Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1761
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Несколько раз поочерёдно заправлялся на Гелиосе "Королеве" 95-й и КитайОйле 96-й. Расход на гелиосовском 95-м немного меньше, чем кЫтайойловский 96-й.

...вот эта инфа которую нарыл на сайте гелиоса меня настараживает , на карте НЕТ этой заправки!!!!!...чета стремно стало

Криворукие программеры забыли метку поставить на карте...
Если пойти по ссылочке "Списком", то там есть строка № 10:
Алматы, мкр. Орбита-3, Саина выше Фрунзе
  • 0

#1762
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Криворукие программеры забыли метку поставить на карте...

... а только ли программеры - вот в чем вопрос! :dont:
  • 0

#1763
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


раньше все время заправлялась на Лукойле,но в последнее время,при заливании полнго бака,стрелка бензина падает так,как будто у меня машина отъелась и выросла до Хаммера)))) Так что,последние раза три лью helios расход уменьшился,стал такой же как раньше.

Согласен, у меня такая же история на Лукойле заправляюсь достаточно давно, но последние две заправки это конечно капец, расход взлетел до 17.5, прошлой зимой предел был 15! Выкатал Лукойл, сегодня залил Гелиос на Королеве 92, тяга хорошая, расход надеюсь упадет!

На следующий день после заправки загорелся Чек, приехал домой подключил комп, ошибка вентиляции бака, временная, стер , вроде больше не появлялась. Тяга нормальная, расход пока не замерял.
  • 0

#1764
amball

amball
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мне сегодня на Казмунайгазе (тимерязева чапаева) в 19:45 не долили бензин, причем операторша сделала умный вид и еще и наорала что у них все по компьютеру и неважно что стрелочка бензина не поднялась и якобы я просматрел когда мне заливали бензин.
И еще когда я ей сказал что пожалуюсь, на что она мне ответила что ей буквально по... на все это... УЖОС...
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
В общем, ругались недолго, но в итоге безрезультатно...
И почему люди такие не культурные....
Так что берите чеки и смотрите, хотя всеравно такая белиберда получается....
  • 0

#1765
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
неполучилось сегодня утром заправиться на Гелиосе (сильно спешил) было много машин на заправке (Суюнбая ниже Грина), заправился на Синойле. какой-то ужас :faceoff: тяга совершенно пропала. толи смесь двух бензинов дала реакцию :confused: ,толи 92-й так испортился.
  • 0

#1766
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А мне сегодня на Казмунайгазе (тимерязева чапаева) в 19:45 не долили бензин, причем операторша сделала умный вид и еще и наорала что у них все по компьютеру и неважно что стрелочка бензина не поднялась и якобы я просматрел когда мне заливали бензин.
И еще когда я ей сказал что пожалуюсь, на что она мне ответила что ей буквально по... на все это... УЖОС...
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
В общем, ругались недолго, но в итоге безрезультатно...
И почему люди такие не культурные....
Так что берите чеки и смотрите, хотя всеравно такая белиберда получается....

...незнаю незнаю, долгое время там заправлялся и с удовольствием, чтобы персонал был грубый не случалось такого, да и чтобы не доливали не замечал..на какую сумму заправились то?
а так бывает что стрелочка постепенно поднимается не сразу, ну карчое офф.топ уже так что не замечал такого на этой заправке - это одна из 3х заправок где я с удовольствием всегда заливаюсь бензой.
  • 0

#1767
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...последнее время заливался только на кастрол (95м), нареканий по расходу топлива и динамике не было... но недавно ездил в командировку на неделю. перед командировкой заправил полный бак и оставил машину в гараже. приехал, завел и поехал. Но, при резком нажатии газа (как на холостом так и в движении) обороты начали резко падать (но выравниваются быстро). Поехал на СТО - проверили сканером, ошибок нет. Выкрутили свечи - черные... с красным нагаром топливо воняет чем угодно но только не бензином... мастера посоветовали "выжечь" это топливо, а потом поменять свечи / фильтр. В общем разочаровался я в кастроле... может я так неудачно попал когда топливо с цистерн заливали и вся муть поднялась, но факт остается фактом.

сжег этот бак (расход кстати в норме) и залил 98й гелиос, вроде обороты не так сильно падают. Чуть попозже все таки придется свечи /фильтр менять.

Сообщение отредактировал NETS: 06.02.2012, 19:20:17

  • 0

#1768
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...последнее время заливался только на кастрол (95м), нареканий по расходу топлива и динамике не было... но недавно ездил в командировку на неделю. перед командировкой заправил полный бак и оставил машину в гараже. приехал, завел и поехал. Но, при резком нажатии газа (как на холостом так и в движении) обороты начали резко падать (но выравниваются быстро). Поехал на СТО - проверили сканером, ошибок нет. Выкрутили свечи - черные... с красным нагаром топливо воняет чем угодно но только не бензином... мастера посоветовали "выжечь" это топливо, а потом поменять свечи / фильтр. В общем разочаровался я в кастроле... может я так неудачно попал когда топливо с цистерн заливали и вся муть поднялась, но факт остается фактом.

сжег этот бак (расход кстати в норме) и залил 98й гелиос, вроде обороты не так сильно падают. Чуть попозже все таки придется свечи /фильтр менять.

муть из цистерн не может попасть вам в бак, а калонках стоят минимум 2 фильтра!
  • 0

#1769
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...обороты начали резко падать (но выравниваются быстро). Поехал на СТО - проверили сканером, ошибок нет. Выкрутили свечи - черные... с красным нагаром топливо воняет чем угодно но только не бензином...



это дешевый но верный присадка типа из железа)...тяга есть все тип топ, но ржавина типа везде по системе патом из за этого ну нагар ржавый я имею ввиду и венец всему свечи, представьте что во все топливной системе??? ахтунг

у меня обороты стали плавать после заправки на Гелиосе(Аскарова/Саина или уже Альфараби в Орбите), када стоишь трындец всю машину трясет, када газ давишь вроде ниче, только вот тяги меньше стало и движок громче стал работать - свечи не матрел, но месяц назад проверяли все в норме

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 08.02.2012, 14:35:52

  • 0

#1770
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

...последнее время заливался только на кастрол (95м), нареканий по расходу топлива и динамике не было... но недавно ездил в командировку на неделю. перед командировкой заправил полный бак и оставил машину в гараже. приехал, завел и поехал. Но, при резком нажатии газа (как на холостом так и в движении) обороты начали резко падать (но выравниваются быстро). Поехал на СТО - проверили сканером, ошибок нет. Выкрутили свечи - черные... с красным нагаром топливо воняет чем угодно но только не бензином... мастера посоветовали "выжечь" это топливо, а потом поменять свечи / фильтр. В общем разочаровался я в кастроле... может я так неудачно попал когда топливо с цистерн заливали и вся муть поднялась, но факт остается фактом.

сжег этот бак (расход кстати в норме) и залил 98й гелиос, вроде обороты не так сильно падают. Чуть попозже все таки придется свечи /фильтр менять.



я тут ранее писал про то как заправлялся на кастроле
решил попробовать залить 92й бензин (на Лукойле) по ощущениям разницы с 98м на гелиосе почти нет! да динамика чуть похуже, расход вырос на пару литров но в целом езда вполне комфортна.
p.s.
rav4 2.4 араб
  • 0

#1771
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений
Казахстан не производит Аи-95, Аи-98, везти его из России экономически не выгодно. Поэтому поднимают октановое число бензина тетраэтилсвинцом, отсюда рыжий нагар на свечах, свечи приходится менять в 3 раза чаще положенного им срока, сугубо личное мнение лучше заправлять своё авто 92-м.
  • 0

#1772
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ кто слышал про заправку Сокол на сейфулина, вроде раньше славилась корошим ГСМ, щас как? кто заправлялся там?..слышал что подверглась реконструкции, а вот осталься ли старый хозяин?

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 13.02.2012, 17:24:51

  • 0

#1773
Baga007

Baga007
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Хорошее инфо :type:

Слышал что руководство Гелиуса сами заправляются в чужих АЗС, в частности Синойл :rotate: ... В принципе для Авто японцев свыше 98 года, любой АЗС пойдет, это не страшно. А вот для немцев, они капризничат, им мясо подавай. Сам езжу на мерсе пять лет, в начале строго в Гелиусе заливался, ДО тех пор как мне однажды залили ОСЛИНУЮ МОЧУ если можно так сказать. :dont: теперь заливаюсь в Синойле, жалоб нет, доволен.
  • 0

#1774
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
в субботу заправлялась на РП около Сайрана и меня смутило, что оператор схватился за пистолет намного заранее, чем закончилась заливка, литров за пять, может это неспроста, зачем ему держать просто так пистолет? не на что опереться))) Мне показалось, что видимо, там прикол какой то есть в их личных интересах, так что больше туда не поеду, даже если ничего и не было, но сомнение, вещь вредная. Кстати, у нас виндомоводов, Есть проблема, может она есть не только у нас, а всех машин нашего города. и причина возможно одна - качество бензы. так вот бывает так, что разово или несколько дней подряд на светофоре, а то и на парковке машинку колбасить начинает и она захлебывается, обороты резко падают до 500-350, а потом сами выравниваются, машина не глохнет. Никто не знает ответа, Заправляюсь только на РП в Айнабулаке, на Суюнбая- Рыскулова,и на Синойле (ташкентская- пушкина, за остановкой). Сорри за офтоп, но это имеет отношение к теме АЗС
  • 0

#1775
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... бывает так, что разово или несколько дней подряд на светофоре, а то и на парковке машинку колбасить начинает и она захлебывается, обороты резко падают до 500-350, а потом сами выравниваются, машина не глохнет. Никто не знает ответа, Заправляюсь только на РП в Айнабулаке, на Суюнбая- Рыскулова,и на Синойле (ташкентская- пушкина, за остановкой). Сорри за офтоп, но это имеет отношение к теме АЗС


я тоже грешил на бенз, выяснилось что грязный клапан холостого хода и дросельная заслонка...так что вперед на чистку! и будет все хакейно!

...так что про Сокол никто не слышал на сейфулина?
  • 0

#1776
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


... бывает так, что разово или несколько дней подряд на светофоре, а то и на парковке машинку колбасить начинает и она захлебывается, обороты резко падают до 500-350, а потом сами выравниваются, машина не глохнет. Никто не знает ответа, Заправляюсь только на РП в Айнабулаке, на Суюнбая- Рыскулова,и на Синойле (ташкентская- пушкина, за остановкой). Сорри за офтоп, но это имеет отношение к теме АЗС


я тоже грешил на бенз, выяснилось что грязный клапан холостого хода и дросельная заслонка...так что вперед на чистку! и будет все хакейно!

Как бывший Виндомвод заявляю - чистил, и не раз. И не было хоккейно....
  • 1

#1777
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений



... бывает так, что разово или несколько дней подряд на светофоре, а то и на парковке машинку колбасить начинает и она захлебывается, обороты резко падают до 500-350, а потом сами выравниваются, машина не глохнет. Никто не знает ответа, Заправляюсь только на РП в Айнабулаке, на Суюнбая- Рыскулова,и на Синойле (ташкентская- пушкина, за остановкой). Сорри за офтоп, но это имеет отношение к теме АЗС


я тоже грешил на бенз, выяснилось что грязный клапан холостого хода и дросельная заслонка...так что вперед на чистку! и будет все хакейно!

Как бывший Виндомвод заявляю - чистил, и не раз. И не было хоккейно....


подтверждаю, что чистка не при чем, народ на форуме, что только не чистил и не менял, а толку .... видимо точно бенза с фигней попадается, вот машина и устраивает траблы, благо комп их устраняет.. Видимо - это и правда наша болячка, остальные не в курсе, хотя у остальных может просто глохнет, а у нас все выравнивается и дальше поехали)))


  • 0

#1778
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Раньше ездила на субариках 95-96 гг, заправлялась исключительно на Гелиосе. В силу обстоятельств (после аварии) пришлось временно пересесть на Фольксваген 2, 91 г.р. :-/ Заправлялась только на Синойле, а пару недель назад пришлось подзалиться на Гелиосе, думала такому конструктору на колесах всякий бензин съедобен. Ага! Каааааак давай он у меня чихать, кашлять, обороты не держит, прыгает, глохнет, захлебывается... короче сегодня встал вообще. :mad: На сто поменяли все фильтры, карбом - карбюратор прочистили, залили 95-го, чтоб ожил... поехал, родимый! :idea: Можно было бы спорить по поводу изначально грязных фильтров или, например, того, что мне на сто зря материалы втюхали... Но мой муж - управляющий на этом сто :D.
Строго-настрого запретил заливаться на Гелиосе. Я ему верю.
  • 0

#1779
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Строго-настрого запретил заливаться на Гелиосе. Я ему верю.

И правильно делаете))
  • 0

#1780
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Строго-настрого запретил заливаться на Гелиосе. Я ему верю.

И правильно делаете))

и где тогда заправляться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.