Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#1621
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

чтобы отпустить надо простить...
но все как в песне "я не могу тебя простить за боль разлуки, я не могу тебе простить мою любовь, я не могу тебя простить за эти муки" :(

Согласно полностью! Если любишь человека и видишь, что ему плохо рядом с тобой - отпусти, не устраивай сцен, прости, сохрани хорошие отношения. Это даст другому человеку спокойно все обдумать и принять решение, быть вместе или нет. А цепляясь, устраивая сцены, умоляя можно просто добиться обратного эффекта
  • 0

#1622
Kulema

Kulema
  • Частый гость
  • 51 сообщений


чтобы отпустить надо простить...
но все как в песне "я не могу тебя простить за боль разлуки, я не могу тебе простить мою любовь, я не могу тебя простить за эти муки" :(

Согласно полностью! Если любишь человека и видишь, что ему плохо рядом с тобой - отпусти, не устраивай сцен, прости, сохрани хорошие отношения. Это даст другому человеку спокойно все обдумать и принять решение, быть вместе или нет. А цепляясь, устраивая сцены, умоляя можно просто добиться обратного эффекта

согласна с вами полностью, но иногда легче руки на себя наложить, чем отпустить
  • 0

#1623
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
не могу отпустить... люблю...
  • 0

#1624
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Если отпускаю, то не могу принять потом обратно... в одну реку не войдешь дважды.
  • 0

#1625
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
трудно отпускать, когда любишь. но иногда необходимо, а то на шею сядет и ножки свесит :spy: я сама такая :rolleyes:
  • 0

#1626
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

не могу отпустить... люблю...

Простите, а любите кого? Себя или его? Если любимый вами человек хочет уйти, то лучше отпустить. А если вы любите только себя и свою любовь к этому человеку, то отпустить не можете, потому что это не любовь.
  • 0

#1627
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

трудно отпускать, когда любишь. но иногда необходимо, а то на шею сядет и ножки свесит :D я сама такая :rolleyes:

Не поняла, почему сядет на шею? :spy: В смысле сделает одолжение и останется, а потом будет нервы мотать?
Вообще, мне кажется, что если человек хочет уйти, он уйдет. Единственное, что можно сделать - это сохранить хорошие дружеские отношения после этого. А если пытаться каждый раз удерживать, то это зря потраченные нервы, просто оттягивание момента расставания
  • 0

#1628
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


трудно отпускать, когда любишь. но иногда необходимо, а то на шею сядет и ножки свесит :D я сама такая :rolleyes:

Не поняла, почему сядет на шею? :spy: В смысле сделает одолжение и останется, а потом будет нервы мотать?

ну мы не всегда уходим, когда хотим именно уйти, иногда так, на реакцию посмотреть, покочевряжиться, иногда чтобы просто удержали. :lol: просто когда понимаешь, что нужен кому-то как воздух, пользуешься этим. а когда знаешь, что уйдешь и держать никто не будет, не станешь уходить "просто так", что бы попугать..
  • 0

#1629
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если отпускаю, то не могу принять потом обратно... в одну реку не войдешь дважды.



даже если возвращается, то осознание того,что он может попросить очередные "каникулы" мешает строить теплые отношения. чтобы вернуть уверенность должно пройти много времени,но даже спустя годы, мне кажется, где-то в подкорке всплывает ощушение страха,что вновь уйдет. уверенность в том,что тебя ценят, любят и не бросят - едва ли не самое главное.
как бы не любила того,кого отпустила тоже уже не приму. ушел-значит хотел уйти. зачем всем сердцем платить за алмаз, который может оказаться стекляшкой?
так,что если любишь -отпусти,если уйдет -значит оно тебе не нужно
  • 0

#1630
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ушел-значит хотел уйти. зачем всем сердцем платить за алмаз, который может оказаться стекляшкой?
так,что если любишь -отпусти,если уйдет -значит оно тебе не нужно

Странно как-то получается. Значит, если человек запутался, если ему нужно время, чтобы подумать, то ему уже обратно дороги нет? :rolleyes: Я бы задумалась, а любит ли меня действительно, если не могут принять обратно. Получается, что это эгоизм, а не любовь.
Всегда думала, что если любишь, то просто даришь любовь свою, а не платишь сердцем, любишь вопреки всему, а не ведешь счет, кто больше кому дал, а кто меньше. И самое главное, если любишь человека, всегда готов принят его обратно, потому, что без любимого человека ты просто жить не можешь
  • 0

#1631
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
August_29 если любишь всегда готов принять обратно??? А если он поступил по-отношению к тебе подло...возможно ли забыть обиду, слезы и боль в сердце, и продолжить отношения... :eek:
(так... рассуждаю на тему...)) :rolleyes:
  • 0

#1632
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

August_29 если любишь всегда готов принять обратно??? А если он поступил по-отношению к тебе подло...возможно ли забыть обиду, слезы и боль в сердце, и продолжить отношения... :eek:
(так... рассуждаю на тему...)) :rolleyes:

Если любишь, то простишь, даже если была причинена очень большая боль, даже если было предательство. Потому что все мы люди и все можем ошибаться. И человек очень часто понимает, кто действительно ему нужен, после того как потеряет его.
  • 0

#1633
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ну вот,он меня обидел,я его и отпустила,не ругаясь,без сцен.
и что..уже 4 день как в воду канул:rolleyes:
  • 0

#1634
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ну вот,он меня обидел,я его и отпустила,не ругаясь,без сцен.
и что..уже 4 день как в воду канул:eek:

4 дня мало :rolleyes: Особенно если очень запутался и если были обиды. В моем случае потребовалось больше месяца времени для обдумывания всего и вся.
  • 0

#1635
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
согласно,наверное мало...но для меня показалось что уже прошло 4 месяца:rolleyes:
  • 0

#1636
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
RaisKoe_NasLazhDenie, пожди ещё...обдумает всё и придёт просить прощения.Только самой не стоит делать первый шаг, не торопи события... потерпи, как бы ни было плохо без него... :rolleyes:
  • 0

#1637
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

RaisKoe_NasLazhDenie, пожди ещё...обдумает всё и придёт просить прощения.Только самой не стоит делать первый шаг, не торопи события... потерпи, как бы ни было плохо без него... :rolleyes:

дельный совет... в точку
  • 0

#1638
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений

RaisKoe_NasLazhDenie, пожди ещё...обдумает всё и придёт просить прощения.Только самой не стоит делать первый шаг, не торопи события... потерпи, как бы ни было плохо без него... :rolleyes:

ты так думаешь? :eek:
  • 0

#1639
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Как то странно в жизни получается...посчледние две истории расхода:
1-ая: были вместе 5 лет, из 2 года абсолютной любви и гармонии, потом какие то постоянные выяснения отношений, но самое страшное: когда он рядом он чужой, а на рассстоянии-не хватает, как наркотик, который действует если его нет...
расстались как просто: он ушел и я ушла, не сцен, не слез...ушел и как будто выехал из города...
2-ая: отношения длились 2 года: 2 года совместного одиночества: он как будто с тобой, но мыслями я от него была далеко...расстались по тупому: он меня выставил за дверь ... ушла и даже не вспоминала...через год встретила с другой...началась хандра...
встретились...не понятно для чего...какие то разговоры, слузы, невнятные объяснения, обвинения в сторону характера и отсутствия благоразумия...
последний раз поговоили с криком и матами...
даже устроила похороны его моральные... для себя...
не легче...а он какой то жестокий...мстил что ли ...

все отпустила...
  • 0

#1640
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

даже устроила похороны его моральные... для себя...
не легче...а он какой то жестокий...мстил что ли ...

все отпустила...


мой способ отпустить: уверяю себя в том, что ушел на войну и не вернулся. жестоко,конечно, но мне легче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.