Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1741
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Смысл его эксперимента прост - на всех АЗС топливо одинаково отстойное и скакать с АЗС на АЗС смысла нету никакого!!!

ну прям КО! но для меня есть смысл выбирать из г..на более-менее приемлемое.

И именно поэтому нужно и можно заправляться на любой АЗС, а кому кажется что на А лучше чем на Б так это просто самоубеждение... :beer:

ну, как говориться, флаг вам в руки ;) я соглашусь с постером выше: заправлялся и буду заправляться на одной и той же АЗС пока качество приемлемое
  • 0

#1742
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Смысл его эксперимента прост - на всех АЗС топливо одинаково отстойное и скакать с АЗС на АЗС смысла нету никакого!!! И именно поэтому нужно и можно заправляться на любой АЗС, а кому кажется что на А лучше чем на Б так это просто самоубеждение... :beer:

Экий вы наивный. Ну, впрочем, первый месяц за рулем мы все такими были. Или до первых проблем, связанных с уничтожением двигателя всякой заливаемой дрянью. Что ж, вы из тех, кто все хочет испытать на собственном опыте - ваше право.
  • 0

#1743
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
дааа! вот еще что: 2 Skyline News если бы попросили показать свечки, то крайне бы удивились я думаю :-)
  • 0

#1744
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

дааа! вот еще что: 2 Skyline News если бы попросили показать свечки, то крайне бы удивились я думаю :-)


...да там паходу еще и дроссельная и фльтр что воздушный что топливный, а свечи железна после такого будут в шоке от того топлива которое поджигали)
  • 0

#1745
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
залил вчера на пробу 20 литров 95-го гелиоса на королеве...просто гелиос ни разу не лил. Первые ощущения: динамика улучшилась. Теперь буду наблюдать за расходом.
  • 0

#1746
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

залил вчера на пробу 20 литров 95-го гелиоса на королеве...просто гелиос ни разу не лил. Первые ощущения: динамика улучшилась. Теперь буду наблюдать за расходом.

...кстати о Королеве, сейчас подумываю спрыгнуть с КМГ на ВДНХ и SINOIL на Меге, перепрыгнув на Гелиос(Королева), заправляю сигда 92 - за редким исключением 95, что-то разницы в последнее время не наблюдал особой да и двигатель позволяет лить 92 с одной лишь поправкой автопроизводителя по мануалу "можно лить 92 бензин, но в этом случае двигатель не будет работать на полную мощность" или что-то типа вы не ощутите всей мощности двигателя ))) прикольно кстати недавно заметил такую фишку...так вот ближе к теме...КМГ на ВДНХ всегда радовал качественной бензой (кстати это самая проходная заправка в КМГ в Алматы ее №13) меня улыбает номер!!! :-) ...бывает что расход прыгает неприятно от заправки к заправке, также никогда не грешил на Sinoil выше Меги (Альфараби/Розыбакиева) и сегодня в том числе залился там, чего не могу не сказать о Sinoil на Рыскулова (где станция ТО Гаишная) перед Баженовой(перед Барахолкой), однажды там залился и не мог завестись прямо возле колонки раза с 3 или 4 только завелся движок, был в глубоком шоке - больше туда ни ногой, да и к томуже она до сих пор на реконструкции. Да еще с удовольствием заghfdkzkcz на тещином Sinoil - тут без нареканий, хотя как в первом случае расход тоже скакал от заправки к заправке...
в общем и целом заправлялся я на этих заправках 4-5 лет отсюда и делаю свои злоключения.

Собственно к чему я все это - сегодня подумал - а дайка копну глубже и гляну в паспорта трех заводов(Атырауский НПЗ, Шымкентский НПЗ и Павлодарский НХЗ) по бензе(АИ92 и 95/96) интерестный момент нашел по содержанию серы и смол лучшие показатели как раз таки у ПНХЗ - то есть Гелиос, худшие это два остальных соответсвенно Sinoil и КМГ, вспоминая годы работы в сфере ГСМ всплыли воспоминания о том, что ПНХЗ ценился выше чем АНПЗ и ПКОП(ШНОС) я имею ввиду бензу, даже цена была выше у ПНХЗ на ГСМ, уточняю работали с вагонами (опт) не розница, но в свое время пересчитывал стоимость бензы в розницу за литр - какая она должна быть и сколько АЗС имеет с этого = имеют очень и очень прилично причем с разницой в цене всего 1 тенге, т.е. 1 тенге с литра это уже приличная прибыль с тонны, конечно стоит бензин на самом деле намног дешевле чем нам его впаривают на АЗС это конечно неприятно, учитывая самое главное что при таких высоких ценах и боснословных прибылях качество ГСМ на заправках зачастую ниже заявленных в паспорте качества. На это много факторов влияет и я не буду расписывать снова. Остается пожелать лучшего сервиса на АЗС, постоянного наличия топлива и высокого качества, а по цене скажу так - за ценой не постоим)))!

вопрос в массы - может кто сравнивал по паспартам бенизны трех заводов или же другие проводил сравнительные процедуры?
  • 0

#1747
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...кстати о Королеве


А её уже открыли, давно там не проезжал.

одной лишь поправкой автопроизводителя по мануалу "можно лить 92 бензин, но в этом случае двигатель не будет работать на полную мощность" или что-то типа вы не ощутите всей мощности двигателя )))


:D Что за машина у вас?

однажды там залился и не мог завестись прямо возле колонки раза с 3 или 4 только завелся движок, был в глубоком шоке


Вы с сухим баком приехали на заправку? Это точно не в бензе дело. Кстати на 80 бензе вы гораздо легче заведёте любое авто.
  • 0

#1748
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А её уже открыли, давно там не проезжал.

:D Что за машина у вас?

Вы с сухим баком приехали на заправку? Это точно не в бензе дело. Кстати на 80 бензе вы гораздо легче заведёте любое авто.


...да вроде работает, сегодня проеду мимо завтра точно скажу
...Harrier 98 - 3л (кстати есть в подписи, раньше был форь турбовый 2л)
...а вот и нет с сухим баком я бы не завелся ;) ...чуток было но лампочка не горела это было еще на форике, но значения абсолютно не имеет

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 26.01.2012, 13:08:50

  • 0

#1749
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

чуток было но лампочка не горела


Значит в баке у вас было литров 10 точно, и в топливном фильтре находился ещё и стрый ваш бензин. Заводилась на вашем бензине :D
  • 0

#1750
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
чет анамалия какая то...
была субару, не любила sin oil, любила RP и Luk Oil. Потом была аристо - не любила RP, хорошо переваривала sin oil, Luk Oil, сейчас лаурель, не любит Luk Oil (кроме 95) и sin oil, пальцы начинают стучать, но любит RP...
Helios испытывал, но давно и не помню уже, как там машинка себя вела))
по научному это называется.......странно (с) :spy:

кто нибудь замечал что либо подобное? или каждая марка авто так реагирует по своему?)))
  • 0

#1751
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

чет анамалия какая то...
была субару, не любила sin oil, любила RP и Luk Oil. Потом была аристо - не любила RP, хорошо переваривала sin oil, Luk Oil, сейчас лаурель, не любит Luk Oil (кроме 95) и sin oil, пальцы начинают стучать, но любит RP...
Helios испытывал, но давно и не помню уже, как там машинка себя вела))
по научному это называется.......странно (с) :spy:

кто нибудь замечал что либо подобное? или каждая марка авто так реагирует по своему?)))


Возможно что у вас просто сбито зажигание ИМХО
  • 0

#1752
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Значит в баке у вас было литров 10 точно, и в топливном фильтре находился ещё и стрый ваш бензин. Заводилась на вашем бензине :D

...ничего это не значит - в фильтре недостаточно бензы, и дело не в этом...я за 5 мин.до этого завелся без проблем - выехал утром с работы, от Сейфуллина по Рыскулова в сторону Барахолки не долги ехать минут 5 как раз до Sinoil, так что бенз 100% был паленый - а если у Вас такое мнение что дело в старом бензине и его еще остается в фильтре чтобы авестись, тогда проделайте опыт отсоедените шланчег сос тороны подсоса из бака и заведите машину, потом расскажете как она завелась и что с ней происходило, очень инетерсно

чет анамалия какая то...
была субару, не любила sin oil, любила RP и Luk Oil. Потом была аристо - не любила RP, хорошо переваривала sin oil, Luk Oil, сейчас лаурель, не любит Luk Oil (кроме 95) и sin oil, пальцы начинают стучать, но любит RP...
Helios испытывал, но давно и не помню уже, как там машинка себя вела))
по научному это называется.......странно (с) :spy:

кто нибудь замечал что либо подобное? или каждая марка авто так реагирует по своему?)))

...замечал но дело в том что двигатели разные у машин и каждая ведет себя по свойму - в этом дело, а вот заправлятся на RP не советую и я там уже давно не заправляюсь...

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 27.01.2012, 10:57:29

  • 0

#1753
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
А мне на T-Oil нравится. Заливаю там 92 и не мучаюсь, ещё и накопления идут. Единственное, мне синойловский понравился что расход меньше. Не скажете вообще на какой заправке лучше бензин?

#1754
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А мне на T-Oil нравится. Заливаю там 92 и не мучаюсь, ещё и накопления идут. Единственное, мне синойловский понравился что расход меньше. Не скажете вообще на какой заправке лучше бензин?

это до поры до времени :D это пройдет
лучше бензина нет, везде гаумно. Только где-то уж совсем не приличное, а где-то сносное ;)
  • -1

#1755
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не скажете вообще на какой заправке лучше бензин?

...вообще бензин лучше настоящий качественный и без разницы на какой заправке, выбирайте большие заправки
Мой выбор:
SINOIL - на Альфараби/Розыбакиева
- на тещином языке (Абая/Сатпаева)
- еще советуют ребята перед Аэропортом

КазМунайГаз: - ВДНХ (перед Рамстором)

свечи норма, тяга норма, расход по разному но тоже норма, зависит от прогревов и простоев в пробках, а также от стиля езды
  • 0

#1756
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Сегодня планирую если докатаю бензин - запрвлюсь на Гелиосе(Королева), раньше заправлялся неплохой бенз, кстати еще када лил 98 то разницу чувствовал с 96 машина работала тише, мягче и тяги больше было...но по кошельку бьет нереально
  • 0

#1757
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Несколько раз поочерёдно заправлялся на Гелиосе "Королеве" 95-й и КитайОйле 96-й. Расход на гелиосовском 95-м немного меньше, чем кЫтайойловский 96-й.
  • 0

#1758
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...ничего это не значит - в фильтре недостаточно бензы, и дело не в этом...я за 5 мин.до этого завелся без проблем - выехал утром с работы, от Сейфуллина по Рыскулова в сторону Барахолки не долги ехать минут 5 как раз до Sinoil, так что бенз 100% был паленый - а если у Вас такое мнение что дело в старом бензине и его еще остается в фильтре чтобы авестись, тогда проделайте опыт отсоедените шланчег сос тороны подсоса из бака и заведите машину, потом расскажете как она завелась и что с ней происходило, очень инетерсно


Ну вы шутник. :faceoff: С бака погонит бенз который вы только что заправили и продавит тот который у вас был ы топливном и в системе. Это как 2+2 = 4 или увас другая цифра в итоге? :D
  • 0

#1759
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
надо бы точняк заправиться там проверить что у них с бензой в прядке нет, а то заправка то рядом, вот тоьлко подъезжать к ней не удобно балин приходиться на саина/фрунзе разворачиваться
  • 0

#1760
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Несколько раз поочерёдно заправлялся на Гелиосе "Королеве" 95-й и КитайОйле 96-й. Расход на гелиосовском 95-м немного меньше, чем кЫтайойловский 96-й.

...вот эта инфа которую нарыл на сайте гелиоса меня настараживает , на карте НЕТ этой заправки!!!!!...чета стремно стало

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 27.01.2012, 16:29:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.