Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1781
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Почистили мне КХХ и дросельную, стало лучше больше обороты не падают, однако после чистки залил 95 на КМГ №13 (ВДНХ) - до того был 92 залит Гелиусовски(на Королеве).
после чего машина начала терять обороты стоя на тормозе на перекрестке и без него(...грешил на бенз ибо как раз с него всё и началось....после чистки проблема ушла, да и бенз я уже залил на КМГ....
так вот дело в том что расход вырос при том что я пыталс всеми путями сжечь Гелиосовский 92 до тла прогревами по чаще,
на Гелиосе - 18,4 (92)
КМГ - 18,8(95)

причем 95 я берег и лишний раз не заводил машину - так как дорого вышло, ну небыло у них в тот момент 92(.
Расход большеват, прошлой зимой на КМГ был 17,4
Это при том что я после первой зимы почистил дросель, кхх, сменил фильтра, чистил MAF-сенсор и заменл на новые два верхних кислородных датчика
логически машина должна меньше кушать. но стала больше - заправки теже...
не грешил никогда на КМГ, лью тока 92 у них нормуль так же как и Синойл выше Меги

остается последнее - свечи!...поменяю в ближайшие месяцы а пока так буду, теперь вот проверим Газпром по Каменке (вчера залил у них бак 92)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 09:48:43

  • 0

#1782
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Раньше ездила на субариках 95-96 гг, заправлялась исключительно на Гелиосе. В силу обстоятельств (после аварии) пришлось временно пересесть на Фольксваген 2, 91 г.р. :-/ Заправлялась только на Синойле, а пару недель назад пришлось подзалиться на Гелиосе, думала такому конструктору на колесах всякий бензин съедобен. Ага! Каааааак давай он у меня чихать, кашлять, обороты не держит, прыгает, глохнет, захлебывается... короче сегодня встал вообще. :mad: На сто поменяли все фильтры, карбом - карбюратор прочистили, залили 95-го, чтоб ожил... поехал, родимый! :idea: Можно было бы спорить по поводу изначально грязных фильтров или, например, того, что мне на сто зря материалы втюхали... Но мой муж - управляющий на этом сто :D.
Строго-настрого запретил заливаться на Гелиосе. Я ему верю.

странно это все как-то. Был у меня легась, в силу неопытности заливал где придется. Даже на Алаколе заливал из баклажки (страшно подумать что заливал) :faceoff: и ни разу не было, чтоб машины прыгала, захлебывалась и тем более глохла :fie: на нынешней авте пробовал RP, Газпром, Прогресс. Сейчас заправляюсь на Гелиосе (надеюсь больше скакать не придется). И вот ни после одной заправки машина не думала прыгать, захлебываться, а глохнуть тем более. И, кстати, был тоже фольц 91 года еще до легася, тоже заправлял где придется (ну не опытный был, говорю же), но таких проблем не было ни разу :hi:
  • 1

#1783
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я так понимаю народу лишь бы гелиос обгадить? тогда и мои 5 копеек. лью гелиос! 92! стараюсь лить на королеве бензоколонки. никогда проблем не было. что бы гдето втал или заглох... бак надо чистить чаще и фильтра менять. машину эксплуатируете? следите за состоянием фильтров делайте ТО во время, и будет вам счастье... помню когда цены скаканули на 92. года полтора назад. а гелиос не поднимал т.к. на него был наложен запрет на поднятие цен. у него 92 был дешевле всех. так вот в этот момент почемуто все стали лить гелиос. ругали и лили... лили и ругали... но почемуто если и были не довольны, всё равно приезжали и сново заливали на гелиосе... вот и вся арифметика.
  • 1

#1784
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
По крайней мере к Прогрессу и Газпрому меньше всего претензий - сам заправляюсь только у них. Нравится.
  • 0

#1785
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
По крайней мере к Прогрессу и Газпрому меньше всего претензий - сам заправляюсь только у них. Нравится.
  • 0

#1786
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Раньше ездила на субариках 95-96 гг, заправлялась исключительно на Гелиосе. В силу обстоятельств (после аварии) пришлось временно пересесть на Фольксваген 2, 91 г.р. :-/ Заправлялась только на Синойле, а пару недель назад пришлось подзалиться на Гелиосе, думала такому конструктору на колесах всякий бензин съедобен. Ага! Каааааак давай он у меня чихать, кашлять, обороты не держит, прыгает, глохнет, захлебывается... короче сегодня встал вообще. :mad: На сто поменяли все фильтры, карбом - карбюратор прочистили, залили 95-го, чтоб ожил... поехал, родимый! :idea: Можно было бы спорить по поводу изначально грязных фильтров или, например, того, что мне на сто зря материалы втюхали... Но мой муж - управляющий на этом сто :D.
Строго-настрого запретил заливаться на Гелиосе. Я ему верю.

странно это все как-то. Был у меня легась, в силу неопытности заливал где придется. Даже на Алаколе заливал из баклажки (страшно подумать что заливал) :faceoff: и ни разу не было, чтоб машины прыгала, захлебывалась и тем более глохла :fie: на нынешней авте пробовал RP, Газпром, Прогресс. Сейчас заправляюсь на Гелиосе (надеюсь больше скакать не придется). И вот ни после одной заправки машина не думала прыгать, захлебываться, а глохнуть тем более. И, кстати, был тоже фольц 91 года еще до легася, тоже заправлял где придется (ну не опытный был, говорю же), но таких проблем не было ни разу :hi:

Я не знаю этому объяснения :faceoff:
Давно-давно, в силу той же неопытности я тоже на Алаколе как-то встряла, так в свою сабару 80-ый с какой-то левой заправки пришлось заливать. Не было проблем! Очевидно, со временем с бензином что-то происходит, меняется качество... Но мне как-то больше неохота ездить на галопирующем феликсе :smoke: Обойдусь синойлом, петролиумом, да на Князь часто заезжаем (частная заправка по дороге в Бурундай, в сторону запада ниже Карасу. Вообще песня, а не бензин!
  • 0

#1787
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
каждому свое...я сам тоже раньше Гелиос не заливал ваще. Потом все же решил проверить. Но чтоб не рисковать сильно, заправил на королеве. И меня приятно удивила тяга, расход не увеличился. Не знаю, поглядим. Пока все неплохо
  • 0

#1788
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Заметили, что Гелиос продает новые виды топлива. Наверное хочет перейти в премиальный класс.
  • 0

#1789
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня вечером АИ98 30 литров на королеве. посмотрим разницу с 92-м.
  • 0

#1790
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А я в итоге перешел на СинОйл у Саяхата, там 92-й может не супер-пупер, но общем фоне вполне нормальный и качество от раза к разу не скачет.
  • 0

#1791
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений
для знания. может пригодится
  • 0

#1792
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
На соколе остался прежний хозяин! Князь кстати тоже его заправка, та что в карасу!
  • 0

#1793
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Солок в какой части города?
  • 0

#1794
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
заправляюсь в основном на "синойл" на саина-жубанова 92-м, полет нормальный, иногда на "гелиосах" (но только иногда)
а вот на "роял петрол" больше ни ни... заправил полный бак 96 (абая-саина) - машина тупит, коробка пинается и ощущается детонация (вибрация) двигателя (заправлялся 3 раза чтоб исключить случайность)
причем на 92 рояла едет получше чем 96 но только стучат пальчики (или кто там еще может стучать)
  • 0

#1795
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

я тут ранее писал про то как заправлялся на кастроле
решил попробовать залить 92й бензин (на Лукойле) по ощущениям разницы с 98м на гелиосе почти нет! да динамика чуть похуже, расход вырос на пару литров но в целом езда вполне комфортна.
p.s.
rav4 2.4 араб

само собой. 2,4 2azfe тойота он хавает 92 ой бензин причем любой. при переходе на любой более высокооктановый бензин не будет никакой разницы кроме потери денег.
  • 0

#1796
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Казахстан не производит Аи-95, Аи-98, везти его из России экономически не выгодно. Поэтому поднимают октановое число бензина тетраэтилсвинцом, отсюда рыжий нагар на свечах, свечи приходится менять в 3 раза чаще положенного им срока, сугубо личное мнение лучше заправлять своё авто 92-м.

неправда. тетраэтил запрещен. добавляют ферроцен. 50 кг мешок фероцена из китая стоит всего 50 долл и хватает его на цистерну 60 тонн бензина. от фероцена свечи становятся красные как ржавые и искра проскакивает по ржавчине
  • 0

#1797
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

у меня обороты стали плавать после заправки на Гелиосе(Аскарова/Саина или уже Альфараби в Орбите), када стоишь трындец всю машину трясет, када газ давишь вроде ниче, только вот тяги меньше стало и движок громче стал работать - свечи не матрел, но месяц назад проверяли все в норме

такая же беда от Гелиоса и КМГ, аж капот дребезжит...
От Синойла с оборотами ок, но расход большеват... опробовала ГПН, опять расход большой получается... нет в жизни счастья :cry:
  • 0

#1798
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


я тут ранее писал про то как заправлялся на кастроле
решил попробовать залить 92й бензин (на Лукойле) по ощущениям разницы с 98м на гелиосе почти нет! да динамика чуть похуже, расход вырос на пару литров но в целом езда вполне комфортна.
p.s.
rav4 2.4 араб

само собой. 2,4 2azfe тойота он хавает 92 ой бензин причем любой. при переходе на любой более высокооктановый бензин не будет никакой разницы кроме потери денег.

Разница все таки есть, динамика чуть похуже, особенно в гору, но в целом вполне приемлемо. Проехал один бак на 92 от лукойла, расход 16 литров. Залил 92 на королеве бензоколонки, посмотрим какие будут ощущения и расход
  • 0

#1799
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Солок в какой части города?

По Сейфуллина не доезжая Шолохова
  • 1

#1800
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

опробовала ГПН, опять расход большой получается..

Я по расходу пока не скажу точно еще 60% бака есть от ГПН, вот только одно 100% тяга стала хуже)...и обороты стали тош падать но не катастрофически так прям раз и провал - нет падат ниже обычного, но машину не трясет, мягко работает - ХЗ ХЗ на что думать.
Уже мысль стала проскакивать что надо попробовать свечи поменять мош бенз то неплохой) - хотя тяги нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.