Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1881
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

выбрать чо? нужную заправку????

ну рад за вас и ваш список! я составляю свой, исходя их отзывов (и не езжу туда и даже не пробую заправляться. Экспериментировать не собираюсь).
Что за детский сад и сопли пузырем про:

тут тема уже сто лет живет и тока и ждет када ж будет названы имя и адрес заправки? ну так какая? :D пипец, откуда святая наивность?

тема про АЗС где более-менее норм бенз, судя по отзавам опять же :faceoff: лично я другой иной и более глубокий (читай не понятный простым смертным) смысл не вкладываю

ну почитал отзыв зверья - и чем он хуже или лучше других? он так же написал отзыв, как пишут другие. и какова хрена на нево накинулись как стая собак? потому шо ево выбор не понравился? или чо? судьи кто? ты, ванзан, или лексус? не дахрена ли на себе я взяли?

кхм...а если не читать НЕ по диагонали? :spy: писал же, что прочитав все отзывы и выбрав из всех. Один отзыв для меня не в счет. Это первое. Второе: я не на кого не накидывался, мне пофик до склок. Дальше коментить даже не буду. Совет тока: персен помогает нервы успокоить ;) ну и прогулки на свежем воздухе
  • 1

#1882
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
поэтому в камасутре по моему велосипеду руским по белому и написано: бензин АИ-91 и, т.к. авто будет жить не в ЕС, нефиг туда лить всякие АИ-95 и прочие евры. правда и оговорку сделали. раз не ЕС, то обломись с евро 4 и юзай евро 3. это и есть адаптация к нашему рынку.
  • -2

#1883
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну раз пошел офф ок.
ванзан, ты про какие нервы? мои? спасиба - паржал :D
если вдумчиво перечитать любую тему, где затрагиваеца вопрос качества топлива и на их основе попытаца сделать выбор азс - то останеца тока одно: пробурить дырку до нефти, построить свой заводик и делать бензу себе. на любую заправку, которую кто-та осмелился похвалить, находица свора тех, кому ее нада обхаять. на любую заправку, которую ктота обхаял, найдеца другая свора, которая будет хвалить. ну и как делать выбор? по примеру лексуса щитать очереди у колонок? :)
  • -2

#1884
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
если позволяют финансы, то идеальное решение ;) но, лично мне не по зубам. Поэтому приходится довольствоваться тем что продают. Но и из этого гаумна хочется хотя бы что то получше. Для меня очереди не показатель ни разу. Хаят тож любую заправку....да и не только заправку, но если, все же, положительных отзывов больше, то я прислушиваюсь. Так, по отзывам пробовал и Газпром и Прогресс и Гелиос. На всех бенз сносный. Просто где-то расход больше, где-то динамика резвее. И, кстати, отзыв ЗМ, я прочитал, стало интересно (проезжаю мимо нее на КБ постоянно), но не убедило пока, ибо мало слышал про этот бенз. Как-то так...
  • 0

#1885
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у меня есть один бзик: я с момента покупки машины записывал каждую заправку: где скока и какой пробег. поэтому и гаварю всегда тока про себя и про конкретную машину. разница в расходе не ощутима среди основных азс города. тяга - ну вроде как тоже. при нормальной езде тяга всегда одинаковая, а на трек не загонял. поэтому я не комплексую при выборе заправки. особенно все комплексы пропали в прошлом годе, када бенза пропала с продажи :)
95-й евро по 295 тг однозначно лучше чем любой опробованный мною 92-й и 95-й. пройду очередное большое плановое ТО, где будет заменена куча фиговин, буду почаще лить эту адскую смесь. вот ток, несмотря на то, шо бенз хороший, тут ево уже успели обхаять, а также я не заметил очередей у колонок в данным типом топлива :(
  • -2

#1886
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

тут ево уже успели обхаять

обычный бенз меньше примесей, тока па бешанным ценам и еще неизвестно где его хранят и как транспортируют, попроситесь к ним пусть покажут расскажут :dandy:

у меня есть один бзик:

разница еще как ощутима, на новой топливной системе ака Азиасский пакет пох чо заливать все сожрет и не вякнет - это есть необъективность и не точность ваших оущуений, на авто заточенном под Ипонию - топливная оч.чуйственно реагирует на бенз и этот бенз разница от АЗС до АЗС отсюда и отзывы что там Г а тут ниче так...ваш отзыв - везде одинаково хорошо.

Не точным инструментом аппелировать пытаетесь.
Судя по ведрам, то Вашему все равно что переваривать
а у меня Жеребец белых кровей и не есть всякую каку с полу

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 13.03.2012, 10:37:52

  • 0

#1887
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ЗМ, ок, про белых коней так про белых коней. вернёмся к началу нашей беседы. итак, повторяю еще раз: я живу в конкретной стране, которая мне предоставляет конкретные условия жизни. эта страна не дает мне возможности иметь то, что я хочу. поэтому я пользуюсь тем, что могу содержать в этой конкретной стране. и понты про белых коней я оставлю на потом, когда в этой стране появяца конкретные условия для их содержания.
тут все чота пытаюца требовать. а с какова перепуга? мы все в недалеком прошлом прокакали свое настоящее. все поголовно кинулись к комерцию и жили и живут на купи-продай. и я буду очень рад, если ошибаюсь в этом и тут сидят реальные производственники. есть такие? или же я прав и все торгаши? ну в лучшем случае - из сферы услуг. никто ничо не делает, а всем дай да подай. а хрен нам (мне в том числе) - бери чо есть. вот и берем. ток одни берут то чо подходит к нам, другие берут белых коней, не задумываясь о том, чо с ними делать. и давай потом ныть на форуме да ставить втихаря минусы :lol:
кадр.jpg
  • -2

#1888
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
тема перешла из обсуждения АЗС в обсуждение геополитики.
  • 1

#1889
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

все поголовно кинулись

точнее всех кинули
...согласен мы сырьевой придаток и 99% в стране перепродажи, 1% производство

насчет минусов, так я и плюсы в тихую ставлю, это мое личное дело - тем самым выражаю либо поддержку высказанному либо несогласие.

Про белых коней - есть вёдра которым все равно чё жрать, а есть те кому не все равно - и об этом они говорят в открытую, т.к. водитель хорошо чувствует как в таком случае с Г-бенизном в баке меняется поведение машины. Тут можно сравнить например свинью - которая жрёт все подряд че ни дай и скажем кошку - которая не будет жрать химию, ей только натур продукт давай.
С бензой тоже самое - это никоим образом не говорит о том, что та машина или другая лучше вооон той - это вообще не та тема для таких дискуссий.
И с вашей высоты так рассуждать мол вы на своих ведрах - купите нормальную машину, а у меня пакет все дела ваще пофиг, бенз с одной бочки - не дальновидно, не объективно и не беспристрастно и не подкованно - в общем брызжете каг-бы слюной, но непонятно почему?
бзик?

Бенз у нас не с одной бочки и АЗС получают с нефтебаз и нефтебаз допопы по стране и заводов несколько по производству ГСМ
о какой одной бочке идет речь? Вы ее видели своими глазами?

зато увернно заявляете о том, что бенз везде одинаковый так как Ваша машина ведет себя одинково - потому что ей пофиг что заливать.
Лично я и думаю многие не испытывают проблем с этим, мотивируя "ой машина не едет, видать бензин попный", а не тем, что "ой машина ГАВН* и ведро с болтами ржавое без Азиатского пакета - ведь бензин у нас везде одинаковый с одной бочки, значит точно не бензин"

ГСМ всегд и во все времена разбавляли, химичели, недоливали, нае****ли и продолжают это делать, вопрос собственно в том, что конечный пользователь благодаря своему "ведру" может определить Г ему зилили на той или другой АЗС или не Г. Вам же этого не почувствовать и как вообще Вы можете быть компетентным в этом вопросе владея всеядным авто?

ввязались в полемику как мальчишка и рассуждаете со своей колокольни также
*каждый кулик свое болото хвалит" - но и обсерать других не пристало, тем более у Вас "статус", а то ведро-ведро привязанное не привязанное

Канеш лучше иметь авто, которое жрёт все подряд - лишь бы ему от этого хуже не было, предостеречь то некому (Азиатский пакет не в силах)
Я не грю что мой авто лучше или хуже других "потому что: бла-бла-бла", он достойный и есть преимущества, но и недостатки есть.

ПАТАМУШТА ИДИАЛЬНАВА АВТОМАБИЛЯ НЕТУ
  • 2

#1890
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прачитал. многа слов. теперь вопрос: нафига покупать самалет, если нет ВПП? ведь тут предпочтительней вертолет, хоть у нево ТТХ намнога хуже.
и еще вопрос: покажи пальцем где я говорил про одну бочку? я говорил, шо бенза одинаковая на брендовых заправках. это не одна бочка.
ну и про белых коней - купил - умей кормить. не умеешь - продай или не ной. ну или третий вариант, уже озвученный ранее - меняй систему.
  • -3

#1891
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Чек, ошибка по вентиляции бака.

каким образом ошибка вентиляции бака связана с сабджем?

вам нужно крышку бензобака заменить.
и наливая бензин доверху наливать до отсечки. и после отсечки не доливать.

На Лукойле заправлялся с октября, проблем не было, в феврале заехал на Гелиос на следующий день загорелся Чек, приехал домой подключаю комп и вот что...

16825 - Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности


Очищаю, она после опять загорается. Возвращаюсь на Лукойл, и все становится как прежде.


Чудеса?!


  • 0

#1892
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

тема перешла из обсуждения АЗС в обсуждение геополитики.

самое удивительное не мы ее раскачали
...я раньше не видел, чтобы модератор так рьяно ввязывался в дискуссию, некомпетентно ведя беседу и уводил тему в сторону
называя наши машины ведрами, потому что у них нет Азиатского пакета и они привязаны к бензину из Америки или Японии
как думаете может стоит обратиться к администрации форума, для разъяснений?
  • 2

#1893
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
......Плин...как все любят говорить про динамику....не имея при этом никаких фактов...а только субъективное мнение!!!
...вот покажи те мне данные...с RaceLogic'a или G-tech'a.....Вот тогда я поверю, что на одном бензине такая динамика....на другом другая......
  • 0

#1894
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
так-так-так. очень интересно. ну так кто тут компетентен? ник есть у эксперта? или вся компетенция основана на сугубо личных ощущениях? не, мне реально интересно почитать компетентное мнение - где оно? хоть одно!
про ведра. блин, неужели трудно понять, что арабский жеребец после диеты на сухостое перестанет быть арабским жеребцом? и никада не станет им, если заставить жить этова жеребца в выжженой пустыне с остатками сухостоя. пипец. и эти люди себя щитают компетентными :lol: еще раз руским по белому пишу: если понты или еще какие там личные предпочтения не позволяют купить машину, способную ездить на том, что продают у нас тут, то или меняй машину, или завози топливо из страны, откуда машина или не ной на форуме. потому как нифига нытьем изменить не сможеш.
  • -2

#1895
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

......Плин...как все любят говорить про динамику....не имея при этом никаких фактов...а только субъективное мнение!!!
...вот покажи те мне данные...с RaceLogic'a или G-tech'a.....Вот тогда я поверю, что на одном бензине такая динамика....на другом другая......

а вот этова никада и не будет. ведь тут, как было сказано, сидят конкретные люди, да еще и супер компетентные, которым не пристало опускаца до каких-то там замеров. ихнее ИМХО, тщательно скрытое от других, для них являеца мерилом высшей истины. как то вот так :)
  • -1

#1896
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

не ной на форуме. потому как нифига нытьем изменить не сможеш.

да я и не ною, а делюсь опытом "личным"
*а не данными откуда-то из других мест, пересказывая чужие мнения и принмая это за панацею - у меня свое есть, правильно подмечено.
но оно не для Вас - проходите лесом

закончим уже...платочек намок весь которым вытирался от брызжащего потока слюней
а машина как ездит так и будет ездить
причем очень комфортно чувствует себя на ГСМ от сети V-OIL и SinoOil
и мне радостно от того, что нет очередей и заправляешься как белый человек
на первой
--------------
статус отталкивает от народа
и на разу не приземляет

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 13.03.2012, 16:16:20

  • 0

#1897
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

покажи те мне данные...с RaceLogic'a или G-tech'a.....Вот тогда я поверю

покажите мне то, покажите мне это - детсад мля
жизнь покажет
  • 1

#1898
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

......Плин...как все любят говорить про динамику....не имея при этом никаких фактов...а только субъективное мнение!!! ...вот покажи те мне данные...с RaceLogic'a или G-tech'a.....Вот тогда я поверю, что на одном бензине такая динамика....на другом другая......

что плохого в субъективном мнении? :spy: вы в жизни все делаете по замерам? Верит кто-то или нет, вот лично мне пофиг как-то. Я чувствую, что на одном бензине машина отзывчивей, на другом туповата (свечи новые, тесты на одном и том же участке дороги, не груженная. Водитель один и тот же, одной комплекции, вес одежды тот же...какие там еще факторы...)
  • 0

#1899
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

что плохого в субъективном мнении? :spy:

+100500 тока за эту фразу! она и объясняет всю разницу в топливе. хатя солгашусь и с тем, шо некоторые виды азс действительно льют бодягу. тут есть тест, где наглядно показано шо аи-95 на т-ойле имеет число около 93 (точную цифру не помню). ну так и не надо там заправляца. я ни разу там не заправлялся и не пытаюсь сделать.

зы. ЗМ, про В-ойл мне не говори - я там практически живу, на заправке в смысле. т.е. не живу, благо пока не бомж, а заправляюсь. это другим говори, которые утверждают про некачество таво бензина. пару страниц отмотай.
вот тока не намекай, шо твое мнение имеет хоть какой-то вес. человек, который не может купить фары шоп не слепить других хатя б ради соблюдения пдд (про уважение тут речи идти не может), чел, который не может ставить оригинал, т.к. дорого и покупающий дубликат, человек, который не может купить сезонную резину, потому катаеца на всесезонке и хающий при этом дорожные службы по умолчанию не может быть компетентным. чел, который не может содержать Белова коня не должен иметь этова коня. чел, соображающий хоть чота в жизни не имеет права публично заявлять: дайте мне бабки, я куплю се фары и перестану вас слепить. :bored:
  • -1

#1900
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

+100500 тока за эту фразу! она и объясняет всю разницу в топливе. хатя солгашусь и с тем, шо некоторые виды азс действительно льют бодягу. тут есть тест, где наглядно показано шо аи-95 на т-ойле имеет число около 93 (точную цифру не помню). ну так и не надо там заправляца. я ни разу там не заправлялся и не пытаюсь сделать.

ну так отзывы все строяться на субъективном мнении (ну или практически все). Решили купить телек. Характеристики хорошие, цена устраивает. А как отзывы? надо почитать. Ну и каждый начинает писать о собственном опыте использования и с чем он столкнулся и тп. Согласен, что отзывы, типа: "чета мне заправщик не улыбнулся, а кассирша не сказала спасибо" это ребячество. Да, ту ссылу тоже читал. Тока уж какой то больно гладкий тест получился. И их тест Т-Ойла подтвердил отзывы "туташние", кстати ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.