Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#1161
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

(мои родители были против наших отношений, я все это уже писала в другой теме...) и я незнаю... я не могу отпустить ... он так нужен мне... а держать его после всего того что было тоже глупо...

это и послужило причиной расставания???
Просто для меня самое ужасное, когда твой любимый человек уже нашел другую ... и вот сейчас я задумываюсь ... что остальные причины - это просто мелочи. Он встречается с ней, но при этом звонит и смсится со мной, да и встречаемся мы с ним довольно часто ... потому что я хачу и он хочет. Он сделал мне много гадостей, и вроде я как бы отпустила, и в последнее время осознаю, что уже не чувствую к нему ничего ... но при этом не хватает смелости сказать окончательное "ПРОЩАЙ". В душе почему то есть надежда на то, что когда я буду уезжать далеко далеко ... он поймет, что нас многое связывало. Но для этого нужно чтоб произошло чудо. В такие моменты охота убить себя аб стенку ... :fie:
  • 0

#1162
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Не действует!!! Это точно. Если любите-не отпускайте!!! Все это бред полнейший.
жили и любили в течении десяти лет. потом расстались по его инициативе. "я не могу дать тебе то, что ты заслуживаешь, ни семьи, ни детей". основная причина в этом. я уже согласна была жить без всего этого. однако, расстались. была в ужасной дипрессии в течении полугода. вышла замуж за другого, думала, что смогу полюбить. вроде муж и хороший и добрый. однако, выйдя замуж, поняла, что не могу так.
самое главное, что и Он жалеет, что расстались, знает что лучше и ближе меня никого нет и не будет.

Помните фразу из фильма: "С любимыми не расставайтесь!!!"
  • 0

#1163
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Знаете, мой любимый говорит что так как мы каждый день всречаемся и больше привязываемся, он решил что женится на другой, и тогда мы сможем расстаться...
это так больно... как его отпустить... а может он все это говорит специально, чтоб я приняла решение....
  • 0

#1164
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
совсем недавно мне одна девушка сказала - отпусти.. выпусти со своего сердца его. и я думаю что это правильно, ведь никто не задумывается над этим отпусти когда все хорошо и прекрасно в отношениях.. но когда все идет не так, когда твой человек как то отдаляется от тебя и ты не знаешь уже как остаться с ним рядом... - это действительно единственно правильное решение
  • 0

#1165
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
В свое время была куча проблем, ссорились, попросил: отпусти....

Отпустила. Любила до безумия ( и люблю до сих пор), ревела, сильно похудела....

Вернулся через месяц, понял какова жизнь без меня, сейчас живем душа в душу...по его словам на 3 день разлуки понял, каким был дураком...воть
  • 0

#1166
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Жалко все, печально...
Но ведь больные зубы тоже больно вырывать, хотя можно и не доводить до такого состояния, а лечить.
  • 0

#1167
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мазохистка... По-другому назвать себя не могу... Я - отпустила... Я не видела его уже больше половины месяца. Начала выходить из жуткой депрессии всяческими путями. Мы смсились. Но это были больше издёвки, наверное. Я делилась впечатлениями о своей жизни, он с лицемерием отвечал - "здорово!" Чуть позже дала слабину. Позволила чувствам снова вернуться, сама стала инициатором переписок. При этом, возможно иногда разговаривала жестко с "подстегиваниями", но каждый раз он знал, что я все-равно испытываю к нему привязанность. Он стал отвечать тем же, но только уже с явным оскорблением.
Я звонила, пыталась вытащить на разговор. Ответ: "Сначала куча дерьма выплескивается, а потом: Что случилось?"
Объективно старалась взвесить каждое свое слово. Но честно, дерьма уж точно там не нашла. Сейчас поняла, что это просто причина. Причина, чтобы послать. "Не звони сюда больше и не пиши"

Так что... все это полное дерьмо. Сижу сейчас... Пытаюсь собрать мысли в кучку. Понимаю, что сама допустила такое отношение к себе. Противно и низко. Как я могла такое позволить? Как я могла закрывать глаза на то, что он меня оскорблял? Не понятно его поведение. Непредсказуемое, хамское и просто ЖЕСТОКОЕ.
Я достаточно уверенный в себе человек. Умная, интересная, привлекательная. Но после такого психика просто не выдерживает. У меня в последнее время очень много нервных срывов. Рыдаю постоянно. Но на следующий день с новыми силами беру себя в руки.

А знаете в чем вся задница? ЛОЛ!!! Я понимаю, что умнее и хладнокровнее этого человека, я еще никого не встречала. И меня тошнит от многих окружающих мужчин, которые стараются уделить мне внимание. Которые ведут себя как дети, которые пошлят, ведут себя недостойно и невыдержанно. И понимаю, что не могу забыть его. Почему? Потому что люблю. И это дико и невыносимо. Каждый вечер умирать, а утром возрождаться снова.

Я не позвоню больше и не напишу. Это не любовь. Это инвалидность, наверное, болезнь. И я знаю, что стала другой, такой, какой он хотел бы меня видеть. Но к сожалению, это видят уже другие мужчины..
  • 0

#1168
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 irmaAd
Вы обязательно придете в себя, нужно время. В Вашей истории вижу себя. Пол года уже нервы не те, но уже все воспринимаю не так смертельно. Устала от нервных срывов, от надежды, что вот вот вернется, вот вот позвонит, устала от встреч и разговоров которые ни к чему не приводят, от вечных его сомнений. Просто я взяла и закрыла эту страницу, все хватит, я еще жить хочу.
Не звоните и не ищите. Оскорбления и едкий сарказм лишь ухудшает все, не стоит, не делайте себе хуже.
  • 0

#1169
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Irma,
Ситуация знакома. Главное- не звонить и не писать первой. Отключите телефон, и все! Вы знаете, что он отключен и не будете в постоянном режиме ожиданиия.
Не надо себя жалеть, надо собраться и идти дальше с поднятой головой. От любви еще никто не умер, это делает нас сильнее. Все что с нами происходит, это уроки, которые мы получаем. И надо извлекать из них полезное для себя, иначе все будет повторяться снова и снова.

Я вас пониманию, потому что сама почти в такой же ситуации: Но только я для себя четко решила и определила, что я не достойна такого отношения, как он ко мне относится, я все трезво и четко оценила.
И я знаю что он вернется, как возвращался до сих пор, много много раз.
Но я уже не хочу, потому что люблю и уважаю себя больше всего на свете! И это главное.
Помните что мы живем один раз, если вам с ним не хорошо, зачем тратить свое время на бесполезные отношения без хэппи енда?
Живем и улыбаемся дальше.
Некоторое время будет тошнить от других мужчин, потому что в сердце место занято другим.Но это не повод не общаться и страдать. Найдите в себе силы снова жить как прежде и Принадлежать самой себе!
Никто кроме вас не поможет вам, отпустите из сердца и души, просто скажите что он Свободен, и умейте прощать!
Желаю вам вновь обрести гармонию!
  • 0

#1170
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Еще. В отношениях очень важны ТАКТИКА И ВЫДЕРЖАННОСТЬ. Как с женской стороны, так и с мужской. Возможно это похоже на игру, но это правильно и благородно будет отражаться в момент подобных первых расставаний. Я думаю, каждый находящийся здесь согласится со мной.
Нужно просто заставлять себя держаться достойно, возможно даже хладнокровно в любой критический момент. Думать нужно всегда! Всегда и постоянно!

To Amsterdam.

)) Вы не поверите. Но именно эти мысли сейчас и кружатся у меня в голове.
  • 0

#1171
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Потому что люблю.


Больная эта любовь.
Унижались...Но иногда надо упасть на самое дно, и почуствовать это, чтобы потом подняться.
  • 0

#1172
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 irmaAD: Я понимаю Ваши переживания и ту боль, которую сейчас испытываете. Мне помогло когда-то вот это: помните, в одном из фильмов, каждый раз как героиня расклеивается, то говорит себе: "...соберись, тряпка!" Эта фраза осталась в моей жизни до сих пор, т.е. каждый раз когда начинаю себя жалеть и т.п. повторяю ее.
А сейчас, когда много воды утекло, могу сказать следующее: Было больно? да, еще как, врагу такого не пожелаешь. Любила? да, безумно. Простила? да. Хотела вернуть? да, потому что меня никто не бросал раньше. А сейчас? нет, спасибо :), уже не надо.
  • 0

#1173
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Знаете, мой любимый говорит что так как мы каждый день всречаемся и больше привязываемся, он решил что женится на другой, и тогда мы сможем расстаться...
это так больно... как его отпустить... а может он все это говорит специально, чтоб я приняла решение....


:)
дорогая девушка...
после его слов, я бы больше не искала ответов на свои вопросы.
он сказал прямо в лоб.
ничего непонятного я не вижу.
он сказал - Счастливо!

Может вам поможет мой принцип: Если кто-то не хочет с вами общаться - нет проблем!

Не надо себя унижать.
боитесь депрессии?
а она будет длиться всего месяца три (максимум).
боитесь одиночества?
я никогда не оставалась одна после расставания с предыдущим парнем. и вы одна долго не останетесь. так как опыт уже есть, мужчин вы привлекаете, судя по тому, что у вас были отношения, так что проблем не будет. гарантия 100%.
  • 0

#1174
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
чем больше читаю эту тему, тем дальше отпускаю. теперь уже явно навсегда.
спасибо всем за ваши сообщения. помогает взять себя в руки и взглянуть на отношения новым взглядом. и перестать жалеть и винить себя.
вдох - выдох. вдох - выдох.
  • 0

#1175
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Мазохистка... По-другому назвать себя не могу... Я - отпустила... Я не видела его уже больше половины месяца. Начала выходить из жуткой депрессии всяческими путями. Мы смсились. Но это были больше издёвки, наверное. Я делилась впечатлениями о своей жизни, он с лицемерием отвечал - "здорово!" Чуть позже дала слабину. Позволила чувствам снова вернуться, сама стала инициатором переписок.


:)
Пережила то же самое больше года назад.
депрессия длилась ровно три месяца. ну может с хвостиком.
тоже думала что умнее, красивее человека нет на свете.
тоже писала чуть ли не стихами.
втоптала себя в бог знает что.

потом возродилась заново... :)

теперь меня не сломить ничем! :shy:
непробиваемая стала.
но мужиков - бери не хочу.
сейчас живу с одним, а новый год собираюсь встречать с другим.

в общем, депрессия - это не про нас! - новый девиз. )))




чем больше читаю эту тему, тем дальше отпускаю. теперь уже явно навсегда.
спасибо всем за ваши сообщения. помогает взять себя в руки и взглянуть на отношения новым взглядом. и перестать жалеть и винить себя.
вдох - выдох. вдох - выдох.


Терпсихора!
Молодец!
Одним вашим именем можно убить и возродить! ;)
влюбитесь в себя окончательно и бесповоротно, тогда вообще ничего не страшно!
  • 0

#1176
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Считаю так.
Это был потрясающий урок! И я говорю это с облегчением и полной уверенностью. Я извлекла очень многое для себя. И сейчас осознаю, что каждый раз, расставаясь, становлюсь сильнее и мудрее. Приобрела несколько очень актуальных качеств (которые, кстати, приобрела от него): внешняя хладнокровность, умение управлять ситуацией, оценила важность НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ и МОЛЧАНИЯ, поняла, что ДУМАТЬ НУЖНО ВСЕГДА!!!! способность мыслить адекватно и рассудительно, контролировать свои эмоции. Эти качества мне очень пригодятся.

А еще заметила.. Глядя на всех своих бывших мужчин, с которыми расставалась, понимаю, что стала выше их во многом. Сейчас понимаю, что ни один из них мне не интересен даже как человек. Смешно, но каждый, кто бросил из них меня когда-то или сделал пакость, сейчас безустанно твердят о том, что хотят снова вернуться в мою жизнь.
  • 0

#1177
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Страдая, мы получаем бесценный опыт. И правильно сказала одна из участниц форума. Пока мы не научимся извлекать уроки, мы будем привлекать к себе в жизнь подобные ситуации снова и снова.
Так что, как бы глупо не звучало, этим мужикам еще спасибо сказать нужно.. Они же как тренажеры ))) лол!!!
  • 0

#1178
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
Один фиг вы ничего с собой не поделаете когда втрескаетесь по полной ещё в кого нибудь... будете пытаться контролировать себя, но не получится...
  • 0

#1179
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Один фиг вы ничего с собой не поделаете когда втрескаетесь по полной ещё в кого нибудь... будете пытаться контролировать себя, но не получится...


:)
я уже втрескалась, но контролирую себя полностью.
так что не знаю...
  • 0

#1180
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В общем, оказывается не все так смертельно, нам преподносят уроки, и мы должны их усваивать.
В конце станем такими натренированными, и когда придет новая любовь, будем уже как роботы :) ...хотя чувства всегда берут верх, и это жизнь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.