Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1981
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

последнее время на гелиосе бенза получше Синойла и РП, вроде пальчики на жаре не стучат (тьфу тьфу)


тоже обратил внимание, лил 92й на абая софьи
  • 0

#1982
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
хамство на РП достало уже...
  • 0

#1983
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Правда деньжат на АИ-98 еще не разу не было.... Эхххх

Вы серьезно считаете, что на 98-м машина будет лучше ехать чем на 92-м?
Бензин нужен оптимальный, а не высокооктановый, если например мотор расчитанный на 80-й кормить 98-м, получите падение мощности, сгоревшие клапана и выпускной коллектор.

#1984
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А вот седня...... На Синойле что на Ленина и АльФараби была промоакция. Нахаляву раздавали энергетик Бёрн. вот. :bow:
  • 0

#1985
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

На Синойле что на Ленина и АльФараби была промоакция.

там как ни проедешь ужос че творится(((( очереди как совке за туалетной бумагой((((

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 22.08.2012, 22:38:16

  • 0

#1986
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

считаете, что на 98-м машина будет лучше ехать чем на 92-м?

с нашим 92 по качеству сильно похожим на 80, :dandy: 98 на заправках примерно будет как 92... :faceoff: и это в нефтедобывающей стране....
  • 0

#1987
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Про Гелиос как то не понятно - стали лить его после Каз муная - хоть заводиться хорошо а то раньше после КМ глохла при заводе, да и расход вроде уменьшился будто плотность октана повысили, так ка раньше 18 литров хватало лиш на 160-168 км, а ща теже 17-18литров хватает на 230-240 км - чудеса))) а может присадки))) ток вот при нажатии на газульку после переключения на третью скорость стуки идут как шарики металические перебирает чтото, понять не могу толи пальчики толи уже коробки кирдык приходит.... да и не ток при переключении но и во время нажатия на газ на второй около 40км и на третьей около 50-60 км.. вчем дело?
  • 0

#1988
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
RP - только там заправляюсь 92-ым, уже 2 года. Вполне счастлива. Рафик мой работает хорошо, не жалуюсь.
  • 0

#1989
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Я для себя решил, что буду заправляться на Энерджи. Машине нравится, тяга, расход в норме, звонов всяких нет лишних
У них свой мини НПЗ есть вроде как, бензин не чимкентский (92-й) 95 не пробовал, мне 92 хватает

мы тоже там уже вот почти как 4 месяца заправляемся, супер просто, и дешевле - по 104 - 92ой.
рядом с домом - саина - домостроительная, еще и накопительная система, в результате по 103 бензин заливаем)

#1990
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
с нового года как машину с ремонта забрала... заправляю только на "Соколе", бензин по расходу намного меньше стало...зимой вообше супер.... едет просто супер...
  • 0

#1991
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

понять не могу толи пальчики толи уже коробки кирдык приходит

Что вы вкладываете в понятие "пальчики"?

#1992
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


понять не могу толи пальчики толи уже коробки кирдык приходит

Что вы вкладываете в понятие "пальчики"?

я понимаю что сами пальцы стучать не могут)) эт просто выражение такое))) повелось стук колец о перемычки в поршнях при взрывах смеси в цилиндрах называть "стуком пальцев", а не детонацией. Вроде так привычней и не так страшно. Но суть от этого не меняется и перегородки между кольцами всё равно ломаются.
  • 0

#1993
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
а почему у нас не показывается в теме этот самый список азс кто на каком месте????
  • 0

#1994
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а почему у нас не показывается в теме этот самый список азс кто на каком месте????


сколько людей - столько мнений. отслеживать и корректировать список устанете.
  • 0

#1995
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


а почему у нас не показывается в теме этот самый список азс кто на каком месте????


сколько людей - столько мнений. отслеживать и корректировать список устанете.

ну впринципе тоже верно.... у когото машина воспринимает к примеру, гелиос у когото нет... вот у меня например походу никакую азс машинка не воспринимает нормально - то одно то другое.. но едет... мож кто что посоветует7
у меня двигатель 2литра F20B DochFtek двух вальный.... мож у кого из хондоводов такойже? - посоветуйте оптимальную АЗС
  • 0

#1996
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений
Мне нравится RP и синойл, нареканий в качестве у меня вообщем нет... удобно по дороге домой заправляться, и есть всегда мальчики-заправщики, на Гелиосе расход увеличивается, на Лукойле заправлялась только когда проблемы были с бензином (нехватка) единственная АЗС с большой очередью, но с бензином и спасибо им хотя бы за то что он (бензин) был!!!, а так не удобно мне не по дороге заправляться там.. все остальное не удобное... и если нет мальчиков заправшиков .. я даже не знаю как этим пистолетом пользоваться:-) как то так...
  • 0

#1997
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
блин, наступил на те же грабли - залил на кастроле 95й, на следующий день начали падать обороты на холостом ходу.
  • 0

#1998
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
действительно на Гелиусе стал бензин на порядок лучше, с чем связанно интересно ?
Пальцы не тарабанит (VQ30DE)
  • 0

#1999
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

сколько людей - столько мнений. отслеживать и корректировать список устанете.

тут нужна голосовалка "лучшее топливо" отдельно на АИ-92 и отдельно на ДТ. Но список будет длинный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.