Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#161
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ну вот, думаю и всё...Вчера утром проснулся, не выдержал, написал ей смс-ку о том, как я по ней соскучился...в ответ тишина...конечно расстроился, думал после того как вроде отпустил, вернется...аннет...на работе написал ей письмецо, ну такое...по полочкам все разложил, попрощался...хотел ей при встрече отдать. Встретиться говорит не может...обстоятельства.Я плюнул на всё, поехал к ней, засунул письмо в почтовый ящик,и скинул смс-ку про письмо.Сегодня по маилу пришло от нее письмо, с малозначительным "спасибо...". А так конечно сейчас полегче, но вот когда наступает вечер - начинается...дома вообще не могу находиться...вчера просто гулял один по городу часов до 11 вечера.Ходил и вспоминал...а вот тут мы просто стояли,разговаривали...здесь целовались.Все напоминает о ней.потом, когда просто устал, позвонил другу...он меня забрал, отвез домой...и поставил один очень хороший фильм, называется "Альфи"...фильм супер, я в главном герое увидел что-то от своей любимой...сделал свои выводы, стало полегче...сейчас уже полегче. Хотя, знаете...в душе очень жду, и буду ждать, когда он вернется...не знаю сколько буду ждать, но надеюсь она не опоздает.
Спасибки всем за поддержку. Желаю вам ребята настоящей, простой, и чистой любви.

Сообщение отредактировал matlex: 02.11.2006, 11:40:40

  • 0

#162
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

когда он вернется...

В смысле она :D
  • 0

#163
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
"Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!," ????????????????????????


если ни кто другой не возьмет, не стоит искушать судьбу :D
  • 0

#164
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

"Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!," ????????????????????????

если ни кто другой не возьмет, не стоит искушать судьбу :D

А вот это интересный поворот темы. Т.е. получается возвратится от безысходности ? Так Вас понимать ? А разве при этом старые проблемы вместе не вернутся ?? :D
  • 0

#165
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А вот это интересный поворот темы. Т.е. получается возвратится от безысходности ? Так Вас понимать ? А разве при этом старые проблемы вместе не вернутся ?? :D

В том то и дело, что со временем в памяти обычно остаются только приятные воспоминания. Обиды забываются... а тут вдруг еще и ссора с "новым". Вот и хочется вспомнить прежнее, но только что рисует нам наше воображение. Что не будет прежних проблем, будет только лучше... Но... Разве можно наступать на одни и те же грабли два раза? Конечно же можно! :D Попробуйте, кто это не проходил - не поймет. :kiss: Но... наша память - злая штука. Мы все помним, даже если этого не хотим. Плохое тоже всплывет рано или поздно, в случайной стычке вспомняться старые обиды, пусть даже мелкие... (Как в том анектоде с ложками. :-) "Ложки то нашли, но осадок остался") Конечно, нельзя все человечество судить по себе... Но в большинстве случаев так оно и получается. ;) Лучше позволить нашей памяти хранить только хорошее, что было. Именно хранить, но не возвращать ;) Конечно, все это ИМХО.
  • 0

#166
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 OZZ Да, вспоминаю, у меня тоже такое было
  • 0

#167
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Время не поможет...оно не лечит..


я не согласна! по своему личному опыту могу точно сказать, что это дилемма: "ДОКТОР - ВРЕМЯ"



Время лишь делает воспоминания о ваших чувствах более призрачными...покрывает их "пылью" бытовых проблем, хаосом рабочих дел и прочих жизненных атрибутов...то есть в суете Вы как бы абстрагируетесь от ваших душевных проблем...

Если более образно...вы когда-то допустим читали роман "Война и мир"...у вас были какие-то чувства при прочтении сия фундаментального произведения , свои мысли, отношение к героям...прошло время вы не помните ньансов , что именно понравилось, что именно вас насторожило...но достав роман с запылившихся полок, Вы воскрешаете в своём сознании гамму чувств , которую испытывали тогда в первый раз...

Также и тут время не лечит, оно лишь притупляет ощущения... :lol:

Сообщение отредактировал Krossovka: 04.11.2006, 22:30:34

  • 0

#168
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Во-первых, "твое" - "не твое" в любых отношениях как-то неприменимо. И даже если тебе кажется и очень сильно, что вот раз отношения, то должно быть так и так, и начинаешь всяко свои собственнические животные инстикты оправдывать, хотя на самом деле в голове есть понимание, что так нельзя. И я в первую очередь за то, чтобы образ мысли и образ действия совпадал, хотя для этого нужно с собой проводить жесткие воспитательные работы.
Я на форуме неоднократно читала, как люди рассуждают как должны строиться отношения в семье и прочее, но по факту ведут они себя прямо противоположно и наблюдать это крайне неприятно.
Во-вторых, любые отношения требуют работы: над собой, своим отношением к партнеру. И если оба человека к такой работе не готовы, то и отношения заканчиваются довольно быстро, либо представляют из себя более чем натянутое действо. Это я всё веду к тому, что довольно часто пары, которые расходятся, а потом сходятся снова проходят процесс переосмысления и осознания отношений и процессов, которые в них происходят и остаются вместе уже надолго.
  • 0

#169
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А согласитесь, ведь очень, очень приятны те первые моменты влюбленности, когда вы еще не строите планы, по отношению друг к другу, еще ничего друг от друга не требуете, еще не ревнуете друг-друга, а просто.... просто любите. По этому, если вы действительно любите, то отпустите его/её. Пожелайте ему/ей всего самого лучшего, и хорошего супруга, и детей, и денег и здоровья и отпустите. Вам вернется много больше, да и вы будете чувствовать и выглядеть в такой ситуации гораздо лучше. У вас появится больше шансов на то, что он/она вернется. Ну, а не вернется - значит ждет вас что-то гораздо лучше, глубже и интереснее. Главное, быть уверенным в этом так, как будто бы это уже с вами произошло. Рано или поздно это обязательно случится. Именно так, как вы себе это представляете. Как раз тогда, когда вам будет уже неважо, все не так уж важно....%)
  • 0

#170
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А вообще это конечно парадокс - ты любишь, но, чтобы вернуть свою любовь, ее необходимо отпустить...
А как насчет того, чтобы завовевать, взять силой эту любовь? У кого нибудь было это, какие отношения после?
  • 0

#171
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
имхо если самолюбие превышет любовь к другому человеку, то отпустить получится. даже быстро забудется. ведь живем для себя любимых!
  • 0

#172
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Так, надоело. Все это сопли - вернется - не вернется. Сказочки для несчастных. Всем нам хочется, чтобы нас не бросали. Это нормально и естественно, расставание по чужой инициативе больно бьет по самолюбию. Вот и начинаем сказочки себе выдумывать - вернтся, отпустим - сами прибегут, когда "поймут". да ерунда. Еще к гадалкам надо бежать, "бабкам" и шаманам. Или сделать тысячу белых птичек из бумаги. Может - поможет. Противно - да. Больно - да. Гадко - еще бы. Только через пару месяцев легчает. А потом совсем отпускает. Вот только рубить собаке хвост по частям гораздо хуже. Тогда "расставание" затягивается во времени и все равно происходит. И вдруг потом оказывается что мир такой же цветной, и цветы так же замечательно пахнут, а этот чудесный чловек уже месяц пытается попасться тебе на глаза и сделать что-нибудь приятное, и все становится просто великолепно. А насчет - отпусти - твое - вернется само -б-р-р-р, давайте будем взрослыми. Ну это как "на чужом несчастье счастья не построишь". Строят со свистом, только шум стоит. И все получается. Пример из жизни - жена отравилась насмерть, узнав о наличии соперницы. 1 ребенок остался без матери. Итог - в той же квартире, где она собственно и свела счеты с жизнью устроилась "новая" семья. После ремонта, естест-т-но... Ребенок у бывшей тещи за ненадобностью, "Молодая" родила, они выглядят счастливой семьей. и где "сверкающий меч правосудия"? То-то и оно. Соплей тут уйма, для того и "люди-человеки". Только некоторые советующие такое в реале творят, что мама не горюй. А в инете легко рядиться в ангельские одежды, анонимно и чистенько.
  • 0

#173
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Silvia это только твое ИМХО....у каждого своя точка зрения, а на счет того что какие люди в инете а какие в реале-это уже на совести каждого человека и вообще то я считаю, личное дело каждого...
  • 0

#174
=SS=DeeP

=SS=DeeP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Так, надоело. Все это сопли - вернется - не вернется. Сказочки для несчастных. Всем нам хочется, чтобы нас не бросали. Это нормально и естественно, расставание по чужой инициативе больно бьет по самолюбию. Вот и начинаем сказочки себе выдумывать - вернтся, отпустим - сами прибегут, когда "поймут". да ерунда. Еще к гадалкам надо бежать, "бабкам" и шаманам. Или сделать тысячу белых птичек из бумаги. Может - поможет. Противно - да. Больно - да. Гадко - еще бы. Только через пару месяцев легчает. А потом совсем отпускает. Вот только рубить собаке хвост по частям гораздо хуже. Тогда "расставание" затягивается во времени и все равно происходит. И вдруг потом оказывается что мир такой же цветной, и цветы так же замечательно пахнут, а этот чудесный чловек уже месяц пытается попасться тебе на глаза и сделать что-нибудь приятное, и все становится просто великолепно. А насчет - отпусти - твое - вернется само -б-р-р-р, давайте будем взрослыми. Ну это как "на чужом несчастье счастья не построишь". Строят со свистом, только шум стоит. И все получается. Пример из жизни - жена отравилась насмерть, узнав о наличии соперницы. 1 ребенок остался без матери. Итог - в той же квартире, где она собственно и свела счеты с жизнью устроилась "новая" семья. После ремонта, естест-т-но... Ребенок у бывшей тещи за ненадобностью, "Молодая" родила, они выглядят счастливой семьей. и где "сверкающий меч правосудия"? То-то и оно. Соплей тут уйма, для того и "люди-человеки". Только некоторые советующие такое в реале творят, что мама не горюй. А в инете легко рядиться в ангельские одежды, анонимно и чистенько.

ВОТ ЭТО ДА!!! Серьезные мысли, заставили не на шутку задуматься!!!
  • 0

#175
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
4all

А вот у меня вопрос из ентой жеть оперы:
Ну и что, ну вот а если вернулось? А стоит ли о5 женится если уже даже развелись люди? Есть смысл склеивать разбитое и пытаться войти в реку второй раз, даже если всё осознал понял и п р с т. или искать что то новое?
  • 0

#176
Рассветная

Рассветная
  • Гость
  • 16 сообщений
люди а как насчет такой вещи как собственная интуиция....???
задавая вопросы типа отпускать - не отпускать, склеивать- не склеивать.... неужели вы и вправду ожидаете, что какой-то безымянный мудрый перец из инета выложит вам точное руководство к действию или бездействию? понимаю, что когда тебя что-то сильно волнует, то ты готов задавать свои вопросы везде где только можно(и как назло - мжно то не везде))
но все равно... об таких весчах нужно спрашивать в первую ошредь у СЕБЯ... точнее у своей интуиции, у своего сердца и т п. так что сосредоточтесь и послушайте СЕБЯ.... чем честнее вы будете с собой, тем лучше для вас...
  • 0

#177
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот только рубить собаке хвост по частям гораздо хуже. Тогда "расставание" затягивается во времени и все равно происходит.

Так в том, то и дело, что ведь не хочется "рубить"...отпускаешь то с надеждой, что все образумится, вернется...хотя в то же время понимаешь, что может быть, когда/если вернется уже и не нужно это будет...а пока....

2Рассветная: По себе знаю...послушаю многих, но как бы то ни было, всеравно сделаю так, как считал с самого начала, то есть послушаю самого себя...в любом случае за все сделанное и не сделанное ответственность несу только я сам.

Сообщение отредактировал matlex: 06.11.2006, 12:18:00

  • 0

#178
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
2 автор -я и пишу от всоего имени конечно ИМХО
  • 0

#179
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Так, надоело. Все это сопли - вернется - не вернется. Сказочки для несчастных. Всем нам хочется, чтобы нас не бросали. Это нормально и естественно, расставание по чужой инициативе больно бьет по самолюбию. Вот и начинаем сказочки себе выдумывать - вернтся, отпустим - сами прибегут, когда "поймут". да ерунда.
Вот только рубить собаке хвост по частям гораздо хуже. Тогда "расставание" затягивается во времени и все равно происходит.
А насчет - отпусти - твое - вернется само -б-р-р-р, давайте будем взрослыми.
Только некоторые советующие такое в реале творят, что мама не горюй. А в инете легко рядиться в ангельские одежды, анонимно и чистенько.

Резко сказано, но согласна полностью. Жизнь - не всегда сладкая конфетка. Надо реально смотреть на вещи. Лучше будет, если человек не будет тешить себя бессмысленными иллюзиями.
  • 0

#180
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

люди а как насчет такой вещи как собственная интуиция....???
задавая вопросы типа отпускать - не отпускать, склеивать- не склеивать.... неужели вы и вправду ожидаете, что какой-то безымянный мудрый перец из инета выложит вам точное руководство к действию или бездействию? понимаю, что когда тебя что-то сильно волнует, то ты готов задавать свои вопросы везде где только можно(и как назло - мжно то не везде))
но все равно... об таких весчах нужно спрашивать в первую ошредь у СЕБЯ... точнее у своей интуиции, у своего сердца и т п. так что сосредоточтесь и послушайте СЕБЯ.... чем честнее вы будете с собой, тем лучше для вас...


лучше учиться на ошибках других, чем на своих........

а так послушаешь-почитаешь, и выберешь то, что больше подходит тебе. может, то до чего сам бы и сроду не додумался.из серии истина где-то рядом. не обязательно же сразу кидаться делать то, что тебе насоветовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.