Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#941
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
чтобы избежать разрывов, во время потуг следует внимательно слушать врача, когда дышать, а когда тужиться...
  • 0

#942
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
как-то смутно вериться, что масло может помочь от разрывов... то же место не губка, которое в себя впитывает... и от этого лучше растягивается...

это все равно что крема от морщин на лице... :smoke:
  • 0

#943
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

как-то смутно вериться, что масло может помочь от разрывов... то же место не губка, которое в себя впитывает... и от этого лучше растягивается...

это все равно что крема от морщин на лице... :smoke:



Думаю главную роль в этом деле играет сам массаж, для растягивания и эластичности!
  • 0

#944
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня был один надрез, сделанный врачом, но просто ляль был большой. во время схваток я орала, что мне даже два раза укол стадола ставили!!! во время потуг мне сказали, что теперь кричать нельзя. и я заткнулась. других разрывов не было. надо слушаться, иначе никак, можно так и дома рожать, зачем тогда врачи.
  • 0

#945
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я считаю что массаж промежности реально помогает от разрывов. И упражнения Кегеля тоже.
Хотя делала мало и то и другое.
И надо не орать а врачей и акушерку слушать, хоть и трудно не тужиться при потугах.
У меня бебик родился 4 кг, и получилась только одна трещинка на выходе.
Сама я 49 кг и таз не широкий, т.е. "способностей" великих к рожанию больших детей не наблюдалось...

Сообщение отредактировал MariAnge: 15.08.2008, 00:22:11

  • 0

#946
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, кто-нибудь поменял свой рацион питания перед родами? С целью лучшей работы кишечника? Если да, то как.
  • 0

#947
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Подскажите, кто-нибудь поменял свой рацион питания перед родами? С целью лучшей работы кишечника? Если да, то как.

Надо исключать мясо, рыбу, молоко, шоколад, красные фрукты, цитрусовые. Также не есть каши и хлеб, оставить можно только растительную пищу и кисломолочные продукты. Так пишут в рекомендациях.
Но мы едим все...
  • 0

#948
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите, кто-нибудь поменял свой рацион питания перед родами? С целью лучшей работы кишечника? Если да, то как.

Надо исключать мясо, рыбу, молоко, шоколад, красные фрукты, цитрусовые. Также не есть каши и хлеб, оставить можно только растительную пищу и кисломолочные продукты. Так пишут в рекомендациях.
Но мы едим все...


тут не согласна... Мясо полностью исключать нельзя, так как падает общий белок в крови...Просто не нужно его есть жареные, жирное, острое...Лучше вареное и пареное.
Рыбу нужно и можно есть. (умеренно и так же как и мясо, вареную и пареную)
Молоко можно. (умеренно)
Шоколад, да, нельзя и нельзя цитрусовые.
Хлеб нежелательно, так как смысла от него особо нет, только лишние калории. Особенно свежеиспеченный нельзя, от него дрожжи.
А вот кисломолочные продукты так же нежелательно в больших количествах, так как это кальций, а на последних сроках его нельзя, иначе будут проблемы с родничком.


Сейчас у кого, последние сроки, нужно просто есть побольше фруктов и овощей. Не есть тяжелую пищу. Никаких тортиков, пироженых, шоколада, консервов, грибов, гороха, ну и явных аллергенов в виде ягод (малина, клубника).

Опять таки это не может относиться ко всем, у каждого организма свои потребности.
  • 0

#949
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
питание должно быть легким, хлеб исключать совсем не надо, просто надо заменить ржаным, грубого помола, рыба тоже не навредит, а вот бешбармаки, каурдаки и все такое в большом количестве совсем не надо, хороши свежие салаты, желательно с растительным маслом, кисломолочные продукты, обязательно свежие, сроком не более трех дней. Сладости исключаются, обязательно надо следить за стулом, он должен быть регулярным.
Можно каши, но не тяжелые, кукурузные, ячневые, желательно исключить, оставить овсянку и рисовую. Фрукты любые, но в умеренном количестве, а вот натуральные соки без ограничений
  • 0

#950
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Девочки, вы сейчас как раз про все читаете что с родами связано, а я вот начала подзабывать. Как называется бяка которая у женщин перед родами начинается и после родов если ничего не делать обостряется, что то типа расхождения лобковой кости или примерно рядом. В общем, что-то такое, когда после родов ужасно тяжело двигаться. Помню что была такая тема, но не могу найти потому что названия не помню болячки :smoke: . Очень надо
  • 0

#951
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, вы сейчас как раз про все читаете что с родами связано, а я вот начала подзабывать. Как называется бяка которая у женщин перед родами начинается и после родов если ничего не делать обостряется, что то типа расхождения лобковой кости или примерно рядом. В общем, что-то такое, когда после родов ужасно тяжело двигаться. Помню что была такая тема, но не могу найти потому что названия не помню болячки :cool: . Очень надо

симфизит что-ли? :smoke:
  • 0

#952
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девочки, а такая диета для тех, кто боится запоров и лишнего веса?
если ни то, ни другое не грозит, можно есть, как обычно?
у меня последние мес. пошли..
  • 0

#953
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, вы сейчас как раз про все читаете что с родами связано, а я вот начала подзабывать. Как называется бяка которая у женщин перед родами начинается и после родов если ничего не делать обостряется, что то типа расхождения лобковой кости или примерно рядом. В общем, что-то такое, когда после родов ужасно тяжело двигаться. Помню что была такая тема, но не могу найти потому что названия не помню болячки :( . Очень надо

симфизит... у меня был... фу, такая бяка это
  • 0

#954
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, пож-та, кто знает.

У меня на груди (на самых сосках) что-то вроде корочек светло-коричневые... Прочитала в интернете, что это молозево выделяется и высыхает... Принимаю душ каждый день, когда пробую отковыривать не самые приятные чувства, да и не так легко это сделать... :) Когда намажу бепантеном - корочки убераются лучше... но тоже нужно прикладывать усилия и осторожность... :)

Кто что делал, поделитесь опытом. Убирать их или нет? Или они сами пройдут, когда молозево и молоко пойдут?... Со дня на день могу родить... не хочется чтобы малыш корочками питался... :)
  • 0

#955
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я считаю что массаж промежности реально помогает от разрывов. И упражнения Кегеля тоже.
Хотя делала мало и то и другое.
И надо не орать а врачей и акушерку слушать, хоть и трудно не тужиться при потугах.
У меня бебик родился 4 кг, и получилась только одна трещинка на выходе.
Сама я 49 кг и таз не широкий, т.е. "способностей" великих к рожанию больших детей не наблюдалось...


Подскажите пожалуйста это как и это чем, и актуально ли это в 35 недель?
  • 0

#956
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Упражнение Кегеля нужно и можно делать до самых родов, самый простой способ узнать правильно ли вы делаете упражнение, это когда вы пойдете в туалет, надо задержать мочеиспускание на несколько секунд, при этом вы почувствуете напряжение мышц проомежности, а потом медлено их расслабить, упражнение можно делать в любом месте, на работе, дома перед телевизором, напрягаете, а потом медлено отпускаете мышцы, и так пока не устанете, можно делать до 40 подходов день, по мимо профилактики разрывов, это прекрасное упражнение после родов для восстановления эластичности, а еще очень часто бывает так что при сильно расслабленных мышцах, можно чихнуть и не произвольно обдуться, что бывает в 70% случаях после родов, а это упражнение предупреждает такую неприятность, да и вообще еще масса плюсов, а вот про массаж не скажу, очень противоречиво, что и как
  • 0

#957
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня на груди (на самых сосках) что-то вроде корочек светло-коричневые... Прочитала в интернете, что это молозево выделяется и высыхает... Принимаю душ каждый день, когда пробую отковыривать не самые приятные чувства, да и не так легко это сделать... frown.gif Когда намажу бепантеном - корочки убераются лучше... но тоже нужно прикладывать усилия и осторожность...

я брала небольшое кол-во оливкового/растительного масла. немного ваты. мочила вату маслом, обтирала сосок, и все корки легко снимались той же ватой. обтирала до "чистой ваты". безболезненно. процедуру делала два раза в неделю.
  • 0

#958
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Для груди очень полезны воздушные ванны, когда ни кого нет, можно походить без одежды, а если у вас позволяют окна, то можно принять солнечную ванну
  • 0

#959
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите пожалуйста это как и это чем, и актуально ли это в 35 недель?


Вот про массаж промежности кратенько, но доступно

А кому не лень - погуглите, ссылок море.

Я про массаж промежности впервые узнала от подруги из Германии, у них это распространено.
Делать можно хоть на каком сроке (главное, чтоб до родов успеть :( ), но начинать лучше раньше (с 30 недели), расписание прилагают на сайтах.
Я использовала облепиховое масло и делала примерно с 32 недели через 3-4 дня, с 36 недели через день. Можно наверное любое масло, лишь бы стерильное и не касторовое (по некоторым данным оно стимулирует сокращения матки).
В сети можно найти и купить специальное масло для этих целей (у нас в аптеках я не нашла), но суть не в масле, а больше в самом массаже.

Сообщение отредактировал MariAnge: 20.08.2008, 16:37:48

  • 0

#960
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А я уже не знаю что делать, чтоб роды побыстрей начались...уже все сроки проходят: :) Морально с каждым днем тяжелей и тяжелей, а ещё эти вопросы от друзей и родственников - Как ты ещё не родила?. Невыносимо просто :( Кто знает как морально пережить этот период? совсем не хочется думать об медикаментозном вызывании родов :) хочу все сама
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.