Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#861
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

там где обычно могут случится разрывы волосы уже не растут

Точно!

да, раньше считалось, что на волосах куча бактерий и вирусов.

Я планирую полную эпиляцию переж ПДР сделать, но не для помощи врачам :), а чтобы у меня никакого раздражения не было.
или прическу "под бокс" :D

PS моя мастер по эпиляции не советует ее делать В первый раз во время беременности. Берется только за тех беременяшек, которые уже знакомы с этой болью.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 14.07.2008, 09:51:38

  • 0

#862
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вообще бритье под ноль ПРЯМО ПЕРЕД РОДАМИ в рд отменили по причине того, что после бритья остаются микрораны, в котрых с удовольствием за несколько минут в приятной, питательной среде размножаются всякие нехорошие бактерии, которые с таким же удовольствием переселяются на ребенка в процессе выхода того на свет (раньше после рождения сразу забирали на обработку и тп. а сейчас нет - 2 часа чадо лежит у тебя на груди)

посему запретили. в идеале надо за несколько дней/недель до (ну это можно понять по предвестникам, типа отходящих пробок и тп)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.07.2008, 10:00:37

  • 0

#863
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, решила написать здесь,
Так все же считаю, что это относиться к теме подготовка к родам. Мне пора в РД, так сказать познакомится, срок 37 недель, а я боюсь, что меня будут смотреть на кресле (начитавшись разных книжек, считаю, что 37 недель это рано), на сколько это категорично?! Могу ли я отказаться от осмотра, сказав, что лучше приду позже? Просто и с РД не хочу тянуть, время идет, и на кресло считаю мне рано!
По поводу депиляции, решила, что через недельку пойду в последний раз, все же мне кажется, что рожу я в июле. Хочу быть красивой в такой момент!
  • 0

#864
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Прочитала все посты и решила для себя: перед родами попрошу мужа сделать мне полную эпиляцию с помощью крема :D . От воска у меня раздажение на коже, а бритвой боюсь, что будут ранки.
  • 0

#865
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, решила написать здесь,
Так все же считаю, что это относиться к теме подготовка к родам. Мне пора в РД, так сказать познакомится, срок 37 недель, а я боюсь, что меня будут смотреть на кресле (начитавшись разных книжек, считаю, что 37 недель это рано), на сколько это категорично?! Могу ли я отказаться от осмотра, сказав, что лучше приду позже? Просто и с РД не хочу тянуть, время идет, и на кресло считаю мне рано!
По поводу депиляции, решила, что через недельку пойду в последний раз, все же мне кажется, что рожу я в июле. Хочу быть красивой в такой момент!


Цветочек, меня не смотрели на кресле в роддоме, у меня тоже 37-38 недель, сказали рано.

Miteytil, если аккуратно бритвой хорошей, то тоже нормально

Сообщение отредактировал Akiko: 14.07.2008, 14:47:29

  • 0

#866
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки, решила написать здесь,
Так все же считаю, что это относиться к теме подготовка к родам. Мне пора в РД, так сказать познакомится, срок 37 недель, а я боюсь, что меня будут смотреть на кресле (начитавшись разных книжек, считаю, что 37 недель это рано), на сколько это категорично?! Могу ли я отказаться от осмотра, сказав, что лучше приду позже? Просто и с РД не хочу тянуть, время идет, и на кресло считаю мне рано!
По поводу депиляции, решила, что через недельку пойду в последний раз, все же мне кажется, что рожу я в июле. Хочу быть красивой в такой момент!

На кресле смотрят готовность шейки к родам - насколько она размягчилась или как это там называется. Наверно, смотрят и пробку - но это тоже не критично. Смотрят, есть ли перед головкой воды - если околоплодный пузырь на голове внатяг, то может затормозиться родовая деятельность. Но все это тоже не принципиально, "наливать" пузырь сейчас вряд ли будут - на вас врач просто посмотрит. И вы на него. Не бойтесь, пожалуйста, ничего не бойтесь. Если боитесь, идите с мужем или другим близким человеком. Не берите многого в голову и дышите глубже - это и вас успокоит, и малышу полезно )))
  • 0

#867
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Прочитала все посты и решила для себя: перед родами попрошу мужа сделать мне полную эпиляцию с помощью крема ;) . От воска у меня раздажение на коже, а бритвой боюсь, что будут ранки.

Miteytil, можно у вас спросить :laugh: . Хотела перед родами тоже сделать эпиляцию кремом, но так как раньше не делала, то не знаю какой выбрать ;) . Может вы посоветуете?
  • 0

#868
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

перед родами попрошу мужа сделать мне полную эпиляцию с помощью крема

эээ там очень нежная кожа, не боитесь?

Мне пора в РД, так сказать познакомится, срок 37 недель, а я боюсь, что меня будут смотреть на кресле (начитавшись разных книжек, считаю, что 37 недель это рано)

если ты пойдешь ЗНАКОМИТЬСЯ то с тобой просто познакомятся ;) а когда пойдешь рожать уже (со схватками, с отошедшими водами) тогда будут смотреть.
  • 0

#869
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я вообще запуталась ;). Если бриться - можно порезаться, в салоне до беременности эпиляцию не делала, кремом выходит тоже не гуд. Что делать?
А если побриться дома и чем нибудь продезинфицировать? все равно микробы в ранки, да? ;)
  • 0

#870
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А если побриться дома и чем нибудь продезинфицировать? все равно микробы в ранки, да?

да. но я же говорю как вариант просто раз в три-четыре дня брится. а если у вас уже есть предвестники (отходит пробка и тп) то просто побрится и ждать. ранки заживут и к родам у вас не успеет вырасти лес
  • 0

#871
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Лес точно не успеет ;) Просто уже и рожать в принципе можно, а предвесниковможет воообще не быть.
  • 0

#872
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Мне пора в РД, так сказать познакомится, срок 37 недель, а я боюсь, что меня будут смотреть на кресле (начитавшись разных книжек, считаю, что 37 недель это рано)

если ты пойдешь ЗНАКОМИТЬСЯ то с тобой просто познакомятся ;) а когда пойдешь рожать уже (со схватками, с отошедшими водами) тогда будут смотреть.


просто помню Коржик ходила и ее смотрели, и брали мазок (насколько я помню). Я просто не хочу раньше срока чтоб меня смотрели
  • 0

#873
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, решила написать здесь,
Так все же считаю, что это относиться к теме подготовка к родам. Мне пора в РД, так сказать познакомится, срок 37 недель, а я боюсь, что меня будут смотреть на кресле (начитавшись разных книжек, считаю, что 37 недель это рано), на сколько это категорично?! Могу ли я отказаться от осмотра, сказав, что лучше приду позже? Просто и с РД не хочу тянуть, время идет, и на кресло считаю мне рано!

37 недель пока соберешься уже 38 будет, не надо боятся, вообще у акушеров любимый срок 38 недель, когда ребенок уже полностью готов к появлению на свет, но еще не откормлен, так что даже если это и спровоцирует роды, что бывает не часто, то родишь чуть рашьше, а осмотр всегда делают, конечно насильно никто ложить на кушетку не будет, но вообще самой должно быть интересно, готовится ли твой организм
По поводу депиляции, решила, что через недельку пойду в последний раз, все же мне кажется, что рожу я в июле. Хочу быть красивой в такой момент!


  • 0

#874
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Цветочек, а если утебя на пример уже раскрытие пошло как у Таламаски было? а ты даже не знаешь? мне кажется посмотреть на кресле нужно дать, но предупредить чтобы все сделали аккуратно и не вызывали роды...ну или как там они это делают, в общем я думаю там гинекологи в курсе.
  • 0

#875
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девочки, а ребенку кроме этого

Распашонку тонкую
Памперс
Носки х/б
Чепчик тонкий + толстый
Пеленку тонкую, пеленку толстую
Одеяло тонкое + ленточку синюю или розовую


в роддом ничего не надо брать? в чем он до выписки должен быть?
  • 0

#876
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,для обсуждения приданного для ребеночка есть тема с одноименным названием - "Приданное до года"!
  • 0

#877
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
я же не про приданое спрашиваю, а что с собой в роддом брать, разве это не подготовка в родам?
  • 0

#878
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
это туда же относится,а здесь о физической подготовке,прочтите первое сообщение темы
  • 0

#879
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Да, я как раз брила раз в 3-4 дня, поэтому там зарости ничего не успело. Было очень удобно. А кремами такой нежный орган опасно - мало ли тоже аллергия или раздражение.
  • 0

#880
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Прочитала все посты и решила для себя: перед родами попрошу мужа сделать мне полную эпиляцию с помощью крема :kiss: . От воска у меня раздажение на коже, а бритвой боюсь, что будут ранки.

Miteytil, можно у вас спросить :D . Хотела перед родами тоже сделать эпиляцию кремом, но так как раньше не делала, то не знаю какой выбрать :lol: . Может вы посоветуете?

Tatianna, я вообще пользуюсь кремом Veet, он в розовой упаковке, его на коже надо держать 3 минуты. Единственный крем, на который у меня нет раздражения :D . Только он не подходит для применения в паховой области, буду искать подходящий крем из этой серии.

Да, я как раз брила раз в 3-4 дня, поэтому там зарости ничего не успело. Было очень удобно. А кремами такой нежный орган опасно - мало ли тоже аллергия или раздражение.

А я как раз брить боюсь - из-за пуза даже на лобке нормальную эпиляцию не могу сделать. А мужу с бритвой не очень доверяю - он мне вообще никогда эпиляцию не делал.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.