать не будет :cry:.

Мне после осмотра сказал, что все просто замечательно и рожу сама.
Уже уходя спросил сколько мне лет и, узнав что 30 и первородка, почему-то встал в ступор. Сразу спросил про зрение (я была в очках).
Но на втором осмотре сказал, что все же скорей всего сама рожу и возможно даже без осложнений.
В принципе, так все и было.

На последних неделях пила масло Примулы Вечерней.
Вобще-то я её пила всю Б, но с 37 недели стала пить по 2 капсулы, а с 38-ой по 3.
  • 0

#986
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
О чем и речь, в 3-м роддоме сразу сказали, больше 3500 кг это сразу кесарево, и еще типо первородка и 30 лет, это уже показания, поэтому от этого роддома мы и отказались, теперь будем рожать в Калкамане, но там то же говорят рот закрыть на замок и ничего не кушать, и конечно лучше бы было родить пораньше срока, а так что мы уже только не делаем и соски стимулируем и сексом занимаемся, и по лестнице хожу каждый день до 5 этажа и обратно, пока ничего не помогает, что то моя доча не хочет выходить в свет :)
  • 0

#987
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Натулек меня в ИЗМИРе стимулировали на 37 недельке тоже изза крупного плода. ставили 4200, но родился 3800, 57 см. родила сама, без разрывов.
так что может есть смысл туда сьездить.
  • 0

#988
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, но УЗИ нифига не информативно в плане веса ребенка. Вес весь приблизительный!
Никому еще до грамма не назвали. Мне говорили некрупный плод - 3750 родилась доча. Весьма некрупный ;)
  • 0

#989
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мне говорили на узи что длинный ребенок и крупный... а родилась 50 см и 3250 гр...

а простимулировать роды можно мытьем полов без швабры, по лестнице походить, пару раз до 9 и обратно ;). секс очень даже показан.
  • 0

#990
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, но УЗИ нифига не информативно в плане веса ребенка. Вес весь приблизительный!
Никому еще до грамма не назвали.

Мне, правда, не до грамма в точности определили, но близко было.
Сказали, что вес около 3200гр. А оказалось 3160гр.
  • 0

#991
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

О чем и речь, в 3-м роддоме сразу сказали, больше 3500 кг это сразу кесарево, и еще типо первородка и 30 лет, это уже показания, поэтому от этого роддома мы и отказались, теперь будем рожать в Калкамане, но там то же говорят рот закрыть на замок и ничего не кушать, и конечно лучше бы было родить пораньше срока, а так что мы уже только не делаем и соски стимулируем и сексом занимаемся, и по лестнице хожу каждый день до 5 этажа и обратно, пока ничего не помогает, что то моя доча не хочет выходить в свет :)

чтобы родить не позже 37 недельки, делала все что вы написали, а также ходьба на бедрах, а еще можно клизму сделать ;) ...клизму не делала, но в 37 нед родила :)
  • 0

#992
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

О чем и речь, в 3-м роддоме сразу сказали, больше 3500 кг это сразу кесарево

У меня все трое больше 3500г были. Это что получается? Если бы я рожала в третьем роддоме, меня бы все три раза кесарили что ли?
  • 0

#993
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


О чем и речь, в 3-м роддоме сразу сказали, больше 3500 кг это сразу кесарево

У меня все трое больше 3500г были. Это что получается? Если бы я рожала в третьем роддоме, меня бы все три раза кесарили что ли?


бред какой-то, у меня сын родился больше чем 3500, родила в 3 РД сама, про кесарево никто даже не заикался...
  • 0

#994
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

а еще моя подруга на платину на Медео поднималась, но я бы наверное не рискнула


Лучше на Медео не рисковать. Я съездила по платине прогуляться в последние недели беременности, потом плохо себя чувствовала - низ живота неприятно крутило и ночью кровь из носа пошла.
  • 0

#995
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Talamashka, в том то и дело что о стимуляцию пока нет и речи так как по всем показаниям, по доплеру и по КТГ все у ребеночка в норме, а без показаний они не имеют права стимулировать, ну что же будет и дальше сами стимулироваться может что и получиться, очень уж хочется самой родить без всякого кесарево, а то последнее время врачам очень нравится делать операции я смотрю.
  • 0

#996
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ну это же по показаниям, у меня например очень узкий таз, будь ребенок больше вся бы изорвалась или еще что, а так родила 3150 и все ок. У кого еще что...НО мне в роддоме говорили (в 3) что сначала пытаются сами родить, а если не получается, то кесарево сделают
  • 0

#997
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ну это же по показаниям, у меня например очень узкий таз, будь ребенок больше вся бы изорвалась или еще что, а так родила 3150 и все ок. У кого еще что...НО мне в роддоме говорили (в 3) что сначала пытаются сами родить, а если не получается, то кесарево сделают

А меня в этом же роддоме(3) сразу стали настраивать на кесарево, типо первородка, возраст, и до этого было 2 выкидыша, поэтому лучше кесарево, притом что я была у знакомого врача по договоренности, я ей говорю может попробовать сначала самой, а потом уже если что пойдет не так то прооперируете, так она вроде сначала согласилась, а на следующую нашу встречу опять стала настаивать на кесарево, нас с мужем уже это так задело, мы так расстроились, а она видя, что мы брыкаемся и не идем у нее на поводу, вообще от меня оказалась, вот так вот ;) Но ничего я порыдала полдня и нашла другого врача в Калкамане, она покрайней мере настраивает меня на естественные роды, а это самое главное, а там уже видно будет.
  • 0

#998
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Подскажите как ускорить процесс родов, по УЗИ ставят 39-40 недель, врач срок ставит конец месяца, но ребеночек довольно крупненький 3500, говорят если буду ходить еще до конца недели то вес будет набираться и набираться, а это говорит о кесаревом, а так хочется родить самой.

Пить масло примулы вечерней, называется Everose, во 2-й аптеке брал, по 1 капсуле 3 раза в день.
Сексом заниматься тоже полезно - сперма содержит естественные простагландины, которые размягчают шейку матки. То есть "семечки должны оставаться внутри" © В.И.Быковский

Надо чтобы врач смотрел на кресле, щупал головку малыша. Если мягкая - еще надо ждать. Если начинает твердеть, но при этом никаких предвестников или начала родов нет, то ставить вопрос о стимуляции.
Мы тоже ходили, переживали, считали, что неделю переходили. Оказывается, все было в срок, как положено, мы сами ошиблись на 1 неделю.

Сообщение отредактировал Nativer: 17.09.2008, 12:04:13

  • 0

#999
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, нам всем хочется что бы роды принесли нам удовлетворение, но все же если случилось кесарево и того потребовали обсчтоятельства, не надо переживать, самое главное вы выполнили - зачали и выносили, и если действительно есть показания, не рискуйте, значит так надо
  • 0

#1000
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

О чем и речь, в 3-м роддоме сразу сказали, больше 3500 кг это сразу кесарево, и еще типо первородка и 30 лет, это уже показания, поэтому от этого роддома мы и отказались, теперь будем рожать в Калкамане, но там то же говорят рот закрыть на замок и ничего не кушать, и конечно лучше бы было родить пораньше срока, а так что мы уже только не делаем и соски стимулируем и сексом занимаемся, и по лестнице хожу каждый день до 5 этажа и обратно, пока ничего не помогает, что то моя доча не хочет выходить в свет :-)


Натулёк, у меня была похожая ситуация, мне тоже ставили на 38-й неделе вес плода 3800 плюс-минус 200 гр, и развитие 39-40 нед. Сама я была тощая, как палка от Чупа-чупса, не ела толком, в основном арбузы, а малыш всё рос. В итоге меня моя врач в 3-м чуть ли не насильно положила на стимуляцию, стращая осложнениями при естественных родах, но про кесарево никто не заикался даже. Через 4 дня стимуляции (в 38 недель) я родила сама и без разрывов малыша 4 кг. И я тоже первородка в 28 лет.

Поэтому настраивайтесь на лучшее и не переживайте, почаще просите малышку поскорее родиться :laugh:
и конечно надо найти своего врача, которому будете доверять
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.