Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1861
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
КМГ - только Атырау, бенз если сравнивать с другими заводами несмотря на самый-самый модернизированный завод, не самый лучший. Все заводы каждый год модернизируют и чинят, в Атырау свозят с разных местторождений нефт и она на входе в завод получается хренпойми какого качества, отсюда частые поломки и не очень высокого качества ГСМ.


Жалко если так. У Вас откуда такие сведения?


На Королеве два раза заправлялся, и после обоих заправок приезжал домой и сбрасывал Чек, ошибка по вентиляции бака. Ушел обратно на Лукойл + Castrol TBE и все в порядке! Только вот по сравнению с Гелиосом расход по больше, ну может это просто совпадение.


После последней заправки на Лукойле понял что туда больше не поеду. было такое чувство что залили 80-й. Дотянул до Гелиоса (королева) плюхнул опять 92 - 30 литров и всё прекратилось. Бедааа.


Странно, в последнее время заправляюсь на Королеве Бензоколонки (92м) и на Лукойле (92м и 95м) - расход одинаковый и ощущения тоже.На 95м естественно динамика получше и расход чуть ниже. Буквально сегодня залил на лукойле полный бак 92го, посмотрим.

Вообще бензин у нас везде гуано, даже казалось на проверенных заправках можно нарваться на ослиную мочу. Я с недавних пор на кастрол больше не поеду (писал выше).

Сообщение отредактировал NETS: 11.03.2012, 22:52:31

  • -1

#1862
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

После последней заправки на Лукойле понял что туда больше не поеду. было такое чувство что залили 80-й. Дотянул до Гелиоса (королева) плюхнул опять 92 - 30 литров и всё прекратилось. Бедааа.

ой я уже не знаю что делать, плюнуть и заправляться! раз на раз не приходится, как повезет! Бывает заправишься на Лукойле, приятно ездить, а бывает и не тянет не фига. Такая же история с Гелиосом. Я думаю каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой!
  • -1

#1863
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Странно, в последнее время заправляюсь на Королеве Бензоколонки (92м) и на Лукойле (92м и 95м) - расход одинаковый и ощущения тоже.На 95м естественно динамика получше и расход чуть ниже. Буквально сегодня залил на лукойле полный бак 92го, посмотрим.

Вообще бензин у нас везде гуано, даже казалось на проверенных заправках можно нарваться на ослиную мочу. Я с недавних пор на кастрол больше не поеду (писал выше).

95 не спорю хороший, ну кончено тоже как повезет :)
ну по пробкам утром и вечером как то накладно заправлять 95 ((
только на выходных можно без проблем поездить по городу!
  • -1

#1864
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


После последней заправки на Лукойле понял что туда больше не поеду. было такое чувство что залили 80-й. Дотянул до Гелиоса (королева) плюхнул опять 92 - 30 литров и всё прекратилось. Бедааа.

ой я уже не знаю что делать, плюнуть и заправляться! раз на раз не приходится, как повезет! Бывает заправишься на Лукойле, приятно ездить, а бывает и не тянет не фига. Такая же история с Гелиосом. Я думаю каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой!

тоже лотерея но вот в последнее время заправляюсь постоянно на синойле который на саина-жубанова 92 полет нормальный
на гелиосе только на 95 норм ездит а вот на петрол роял(абая-саина) больше нинагой(колесом) , заправил как то полный бак 96 как будто 80
  • -1

#1865
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



После последней заправки на Лукойле понял что туда больше не поеду. было такое чувство что залили 80-й. Дотянул до Гелиоса (королева) плюхнул опять 92 - 30 литров и всё прекратилось. Бедааа.

ой я уже не знаю что делать, плюнуть и заправляться! раз на раз не приходится, как повезет! Бывает заправишься на Лукойле, приятно ездить, а бывает и не тянет не фига. Такая же история с Гелиосом. Я думаю каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой!

тоже лотерея но вот в последнее время заправляюсь постоянно на синойле который на саина-жубанова 92 полет нормальный
на гелиосе только на 95 норм ездит а вот на петрол роял(абая-саина) больше нинагой(колесом) , заправил как то полный бак 96 как будто 80

Да вот думаю на Sinooil перейти, раньше только у них заправлялся, вроде нормально было.
По Ташкенской (Между Саина и Матезалкой).
  • -1

#1866
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений




После последней заправки на Лукойле понял что туда больше не поеду. было такое чувство что залили 80-й. Дотянул до Гелиоса (королева) плюхнул опять 92 - 30 литров и всё прекратилось. Бедааа.

ой я уже не знаю что делать, плюнуть и заправляться! раз на раз не приходится, как повезет! Бывает заправишься на Лукойле, приятно ездить, а бывает и не тянет не фига. Такая же история с Гелиосом. Я думаю каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой!

тоже лотерея но вот в последнее время заправляюсь постоянно на синойле который на саина-жубанова 92 полет нормальный
на гелиосе только на 95 норм ездит а вот на петрол роял(абая-саина) больше нинагой(колесом) , заправил как то полный бак 96 как будто 80

Да вот думаю на Sinooil перейти, раньше только у них заправлялся, вроде нормально было.
По Ташкенской (Между Саина и Матезалкой).

в последнее время гелиосе совсем отвратительный бенз-детонация сильная хоть и тянет,на синойле детонации нет,тяга есть,но движок громче работает и расход больше полный бак залил-замерю расход
  • -1

#1867
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Интересная инфа о бензе АИ96(95)
  • -1

#1868
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Ну а что касается V-OIL - был бы у меня ГАЗ-53 или просто машину свою ненавидел бы - заправлялся бы там .

ой! а я там седня заправился :eek: терь чо - машинку под пресс? :cry: шо ж делать то? :confused:

рекомендую, если машина своя дорога, почитать эту тему, не полениться, за последний год - и сделаете выводы из опыта автовладельцев.

слаба богу, мне как-то чихать на опыт виртуальных автовладельцев. на сабжевой азс ток на последней машине заправляюсь в течении 5 лет, на сабжевом бензине проехал примерно 60 тысяч из 120 общих. так скока еще надо ждать, шоп накрылась топливная или чо там еще?

В таком случае, чихать на ваш виртуальный опыт. Никакой нет гарантии, что вы говорите правду, являясь, к примеру, аффилированным лицом с этой АЗС. На заправках, где хороший бензин, стоят очереди, потому что люди на собственном опыте проверили качество того, что там продают. На вышеупомянутой заправке - мягко говоря без очередей. О чем-то это говорит? Плюс к тому отписавшиеся тут конкретные люди, что там заправились и были недовольны. Впрочем, думайте как хотите. У каждого свой выбор.
  • 1

#1869
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
вот именно у каждого свой выбор, я говорю за себя по факту пользования
заправлялся везде - основное RP, SinoOil, КМГ

остановился на V-OIL - по всем признакам и ощущениям больше нравится
  • -2

#1870
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Плюс к тому отписавшиеся тут конкретные люди

эти конкретные люди для меня просто ники, отображающиеся на мониторе моево компа - не более. да и ничо я не доказываю - мне, еще раз, совершенно фиолетова мнение этих ников с монитора пк, ибо я живу в реальной жизни, а не начитавшись всея-кз и прочих достоверных источников.
да. еще. если конкретный ник имеет конкретное ведро, которое не может переварить конкретный бензин, продаваемый в конкретном казахстане - это сугубо ево личная половая трудность. продаст ведро, купит авто, не привязяное к калифорнийскому или токийскому бензину - будет на коне. ну или пусть меняет систему. иначе система будет ево и дальше иметь, а конкретный ник будет жевать очередные сопли шо ево поимели на заправке.
  • -1

#1871
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и по другим вопросам

Никакой нет гарантии, что вы говорите правду, являясь, к примеру, аффилированным лицом с этой АЗС.

если я скину данные по машине, и ты (аха, именно так - шоп потом можно было ответить в форумном духзе мы с тобой не пили или чотам?) если на сервисе найдеш упоминание о ремонте топливной вне регламентных замен фильтров и прочево - ну подарю машины. чем ответиш? если докажеш хоть какую-то связь меж мной и любой, совершенно любой азс или иной деятельностью связанной с продажей топлива - подарю вторую ответить чем можеш?

На заправках, где хороший бензин, стоят очереди, потому что люди на собственном опыте проверили качество того, что там продают.

на гелиосе дофига народу - а какова хрена ее все ругают? на прогрессе скока там бываю - больше двух машин не видел. а чо ее хвалят? на лукойле машины постоянно стоят - а чо тут чуть ли рвотные позывы расписывают от нево? чо за детсад про очереди? тут больше понты играют, типа в моё ведро тока супер бензин, а на других азс заправляюца лохи. не более таво. ну или реально, как постом выше сказано - ведро не приспособленное к нашим условиям.

О чем-то это говорит?

все о том же. о чем сказано уже в двух постах.
  • 0

#1872
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Чек, ошибка по вентиляции бака.

каким образом ошибка вентиляции бака связана с сабджем?

вам нужно крышку бензобака заменить.
и наливая бензин доверху наливать до отсечки. и после отсечки не доливать.
  • 0

#1873
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

если конкретный ник имеет конкретное ведро, которое не может переварить конкретный бензин, продаваемый в конкретном казахстане - это сугубо ево личная половая трудность. продаст ведро, купит авто, не привязяное к калифорнийскому или токийскому бензину - будет на коне.


Хорошо сказано - в точку. Хотя почему то этому вопросу практически все ведроводы не придают большого значения пока что то явно не загорится на панели. Помню как лет 6 назад меня сильно отговаривали от дизелька типа Common Rail - и вовсе не зря как оказалось. Насмотрелся потом на помучавшихся. Так что пословица про то "..что русскому хорошо..." актуальна и для наших заправок.
  • -2

#1874
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

и по другим вопросам


Никакой нет гарантии, что вы говорите правду, являясь, к примеру, аффилированным лицом с этой АЗС.

если я скину данные по машине, и ты (аха, именно так - шоп потом можно было ответить в форумном духзе мы с тобой не пили или чотам?) если на сервисе найдеш упоминание о ремонте топливной вне регламентных замен фильтров и прочево - ну подарю машины. чем ответиш? если докажеш хоть какую-то связь меж мной и любой, совершенно любой азс или иной деятельностью связанной с продажей топлива - подарю вторую ответить чем можеш?

На заправках, где хороший бензин, стоят очереди, потому что люди на собственном опыте проверили качество того, что там продают.

на гелиосе дофига народу - а какова хрена ее все ругают? на прогрессе скока там бываю - больше двух машин не видел. а чо ее хвалят? на лукойле машины постоянно стоят - а чо тут чуть ли рвотные позывы расписывают от нево? чо за детсад про очереди? тут больше понты играют, типа в моё ведро тока супер бензин, а на других азс заправляюца лохи. не более таво. ну или реально, как постом выше сказано - ведро не приспособленное к нашим условиям.

Ага, спасибо что развеяли мои иллюзии, что модераторами ставят людей внутренне зрелых. Тут детский сад, и не более. А что касается очередей - любой в этой стране знает, что на Гелиосе стоят с талонами и карточками, что выдают на работе, без альтернативы. На Лукойле - потому что место удобное, и имя громкое. Насчет "ведер" - согласен.
  • 0

#1875
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

эти конкретные люди для меня просто ники, отображающиеся на мониторе моево компа - не более. да и ничо я не доказываю - мне, еще раз, совершенно фиолетова мнение этих ников с монитора пк, ибо я живу в реальной жизни, а не начитавшись всея-кз и прочих достоверных источников.

шарман чо сказать еще! выбираете бенз наобум? Если для вас отзывы на форумах и в инете в целом -это чушь, ваше дело, но они очень хорошо помогают в выборе "если чо". Идеальных заправок нет, может быть много постов просто нытьем и прочее, но, почитав все отзывы, можно сделать выбор в пользу одной или несколько АЗС. Да и не только выбора бензы это касается.

Сообщение отредактировал Ванзан: 13.03.2012, 08:54:52

  • 1

#1876
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

эти конкретные люди для меня просто ники, отображающиеся на мониторе моево компа - не более. да и ничо я не доказываю - мне, еще раз, совершенно фиолетова мнение этих ников с монитора пк, ибо я живу в реальной жизни

...странно как-то, вроде модератор, а фиолетовое отношение имеете...может Вам лучше в реальной жизни потусить без модерства...насколько я осведомлен Вы должны хорошо разбираться в темах отведенных Вам и писать к тому же грамотно. Ваши слова идут в разрез статусу, ввязываетесь в перепалку - действительно детский сад.

...продаваемый в конкретном казахстане - это сугубо ево личная половая трудность. продаст ведро, купит авто, не привязяное к калифорнийскому или токийскому бензину - будет на коне

значит американский автопром и япоский - это ведро, а все остальное КОНЬ? ...(педальный)

---------
так это что получается надо поругать Америку и Японию за то, что ведра выпускают...
а Казахстан похвалить за гуамно бензин?....атипично как-то
---------

АЗС АЗС рознь, бенз у нас изготавливают канеш не Евро-5, но 2 и 3 дотягиваем....качество теряется из-за отсутсвия хорошего контроля и ответсвенного отношения (не помытый вагон после транспортровки ГСМ - любого, он должен быть Вымыт после слива, емкости для хранения ГСМ на нефтебазе должны быть чистыми и хранить в себе только один вид ГСМ, а не сначала 92, затем 96 например)

мало кто соблюдает это и это факт из личного опыта, малые сети АЗС больше уделяют внимания качеству нежели крупные, так как для них потеря репутации равносильна банкротству

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 13.03.2012, 09:18:40

  • 0

#1877
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Идеальных заправок нет,

вот это - грамотно. остальное вода.

Если для вас отзывы на форумах и в инете в целом -это чушь, ваше дело, но они очень хорошо помогают в выборе "если чо".

выбрать чо? нужную заправку???? ухты!!!!!!!!!!!! тут тема уже сто лет живет и тока и ждет када ж будет названы имя и адрес заправки? ну так какая? :D пипец, откуда святая наивность? у меня тоже есть свой чорный список - я никада не заливался на нуройле, т-ойле, рк-ойле, сид-нефти еше многих. не доверяю им. никаких доказательств шо там левый бензин нет, просто не лью там бензин. но на остальных азс, т.е. гелиос, синойл, рп, в-ойл, кастрол (ну када там был 92-й) 92-й бензин совершенно одинаковый. не чую разницу. ни в динамике ни в расходе.

почитав все отзывы, можно сделать выбор в пользу одной или несколько АЗС.

ну почитал отзыв зверья - и чем он хуже или лучше других? он так же написал отзыв, как пишут другие. и какова хрена на нево накинулись как стая собак? потому шо ево выбор не понравился? или чо? судьи кто? ты, ванзан, или лексус? не дахрена ли на себе я взяли?

га, спасибо что развеяли мои иллюзии, что модераторами ставят людей внутренне зрелых. Тут детский сад, и не более. А что касается очередей - любой в этой стране знает, что на Гелиосе стоят с талонами и карточками, что выдают на работе, без альтернативы. На Лукойле - потому что место удобное, и имя громкое. Насчет "ведер" - согласен.

да не за шо! обращайся еще. по остальному, надеюсь больше вопросов нет? кстати, всезнающий и так разжевывающий ты наш - так где ж та заветная самая лучша заправка? ау! бензин дай! а то на том же гелиосе заправляюсь часто - народ стоящий рядом кассиру деньги сует, не талоны. вот же блин, лажа то какая.

зы. я прекрасно понимаю, что балаболить - не мешки ворочать. ток балаболя тут умные вещи, предложите чонить взамен. ток аргументировано, а не из серии я читал\слышал\во сне увидел, потому я все знаю и являюсь истиной последней инстанции.
  • 0

#1878
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

значит американский автопром и япоский - это ведро, а все остальное КОНЬ? ...(педальный)

госпади, откуда ж вы тока беретесь? :( я руским по белому написал:

авто, не привязяное к калифорнийскому или токийскому бензину

где я написал про японское или американское авто? для одаренных - у производителей есть так называемый восточный пакет. это когда они изначально джелают машину, которая может ездить на нашем бензине. остальное есть в гугле.
  • 0

#1879
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по этому нада комент?

...странно как-то, вроде модератор, а фиолетовое отношение имеете...может Вам лучше в реальной жизни потусить без модерства...насколько я осведомлен Вы должны хорошо разбираться в темах отведенных Вам и писать к тому же грамотно. Ваши слова идут в разрез статусу, ввязываетесь в перепалку - действительно детский сад.

гут, лави.
када чел в одной теме пишет, шо в алмате зимнюю резину используют лохи, а в другой пишет шо где сволдочи камунальщики седня утром т.к. снег не убрали, а я не магу паехать - то это и есть детсад.
блин, нащет граматы. а эта как? я учебник скурил во времена табачнова кризиса :(
  • 0

#1880
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

это когда они изначально джелают машину, которая может ездить на нашем бензине. остальное есть в гугле.

изначально производитель указывает для "одаренных" какой бензин необходимо заливать в авто, он не говорит Казахстанский или Африканский
указывается окатновое число и позже евростандарт (Евро-1, 2, 3, 4, 5)

спец.пакеты типа для Азии или Танзании, предусматривают инидвидуальные климатические уловия эксплуатации, а не качество бензы в этом углу мира.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.