Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#1121
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ооооооо... тогда я не пуля, а снаряд :)

Идешь к женщине, возьми плетку!
Ницше.
  • 0

#1122
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Лапуся-ходячий энциклопедий.
  • 0

#1123
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Лапуся-ходячий энциклопедий.

Ищущая смерти мышь хвостом кошки играет.
Так и изменяющая мужу жена.
В древнем мире по Ветхому завету, и по шариату за измену мужу смерть через побивание камнями!
  • 0

#1124
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Лапуся-ходячий энциклопедий.

Ищущая смерти мышь хвостом кошки играет.
Так и изменяющая мужу жена.
В древнем мире по Ветхому завету, и по шариату за измену мужу смерть через побивание камнями!


все осуждать вам, Лапусь.
Желаю, чтобы с вами ничего такого не приключилось, я буквально 5 месяцев назад думала прямо как вы. А 5 месяцев назад перестала даже ходить в мечеть, потому что стыдно переступать порог. Потому что совершила харам и мне теперь жить с этим. я учусь теперь жить с этим грехом, сама ведь взяла на душу грех. я бы не спешила осуждать.
  • 0

#1125
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Лапуся-ходячий энциклопедий.

Ищущая смерти мышь хвостом кошки играет.
Так и изменяющая мужу жена.
В древнем мире по Ветхому завету, и по шариату за измену мужу смерть через побивание камнями!


все осуждать вам, Лапусь.
Желаю, чтобы с вами ничего такого не приключилось, я буквально 5 месяцев назад думала прямо как вы. А 5 месяцев назад перестала даже ходить в мечеть, потому что стыдно переступать порог. Потому что совершила харам и мне теперь жить с этим. я учусь теперь жить с этим грехом, сама ведь взяла на душу грех. я бы не спешила осуждать.

Осуждать а точнее судить вас будет Бог.
А я просто предупредил, будьте от греха подальше.
  • 0

#1126
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ой, не говори, спасибо тебе, Лапусь
  • 0

#1127
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

Осуждать а точнее судить вас будет Бог.
А я просто предупредил, будьте от греха подальше.

лапуся - борец за нравственность

#1128
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки, уж лучше ничего не ждать-если это твое, оно прилипнет, нет-отвалится.
Лучше не тешить себя напрасными надеждами, а попытаться забыть. Самое главное-
не сходить с ума. Я по своему тоже с ума сходила, пока в один прекрасный день не поняла-
не нужно этого всего, все должно быть естесственно, если есть влечение и есть отношения-
приятные встречи и разговоры неизбежны, а если вы все нафантазировали-настроили замков воздушных?
как только я это поняла-я бросила своего возлюбленного, и он тут же мне написал, что жить без меня не может. сейчас я к нему вернулась, но все уже без истерик-не звонит подолгу-я не расстраиваюсь, занимаюсь своими делами. и он сразу начинает искать меня.

невыносимо грустно это осознавать. Но как всегда страх разрыва, и воли не хватает...
  • 0

#1129
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А то мужики не любят эмоциональных по жизни женщин, утомительно это.

:bored: Это точно. Действительно слишком эиоциональна. Ну хоть одно радует - выбор профессии. А то ведь сомневаться начала во всем.

Сообщение отредактировал Manzzana: 26.10.2008, 01:07:05

  • 0

#1130
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Осуждать а точнее судить вас будет Бог.
А я просто предупредил, будьте от греха подальше.

лапуся - борец за нравственность


Без таких, как он, было бы, блин ужасно
  • 0

#1131
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Правильно брошенный муж
Вернется как бумеранг
Вернется тяжело дыша
Как старый орангутан
Вернется пуская слюну
На бешбармак и варенье
Будет валятся в ногах
Прося смиренно прощенья!
  • 0

#1132
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Потребсоюз - рассмешил, придал силы.

Девушки. Сделала для себя несколько открытий. Небольших, но все же, хочу поделиться.

Когда мы "цепляемся" за наших драгоценных муШчин, важно осознавать грань между любовью и всеми ее проявлениями или же это просто борьба со своим самолюбием. Бывает так, что кода мы расстаемся, мы начинаем страдать не потому что нам дорог человек, а потому что нас БРОСИЛИ или НЕДООЦЕНИЛИ или НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.. Важно успокоиться и понять, а насколько нужен МНЕ этот человек. Ведь все эти склоки и ссоры, желание доказать друг другу и себе, что ОН ТОТ, КОГО Я ИСКАЛА, которые были до расставания могут снова повторяться, готовы ли мы с этим и дальше идти по жизни? Конечно, могут быть исключения, когда человек исправляется. Это уже отдельная ситуация.
Помните фильм "Знакомьтесь. Джо Блэк" Пересматриваю его снова и снова, нахожу для себя все больше нового:
- Я люблю ее!
- Сомневаюсь...Ты берешь то, что нравится - а это не любовь...
- А что же?
- В лучшем случае - влечение, симпатия, может даже страсть...Любовь подразумевает другое
- Например?
- Полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки и в итоге жить во имя любимого
- Великая любовь по Биллу Перришу?
- А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь предствавление о чем я говорю.

То есть... Любовь подразумевает принятие человека таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами. Люди не должны подчиняться друг другу, не должны бороться за верх (кто выше, главнее, умнее и проч.) или бороться с самим собой, укрощать себя во имя другого человека (не путайте плз с реяльными ошибками и обязательным объективным самоанализом)!! Есть недостатки, - ну и пусть, они должны умилять,а не злить или раздражать, а если уж совсем невмоготу - объясните по-человечески и деликатно, так, будто вы объясняете их другому человеку. Мы разучились уважать друг друга. Бытовуха съедает и мы воспринимаем все как должное!!! Каждый человек самодостаточен!!! Мы не должны зависеть друг от друга, ведь человек по сути свободен. У каждого должны быть свои привычки, пристрастия, работа, окружающая среда. Как только мы зацикливаемся на другом человеке, мы теряем себя и свой мир. Оглянитесь!!!! Каждый день - это маленькое достижение. Это праздник! Это новый день, который приблежает тебя к твоей цели. "Научитесь жить полноценной, счастливой жизнью уже сейчас, и тогда ваш идеальный партнер появится в совершенно другом, лучшем качестве. Как только вы начинаете искренне, всерьез любить себя и жизнь, в вашей жизни начинают происходить волшебные перемены." А мы, вцепились в него одного, звоним, истерим, нервничаем или обижаемся, если о нас забыли на время. Или еще хуже - РЕВНУЕМ. Это жалость, жалость и отсутствие любви к себе!!! "Нельзя превращаться в идеал самопожертвования и всепрощения. Жертвенность только вредит взаимоотношениям. Как правило, "жертва" страдает только для того, чтобы ее больше оценили. Не жертвуйте, но действуйте с любовью! Модель: сейчас мне плохо, а когда прийдет мужчина - мне станет хорошо - не правильна! Когда человеку скучно наедине с собой, он начинает играть в игру под названием любовь - и это не правильно. Истина заключается в том, что идеальный партнер появляется в нашей жизни тогда только, когда мы сами становимся идеальными. Идеальными не с точки зрения красоты, а с точки зрения мира и гармонии в нашей собственной душе. Пришло время изменить свое отношение к любви и самое главное к самому себе."

Это выводы... Кстати... Мой любимый и дорогой все еще у меня в сердце. У меня есть несколько мужчин, с которыми я провожу время.. А с ним я общаюсь только посредством СМС. Но я верю. Верю не смотря ни на что, мы будем вместе. Пусть спустя время. А сейчас - я учусь быть другой. Лучшей, мудрой, самодостаточной, сильной. Нужно работать над собой. Каждый день, минуту. Ставить ЦЕЛИ и достигать их. Любовь облагораживает. Это еще одно неотменное качество. Главное подходить к этому серьезно.
  • 0

#1133
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет!
и я рассталась с любимым... мы друзьями расстались... он просил его отпустить.... и я его отпустила.... чтобы он чувствовал себя лучше... чтобы не давить на него... но я в себе не могу отпустить... люблю его.... и он меня любит... обстоятельства так сложились что приходится расставаться... но я его жду... и надеюсь.... и встречаясь каждый день с ним... радуюсь тому что я рядом с ним... я вижу его... слышу его... и надеюсь что он поймет что тоже не может без меня...
  • 0

#1134
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мдя... сколько нас тут... которые и жить вместе не хотят и врознь не могут... (

Вот мой вернулся, а я его не приняла, а теперь на душе противно... хочется принять... но понимаю, что это будет пустое...

"Печаль многих убила, а толку в ней нет"
  • 0

#1135
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
вот почему мужики так не думают как мы.. страдали бы так же ))
ато мы все бедные думаем ломаим головы что не так, как что сказать, как себя сломать, как стать неревнивой и самодостаточной чтобы понравится мужику.. а я хочу ревновать и быть зависимой от своего мужчины, и пусть он уже отсюда сам себя как хочет ломает... и подстраивается..

почему нужно бросить мужика чтобы он понял что тебя любит? какаято генетическая тупость ейбогу..
швырять быть высокомерными холодными чтобы вы поняли что вы нас любите.. крыша же поедет, если женщина будет стервой во время ссор, милашкой каждый день, мамочкой када вам плохо..
  • 0

#1136
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Жизнь странная штука. Я часто отпускала или уходила сама. Иногда расставались друзьями и до сих пор встречаемся поболтать, поделится новостями. Чаще - никогда больше не виделись.
Но странность в том, что кто дорог не возвращается, а кто безразличен, начинает ценить и рвётся завоёвывать, когда уже поздно и совсем не нужно.
Это угнетает...

А вообще, ничего ЭТО ВСЁ не сложно! Сами же заморачиваемся, страдаем, тоскуем, скребём воспоминания, что правильно, что неправильно.
Сказать - живите проще и люди к вам потянутся - глупо. Жить обдуманно и трезво - скушно. Поэтому почему бы не действовать ПО РАЗНОМУ, по ситуации, не заморачиваясь и этим не усложняя себе жизнь.

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 28.10.2008, 15:50:46

  • 0

#1137
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
если решили расстаться - расставайтесь навсегда, без ожиданий, без надежд.
А беготня - туда-сюда только измучает!
  • 0

#1138
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Важно успокоиться и понять, а насколько нужен МНЕ этот человек. Ведь все эти склоки и ссоры, желание доказать друг другу и себе, что ОН ТОТ, КОГО Я ИСКАЛА, которые были до расставания могут снова повторяться, готовы ли мы с этим и дальше идти по жизни?

Это жалость, жалость и отсутствие любви к себе!!! "Нельзя превращаться в идеал самопожертвования и всепрощения. Жертвенность только вредит взаимоотношениям. Как правило, "жертва" страдает только для того, чтобы ее больше оценили. Не жертвуйте, но действуйте с любовью!

Это выводы... Кстати... Мой любимый и дорогой все еще у меня в сердце. Но я верю. Верю не смотря ни на что, мы будем вместе. Пусть спустя время. А сейчас - я учусь быть другой.




Я конечно понимаю, что всё это вы делаете во имя добра, но Вам не кажется что вы сами себе вредите мыслями о том, что вы будете вместе ?(я конечно хочу чтобы вы были счастливы), но а что если вам встретиться действительно достойный кондидат, а своими такими мыслями вы его просто не заметите на фоне своих мечтаний
  • 0

#1139
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Думаю, в таком случае ему нужно будет оказаться действительно ДОСТОЙНЫМ.
Естессно, это любовь не до гроба. И я не собираюсь быть преданной... Просто сейчас, видимо такой период, когда не хочется никого подпускать к себе.
  • 0

#1140
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А вообще, ничего ЭТО ВСЁ не сложно! Сами же заморачиваемся, страдаем, тоскуем, скребём воспоминания, что правильно, что неправильно.
Сказать - живите проще и люди к вам потянутся - глупо. Жить обдуманно и трезво - скушно. Поэтому почему бы не действовать ПО РАЗНОМУ, по ситуации, не заморачиваясь и этим не усложняя себе жизнь.





Согласна с мнением. Всё дело в нас самих и как мы к этому относимся, если нам хочется страдать, будем страдать и до тех пор держать всё это в сердце и в душе пока либо не усохнем от этого, либо пока в корне жизнь не поменяется сама (посредством жизненных ситуаций )!Поэтому нужно действительно серьезно посмотреть на саму ситуацию и если она действительно этого не стоит, то не стоит и время на это тратить потому что оно не вернется!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.10.2008, 17:05:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.