Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1721
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый вечер всем автолюбителям!

Ехал 13 января на такси, авто = Тойота Камри 30(кажись), 1.8л, возраст около 3лет, бралась таксистом в кредит новой с салона...

Разболтались с ним о том о сем, дык он сказал что бензин сейчас на всех заправках отстойный,
поэтому с начала бензинового кризиса летом 2011 таксист стал применять интересную технологию мониторинга качество-пробег...

Раньше он просто заливал на 2000тг и таксовал. Где бензин заканчивался - ехал на ближайшую заправку и все...

Когда стал кризис бензы и у него вырос расход, он стал по прежнему заправляться там где окажется в данный момент,
но чек не выбрасывать, а на обратной стороне писать свой текущий пробег...
Когда бенза заканчивалась снова (он всегда таксует до красной лампы) - он ехал на новую случайную заправку, брал новый чек,
записывал новый текущий пробег, а на старом чеке писал рассчеты: на таком то бензе он проехал стока то километров...

За пол года у него накопилась ОГРОМНАЯ КУЧА таких чеков - полный подлокотник...

Дык вот методика очень интересная и предлагаю взять ее на вооружение и постить сюда фото чеков
с пробегом на них.... Я у таксиста сфотал немного - вы можете оценить дату заправки, объем, название самой заправки
и пробег на ней.... Таксист сказал что для камри 1.8 расход стал просто бешенным и бенза "улетает в трубу"...
И заправки за городом по трассе бывают лучше городских!
Заценим...

Пачка чеков (около 20% - еще 80% в подлокотнике)...

Изображение

Нонейм заправка на трассе, на 30л - пробег 266км, 8 января 2012 - весьма неплохо! :beer:

Изображение

Изображение

Гелиос 15дек2011, 20л на 130км!!! :faceoff:

Изображение

Изображение

Синоил 9дек2011, 30л на 190км!!! :faceoff:

Изображение

Изображение
  • 0

#1722
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Бредовейшая метода. :faceoff: Сколько из этих км за городом, а сколько по городу? :faceoff:
Да и вот еще:

30л - пробег 266км,

расход 11.3 л на 100км

заправка на трассе

!!!

20л на 130км!!!

15, 4 л на 100км

15дек2011

Скоро Новый год и по всему городу пробки!!!

30л на 190км

Там вообще то 215 км по чеку получается;), 14л на 100км
Мало того - момент загорания лампочки??? :faceoff: Вообщем низачет ни разу!

#1723
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ну и не зачти. а я такую тактиту попробую. 2 Скайлайн спс.
  • 0

#1724
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Согласен с Shturman Vasya, низачот ниразу...это заранее ошибочная методика выявления кач/некач бензина, ибо как сказано
1 - Пробри не пробки / город не город
2 - Лампочка - это ваще не факт (у меня на мазде так было - загорается лампочка летом, а я знаю что бенза еще есть ну литров 15 железно, тупо выхожу откручиваю лючок - выходит много паров, которые на солнышке выпарились из бензы и закрываю, сажусь в машину и опаньки лампочка потухла стрелка поднялась и можно смело ехать еще кило 100)
3 - Разные заправки (разные заправки заправляю разным бензином да пл.с еще и бодяжат 100%, если бы у нас был один завод в стране то не вапрос, но у нас их 3 больших а еще есть пару небольших, где тоже гонят бенз но по ТУ не по госту) отсюда и плотность разная и детонация ну и так далее.
4 - Довод в пользу того что за городом бенза лучше, хрень полнейшая. (хотябы взять меня, расход по трассе был 8-9 литров!!! шутка нет??? сам обалдел, перепроверил и точняк, в городе от 15-25 завсисило сильно как давил на газ, машина форестер была турбовая, сами понимаете бенз вылетает там как на крузаке)
5 - это банально аппаратура, то что вырос расход это еще один показатель того что надо чистить топливную систему, мош она засралась всякой какой, может фильтр воздушный поменять надо или топливный, может человек эксплуатировал машину как попало, кто его знает ни Вы ни я вместе с ним не ездил не таксовал 97к пробега.

....и так далее, в общем и целом я так думаю

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 25.01.2012, 08:17:48

  • 0

#1725
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Лампочка вообще не при чем... Самое важное это пробег от А до Б на бензе от данной заправки....

Данный таксист 90% времени таксует в городе.... Так что пробки как бы всегда имеют место быть чуть больше или чуть меньше.... Но согласитесь для двигла 1.8л расход в 14-15 по городу - это просто пипец какой-то... :confused:
  • 0

#1726
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А какой смысл на чеке после заправки писать текущий пробег, он ведь на бензине с какой-то предыдущей азс? Потом ведь фиг определишь где заправлялся ДО этого чека. Получается бессмыслица. Или надо на чеке от прошлой заправки заправки писать текущий пробег, когда заправляешься на новой. А этот новый чек откладывать и писать на нем пробег, когда в следующий раз заправляться, и т.д.
  • 0

#1727
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

на газпроме 98 нет.

Таки я в курсе. не имелось ввиду там. Имел ввиду залить вообще 98-й. Не разу не заправлял таким. :) хотел сравнить динамику, расход. 98 vs 92

На своей первой машине Toyota Levin (4A-FE) заливал исключительно 98й, на более низком не ездила. Все ничего, но свечи убивались быстро, а так машинка летала )))
  • 0

#1728
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Лампочка вообще не при чем... Самое важное это пробег от А до Б на бензе от данной заправки....

Данный таксист 90% времени таксует в городе.... Так что пробки как бы всегда имеют место быть чуть больше или чуть меньше.... Но согласитесь для двигла 1.8л расход в 14-15 по городу - это просто пипец какой-то... :confused:

Начнем с того, что в трехлетние Камри не ставили двигатель 1.8 л... Похоже, вы спутали марки.
А расход зависит не только от качества бензина, но еще и от ухода за ней. Если учесть, что этот таксист заправляет свою машину где придется, то есть где попало, то есть машину свою не особо любит, то отсюда вывод - соответственно и следит за ней как попало, выжимает все соки, как большинство таксистов. Значит о каком экономичном расходе топлива может идти речь? Да и метод подсчета, согласен с ораторами выше - мягко говоря бесполезный.
  • 0

#1729
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А какой смысл на чеке после заправки писать текущий пробег, он ведь на бензине с какой-то предыдущей азс? Потом ведь фиг определишь где заправлялся ДО этого чека. Получается бессмыслица. Или надо на чеке от прошлой заправки заправки писать текущий пробег, когда заправляешься на новой. А этот новый чек откладывать и писать на нем пробег, когда в следующий раз заправляться, и т.д.

Вообще-то всегда считалось, если хочешь узнать точно свой пробег - заправь полный бак, откатай, и заправь его снова на той же заправке, а лучше - на той же колонке. А скакать с АЗС на АЗС - никакого точного измерения ну будет.
  • 0

#1730
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


А какой смысл на чеке после заправки писать текущий пробег, он ведь на бензине с какой-то предыдущей азс? Потом ведь фиг определишь где заправлялся ДО этого чека. Получается бессмыслица. Или надо на чеке от прошлой заправки заправки писать текущий пробег, когда заправляешься на новой. А этот новый чек откладывать и писать на нем пробег, когда в следующий раз заправляться, и т.д.

Вообще-то всегда считалось, если хочешь узнать точно свой пробег - заправь полный бак, откатай, и заправь его снова на той же заправке, а лучше - на той же колонке. А скакать с АЗС на АЗС - никакого точного измерения ну будет.

я думаю таким образом он считал расходы на топливо и высчитывал чистый доход.
машина скорее всего тойота королла
  • 0

#1731
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
У меня за последний год тоже вырос расход бензина на 3-4 литра на 100км.Заправки разные.Летом загонял на сервис,сказали причина в г..ном бензине.
  • 0

#1732
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на тему таксистов. стою в очереди в кассу на заправке и спрашиваю кассиршу на 200 тенге заливаете?

вся очередь человек 10 все обернулись и сочуственно посмотрели на меня, кассирша говорит нет, я говорю ну тогда полный бак.
  • 0

#1733
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Добрый вечер всем автолюбителям!

Ехал 13 января на такси, авто = Тойота Камри 30(кажись), 1.8л, возраст около 3лет, бралась таксистом в кредит новой с салона...

Разболтались с ним о том о сем, дык он сказал что бензин сейчас на всех заправках отстойный,
поэтому с начала бензинового кризиса летом 2011 таксист стал применять интересную технологию мониторинга качество-пробег...

ну насобирал он чеков полный подлокотник, а где итог???? как заправлялся на заправке, какая попадется ближайшая, так и заправляется. Смысл в чем???
  • 1

#1734
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

на тему таксистов. стою в очереди в кассу на заправке и спрашиваю кассиршу на 200 тенге заливаете?

вся очередь человек 10 все обернулись и сочуственно посмотрели на меня, кассирша говорит нет, я говорю ну тогда полный бак.

где вам отказали?...
они просто обязаны заправлять и миниум вроде 1 литр бензина.
пусть не трындят... :dont:
  • 0

#1735
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

У меня за последний год тоже вырос расход бензина на 3-4 литра на 100км.Заправки разные.Летом загонял на сервис,сказали причина в г..ном бензине.

"Заправки разные"- может в этом причина...
  • 0

#1736
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый вечер.
Кто знает - на то что нельзя заправлять Дт в обычные пластиковые канистры - это действительно есть такой нормативный акт, или это просто отсебятина наших АЗСников.
А вот если у меня пластиковая, но не простая, а специальная - для ГСМ, сейчас такие есть в продаже - в неё тогда будут заливать Дт на любой заправке? Железный анахронизм пора в металлолом сдавать, а нас в него заправлять заставляют.
  • 0

#1737
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений


на тему таксистов. стою в очереди в кассу на заправке и спрашиваю кассиршу на 200 тенге заливаете?

вся очередь человек 10 все обернулись и сочуственно посмотрели на меня, кассирша говорит нет, я говорю ну тогда полный бак.

где вам отказали?...
они просто обязаны заправлять и миниум вроде 1 литр бензина.
пусть не трындят... :dont:

минимум колонка отпускает 2 литра, а во многих и 3 зависит от колонки!
  • 0

#1738
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Добрый вечер.
Кто знает - на то что нельзя заправлять Дт в обычные пластиковые канистры - это действительно есть такой нормативный акт, или это просто отсебятина наших АЗСников.
А вот если у меня пластиковая, но не простая, а специальная - для ГСМ, сейчас такие есть в продаже - в неё тогда будут заливать Дт на любой заправке? Железный анахронизм пора в металлолом сдавать, а нас в него заправлять заставляют.



Это касается не только Дт, и бензина то же. Причина такая - при накачивании горючего в пластик может сгенерировать статистическое напряжение и произойти возгорание. Ни где на заправках вам не зальют в пластик, даже если он спец для ГСМ, никто не будет разбираться. Сам пару раз набирал в 5-литровую пластиковую от воды, но делал так : наполнил машину, осталось 5 л - залил быстренько в бутыль (пока никто не видит) :-)
  • 0

#1739
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А какой смысл на чеке после заправки писать текущий пробег, он ведь на бензине с какой-то предыдущей азс? Потом ведь фиг определишь где заправлялся ДО этого чека. Получается бессмыслица. Или надо на чеке от прошлой заправки заправки писать текущий пробег, когда заправляешься на новой. А этот новый чек откладывать и писать на нем пробег, когда в следующий раз заправляться, и т.д.

Вообще-то всегда считалось, если хочешь узнать точно свой пробег - заправь полный бак, откатай, и заправь его снова на той же заправке, а лучше - на той же колонке. А скакать с АЗС на АЗС - никакого точного измерения ну будет.


Смысл его эксперимента прост - на всех АЗС топливо одинаково отстойное и скакать с АЗС на АЗС смысла нету никакого!!! И именно поэтому нужно и можно заправляться на любой АЗС, а кому кажется что на А лучше чем на Б так это просто самоубеждение... :beer:
  • 0

#1740
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
нй йопт, а я то незнал и все время на двух-трех заправках заправлялся....ущемлял себя пока проезжал мимо других ай-ай-ай)))))
но почему-то так делать не буду :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.