Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1901
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у меня есть свой опыт т-ойла. правда не совсем коректный: авто требовало бензу минимум 95, а я залил 92-й. детонация была проста пипец какая. хз, мож на 95-м и былоб лучше, но не уверен. в общем ни до ни после я на той азс не был и, надеюсь, не буду.
  • -2

#1902
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


это когда они изначально джелают машину, которая может ездить на нашем бензине. остальное есть в гугле.

изначально производитель указывает для "одаренных" какой бензин необходимо заливать в авто, он не говорит Казахстанский или Африканский
указывается окатновое число и позже евростандарт (Евро-1, 2, 3, 4, 5)

спец.пакеты типа для Азии или Танзании, предусматривают инидвидуальные климатические уловия эксплуатации, а не качество бензы в этом углу мира.



Эта. Я истина в последней инстанции. Мне можно верить. Берем простенькую машину Опель Омега А с 2-х литровым моторчиком. У ней унутре не токма неонка. Там ишо есть переключатель октанового числа бензину... По местной традиции, октановым числом бензина туточние лемминги обзывают какое-то "качество" бензина. Это оно?

Галант, ты меня спраси, я все знаю. Я те показать могу ту заветную заправку. Я там заправляюсь :). Октановое число там от 105 до 115. По меркам леммингов - качество просто авиационное. Не все лемминги в курсе на чом авиация летает :)

#1903
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

да не за шо! обращайся еще. по остальному, надеюсь больше вопросов нет? кстати, всезнающий и так разжевывающий ты наш - так где ж та заветная самая лучша заправка? ау! бензин дай! а то на том же гелиосе заправляюсь часто - народ стоящий рядом кассиру деньги сует, не талоны. вот же блин, лажа то какая.

Я так смотрю, дерьмонаследие ЦТ перешло прямо сюда вместе с модераторами. Может вы это хамство и наплевательское отношение к людям и генерировали? Даже после замечания не потрудились осадить свой пыл. Что ж, когда созреете до взрослых разговоров, тогда и подискутируем. Хотя, ваш стиль хамского общения отбивает всякую охоту с вами дискутировать. И почему вам не понять, что хамство отбивает всякий смысл находить в ваших высказываниях суть.

Сообщение отредактировал Алекс: 14.03.2012, 08:58:40

  • 6

#1904
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

по этому нада комент?


...странно как-то, вроде модератор, а фиолетовое отношение имеете...может Вам лучше в реальной жизни потусить без модерства...насколько я осведомлен Вы должны хорошо разбираться в темах отведенных Вам и писать к тому же грамотно. Ваши слова идут в разрез статусу, ввязываетесь в перепалку - действительно детский сад.

гут, лави.
када чел в одной теме пишет, шо в алмате зимнюю резину используют лохи, а в другой пишет шо где сволдочи камунальщики седня утром т.к. снег не убрали, а я не магу паехать - то это и есть детсад.
блин, нащет граматы. а эта как? я учебник скурил во времена табачнова кризиса :(

Это вы о ком? Цитаты в студию. А так - голословно и огульно.
  • 1

#1905
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

1... шо твое мнение имеет хоть какой-то вес....
2...человек, который не может купить фары шоп не слепить других хатя б ради соблюдения пдд (про уважение тут речи идти не может), чел, который не может ставить оригинал, т.к. дорого и покупающий дубликат, человек, который не может купить сезонную резину, потому катаеца на всесезонке и хающий при этом дорожные службы по умолчанию не может быть компетентным....
3...чел, который не может содержать Белова коня не должен иметь этова коня.
4...чел, соображающий хоть чота в жизни не имеет права публично заявлять: дайте мне бабки, я куплю се фары и перестану вас слепить.

новая порцыя выделений от слюнобрызжащего жителя форума :faceoff:

1 Не надо тыкать, что за панибратство и дурыне манеры, водку я с Вами не пил. Мое мнение имеет вес и точка, также как и Ваше мнение и точка

(для кого мнение весомо одно, для другого другое) - персен попейте успокаивает. И полечитесь насчет завышенного саомнения о себе хорошем.

2. Насчет оригинала и фар, Вы не далекий человек, можно сказать даже глупый (без обид, хотя будут я уверен)
вот скажите при чем тут уважение и остутсвие возможности? - я уважаю, но сейчас возможности нет, на то куча причин, о которых Вам знать не нужно - это не ваше дело.
Оригинал дорого, не все конешно - насчет того как получается оригинал я не буду развивать тему. Если Вы умный и разбирающийся в этих делах человек то мне объяснять не пришлось бы Вам за оригинал и дубликат,...дублкат не есть плохая вещь, дубликат - это аналогичная весч но с надписью не Тойота например (а скажем SCT или Koyo, Toyo...), кстати дублика роликов (ГРМ) есть ни что иное как таже самая деталь изготовленная одним заводом, только поставленная Тойте и напрямую на рынок, НО с наклейкой Тойота, она стоит дороже - это Ваш оригинал, и Вы как лох переплачиваете за это деньги - типа хорошо разбираясь в этих вещах
махну рукой приговария да и х** с Вами - ваше право быть таким какой Вы есть

3. Иметь я могу все что захочу и Вас в том числе в качестве увеселяющего троля-модератора на этом форуме, который увел не в ту сторону данный сабж
(не завидуйте - жить станет проще и не считайте чужие деньги, спать спокойнее будете)

4. Чел соображающий и не соображающий вправе заявлять все что угодно, Ваше право не слушать, не видеть и не читать, ..однако....
(вырезки из моих постов выдернуты и не освещены в полном свете, насчет фар я говорил это одному сильно умному человеку который также брызгал слюной - я сказал, хочешь чтобы я Был такой правильный - подари фары - внеси вклад в улучшение обстановки в мире, так сказать начни себя...у него видители много денег и много работает, а я видители бездельник, но мля на крутой машине))) гыгы-гы смех да и только, так вот и Вам тоже скажу если у Вас много денег - подкиньте я верну с первой пенсии, а может и подарите?...на нет и суда нет, терпите и будьте терпилой в таком случае до 2013 года, после чего я сразу стану уважать Вас на дороге)
......ах да еще о резине, я осталося при своем мнении что на 4ВД можно круглый год юзать всесзонку и ниразуневписать никуда, гонять даже по гололеду, снег, песку, грязи и ....то что Вам не под силу, это мой опыт - откуда незнаю. Да зимой лучше зимние, да летом летние, но....однако...я не вижу смысла покупать разные комлект(зима/лето), мне хватает одного всесезонного - и я не говорил что у меня на резину нет денег..опять же ваша узкозоркость и умение читать вырезками на высоте, ну ниразу модерский статус не ваш...позор да и только


подведу итог чтобы Вы или другие модеры не поставили бан или предупреждения, чего я не исключаю
Вы - слабый модератор, вечно "слюнобрызжащий" - точнее даже глупый и не далекий человек, ведь точно знаете что дубликат хуже оригинала, хотя произведен на одном и том же заводе, на одном и том же станке :faceoff:
(хотя и я могу ошибаться)

теперь по сабжу
зачем Вы увели нас в сторону от темы и подвергаете опасности получить бан?
все мирно обсуждали и отписвались в этой ветке о своих ощущениях, мыслях - приводили факты
Вмешались Вы и понеслось, может месячные виной а?
спишем на них


Я так смотрю, дерьмонаследие ЦТ перешло прямо сюда вместе с модераторами. Может вы это хамство и наплевательское отношение к людям и генерировали? Даже после замечания не потрудились осадить свой пыл. Что ж, когда созреете до взрослых разговоров, тогда и подискутируем. Хотя, ваш стиль хамского общения отбивает всякую охоту с вами дискутировать. И почему вам не понять, что хамство отбивает всякий смысл находить в ваших высказываниях суть.

это уже третий человек, который Вам делает замечание

один мало, два - это два, а три это уже толпа
стоит задуматься, причем не только Вам но и тому, кто Вам дал статус модера

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 14.03.2012, 10:48:49

  • 4

#1906
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
какие ж вы предсказуемые! :lol:

:faceoff:

1 Не надо тыкать, что за панибратство и дурыне манеры, водку я с Вами не пил.

я ж уже говорил (не тебе, но подобному)

и ты (аха, именно так - шоп потом можно было ответить в форумном духзе мы с тобой не пили или чотам?)

там многа букв. не можеш кратко абиснять - малчи. нафига простыни бреда фигачить?
алекс, про это

Это вы о ком? Цитаты в студию. А так - голословно и огульно.

где я про шины. эт не огульно. это ЗМ такой. я ж не виноват.
зм - я мог бы те на каждое слово твоево бреда ответить. ток зачем? ты не вменяемый. раз до сих пор не вкурил, что я двое суток ржал над тобой и такими как ты. а ты повелся и страчиш простыни. твои отмазки по всем 4-м пунктам просто гнилые. я был прав называя тебя так. пойду руки помою от общения с таким как ты..
а терь мне уже снова стало скучно. :bored: тема пройдена.
до новых интересных встреч!

Сообщение отредактировал galant-mmc: 14.03.2012, 11:00:12

  • -7

#1907
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я двое суток ржал над тобой и такими как ты

о как зацепило
(гуамно поди кипело и спать не давало) гы-гы-гы
-------------
кстати бензин в Киргизии мне не понравился, хотя запрвлялся на запрвке с РФ брендом
точно уже не помню...так особо примет не было пока не выехал на стрелу после Кордая, передомной шел
длиномер в далеке маячил мерс лупарик, шел где-то 70 длиномер...я газ в топку на обгон ну вижу что надо быстро делать или мерс будет оттармаживать чтобы меня пропустить...кароче перестраиваюсь в лево, при этом делаю кик-даун ииии...
бблиииия мотор ревет - а машна не едет и я потихоньку начинаю догонять кабину, в это время мерс практически меня догнал в морду, но притормаживает - потому как понимает ситуацию, я ему стал фарить мол блииияяя притормози дай обогнать....
...в итоге втиснулся м/у мерсом и длиномером кое-как на последних метрах, благо мерс понял меня, а длиномер гадина даже не сбавил скорость...
вот тогда я понял что залил такое Г в Киргизии на АЗС с РФ брендом

...да машина была тогда mazda 626 1990 г.в. 2.0л, атомат, кондер, люк (красаная) из Немеции
нарекани к ней ноль ваще, катала мну везде 3 года(на всесезонке)

----
сделал выводы что лучше взять с собой исчо пару канистр с бензой чем лить в КР бензин (последняя заправка разумеется делается в Георгиевке)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 14.03.2012, 11:33:09

  • 0

#1908
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ЗМ, дорогой, о том, что тебя это зацепило, я понял еще в понедельник. Потому и продолжил. Но теперь уже не ведись. Тема проехала. Однако, если реально есть вопросы - задавай. Стесняешься тут - задай в ЛС. Я всегда отвечу за свои слова. Но тема про АЗС, еще раз говорю, закрыта. Пока, до появления очередного чуда, можно отдохнуть.
  • -5

#1909
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
эхх...модер (нормальный) где ты.... :bored:
  • 6

#1910
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кнопку жалоба разве отменили?
  • -5

#1911
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

о том, что тебя это зацепило, я понял еще в понедельник


аще тупизна :faceoff:

это я про Вас...

я двое суток ржал

о как зацепило



как говорится горбатового... не-не не то
г***о не тронь вонять...... не-не снова не то

о!, вспоминл...
тьфу ты нечистая - СГИНЬ!

[mod=asr]Ладно господа, успокойтесь.
От вашей ругани бензин лучше не станет.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 20.04.2012, 13:36:48

  • 3

#1912
Marry

Marry
  • Гость
  • 45 сообщений
V-oil открыли новую Азс Розыбакиева выше Аль Фараби, за Sinoil м.200, на качество пока жалоб нет, точно не хуже многих-факт, очередей, действительно нет, так что если затор на Sinoil, можете попробовать
  • 0

#1913
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

V-oil открыли новую Азс Розыбакиева выше Аль Фараби, за Sinoil м.200, на качество пока жалоб нет, точно не хуже многих-факт, очередей, действительно нет, так что если затор на Sinoil, можете попробовать

кстати там тоже видел - пару раз смотался в совхоз и заметил, вроде раньше другая была какая-то
приятно что рядом с домом вторая АЗС открылась от V-OIL
  • 0

#1914
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Три дня назад не удалось заправиться на Газпроме. Заправился 96м на Sinooil на Жубанова-Саина. Сегодня начала прослушиваться детонация! Видимо какие-то сильно летучие присадки-машина стояла до сегодняшнего дня.
  • 0

#1915
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Не было время неделю назад заехать на Газпром. Решил заправится на Агатай на Сейфулина ниже Рыскулова справа.
Ранее там видел местный бенз АИ92 по 106 и (якобы) Российский по 118. Приехал, а там тока один бензин по 106.

Насторожило... Спрашиваю заправщиков - бензин чей? Рожа колхозного вида отвечает : Российский есь жы...
И нагло лыбится.... Это было признаком насторожившим во второй раз.

Но таки решил испытать - залил аж на 6700тг.

Итоги недели езды на Агатай: расход 21 литр(!) на сотню вместо 16 типичных и машина едет так,
как будто я на буксиря таскаю камаз...

Мало того, колхозники с Агатай не дают чеков - принимают нал сами заправщики, без кассы.

Вывод 1: Агатай в топку и забыть как страшный сон
Вывод 2: После праздников позвоню по телефону доверия налоговой и скажу чтот колхозники из Агатай не дают чеков, и по ходу вообще не имеют фискального аппарата...

==================
Сегодлня с утра поехал заправится на Синойл АИ96 на Сатпаева Жарокова. Залил 25 литров разбавив остатки мочи с Агатая.
Катался весь день - машину как подменили, тяга классная, стрелка топлива падает медленно, все нормализовалось...

МОРАЛЬ: Как и ранее буду заправляться на Газпромнефть в Каменке и в сети Синойл где есть какой то контроль
качества бензы....
  • 0

#1916
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
что "гаспром"
что "агатай"
что "чудо заправка прогресс"
что "гелиос"
что "КМГ"
расход одинаков: 22-25 литров..
видать "дело не в бобине"? (с)
  • 0

#1917
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

что "гаспром"
что "агатай"
что "чудо заправка прогресс"
что "гелиос"
что "КМГ"
расход одинаков: 22-25 литров..
видать "дело не в бобине"? (с)


Тем не менее с 25-го марта цены на бенз поднимают.... Может наконец можно будет спросить
с АЗС за качество - сейчас они бедные и несчастные держат цены и типа не могут не бодяжить,
но вот если бенз будет по 135 как в России - вот тогда они должны или продавать качественый бенз
или ответить за беспредел ?
  • 0

#1918
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


что "гаспром"
что "агатай"
что "чудо заправка прогресс"
что "гелиос"
что "КМГ"
расход одинаков: 22-25 литров..
видать "дело не в бобине"? (с)


Тем не менее с 25-го марта цены на бенз поднимают.... Может наконец можно будет спросить
с АЗС за качество - сейчас они бедные и несчастные держат цены и типа не могут не бодяжить,
но вот если бенз будет по 135 как в России - вот тогда они должны или продавать качественый бенз
или ответить за беспредел ?

Сомневаюсь, что качество бензина улучшится. Думаю как было, так и останется
  • 0

#1919
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Заправился 96м на Sinooil на Жубанова-Саина. Сегодня начала прослушиваться детонация! Видимо какие-то сильно летучие присадки-машина стояла до сегодняшнего дня.

96 быстро испаряется, все верно - если залил то надо укатывать иначе он не будет таковым - это нормальное явление
  • 0

#1920
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

то "гаспром"
что "агатай"
что "чудо заправка прогресс"
что "гелиос"
что "КМГ"
расход одинаков: 22-25 литров..
видать "дело не в бобине"? (с)

из этого списка - КМГ стал грешить большим расхдом, тяга вроде средняя
Гелиос - у мну машина начала хандрить на ентот бенз (причем после чистки топливной системы)
Газпром - расход почти в норме но тяги нема (не может РФ бенз стоить как наш - сомнения по происхождению велики)
на остальных не льюсь

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 24.03.2012, 09:02:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.