Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1701
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Местность у нас такая. Вверх-вниз. Может поэтому разнится все. Но, блин... Corolla 1.6, под 11 литров :spy: по городу!?! Как у Вас мерс с объемом в 2.3 по городу 9.9 литров? Или это уже из другой темы?

Насчет Corolla могу подтвердить, имеется такая 2006 год, автомат, 1.6, европеец! Очень чувствительна к бензину, любит 95, на нем тяга хорошая! Расход по компьютеру 10-11,5! Связываю этот расход с тем, что ездит девушка! :rolleyes: Все соки не выжимает, но и о экономии думает несильно! Кстати сейчас заправляем ее только на Газпроме 95, на Castrol 95 машина плохо едет и пальцы стучат! Сейчас по советам товарищей хочу залить Гелиос 95!

ДД! Заливаюсь в последнее время только на ГПН. 92-й. Пару раз 95-м там же. Разницы в динамике я не почувствовал. Думаю и машинка тоже. Ах, да... 95- расход был (комп показывал) 10-10,5 л/на 100км. и вроде как быстро закончился )). на 92-м дольше проехал. Залить что-ль ради эксперимента 98?
  • 0

#1702
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на газпроме 98 нет.
  • 0

#1703
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Расскажите свой способ измерения расхода. Лет 7 назад был у меня пассат и у друга тоже. Ниже 10 л не брали по городу.
[/quote]

Расход по Пассату, повторяю не больше 8,5 литров по городу, зависит от интенсивности нажатия газа до пола и исправности инжектора...

Заправляю полный бак без посторонней помощи(что я без рук что ли?) до краев, обнуляю счетчик и вперед до 98-103 ( в среднем 100 ) км, опять наполняю полный бак, разницу высчитываю и все...
[/quote]

хорошо давайте по гуглим, новый пассат, заводской расход 9,8 самый маленький :dont: механика 1,8 читаем http://volkswagen.au...gen-passat.html
  • 0

#1704
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Давай![url="http://http://www.dr...trovw/"]Моя ссылка[/ur

http://rstcars.com/

http://vwts.ru/forum...p?showtopic=147

И вообще, поверьте реальным водителям, а не автодилерам...И еще сравните массу авто В3 и В6, есть большая разница...
Лишние 200-300 килограмм имеют большое значение на расход...
  • 0

#1705
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Заправился в Гелиосе( вернее в Глобале, в районе Грэса) расход на 105 км по прямой вырос до 9 литров (обьем 1.8 кубов, Б3 пассат), ездил в ТК...Расход по 124 кузову 11,5 литра также по прямой, обьем 2.3 литра...Крейсерская(постоянная) скорость у обоих 95-120 км...
  • 0

#1706
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

на газпроме 98 нет.

Таки я в курсе. не имелось ввиду там. Имел ввиду залить вообще 98-й. Не разу не заправлял таким. :) хотел сравнить динамику, расход. 98 vs 92
  • 0

#1707
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Залил на Синойле 96, ацеотом пованивало, но все ОК. Расход как обычно по больше.
Потом на Гелиосе 95 2 раза, какая то вонь непонятная и дымок темноватый. Попробую опять на Сине.
  • 0

#1708
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Все привет!

Однажду я уже расписывал тему бензина,
заправляйтесь своим числом рекомендованным производителем, если написано 92 лейте его если 95 лейте его, никогда не заправляйтесь на мелких заправках. тольков крайнем случае.
Всегда выбираю крупные проходимые места, типа Альфараби-Розыбакиева выше Меги Sinoil, либо на тещином Sinoil, либо на ВДНХ - Казмунайгаз, еще есть перед Аэропортом Sinoil, почему советую эти заправки и почему так увернно говорю, раньше работал в сфере ГСМ... Sinoil - это Шымкентский НПЗ, КМГ - это Атырауский НПЗ, Шымкентский всегда ценился по качеству, и у нас на рынке он есть до сих пор ибо завод совместно с Китайцами сейчас 50/50 и Китайцев обязовали выбрасывать на рынке внутрннем опред.кол-во бензы, все остальное куда идет как вы думаете? правилльно в КИТАЙ!!!!!, КМГ - Атырауский по кач.хуже, объясню почему потому что нефть изначально которая поступает на завод идет там с разных месторождений и получается непонятно что, отсюда и летят вечно у них установки. Поэтмоу и бенз у них похуже чем на Шыме. Всем известный Гелиос - это Павлодарский НПЗ, он делает бенз с Российской нефти и в его продуктах большое содержание серы, отсюда и качество оставляющее желать лучшего, поэтому и присадки типа Eco force и всякая другая хрень.
Мой выбор это крупные АЗС - предпочтительно Sinoil, незабывайте что помимо и так не высокого качества бензы у нас в стране его еще и бодяжат на АЗС, выбор за Вами.
Я свой сделал давно.

Еще про октановое число скажу - 96 бенз у нас никакой - сплош присадки и химиия легкосамоиспарямая, 98 в помине. Нарваться на Российский очень должно повезти)
Те кто покупают новые машины года 2010-2012 будьте осторожны можете попасть с топливом, у нас нет топлива качества ЕВРО 4/5 у нас даже нет евро 3))))))))))
уточните у диллеров какое качество топлива какого стадарта необходимо заливать в то или это авто)!!!! ахтунг.
  • -1

#1709
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Интересная информация по теме о фокусах на АЗС Моя ссылка
  • 0

#1710
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
3Bepbe_Moe! А ГазПромНефть тоже не Российский?
  • 0

#1711
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
раньше все время заправлялась на Лукойле,но в последнее время,при заливании полнго бака,стрелка бензина падает так,как будто у меня машина отъелась и выросла до Хаммера)))) Так что,последние раза три лью helios расход уменьшился,стал такой же как раньше.
  • 0

#1712
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

3Bepbe_Moe! А ГазПромНефть тоже не Российский?


Не могу сказать с уверенностью, к нам не так много поставляют бензин из РФ, он дороже чем наш.
Хочецо чтобы он там был российский :)
  • 0

#1713
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

раньше все время заправлялась на Лукойле,но в последнее время,при заливании полнго бака,стрелка бензина падает так,как будто у меня машина отъелась и выросла до Хаммера)))) Так что,последние раза три лью helios расход уменьшился,стал такой же как раньше.

Согласен, у меня такая же история на Лукойле заправляюсь достаточно давно, но последние две заправки это конечно капец, расход взлетел до 17.5, прошлой зимой предел был 15! Выкатал Лукойл, сегодня залил Гелиос на Королеве 92, тяга хорошая, расход надеюсь упадет!
  • 0

#1714
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
где эта "Королева" находится?
  • 0

#1715
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

где эта "Королева" находится?


Если ехать по Саина вверх, проезжаешь Жандосова, и с правой стороны будет, увидите (в районе Орбиты).
  • 0

#1716
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1717
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


где эта "Королева" находится?


Если ехать по Саина вверх, проезжаешь Жандосова, и с правой стороны будет, увидите (в районе Орбиты).

Друг заправляет Паджеро на этой "королеве". Говорит, расход прыгает от партии к партии - то 15, то сразу 22. Выходит, как повезет.
  • 0

#1718
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
согласен 100%, по причине увеличившегося расхода с 16 до 20 ушел на кастрол, на их бензине расход более стабильный. может попробую залить снова на гелиосе

Сообщение отредактировал NETS: 23.01.2012, 13:50:33

  • 0

#1719
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
В выходной заправился 95-й ГПН - 13 литров + 95-й + Гелиос 40 литров ("Королева"- это большая такая АЗС, где евро по 295 за литр!?!). Расход по компу уменьшился с 13 литров до 10 на стольник. Гипотеза 3Bepbe_Moe

заправляйтесь своим числом рекомендованным производителем, если написано 92 лейте его если 95 лейте его

пока "побеждает" :-)

Сообщение отредактировал Dormy: 23.01.2012, 13:54:34

  • 0

#1720
AnswerToUs

AnswerToUs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На RP в последнее время не нравится. Раз на раз не приходится. 92й чаще всего плохой попадается. на 96 ездить можно. Но не тот 96й что был раньше.
А ещё заправка на Абая между Розыбакиевой и Гагарина, постоянно у них какие-то там месячные, компы зависают, пересменки по целому часу О_о. Бардак и беспредел, но это так к слову. А бензин реально попадается плохой у них. часто.

Больше всего доверял Синойлу. Больше года у них заправлялся. Как начался дефицит топлива так и у них качество резко снизилось. Стали заливать фуфло, время от времени. Пальцы стучали жутко.

Благо нашел для себя ГазПромНефть. 92й - настоящий 92й. Тянет машина отлично. Расход отличный, пальцы не стучат, двигатель работает ровно, заслушаться можно. Искренне надеюсь что у них так будет всегда. И со временем качество не начнет падать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.