Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#881
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
На сколько я знаю, можно в род.доме попросить мед.сестру или санитарку(если конечно схваток еще нет) и она побреет вас, естественно заплатить.
Так как у меня было кесарево брить надо было обязательно, я воспользовалась кремом для депиляции, мед. сестра проверила и кое что подправила...
  • 0

#882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки, а ребенку кроме этого

Распашонку тонкую
Памперс
Носки х/б
Чепчик тонкий + толстый
Пеленку тонкую, пеленку толстую
Одеяло тонкое + ленточку синюю или розовую


в роддом ничего не надо брать? в чем он до выписки должен быть?


Akiko, посмотрите вот здесь еще, там о том, что брать с собой в род дом. :lol: http://vse.kz/index....topic=95494&hl=

#883
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Ух ты, какие темы у нас в закромах спрятаны :lol: Спасибо!
  • 0

#884
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Вот книжка интересня Роды без страха - http://www.lib.ru/KIDS/grantly.txt
  • 0

#885
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Знаете коллеги, я сходила на курсы подготовки к родам , и жить мне стало легче!
Так много всякой информации, так много ужастиков и вообще весь интернет заполнен разным, а что тебе надо не знаешь, поэтому собираешь всё подряд, а мы беременные народ особо впечатлительный, наслушаемся, а потом не спим по ночам думаем! Здесь самое главное успокоиться, и тебе и ребенку полезно! На самом деле природой всё устроино настолько правельно. что мы бы так сами ни когда бы не придумали, поэтому не переживайте, по самым главным вопросам за нас уже всё решили.
А по поводу бриться, то это не обязательно, можно просто постоянно поддерживать себя в приличной форме, т.е. подстригать там всё, но под ноль совсем не обязательно.
Клизму сейчас тоже не ставят (счастье то какое). И вообще в некоторых роддомах когда приежаешь со схваткама (А приезжать туда надо, когда интервал между схватками 5-6 минут) и с покетами, говорят покеты оставить, всё что надо дают, а потом остальное муж довозит, но я планируюю всё таки прокладки с собой сразу взять, а всё остальное муж пойдет купит, по скольку рожать идем вместе, кстати, если у вас намечаются партнерские роды, то не плохо бы подготовить партнера к этому действу! Мой например ходил на курсы (для партнеров всего 2 раза). В москве и в питере, например вообще партнеров, без сертификата партнера на роды не пускают!
  • 0

#886
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
plushevaya, я когда была беременная, тоже ходила на курсы, в 3 РД. там нам тоже рассказывали, что уже никто никого не бреет, не делает клизму, не рожает на кресле... я тоже очень обрадовалась... но в конечном итоге рожала я в ИЗМИРЕ, клизму делали, брили, и, судя по отзывам в форуме, на кресле рожают очень многие... так что видимо все зависит от роддома...
  • 0

#887
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Клизму сейчас тоже не ставят (счастье то какое).

ну не знаю счастье это или нет..но вот перспектива обкакать санитарку, акушерку и моего врача меня как-то вот не прельщает..по мне так лучше клизму поставить....

говорят покеты оставить, всё что надо дают, а потом остальное муж довозит, но я планируюю всё таки прокладки с собой сразу взять, а всё остальное муж пойдет купит,

все что надо - это что? никто ничего не дает...ну кроме дранных пеленок и таких же дранных подгузников и ночнушки...и то если повезет...наоборот лучше брать все по списку с собой...муж конечно может купить...но ЧТО он купит вот это вопрос....не все мужчины разбираются в премудростях послеродовых прокладок или крема от трещин на сосках ИМХО...
  • 0

#888
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Клизму сейчас тоже не ставят (счастье то какое).

ну не знаю счастье это или нет..но вот перспектива обкакать санитарку, акушерку и моего врача меня как-то вот не прельщает..по мне так лучше клизму поставить....

Если б было по желанию роженицы, то я б точно согласилась :laugh:
Я прошла уже 2-е родов, на первых - промыли кишечник, на вторых не успели. Так сказать - удалось почувствовать разницу. Лучше рожать с чистым кишечником.
  • 0

#889
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ну спокойней беременные! Нервничать то нельзя!
Я рожать первый раз иду, поэтому пока сравнивать нет с чем, поэтому для меня радость, что сейчас клизму не ставят! Я как представлю, что я приезжаю в роддом, мне и так не прилестненько, схватки наверняка не самые приятные ощущения в этой жизни, так тебе еще и клизму в ... А по поводу обделать мед персонал, то работа у них такая! У меня такое ощущение, что мне не до них будет в этот ответственный момент!
А про то что покетик отбирают, то уж это факт, случившийся в 1 роддоме в прошлом году!
А по поводу того что муж купит всякую фигню, так это уже ваши симейные проблемы! Мужа надо приобщать к делам семейным, и желательно по раньше чем к родам! Я вообще сразу понимаю что мужчины не лучше всех разбираются в памперсах, прокладках и т.п. Но мне всё таки кажется, что если муж заботлевый. то он не будет относиться к делу наплевательски!
  • 0

#890
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Ну спокойней беременные! Нервничать то нельзя!

что вы...кто ж нервничает то...кхе кхе

А про то что покетик отбирают, то уж это факт, случившийся в 1 роддоме в прошлом году!

пАкетики никто ни у кого сейчас по крайней мере не отбирает...пообщайтесь в ветке с только что родившими...первый раз слышу...

А по поводу того что муж купит всякую фигню, так это уже ваши симейные проблемы! Мужа надо приобщать к делам симейным, и желательно по раньше чем к родам! Я вообще сразу понимаю что мужчины не лучше всех разбираются в памперсах, прокладках и т.п. Но мне всё таки кажется, что если муж заботлевый. то он не будет относиться к делу наплевательски!

хе и причем здесь сЕмейные проблемы гыыыы
ЗаботлИвость мужа не проявляется в его умении выбирать гигиенические причиндалы для рожающей жены гыыыыы
и опять же Плюшевая...это же ИМХО...вам же никто ничего не навязывает... :laugh:
  • 0

#891
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По поводу кресел. Они есть в каждом роддоме, и если на курсах вы подбирали родовые позы, и вам подошла на кресле, то можно будет попросить кресло! Мне например подошла на кресле!
  • 0

#892
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я тоже, начитавшись ЦТ, приехала в РД с двумя огроменными пакетами, так в приемном покое их буквальном смысле выпотрошили. оставили только носки, зарядку, водичку и прокладки с полотенцем.отобрали даже книжку, типа не в библиотеку пришла :laugh: все время в РД малыш и я были в их одежке.
з.ы. это в аЦТане так
  • 0

#893
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Так сказать поделицца опытом. Про морально-физическую подготовку.

Клизма. Я её сделала дома перед поездкой, так как это дело меня не страшило, и как-то раз я уже чистила кишечник, и знаю что это есть хорошо. Ну а для родов так вообще благо - рожать, говорили, легче.
Только вот сделал я её получается за 3 дня до родов, так как положили меня не рожать а - оказывается - готовиться. Ну, естессно, эти три дня я не обжиралась - арбузики, кашки и т.д. лёгкое. Когда пришёл день и я почувствовала что вот оно скоро (начало тянуть низ живота) - принялось решение выпить слабительное (написано - за 3-4 часа всё случится с окончательным результатом). Но потом схватки пошли так быстро, что последние полчаса продыхивать схватку на унитазе уже было не весело... В общем дальше было пофигу, уже и мысли были - на кой сдалось это слабительное, но к моменту начала настоящих схваток всё уже кончилось. И потом не пожалела. Так что я - за клизму.

Схватки. Думала заранее, что НЕ будет жутко больно, и впрочем так оно и было. Кричать не хотелось. Дышала. Наверное низкий болевой порог (или высокий? В общем, боль терпеть могу). На курсы не ходила, как дышать и вообще пережидать схватку - подсмотрела в научно-популярном фильме про партнёрские роды. Хотя партнёра в этот момент ещё не было. Только попеременно койка и подоконник под открытым окном (свежий воздух!). В общем, продержалась эти примерно 3-4 часа.

Потуги. К чему не была готова - так это что ТАК трудно "проживать" потуги, когда ещё нельзя тужиться, а хочется ОЧЕНЬ сильно. Тут уже помогла акушерка - всех ей благ - ребёнка надо "выдыхать вниз", не тужась. Показывала как. Второй раз пойду рожать, уже буду знать что к чему.

А сами роды ("изгнание плода") - показалось что вообще пустяки. Главное слушать врачей - тужиться-не тужиться.

Кстати - бебик родился крупный, голова 36 см в окружности. Не порвалась, за исключением маленькой трещинки, и то зашили "потому что кровило". Думаю что не порвалась ещё потому что 2 месяца до родов делала массаж промежности (с облепиховым маслом, а в идеале надо специальное, типа "Weleda", в Германии в аптеке видела, и есть в интернет-каталогах) и упражнения Кегеля.

Сумари (пакеты в роддом). Пригодилось намного меньше чем собрала, в основном осталось почти нетронутой одежда для бебика (одевала подгузники, было страшно жарко и выписались на 2-й день) и косметика (выписалась бледно-зелёного цвета, но было по барабану). И медсестра которая помогала выносить сумки всю дорогу бухтела что-то типа "чтоли переехали сюда", но мне было всё равно на её настроение, лишь бы скорей домой.

И ещё. Партнёрские роды - это супер поддержка для роженицы (я б не знаю как это всё пережила без любимого), его готовила тоже по "кину" и по статьям интернетовским. Но про это пишут в другой темке.

Сообщение отредактировал MariAnge: 04.08.2008, 20:35:57

  • 0

#894
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
не сказала бы что у мну сумари. но зато все необходимое есть...чуйствую шо мне на кресле или на
кровати специальной лучше будет... все таки полностью горизонтальная поза при родах неестественна ИМХО...
  • 0

#895
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

не сказала бы что у мну сумари. но зато все необходимое есть...


дык у меня тоже было всё необходимое, причём почти всё что точно не пригодится или уже не пригодится - передала домой. Киана, ты же в платном рожаешь, мож и никто ничего не скажет, так что бери всё что посчитаешь нужным

чуйствую шо мне на кресле или на кровати специальной лучше будет... все таки полностью горизонтальная поза при родах неестественна ИМХО...


Сорри за офф.
На кушетке были потуги, но всё же пришлось искать удобную позу, просто валяться, хоть и на боку, было неудобно. Хотя там есть палки такие внизу кушетки, держаться удобно, чтобы не отсушить партнёру руки, вцепляясь в них. Рожать везут в родзал (это я всё про 3 РД), там кресло, на нём наверное удобнее завершать роды чем в любой другой позе. Хотя я слышала что некоторые на этой же кушетке в предродовой и рожают.
  • 0

#896
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
угу...думаю шо возражений не возникнет

чтобы не отсушить партнёру руки, вцепляясь в них.

хехехе ну да....я бы вообще предпочла рожать в воде...жаль у нас это не практикуют
  • 0

#897
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сколько всего надо знать и еще сделать, голова кругом идет.
Кто скажет а в 3ем, нужна полная депиляция,или частичная???
И как сейчас там в платном рожают, в палате-на кровате или на кресле?????
  • 0

#898
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Сколько всего надо знать и еще сделать, голова кругом идет.
Кто скажет а в 3ем, нужна полная депиляция,или частичная???
И как сейчас там в платном рожают, в палате-на кровате или на кресле?????


Полную депиляцию не требуют, вообще как-то об этом речи не было.
Я рожала в платном на кровате, знакомая рожала в бесплатном - тоже на кровате.

Вы расслабтесь))) Если что забудите - кто-нибудь из родных привезет, Вам сейчас нельзя "голова кругом" )))

Сообщение отредактировал Lessika: 04.08.2008, 22:45:04

  • 0

#899
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Сколько всего надо знать и еще сделать, голова кругом идет.
Кто скажет а в 3ем, нужна полная депиляция,или частичная???
И как сейчас там в платном рожают, в палате-на кровате или на кресле?????


Полную депиляцию не требуют, вообще как-то об этом речи не было.
Я рожала в платном на кровате, знакомая рожала в бесплатном - тоже на кровате.

Вы расслабтесь))) Если что забудите - кто-нибудь из родных привезет, Вам сейчас нельзя "голова кругом" )))


Значит вопрос с депиляцией, мы отбрасываем, а делам частичную, уже полегчало!
Ну а я в платном!
  • 0

#900
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Значит вопрос с депиляцией, мы отбрасываем, а делам частичную, уже полегчало!
Ну а я в платном!


Я тоже была в платном. И рожала на огромной кровате в большой и приятно оформленной комнате с туалетом и ванной.
А знакомая рожала в бесплатном - комната намного меньше, без удобств, и на маленькой кровате.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.