Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#841
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Я при покупке размер спрашиваю, еще мерю. Правда, третий взяла, не померив :weep:
  • 0

#842
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я при покупке размер спрашиваю, еще мерю. Правда, третий взяла, не померив :weep:

а я вообще не знаю какой такой размер 2, 3 и т.д. всегда у меня по см и чашке
  • 0

#843
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Светочек, анализов с папы не требуют, а вот запасные тапочки, резиновые или кожанные, халат или чистую сменную одежду взять надо, а еще хорошо если муж наденет маску, а что касается эпиляции, то сейчас вообще не требуют все убирать там, просто самой будет приятно, я например, куда-то пойти перед родами побоялась, мало ли, сама не могла, поэтому муж помог, примерно за три четыре дня, не рекомендуется удалять волосы прям перед самыми родами, так как образуются микро травмы, а они врата для инфекции
  • 0

#844
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[/quote]

...уффф, все прочитала...
значица санация (у мну дрожжевой кольпит), диета, форлакс, список в РД - спасибо за инфу!

вот только вопрос: можно более поточней об одежке для малыша... что точно надо и без чего вы бы не обошлись? т.к. не хочу что-либо до родов брать для ребенка, а сестр сразу привезет...
ПДР - начало ноября

[/quote]
Списков тут было много от разных мамочек, у меня тоже есть совй (писала всё сама для себя на вторые роды и для подруг, потом подруги его редактировали, дописывали и т.д.).
В роддом
1 Сорочка, халат теплый, тапочки резиновые, носки х/б - 2-3 пары
2 Шприцы 2-х, 5-ти грамовые - по 5 штук
3 Необходимые лекарства согласовать заранее
4 Плавки х/б (не менее 6 штук, т.к. стирать не разрешают)
5 Пеленки х/б тонкие для прокладок (можно порвать простынь х/б
на большой формат как пеленки) - 10 штук, не меньше
Специальные прокладки в первые 3-4 дня вызывают жуткое раздражение т.к. всё побрито
6 Пакеты целофановые без ручек - 10 штук. (чтобы выбрасывать прокладки)
7 Прокладки (уже на выписку) лучше ночные
8 Тарелку, вилку, ложку, нож, стакан с ручкой (в столовой посуду с собой в "номер" не дают)
Кипятильник или чайник (кипятка там тоже нет), заварку в пакетиках, что-нибудь поесть.
Сумку с едой лучше принести после родов, из родблока до послеродовой палаты
все придется переть самой.
Есть почти ничего нельзя - соки, кефир, йогурт, сырки, сладкое, шоколадное, мучное,
фрукты, соленое, острое - все это нельзя. Можно чай с молоком, печенье, супы, мясо
отварное, сок яблочный, томатный - в ограниченном количестве. Пить надо много для
лактации, лучше чай с молоком.
9 Салфетки простые белые (тоже не дают)
10 Туалетная бумага, мыло взрослое + мыльница (обязательно), паста, щетка,
стаканчик для них, шампунь, расческа, заколки, резинка для волос, крем для лица,
ножницы маникюрные, зеркало, косметичку - хоцца быть леди а не бабой ягой!
11 мыло детское + мыльница (обязательно) - попы им мыть детским мылом нужно, а не протирать салфетками
12 Памперсы для НОВОРОЖДЕННЫХ лучше HUGGIES они мягче
палочки ушные лучше Джонсонс в картонной круглой коробке
13 Крем для сосков (на 2-3 день ребенок рассасывает
грудь до трещин в перерывах между кормлением наносить крем на соски,
перед кормлением смывать детским мылом.)
14 Два полотенца (очень чистых) - одно для лица и тела, другое для промежности
15 Постельное белье - узнать в роддоме нужно ли свое.
Восновном постельное белье вплоть до подушки и одеяла нужно приносить
из дома (это и лучше, т.к. там все стоит колом)
16 Что-нибудь почитать (книгу с именами например)
17 Апилак - маточное молочко для повышения лактации. Чай HIPP "для лактации"
Можно начинать пить в первые сутки - см. инструкцию в коробке и на банке
18 Лифчик для кормящих - носить и день и ночь не снимая (даже после выписки)
19 Бандаж послеродовой - одеть на вторые сутки, не позже, если не будет жарко
в нем можно спать (его носить первые 40 дней)
20 Фотоаппарат заряженный с новыми батарейками (положить сверху пригодится сразу после
родов). Если роды пройдут нормально без особых осложнений обязательно сфотографируся
с малышом в родблоке, сфотографируй его на весах, у себя на животе, на руках у акушерки,
сделай побольше кадров ( попроси акушерку или санитарку пофотографировать тебя с ребенком)

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!! - Перед каждым контактом с ребенком мыть руки - перед
кормлением, при подмывании, перед пеленанием.
Не пользоваться дезодорантом, туалетной водой.
Каждый день после родов ходить на обработку промежности не зависимости от
протекания родов (даже если не приглашают идти и требовать - обработайте плиз!)

На выписку
Распашонку тонкую
Памперс
Носки х/б
Чепчик тонкий + толстый
Пеленку тонкую, пеленку толстую
Одеяло тонкое + ленточку синюю или розовую

Все (кроме памперса) должно быть выстирано ДЕТСКИМ порошком
(типа Карапуз и т.д.) без ополаскивателя и проглажено с обеих строон
Для мамы:
Одежда для мамы должна быть не та, что носила до родов, живот вряд ли влезет
Обувь обычная.
Цветы само собой (те, которые не пахнут)
Машина

Сообщение отредактировал Katastroffa: 04.07.2008, 17:42:28

  • 0

#845
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

уффф, все прочитала...
значица санация (у мну дрожжевой кольпит), диета, форлакс, список в РД - спасибо за инфу!

вот только вопрос: можно более поточней об одежке для малыша... что точно надо и без чего вы бы не обошлись? т.к. не хочу что-либо до родов брать для ребенка, а сестр сразу привезет...
ПДР - начало ноября


А теперь список того что пригодится дома (блин скока лет прошло, хочу снова повторить героический поступок стать мамой!)?
Должно быть дома к выписке

1 пеленки тонкие + пеленки толстые (примернопо 20 штук) - даже если не будите пеленать пелёнки нужны всегда - в манеж или коляску положить, после купания на столик и т.д.
2 Подгузники марлевые - не меньше 15-20 штук. (нужны в течение дня в первый месяц, т.к. все складки у детеныша трескаются и видимо болят) во всяком случае перывое время от памперсов бывает раздражение и тогда на помощь приходят подгузники!
3 Памперсы для НОВОРОЖДЕННЫХ лучше HUGGIES они на мой взгляд мягче (на ночь и на улицу, только не днем - в первый месяц)
4 Носочки х/б тонкие самые маленькие - 5-7 шт.
5 Чепчики тонкий и толстый - по 2 шт.
6 Шапочка для прогулки тонкая
7 Распашенки тонкие - 10 шт.
8 Порошок детский для стирки (детские вещи в первый месяц не стирать с другими вещами, не использовать никакие ополаскиватели - аллергия) При глажке все детские вещи гладить с двух сторон (первый месяц) особенно то, что соприкасается с телом.
9 Салфетки влажные детские
10 Ушные палочки Джонсон
11 Зеленка, вата стерильная, детское молочко, марганцовка для купания, детское мыло, лучше российское.
12 Полотенце детское (не новое, т.к. новое не промокает и может быть жёстким) - разоритесь на какое-нибудь фирменное полотенце (стоит примерно 5-7 тысяч) - у меня дети уже 5 дет им вытираются (можно сказать с рождения) иа оно как новое!
13 Молокоотсос - лучше Авент (опять же на мой взгляд).
14 Бутылки маленькие на 125 гр. не меньше 3-х штук - соски должны быть с "прикусом" латексные (не силикон) - у меня дети силикон почему-то отказались сосать
15 Бутылки большие на 250 гр. 1-2 штуки - соски такие же. Бутылки все должны быть одной фирмы, иначе соски могут не подходить )
16 Стелиризатор для бутылок (желательно той же фирмы, что и бутылки.)
17 Соски-пустышки с прикусом, латексные с маленьким соском - 2 шт.
18 Корзину с крышкой для детского белья (грязное детское бельё обязательно хранить отдельно!)
19 Прокладки для груди (продают в коробке ) - на 5-9 сутки хлынет молоко и будет мешать спать, гулять, заниматься делами. Прокладку ложим в лифчик и она впитывает молоко; меняем по мере промокания.
20 Ванночка для купания.
21 Манеж и пр. спальные принадлежности - все постиранное и проглаженное с двух сторон.
22 Чай HIPP для детей - ромашковый, липовый, яболко с мелисой и пр. (инструкция на банке) - если конечно вашем девизом не является - "ни грамма воды моему карапузу" - мне кажется детям иногда нужно давать попить

Все принадлежности лучше покупать в аптеках (не на базаре) - на Фурманова -Гоголя например есть специальный детский отдел - соски, бутылки, причиндалы для мамы.
На базаре может быть жуткий Китай - опасно для жизни !
  • 0

#846
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Katastroffa, а зачем шприцы в роддом?
  • 0

#847
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Miteytil - это раньше требовали, чтоб при поступлении кровь взять и так свои меньше расходовать, они еще целый список лекарств потом приносили, что понадобится на роды- щас такого нет.

5 Пеленки х/б тонкие для прокладок (можно порвать простынь х/б
на большой формат как пеленки) - 10 штук, не меньше
Специальные прокладки в первые 3-4 дня вызывают жуткое раздражение т.к. всё побрито -тож давно неиспользуют, побрить\сделать эпиляцию можно заранее
  • 0

#848
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
и в этих прокладках все преет,тем более жара такая,лучше тряпочки)))
  • 0

#849
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Корзину с крышкой для детского белья (грязное детское бельё обязательно хранить отдельно!)


а почему так категорично?
Ведь малыш все равно постоянно будет соприкасаться с нашей одеждой, пока она на нас и пр.
  • 0

#850
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ой... не мыла я в роддоме руки перед каждым контактом с ребенком.. Дезодорантом пользовалась. Подмывалась сама, хотя у меня были швы... кефир пила литрами... прокладки покупала послеродовые большие правда без липучек - они хб.. Попу протирала салфетками, потому как горячей воды не было в роддоме. Чайник был на общей кухне, а также микроволновка там была. А вот пакеты - да, очень пригодятся под мусор.
Еще я нифига не гладила с самого начала, а купала в обычной воде. Белье грязное храним вместе дочино и наше. Когда купаем - на полотенце кладем пеленку, и потом заворачиваем - впитывает пеленка, полотенце только греет получается.
Подгузников лежит целая куча, но 3 ттт, у нас и от памперсов ничего не трескается.
Авент механический молокоотсос рулит!
Пеленок и правда нужно много.
  • 0

#851
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девчонки, сорри за столь глупый вопрос: когда вы убирали волосы с интимной части перед родами, вы это делали только на лобке или еще возле половых губ? :D

А смысл убирать только на лобке? Надо же чтоб волосы не мешали врачам принимать ребёнка.
  • 0

#852
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Надо же чтоб волосы не мешали врачам принимать ребёнка.

:D :)

тут все представляют кадр из фильма очень страшное кино, где парень снимает трусы девке, а у нее там место волос уже кусты выросли.


Это сколько же надо отрашивать ТАм волосы, чтобы врачи из под них ребенка не увидели.
Под столом...
  • 0

#853
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Надо же чтоб волосы не мешали врачам принимать ребёнка.

:smoke: :smoke:
тут все представляют кадр из фильма очень страшное кино, где парень снимает трусы девке, а у нее там место волос уже кусты выросли.
Это сколько же надо отрашивать ТАм волосы, чтобы врачи из под них ребенка не увидели.
Под столом...

Если вы лес там представляете, то уж это ваши проблемы :D
Разглядеть ребёнка, наверно, удастся, :) но не зря же требования такие при приёме в родильное отделение.
  • 0

#854
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Разглядеть ребёнка, наверно, удастся, но не зря же требования такие при приёме в родильное отделение.


Были в прошлом веке, это уже давным давно все отменено, все по желанию. Уже не раз узнавали.
  • 0

#855
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Были в прошлом веке, это уже давным давно все отменено, все по желанию. Уже не раз узнавали.

Ничего себе, я как с луны свалилась :D 8 лет назад это было в обязаловку, не сделаешь сама, то тобой займутся.
Как всё-таки плохо, что в наших роддомах многое диктуется "сверху" и ведётся определённая, категоричная линия, а проходит время, диктуется совсем другое. Остаётся только удивляться, а зачем раньше было так категорично?
  • 0

#856
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

не сделаешь сама, то тобой займутся.

ну в некоторых роддомах это практикуется и сейчас


но вообще,женщина,наверное и сама не из лесу вышла и не пойдет на роды с грязными ногтями,зарослями в интимных местах и тд.и тп.
Растительность наверное не так мешает ребенка принимать,как может "нацеплять" на ребенка чего нибудь...Хотя,может я и ошибаюсь...
  • 0

#857
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
если что - брить просят не затем, чтобы найти ребенка в отвественный момент, а чтобы в случае разрывов-разрезов шить удобней было.

#858
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
точно!!!!
  • 0

#859
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

если что - брить просят не затем, чтобы найти ребенка в отвественный момент, а чтобы в случае разрывов-разрезов шить удобней было.

К стати, я тоже изначально написала - "принимать ребенка", имелось в виду ведение родов в целом, а никак не поиски ребенка во время родов :D
  • 0

#860
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
раньше считалось, что на волосах собираются микробы, а сейчас врачам все равно какие у вас там заросли, они на самом деле совсем не мешают, а вот бриться, когда у вас начались схватки не стоит, достаточно освежающего душа, но только с мужем, мало ли что, ванные у нас дома не приспособленные, а там где обычно могут случится разрывы волосы уже не растут
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.