Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#1201
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

м!! есть еще вопросы, один из них даже по теме.
1) человек, с которым вы расстались ушел из вашей жизни навсегда?
2) Или вы каким-то образом еще поддерживаете связь, пусть даже нечасто?
3) мужчины, с которыми вы сейчас проводите время имеют ли черты характера, схожие с теми, которые были у того человека? К примеру: харизма, рассудительность, возможно даже хладнокровность, внутренняя какая-то сильная энергетика. Либо они более "мягкотелые" :fie: ;) то есть те, скажем так, проще и податливее что ли .. Надеюсь, мои мысли понятны :fie:


;)
1) я с ним не общалась вообще больше года. не видела, не слышала.
недавно в октябре у него был день рождения, я позвонила поздравила.
пообщались.
он сказал: если бы ты тогда не была такой дурой, у нас была бы уже семья и ребёночек.
меня его эти слова начали раздражать и я поняла, что действительно мои чувства к нему умерли окончательно и бесповоротно.
2) связь не поддерживаем. за полтора года я позвонила ему только раз - поздравить с днём варенья. он не звонил ни разу. у меня тоже нет желания звонить.
3) мысли ваши мне понятны... естественно у каждой девушки существует свой определённый типаж мужчин которые её привлекают. если мужчина без харизмы и не рассудительный, то он меня не привлечёт конечно.
но сейчас я поняла что мне ближе всё же парни не хладнокровные, а темпераментные горячие, которые не стесняются проявлять свои чувства, мне нравятся настойчивые. а этих качеств в моём бывшем мужчине я не наблюдала, поэтому в принципе у нас и не получилось оказывается. внутренняя сильная энергетика важна и нужна. без неё никак.
в общем сейчас общаюсь только с теми мужчинами, которые полностью завоёвывают моё внимание и не оставляют в покое и не сдаются, с более любвеобильными что ли. я нуждаюсь в любви, не могу ходить полуголодной. вот

Сообщение отредактировал Урод: 06.11.2008, 18:47:07

  • 0

#1202
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
УРОД, вы мне очень симпатичны :eek: Спасибо за совет и поддержку! Знаете, да, сейчас я осознала, что мой бывший мч не мое, но сейчас я нахожусь в состоянии легкой влюбленности в одного милого человека. Только меня смущает одно, то ли он стесняется, то ли что. Он бросает в мою сторону очень теплые взгляды спрашивает как дела, а я хочу большего. Незнаю ,как сделать так, чтоб он не побоялся ко мне подойти. Простите, если загрузила вас, просто охото поделиться :-)

irMA спасибо за совет!
  • 0

#1203
Хмурка

Хмурка
  • Гость
  • 14 сообщений


отпустила физически, внутренне не могу еще (хоть и больше года прошло). ну и соответственно не вернулось :-)


:eek:
Ничего ничего!
Отпустит.
Надо причины выявить почему так долго не отпускает.
А потом с причинами уже работать.


по нику мне вас как-то неловко называть, далеко не урод, милая на общение личность ))))

не отпускает, потому что люблю я его. мужчина, который сделал меня самой счастливой и в то же время самой несчастной. для меня он - идеален. сейчас не могу ни с кем встречаться, потому что постоянно пытаюсь разглядеть в других знакомые и родные черты (как внешние, так и внутренние). сама бы рада влюбиться в другого, да вот не нравится никто. что делать?
  • 0

#1204
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Дамы!!! Здравствуйте!!

У меня хорошая новость! Я стала свободна. Я отпустила навсегда. И мне уже не важно встретимся ли мы или нет в будущем. Я осознаю, что счастлива. Счастлива здесь и сейчас. Одна ли я или в обществе. На работе или дома. Смотрю ли телевизор или работаю. Занимаюсь ли спортом или покупаю одежду. Мне хорошо и комфортно. Я извлекла тысячи уроков! Я стала сильнее, крепче, мудрее, наблюдательнее, тактичнее и проч... У меня появился огонь в глазах и то здоровое чувство самоуважения. Больше я не просыпаюсь с мыслями о том, что мне тяжело сейчас, я не думаю на работе, что в моей душе пустота и я никому не нужна. Я нужна себе прежде всего. Я даже начинаю строить новые планы. Теперь вечерами я не грущу, что осталась сегодня одна. Мне комфортно везде и при любых обстоятельствах. И еще одна важная деталь. Я очень долго пыталась найти работу. Больше месяца откликалась на вакансии различных компаний. Везде - безрезультатно. С сегодняшнего дня как прорвало - мне позвонили уже из двух компаний. Я не считаю это совпадением. Я считаю это очищением. Как только мы освобождаемся от негатива гнилого прошлого, тут же в жизнь к нам спешат новые события, люди, мужчина. ааааааа!!!!! Я счастлива!

Всем новеньким: не пытайтесь выкинуть человека из головы. Не нужно ничего пытаться. Проанализируйте свои поступки. Поступки своего мужчины. Проведите причинно-следсвтенную связь. Вынесите для себя столько уроков, сколько потребуется. Это и будет ваш дальнейший опыт, ваше развитие. А потом простите себя за СВОИ ошибки. Не вините себя и не оправдывайте его. Просто отпустите!!! Вдохните глубоко свежий воздух и расстаньтесь!! Освободите себя! Знайте, как только вы расстанетесь с этим - ваша жизнь тут же начнет набирать обороты, вас будет ожидать множество событий, людей, обстоятельств.

Хочу сказать отдельное спасибо: amsterdam, Урод, Настасья Филиповна. Каждая из вас помогла мне приблизиться к этой свободе!

Сообщение отредактировал irmaAD: 07.11.2008, 11:34:30

  • 0

#1205
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

согласна, что никем.. И послать навсегда жалко (а вдруг просто провести время захочется?) и интереса особого нет. Висят в общем списке для чего - не понятно...я бы даже не сказала, что "для галочки"


просто провести время?!
вот вы и проводили время, т.е. подсознательно не рассчитывая ни на что большее.. оно вам надо? для просто проветси хорошо время есть друзья / подруги. да и не держитесь вы за него "послать жалко", отпустите, пусть идет, а то ваше т.е. свое можете пропустить мимо, пока будете держаться за "просто провести время"
  • 0

#1206
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

просто провести время?!
вот вы и проводили время, т.е. подсознательно не рассчитывая ни на что большее.. оно вам надо? для просто проветси хорошо время есть друзья / подруги. да и не держитесь вы за него "послать жалко", отпустите, пусть идет, а то ваше т.е. свое можете пропустить мимо, пока будете держаться за "просто провести время"


нет-нет.. Мы говорим немного о разных вещах.
Я в данном случае говорила о бывших мужчинах. Тех, с которыми рассталась, но которые до конца из моей жизни не ушли. И сейчас мы просто приятельствуем. Любимый же человек никогда не будет атрибутом для времяпровождения. Согласитесь, выглядело бы кощунственно и цинично.
  • 0

#1207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

бывает...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
уважаемый пользователь! Вот вам не кажется, что это ни разу не чат?!

  • 0

#1208
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дамы!!! Здравствуйте!!

У меня хорошая новость! Я стала свободна. Я отпустила навсегда. И мне уже не важно встретимся ли мы или нет в будущем. Я осознаю, что счастлива. Счастлива здесь и сейчас.


Поздравляю! А я еще в процессе "отпускания" бывшей, уже четвертый месяц пошел, надеюсь, что скоро тоже нечто подобное напишу, т.к. в теме люди грамотно все говорят.

Сообщение отредактировал Sound`s friend: 07.11.2008, 18:36:11

  • 0

#1209
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
irma AD у меня тоже было такое состояние. Но это временное.
  • 0

#1210
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Самое главное: не надо строить из себя жертву. Вам хочется в эти мгновения, чтобы вас пожалели, погладили, сказали доброе ласковое слово.
Не надо зацикливаться на одном человеке. Идите своим Путем, ненужные люди, негативные эмоции просто отпадут в сторону. Возьмите из прошлого самое лучшее, что было. Оставьте плохое там и идите вперед. :weep:
irma AD - это прекрасное состояние, когда ты любишь себя (не путать с эгоизмом) к тебе притягиваются самые лучшие стороны жизни!!!


" Найдите спокойное место, лягте и расслабьтесь. Мысленно представьте того человека который вас обидел, разочаровал, нанес рану в сердце.
1. Можете выговорить все что хотите. В этот момент вы можете плакать, рыдать - это нормально. Но вам нужно выговориться.
2. После всего этого либо не делав первое:
Представьте рядом с этим человеком красивую, статную и тд половинку. Пожелайте счастья. А потом просто дарите мысленно подарки- любые какие хотите. Когда у вас на сердце перестанет ныть боль можете это прекратить. Вы отпустили. На душе станет легко и свободно. Не надо пытаться сделать за один раз. Иногда приходиться делать это несколько раз - в зависимости от силы чувства к человеку.
3. После того как вы отпустили человека и больше не чувствуете боли в сердце, мысли не загружены типа "как же так" и т.п.
Представьте что вы идете в гору, сзади вас остается красивая поляна. Обернитесь, запомните самые красивые моменты, повернитесь и идите дальше. Вам дышится легко и свободно, там за гребнем ждет поляна еще красивее и вы там останетесь и будете счастливы. "
Это не мое но мне помогло очень сильно в жизни :cry:
Человек без прошлого не может жить настоящим, но нельзя переносить прошлое в будущее. Живите настоящим.
  • 0

#1211
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
с целью избежания наблюдений "лишними глазами" изменила сообщение

Сообщение отредактировал irmaAD: 10.11.2008, 17:06:18

  • 0

#1212
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
вывод: что вы слишком поспешно делали выводы... =)
  • 0

#1213
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
а вот у меня не так, она просила принять, а я отказал, потому что не могу к ней подходить, просто она мне кажется уже не та которая была :)
  • 0

#1214
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Только я теперь изменилась. :) От любви до ненависти один шаг...


не думаю что вы изменились..вы сейчас злорадствуете... но смотрите не пытайтесь отомстить, а то можно не рассчитать свои силы и снова "влипнуть" :)
  • 0

#1215
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

вы сейчас злорадствуете... но смотрите не пытайтесь отомстить, а то можно не рассчитать свои силы и снова "влипнуть" :)


Нет, ни в коем случае не пытаюсь злорадствовать. Ненависти тоже, признаюсь, нет. Есть понимание того, что система "очищения" работает. Как только начала себя ценить, он вернулся в мою жизнь. Теперь, вы действительно, правы главное не "влипнуть". Вспомните свою книгу: настоящему и любящему мужчине всегда нужно быть завоевателем - только тогда они ощущает себя в тарелке. Человек, который ценит свою женщину, сделает все, чтобы вернуть ее. А человек, который использует девушку для того, чтобы скрасить одиночество, опускает руки с первого раза :)
  • 0

#1216
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Человек, который ценит свою женщину, сделает все, чтобы вернуть ее. А человек, который использует девушку для того, чтобы скрасить одиночество, опускает руки с первого раза :)


Есть еще такое как не твое. Я три раза возвращал свою жену. Любил и люблю очень сильно. Не силой, не принуждением, не деньгами. Я думал что если сильно любишь, то за свою любовь надо бороться. Ну и что: результат два- три месяца и снова расставание.
Пожелал счастья и отпустил в душе. Насильно, мил не будешь. Только любовь не прошла, она там живет. Но сердце уже не ноет, хотя и болит физически от этих дурацких стрессов. :)
  • 0

#1217
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Есть еще такое как не твое. Я три раза возвращал свою жену. Любил и люблю очень сильно. Не силой, не принуждением, не деньгами. Я думал что если сильно любишь, то за свою любовь надо бороться. Ну и что: результат два- три месяца и снова расставание.
Пожелал счастья и отпустил в душе. Насильно, мил не будешь. Только любовь не прошла, она там живет. Но сердце уже не ноет, хотя и болит физически от этих дурацких стрессов. :-)


ну так вы же к ней возвращались...три раза.... и пытались ее вернуть.... вот мы о чем и говорим, здесь уже просто напросто (по вашим словам) ей не нужны были вы. Хотя все еще впереди и не думаю что вы прожили свою жизнь чтобы подводить итоги. :)
  • 0

#1218
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да, действительно.. Ведь все очень просто.. Есть любовь - есть желание идти на компромисы, воспринимать человека таким, какой он есть, уступать, поддерживать и проч. Нет любви - значит нет и желания что-либо изменять. Проще все оставить и не заморачиваться.
  • 0

#1219
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
irmaAD, как там проходит ваше, вернее его к вам возвращение? есть какие то новые для вас аспекты? может расскажите?
  • 0

#1220
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
если нет любви нет чувств за чем держать,страдать еще хуже осознавая что ему (ей) тоже плохо.проще отпустить..но вот возврата никогда не должно быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.