Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#901
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ой тоже так хочется, на большой кровати и со всеми удобствами.

Сообщение отредактировал irema: 04.08.2008, 23:11:03

  • 0

#902
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Душ мне, коненчо, не пригодился, но туалетом пользовалась))
А знакомая ходила в утку.
хотя, если честно сказать - там уже не до этого - куда ходить)) и какая там кровать))
  • 1

#903
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А про то что покетик отбирают, то уж это факт, случившийся в 1 роддоме в прошлом году!

Никто ничего не отбирает) А в родблок действительно тащить все не дают, и зачем вам на родах ваши баулы? Все что нужно дадут, мне вот предложили одеть их одежду для родов и я сразу согласилась, так как она стерильная потому что одноразовая и при тебе пакет открывают, а там все что нужно и рубашка и простынки и пеленки и одеяние для акушерки.
А передачи действительно шерстят, но при тех кто принес, и то, что нежелательно есть новоиспеченным мамочкам и что может навредить малышу отдают обратно родственникам. По-моему это правильно, а то родственники прут молоко из под коровки трехлитровыми банками и еще много чего очень интересного)))
  • 0

#904
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Кстати, мне в роддоме (ИЗМИР) сказали, что в список необходимых вещей в роддом надо включить туалетную бумагу и 2 бумажных полотенца. Только вопрос, бумажные полотенца - это как салфетки, на рулоне и отрываются, или они имели в виду вафельные полотенца :laugh:
  • 0

#905
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поговорила сегодня с врачом – почему не ставят теперь в роддомах клизмы. Она мне популярно объяснила. Если клизму не делать, тогда то, что может выйти случайно во время родов, будет «легко убираемой консистенции», и врачи к этому готовы.
Остаётся вопрос: чего ж раньше все роддома были так зациклены на этой клизме?
  • 0

#906
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Когда я говорила что покетики отбирают, я имела ввиду не то что мед персонал их забирает к себе, а то что йх не дают пронести, а говорят оставить мужу! Еще нам на курсах сказали, что женчинам, у кого бедра широкие в большинстве случаев удобней рожать на кресле! Для меня удобней на кресле, потому что там есть куда ногами упереться, а на кровати положено одной ногой в окушерку, а вторую под колено самой держать (это если поза боковая, она сейчас самая распространенная в роддомах).
  • 0

#907
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Остаётся вопрос: чего ж раньше все роддома были так зациклены на этой клизме?


О раньше вообще страшно рожать было, только редкие герои отваживались на такой подвиг. К примеру раньше считалось, что главным толчком к сначалу сокращения матки являлся холод, именно поэтому когда ты родишь тебе на пузо ложили груду льда, и оставляли так на 2 часа, так что после этого и клизма счастьем покажется. Слава богу, что сейчас считают главным фактором для сокращения матки раздрожение соска, т.е. прикладывание ребенка к груди. Я уж и не говорю как это важно для ребенка...
  • 0

#908
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну лед то на пузо ложат чтобы матка быстрее сократилась и все сосуды быстрее сжимались, чтобы уменшить кровопотери.. я вот так с курсов помню
  • 0

#909
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Кстати, мне в роддоме (ИЗМИР) сказали, что в список необходимых вещей в роддом надо включить туалетную бумагу и 2 бумажных полотенца. Только вопрос, бумажные полотенца - это как салфетки, на рулоне и отрываются, или они имели в виду вафельные полотенца :laugh:

в ИЗМИРЕ просят 2 рулона бумажных полотенец и 2 рулона туалетной бумаги
  • 0

#910
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне лично бумажные полотенца очень пригодились! особенно во время родов, когда постоянно текли воды и после осмотра с кресла встаешь, пока памперс оденешь - ноги в водах все.. бее...
нам в коркане разрешили все вещи что мы притащили, затащить в дородовую палату, и ели мы все что хотели - никто не бдил.. кому то может это и во вред. Но там в принципе сразу говорят что можно а что нет.
  • 0

#911
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
буря_в_пустыне, спасибо :laugh:
  • 0

#912
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Miteytil
мне дали сегодня в ИЗМИРЕ список, того, что необходимо... тебе не давали?
  • 0

#913
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

2 Miteytil
мне дали сегодня в ИЗМИРЕ список, того, что необходимо... тебе не давали?


можно озвучить список. так как собираюсь на след. недели ложиться к ним. примного благодарна.
  • 0

#914
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

2 Miteytil
мне дали сегодня в ИЗМИРЕ список, того, что необходимо... тебе не давали?


Нет, не давали, у них эти списки как раз кончились. Сказали, что дадут 8-го.
  • 0

#915
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Список необходимого в ИЗМИР:
1. Бумажные полотеца 2 рулона (как мне моя АГ объснила, на схватках уходит рулон и в послеродовой период еще один. видимо воды и пр.)
2. Туалетная бумага 1 рулон
3. Воду без газа
4. Памперсы взрослые №3 - 2 шт.
5. Памперсы детские
6. Шапочки, пеленки, распашонки, носочки.
  • 0

#916
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос - у супруги начал опускаться живот. Такое ощущение, что тянет вниз. Сколько примерно еще до начала родов?
  • 0

#917
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня тоже вопрос...

Уже несколько дней живот в кучку каменную становиться... и малыш как-будто изнутри себе тоннель на выход пальчиками ковыряет...

У кого-нибудь были такие ощущения?
  • 0

#918
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
на какой недели положено рожать?
  • 0

#919
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Алина, смотря какой срок, за несколько недель до родов могут случится ложные схватки, т.е. живот на некоторое время стоновится твердым, но это не продолжается регулярно, таким образом твой организм готовится к родам, но если такое происходит на ранних сроках, то необходимо обратиться к врачу, черезмерный тонус может привести к угрозе

Мисис, рожать надо на 40 неделе, но, например, акушеры очень любят срок в 38 недель, когда плод уже полностью сформировался, но еще не очень откормлен и не набрал большой массы, а вообще роды могут случится и на 42 неделе, но при этом лучше быть под наблюдением врача, в любом случае беременной вы не останетесь, удачи
  • 0

#920
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
SvSmith

У меня 38-39 недель. :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.