Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#961
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что-то темы про витамины не нашла, думаю эта более подходящая!!!

Девочки, расскажите плиииззз, кому как назначали витамины во время беременности???
Я пью Прегнавит, фолиевую, и железо (имунно повышающий).
Вот я и думю, достаточно ли комплекса для пополнения кальция и йода??
А то некоторым назначают отдельно их пить.
  • 0

#962
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вам сюда!
  • 0

#963
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вам сюда!



О, спасибо! Оказывается есть тема, как это я пропустила.
  • 0

#964
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Сафина, кто вас гонит, всему свое время, если срок перевалил за 40 недель, то вы должны находится под присмотром врача, переживать не надо, вы же ждете самого дорогого человечка в вашей жизни, и он непримерно появится беременной вы не останетесь. А если ваши родные давят на вас и заставляют нервничать прекратите общение с ними на некоторое время, скажите, что вам необходим отдых, вы хотите набратьься сил, и попросите их вас не беспокоить, в конце концов это ваше личное таинство не позволяйте мешать вам насладится самым прекрасным моментом в вашей жизнию Хороший настрой очень важен, лучше общайтесь с малышом, вы ему так сейчас нужны, а взрослые друзья и родные вполне справятся со своим нетерпением и без вас. Удачи Вам!!!
  • 0

#965
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Сафина, кто вас гонит, всему свое время, если срок перевалил за 40 недель, то вы должны находится под присмотром врача, переживать не надо, вы же ждете самого дорогого человечка в вашей жизни, и он непримерно появится беременной вы не останетесь. А если ваши родные давят на вас и заставляют нервничать прекратите общение с ними на некоторое время, скажите, что вам необходим отдых, вы хотите набратьься сил, и попросите их вас не беспокоить, в конце концов это ваше личное таинство не позволяйте мешать вам насладится самым прекрасным моментом в вашей жизнию Хороший настрой очень важен, лучше общайтесь с малышом, вы ему так сейчас нужны, а взрослые друзья и родные вполне справятся со своим нетерпением и без вас. Удачи Вам!!!

Спасибо SvSmith за поддержку...просто ожидание этого момента и настрой начинают влиять на все, ночью трудно уснуть, днем толком ничем заняться не могу и тем более куда-нибудь сходить. Пыталась не думать, оказалось что это не так то просто :super: Одним словом наверное подготовилась к родом слишком рано ;) На чемоданах уже неделю сижу. Зато пойду как на праздник :beer:
  • 0

#966
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Спасибо SvSmith за поддержку...просто ожидание этого момента и настрой начинают влиять на все, ночью трудно уснуть, днем толком ничем заняться не могу и тем более куда-нибудь сходить. Пыталась не думать, оказалось что это не так то просто ;) Одним словом наверное подготовилась к родом слишком рано :) На чемоданах уже неделю сижу. Зато пойду как на праздник :)
[/quote]
У меня 38 неделя подошла к концу а я уже устала ждать, представляю каково вам)
Вот интересная книжка почитайте-подготовтесь к родам http://lib.web-malin...ok.php?bid=1583
  • 0

#967
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Хорошая книга...теперь будет чем отвлечься. Спасибо!
Вообще психологическая подготовка имеет огромное значение как во время беременности так и во время родов.
  • 0

#968
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Все у вас, девочки будет хорошо, удачных родов
  • 0

#969
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Вот нашла такой интересный разговорчик:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них
верующий, другой - неверующий
- Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
- Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
- Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить, и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
- Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
- Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
- Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
- Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
- Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
- Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
Сама вот на 20 недели, скоро пойду на 2 УЗИ, хотим пойти вместе с мужем, ждем оба не дождемся. А еще недавно почувствовала легкие шевеления у себя в пузике :eek: и такие чувства, которые даже просто словами не описать. И так приятно думать и знать, что на самом деле в тебе бьется уже не одно, а два сердечка.Желаю всем легкой беременности и родов. ;)
  • 0

#970
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Уже 41-ая неделя заканчивается...такое впечатление что родов я не дождусь. Врач сказала что если до 2 сентября ничего не будет...придется вызывать. Не думала что все так будет. Чего уже только не перепробовали, и полы мыть и на корточках сидеть...не хочет видимо рождаться.
в рассказах о родах у всех до 40-ой недели начинались роды..Эх
  • 0

#971
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Safina,
не переживайте - беременной не останетесь :fie: Иногда бывают задержки до 42 недель... а еще может быть - срок неправильно поставили... так что не волнуйтесь, вам вредно, лучше наслаждайтесь последними свободными и относительно спокойными деньками (и ночами) - потом спокойное время наступит еще нескоро ;)
  • 0

#972
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Сафина, попробуйте сами простимулировать роды, займитесь сексом с мужем, это один из методов, еще можно простимулировать соски, пойдет выделение естественного окситоцина, не переживайте все у вас будет хорошо
  • 0

#973
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Nora2010, SvSmith спасибо за поддержку.... сегодня были на приеме у Быковского именно так и сказал про активную жизнь, грудь...но больше напугало то что предложил "если что сделать кесарево" :) если через 3 дня само не начнется и стимуляция не поможет.
  • 0

#974
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Сафина, а какие-то еще показания к кесареву есть?
Вообще в начале должны , наверное стимуляцию попробывать
  • 0

#975
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вообще никаких показаний не было, но он так просто об этом говорит...что страшно становиться если пойдет вдруг что-нибудь не так как надо сразу резать будет.
  • 0

#976
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вообще никаких показаний не было, но он так просто об этом говорит...что страшно становиться если пойдет вдруг что-нибудь не так как надо сразу резать будет.

специально наверное пугает чтобы она попереживаа и на нервной почве у нее схватки пошли)
  • 0

#977
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Safina, главное не переживайте заранее, Вам наоборот сил набираться надо, чтобы к моменту родов помочь появиться на свет самому главному человеку!
у моей приятельницы доча родилась на 42 неделе, сморщенная от того, что в воде перележала, зато с длинными волосиками и маникюром :) Сейчас красавица уже вовсю ползает, и ничем от стандартных сороканедельных не отличается. Говорят, обычно девченки пересиживают, вы кого ждете?
  • 0

#978
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Вообще никаких показаний не было, но он так просто об этом говорит...что страшно становиться если пойдет вдруг что-нибудь не так как надо сразу резать будет.

специально наверное пугает чтобы она попереживаа и на нервной почве у нее схватки пошли)



Да, это в "духе" Быковского. Чуть что-сразу кесарево... :)
  • 0

#979
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
если других показаний нет, то какое кесарево, просто вам сейчас нужно находится в стационаре, что бы избежать отслоения плаценты, а потом больше 42 двух недель не ждут, начинают стимулировать, и правда детки рождаются сморщеными, но это совсем не должно вас пугать, а про кесарево это что бы вас напугать. Удачи, потом непременно расскажи как все прошло
  • 0

#980
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
МЕня как только напугали вызыванием родов, я в тот же день родила)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.