Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#221
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, при стимуляции роды проходят быстрее.
  • 0

#222
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
стимуляцию тебе по хорошему могут назначить только после КТГ - если исследование покажет, что воды тухнут... а так... Я все десять дней просила простимулировать меня, мол устала уже... Но мне врачи сказали - стимуляция исключительно по показаниям
  • 0

#223
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Если перенашивание, тоже могут назначить, потому что по-любому перенашивание вредно. Но Синая, у тя ж только 39-ая неделя!
  • 0

#224
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ктг сделали сегодня- показатель 0.9. Вроде норма.
Просто мне еще на 37 неделе сказали, что по состоянию плаценты и вод с плодом - у меня 39-40... Получается, что щас от того срока уже 41-42.. Да и пузо меня беспокоит, у меня такое ощущение, что она последние сутки-двое вообще не спит и не затихает... Все время копошится и растягивается.. с пинками периодическими. Но КТГ дает нормальные результаты. Фик знает что делать.
Врачиха в роддоме сначала сказала сделать КТГ и завтра с утра с вещичками, на стимуляцию.. А тут я ей позвонила и сказала результаты КТГ- она сказала- ну тогда до пятницы сиди дома.. А в пятницу подумаем...
Щас вызвала медсестру на дом - приедет актовегин прокапает. Хоть малышку кислородом подкормлю. А то страшно мне за нее.
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, у меня тоже ктг показывало результат нормальный, но это у меня скорее всего из-за обвития было и малыш себя беспокойно вел, я упустила, а что тебе про шейку говорят? Родишь скоро.
  • 0

#226
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, у меня тоже ктг показывало результат нормальный, но это у меня скорее всего из-за обвития было и малыш себя беспокойно вел, я упустила, а что тебе про шейку говорят? Родишь скоро.


Про шейку вчера сказали- 100% готова.. Но чет рожать никак не начинаю :). Ребешка моя активная... После актовегина правда часа полтора тихая была, щас опять пузо мне растягивает...
ЛизаМария, т.е. все может быть просто изза обвития? Но с этим же я ничего сделать не могу :-/. Главное чтобы во время родов врач ниче не упустил...
  • 0

#227
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девчонкам, которые со мной в Измире лежали, только по истечению сорок второй недели ставили вопрос о стимуляции...
Синая, а насчет активности - во первых, он уже настолько большой и зрелый, рвется наружу, вот и активничает. И вотом опять же - ты очень чувствительна стала, фиксируешь даже те движения, которым месяц назад наверно не придавала значения. а обвитие, оно у многих деток нынче. Мой одной петлей придушиться умудрился - когда родился, не дышал, жаным :-/ и ничего, сняли с него эту пуповину... слава богу, сейчас для врачей обвитие - вообще не проблема, как я поняла :)

Сообщение отредактировал Anel`: 28.02.2007, 18:32:16

  • 0

#228
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне тоже сказали готова, а родила через 6 дней:-/ за обвитие не переживай, просто это может быть одной из причин..
  • 0

#229
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, подскажите, у меня 34 неделя, я знаю, что занятия любвью на последних неделях иногда даже врачи "Прописывают" для ускорения родов, а на моем сроке как часто можно и не справацирует ли это преждевременные?
  • 0

#230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
лучше подождать до 36, мне так кажется, а потом активничайте на здоровье даже полезно:(
  • 0

#231
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Если угрозы нет, и до этого вы большого перерыва в интиме не делали - то почему нет. Ради сраховки можно и 36-37 недель подождать.
Вы кстати сами можете понять вредно это или нет - если после интима у вас живот каменееет и таким остается достаточно продолжительное время - т о тогда ждите и терпите..
Наблюдение за собой и то что от подружек знаю: если есть угроза, то этого дела и не хочется, и удовольствия мало, еще и дискомфорт.. А когда все в норме - то и желание присутствует. Организм сам намекает...
  • 0

#232
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А что такого в интиме во время беременности? Если нет мед.противопоказаний, если в удовольствие, т.е. нет психологических барьеров, то пуркуа бы и нет?
А "прописывают" интим на последних неделях для размягчения матки, сперма так на нее действует.

#233
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

А что такого в интиме во время беременности? Если нет мед.противопоказаний, если в удовольствие, т.е. нет психологических барьеров, то пуркуа бы и нет?
А "прописывают" интим на последних неделях для размягчения матки, сперма так на нее действует.


Просто я не люблю осорожничеть в постели, а 8 месяц заствляет задумываться, что чувствует мой малыш когда столько эмоций, криков, дыханий и пр. это же своего рода стресс, хоть и положительного свойства.
А то, что сперма действует это скорее физиологически, чем эмционально.
  • 0

#234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
lora_in_love, я где-то читала статью, что гормон удовольствия, который вырабатывается при половом акте, передается через кровь и малышу, поэтому опосредовано вас трое, кто получает удовольствие :rolleyes:

#235
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, кто идет рожать, я вас очень прошу - подумайте заранее о такой возможной проблеме, как застой молока.
  • 0

#236
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
А что надо сделать, чтобы избежать этого?
  • 0

#237
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
каруселька, я точно не помню, поговорите об этом заранее с врачом. мне медсестра после родов сразу сказала, чтобы я не ела жирное и еще чего-то там, чтоб не объедалась, а то придет молоко не расцедишься, массаж мне показала, как делать надо и когда. представляете, какие это мучения - грудь болит, вы плачете, нервничаете, температура, толком не спится, детка от этого страдает... ужс! у меня, славбогу, такого не было, но вот у знакомой сейчас такая история, врагу не пожелаешь.
в общем, перед родами спросите у вашего врача, как этого избежать, ну и молокоотсос можно купить заранее.
  • 0

#238
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, подскажите, кто рожал с мужем, для него нужно брать специальную одежду? (сланцы, сменные майку и штаны , халат.)или там выдадут халат и этого будет достаточно.?
  • 0

#239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
лора, мой муж был в свежих джинсах и футболке, ему выдали халат и бахилы.
  • 0

#240
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

лора, мой муж был в свежих джинсах и футболке, ему выдали халат и бахилы.

Я так и думала, поэтому положила все это в "Беременную сумку" :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.