Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#1681
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Я уже 2 года заправляюсь на ЛУК ойл (Джандосова-Розыбакиева) и машина себя чувствует на 5 с их бензином, не то что после Сино ойла или Гелиоса.

лукоил кака...
  • 1

#1682
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Я уже 2 года заправляюсь на ЛУК ойл (Джандосова-Розыбакиева) и машина себя чувствует на 5 с их бензином, не то что после Сино ойла или Гелиоса.

на лук ойле дерьмовый бензин, пальцы Та-ра-банят, расход выше :dont:
  • 1

#1683
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Я уже 2 года заправляюсь на ЛУК ойл (Джандосова-Розыбакиева) и машина себя чувствует на 5 с их бензином, не то что после Сино ойла или Гелиоса.

на лук ойле дерьмовый бензин, пальцы Та-ра-банят, расход выше :dont:

еще и карточки отменили... 1000 тенге на ветер :mad:
  • 0

#1684
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а лук ойле дерьмовый бензин, пальцы Та-ра-банят, расход выше


значит октановое число бензы ниже или у вас сбито зажигание на авто.
  • -1

#1685
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я уже 2 года заправляюсь на ЛУК ойл (Джандосова-Розыбакиева) и машина себя чувствует на 5 с их бензином, не то что после Сино ойла или Гелиоса.

на лук ойле дерьмовый бензин, пальцы Та-ра-банят, расход выше :dont:

перестал на нем запарвлятся, расход упал с 28 до 20-22. И пальцы перестали тарабанить. Делаю выводы что на лукоиле редкостное Г.....

Сообщение отредактировал Stas_n: 13.01.2012, 23:47:18

  • 0

#1686
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Коротко.Был у меня клиент, у него фирма, свои бензовозы, сказал коротко хочешь угробить машину заправляйся на заправках КЗ, если хочешь чтоб машина бегала, только китайские заправки, китайцу даже мысль не придет что нибуть бодяжить, у них строгая дисциплина, сам он заправляется на князь ойл что в карасу, я теперь тоже там, про расход не чего сказать не могу не измерял, но машина тянет лучше.

Сообщение отредактировал Grom_2: 14.01.2012, 20:46:22

  • 0

#1687
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
залил позавчера полный бак 92-го (Гелиос),Утеген батыра-Жубанова. прямтаки удивился,тяга приятно удивила. ездил в Акбулак,вечером были на Медео (полная машина друзей),полет нормальный. хорошая партия видимо попалась. в следующий раз залью там же,посмотрю.
  • 0

#1688
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

залил позавчера полный бак 92-го (Гелиос),Утеген батыра-Жубанова. прямтаки удивился,тяга приятно удивила. ездил в Акбулак,вечером были на Медео (полная машина друзей),полет нормальный. хорошая партия видимо попалась. в следующий раз залью там же,посмотрю.

Раз на раз не приходится. Зависит наверное от смены. В основном лью там 95-98. И то редкостное г....попадается
  • 0

#1689
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тест таков : На пассат Б-3 и В-4 расход с гелиоса 92 на 100 км по прямой 7.3 литра, в городе 8,5, обьем 1.8 кубиков
Мерс 124 кузов обьем 2,3 по прямой 8,1 литра и по городу 9.9 или вырастает до 11 литров.
Лексус 2002 года обьем 3 куба, по прямой 9 литра и по городу 13-15 литров.

Если заправка Синойл, то расход по пассату вырастает на один литр, а по лексусу 2.5 литра...А по мерсу в 3 литра!

В КМГ, почему-то ниже расход, по всем авто, на 0,5 литра по сравнению с гелиусом... :confused:

Все авто были заправлены по полному баку как положено, и измерялись по мере убывания НП...Точность заправки соответствует точностью налива ТРК...
  • 0

#1690
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
у самого пассат В4 1,8 механика у меня и у кого не спрашиваю у всех 10 литров 92 бензина, как сказал один владелец с опытом это нормально у пассата тяжелый кузов от туда и расход.
  • 0

#1691
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Grom_2, сколько езжу(1999-2012 год) на обычном старом пассате В3 и В4 у меня никогда не превышали расходов, моих вышесказанных..Тяжелый кузов это неправда, сравните другие немецкие модели с такой мощностью двигателя и будет поня...
  • 0

#1692
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

меня тест таков : На пассат Б-3 и В-4 расход с гелиоса 92 на 100 км по прямой 7.3 литра, в городе 8,5, обьем 1.8 кубиков
Мерс 124 кузов обьем 2,3 по прямой 8,1 литра и по городу 9.9 или вырастает до 11 литров.
Лексус 2002 года обьем 3 куба, по прямой 9 литра и по городу 13-15 литров.

Если заправка Синойл, то расход по пассату вырастает на один литр, а по лексусу 2.5 литра...А по мерсу в 3 литра!

В КМГ, почему-то ниже расход, по всем авто, на 0,5 литра по сравнению с гелиусом...



Расскажите свой способ измерения расхода. Лет 7 назад был у меня пассат и у друга тоже. Ниже 10 л не брали по городу.
  • 0

#1693
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Местность у нас такая. Вверх-вниз. Может поэтому разнится все. Но, блин... Corolla 1.6, под 11 литров :spy: по городу!?! Как у Вас мерс с объемом в 2.3 по городу 9.9 литров? Или это уже из другой темы?
  • 0

#1694
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


меня тест таков : На пассат Б-3 и В-4 расход с гелиоса 92 на 100 км по прямой 7.3 литра, в городе 8,5, обьем 1.8 кубиков
Мерс 124 кузов обьем 2,3 по прямой 8,1 литра и по городу 9.9 или вырастает до 11 литров.
Лексус 2002 года обьем 3 куба, по прямой 9 литра и по городу 13-15 литров.

Если заправка Синойл, то расход по пассату вырастает на один литр, а по лексусу 2.5 литра...А по мерсу в 3 литра!

В КМГ, почему-то ниже расход, по всем авто, на 0,5 литра по сравнению с гелиусом...



Расскажите свой способ измерения расхода. Лет 7 назад был у меня пассат и у друга тоже. Ниже 10 л не брали по городу.


Расход по Пассату, повторяю не больше 8,5 литров по городу, зависит от интенсивности нажатия газа до пола и исправности инжектора...

Заправляю полный бак без посторонней помощи(что я без рук что ли?) до краев, обнуляю счетчик и вперед до 98-103 ( в среднем 100 ) км, опять наполняю полный бак, разницу высчитываю и все...
  • 0

#1695
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Местность у нас такая. Вверх-вниз. Может поэтому разнится все. Но, блин... Corolla 1.6, под 11 литров :spy: по городу!?! Как у Вас мерс с объемом в 2.3 по городу 9.9 литров? Или это уже из другой темы?

Это когда без пассажиров и груза, и при спокойной езде, и еще, если удачно попадется бензин хорошего качества, и партии :lol: А вдруг какая-нибудь нестабилка(бензин) перемешанная?, тогда расход растет до 16 литров...
  • 0

#1696
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Местность у нас такая. Вверх-вниз. Может поэтому разнится все. Но, блин... Corolla 1.6, под 11 литров :spy: по городу!?! Как у Вас мерс с объемом в 2.3 по городу 9.9 литров? Или это уже из другой темы?

Насчет Corolla могу подтвердить, имеется такая 2006 год, автомат, 1.6, европеец! Очень чувствительна к бензину, любит 95, на нем тяга хорошая! Расход по компьютеру 10-11,5! Связываю этот расход с тем, что ездит девушка! :rolleyes: Все соки не выжимает, но и о экономии думает несильно! Кстати сейчас заправляем ее только на Газпроме 95, на Castrol 95 машина плохо едет и пальцы стучат! Сейчас по советам товарищей хочу залить Гелиос 95!
  • 0

#1697
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Местность у нас такая. Вверх-вниз. Может поэтому разнится все. Но, блин... Corolla 1.6, под 11 литров :spy: по городу!?! Как у Вас мерс с объемом в 2.3 по городу 9.9 литров? Или это уже из другой темы?

Насчет Corolla могу подтвердить, имеется такая 2006 год, автомат, 1.6, европеец! Очень чувствительна к бензину, любит 95, на нем тяга хорошая! Расход по компьютеру 10-11,5! Связываю этот расход с тем, что ездит девушка! :rolleyes: Все соки не выжимает, но и о экономии думает несильно! Кстати сейчас заправляем ее только на Газпроме 95, на Castrol 95 машина плохо едет и пальцы стучат! Сейчас по советам товарищей хочу залить Гелиос 95!


У КПП-автомат, расход всегда выше по сравнению механикой не менее 1,5 литра и до 3 литров...

Почти триста тенге за литр? Я бы не выдержал такую наглююющую цену :mad: . Лучше заправиться по 150 тенге за Аи-98, и на другой заправке...
  • 0

#1698
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Почти триста тенге за литр? Я бы не выдержал такую наглююющую цену . Лучше заправиться по 150 тенге за Аи-98, и на другой заправке...

на гелиусе есть 95 и нормальной цены. там два АИ95.
  • 0

#1699
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Местность у нас такая. Вверх-вниз. Может поэтому разнится все. Но, блин... Corolla 1.6, под 11 литров :spy: по городу!?! Как у Вас мерс с объемом в 2.3 по городу 9.9 литров? Или это уже из другой темы?

Насчет Corolla могу подтвердить, имеется такая 2006 год, автомат, 1.6, европеец! Очень чувствительна к бензину, любит 95, на нем тяга хорошая! Расход по компьютеру 10-11,5! Связываю этот расход с тем, что ездит девушка! :rolleyes: Все соки не выжимает, но и о экономии думает несильно! Кстати сейчас заправляем ее только на Газпроме 95, на Castrol 95 машина плохо едет и пальцы стучат! Сейчас по советам товарищей хочу залить Гелиос 95!


У КПП-автомат, расход всегда выше по сравнению механикой не менее 1,5 литра и до 3 литров...

Почти триста тенге за литр? Я бы не выдержал такую наглююющую цену :mad: . Лучше заправиться по 150 тенге за Аи-98, и на другой заправке...

Я про обычный 95 бензин за ~140 тенге! Вроде как 98 на Гелиосе лучше, чем 98 на РП! Я раньше Гелиос объезжал 10 дорогой, а сейчас мне его нахваливают, надо бы проверить!

Сообщение отредактировал TDI: 16.01.2012, 09:39:07

  • 0

#1700
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А я недавно заехал на гелиос на Шевченко, гордо говорю "мне за 95-го (имел ввиду обычный 145-теньговый 95-й), а мне только Евро-бензин, ну говорю "таогда давайте 92-й. И что вы думаете? отлчиный 92-й залили, у меня на 95-м так бодро не езила машина с лета прошлого года (видимо партия хорошая, тут несколькими сообщениями выше тоже кто отписывался что Гелиос хороший ему 92-й ливанул) - тяга есть, ничего не стучит. Поехзал на следующий день доилил полный бак.
Но наверно все-таки партия такая (может кто-то по ошибке 2 раза бухнул присадок :D), не факт что след будет такая же.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 16.01.2012, 09:50:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.