Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#2741
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
6. Поменяйте негатив на позитив. Очень часто приходят письма, где сначала описывается история взаимоотношений. Читая эту историю, удивляешься как можно было столько времени жить в столь нечеловеческих условиях. И тем не менее, после описания всех ужасов, человек просит помочь вернуть партнера. Для таких случаев, я предлагаю этот прием. Мне прислала письмо женщина, которая уже 24 года была замужем. Все 24 года были сплошным фильмом ужасов, в которой она была жертвой. Он гулял, бил ее, всячески издевался, пил, уходил из дома, оскорблял ну и т.д. А сейчас он ушел и она пишет, что я столько терпела, лишь бы он не ушел. А он все равно ушел, помогите вернуть. Я не стал отвечать на само письмо. Я просто предложил его переписать с негатива на позитив. И начать со слов: Слава Богу, от меня ушел муж. Через пару дней она написала, «Большое спасибо, сразу стало легче и понятнее».


7. Если Вы меняете партнеров, с одинаковым результатом, то есть ходите по кругу, то стоит разобраться со своим сценарием. Очевидно есть сценарная проблема, которую и нужно решать.


При выполнении списка «Что нужно делать» нет гарантии, что партнер вернется. Есть гарантия, что Вы не потеряете чувство достоинства, не потратите кучу времени безрезультатно, измените свою жизнь и обретете независимость.


А вот если Вы будете реализовывать список «Что не нужно делать», то можно гарантировать, что партнер не вернется, вы потратите массу времени и нервов. И все будет бесполезно.


Выбор за Вами.
  • 0

#2742
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

вот он женский мазохизм.... ;) не могу его сама отпустить, хочу чтобы он мне сказал прямо "все кончено и точка", но этого нет.. и в то же время будучи уже не 25-летней девушкой, чувствую, что это не то отношение с его стороны, которое я бы хотела получать взамен на свою любовь к нему... жду момента, когда я проснусь с четким осознаным решением, что "все закончилось, пора подумать и о себе".. сколько только на это нужно времени, не знаю.. :-)

чтобы так проснуться нужно для начала поставить точку в отношениях. тем более вам уже не 25 как вы пишите.

девченки вы прям мои мысли читаете. насчет проснуться и понять что всё прошло, вообщем у меня новости. вчера я проснулась и понела что впринципе он мне уже не нужен. до этого собиралась к гадалке, хотела услышать что все наладиться, или может скажет что нибудь еще одобряющее, но вчера понела что мне это уже не нужно. и что вы думаете? не успела я встать с кровати, звонит бывший! попросил встретиться, поговорить. я подумала почему нет, хотя уже была настроена что между нами все кончено, но все таки надеялась а вдруг скажет что готов, что любит меня. встретились, конечно же он не изменился, жениться не хочет, но и расставаться тоже, вообщем все тоже самое. я так понимаю он просто хотел секса. естественно я дала ему понять что ничего уже не будет. спросила любил ли он меня, он сказал- ммммм ну наверное да, а любит ли меня сейчас- говорит незнаю.. конечно мне было больно это слышать, хотя понимаю что он не смог сказать потому что слишком много в нем комплексов, такой уж он, хочет казаться грозным :idea: он даже не нашел слов, а я сказала ему что мне было с ним хорошо, но раз так вышло выбора у меня нет и уехала. было больно осознавать что уже всё, он похоже тоже немного расстроился, видно было по нему, все таки мы с ним так долго были вместе.. пришла домой, голова разболелась, конечно расстроилась. но не зря говорят, утром все кажется по другому. сегодня понела что уже не хочу с ним встречаться, мне это уже не нужно, так легко стало ;)
  • 0

#2743
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

5. Займитесь собой. Пожалуй это самый главный пункт. Вы давно хотели начать ходить в фитнесс клуб. Пожалуйста, сейчас самое удобное время. Некогда было пойти на учебу, сейчас как раз набирают новую группу. Живите своей жизнью. Помните, что Вам нужно измениться. Ведь от такого, какими Вы были до этого, Ваш партнер ушел. ОЧЕНЬ важный момент. Делайте это для СЕБЯ, а не для партнера. Ваши изменения нужны, прежде всего Вам, а не Вашему партнеру. Нужно действительно поменять свою жизнь, а не сделать вид для партнера, что Вы ее поменяли. Воспринимайте ситуацию ухода партнера, как стимул и возможность изменить свою жизнь. Изменить для себя, а не для него.

7. Если Вы меняете партнеров, с одинаковым результатом, то есть ходите по кругу, то стоит разобраться со своим сценарием. Очевидно есть сценарная проблема, которую и нужно решать.

спасибо Лена, понравилась статья. особенно эти 2 пункта, чем я и занимаюсь сейчас, приму к сведению все свои ошибки, я же тоже не ангел, и начну новые отношения, все таки наверное не зря я встретила его, набралась опыта :-)
  • 0

#2744
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки
Ну не хочет человек ну ради бога! в кз 16 млн человек половина из них мужчины,каждый 2 подходит нам по возрасту,ну что мы никого не найдем себе чтоли :-)
  • 0

#2745
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки
Ну не хочет человек ну ради бога! в кз 16 млн человек половина из них мужчины,каждый 2 подходит нам по возрасту,ну что мы никого не найдем себе чтоли :idea:

Знаешь, из этих каждых вторых из 8 млн иногда бывает так, что нету ЕГО единственного... или прячется он хорошо... Я для себя решила, что пока не отойду от него, ни с кем начинать отношения не буду. так как они сразу обречены на провал... Надо переболеть это... А там постепенно возвращаться к жизни. Сейчас пока с друзьями, работа, учеба. Делаю то, на что времени с ним не хватало. И мне нравится эта размеренная жизнь. Нету этого переживания, дум о нем... Конечно думаю, но, когда ловлю себя на этой мысли, сразу переключаюсь на что-то другое...
Мне бы так тоже проснуться и понять... Хотя умом понимаю, а сердцем нет. И интуиция, которая меня редко обманывает, говорит, что он еще появится в твоей жизни... чисти автомат, готовься ;)
Асёнка, я рада за Вас!!!! Если честно, вы мнетоже своим примером помогли, и уже почти стали своим человеком, другом :-)
Если честно, когда увидела вашу аватарку, подумала, что вы сорвались!а вы молодец!!

Сообщение отредактировал Lena T: 23.08.2010, 15:08:37

  • 0

#2746
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Почитайте
мне подруга выслала, интересно так)
  • 0

#2747
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Кстати асенка тоже мне своим примером помогла или можно сказать подсказала кое что важное.я тоже увидела в нем это не желание жениться и поняла что лучше не тратить время и нервы и лучше сейчас переболеть и перестать мучиться.тоже бывают мысли о нем нет-нет возникают,но отвлекаюсь на работу.хочу встретить ког нибудь или вот может с коллегой на свидание сходить)))

Сообщение отредактировал Stupid Girl: 23.08.2010, 15:14:17

  • 0

#2748
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
...

Сообщение отредактировал Lena T: 23.08.2010, 17:10:10

  • 0

#2749
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А меня еще друг его постоянно говорит, что это я виновата, что мы разошлись, что такая пара была! А то, что он с другой встречался, это ничего! ЧТо он меня в мое день рождение на тренировку( и возможно ее) променял, это ничего!


хммм вот мне тоже его друг говорит типа может у вас что либо вышло если бы ты .....
и так по списку
а) если бы не навязывалась(узнавать у любимого как он и писать ему макс 2 смски в день навязывание??? :eek: )
б) если бы не возражала чтоб он пил ( то есть терпеть его пьяным и нести его на плечах,ладно 1-2-3-4 раза но когда каждый день? :D )
кароче в сад! :lol:
  • 0

#2750
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

хммм вот мне тоже его друг говорит типа может у вас что либо вышло если бы ты .....
и так по списку
а) если бы не навязывалась(узнавать у любимого как он и писать ему макс 2 смски в день навязывание??? :eek: )
б) если бы не возражала чтоб он пил ( то есть терпеть его пьяным и нести его на плечах,ладно 1-2-3-4 раза но когда каждый день? :D )
кароче в сад! :lol:


Вот вот!!! у меня также. Что он пропал на два дня, а все телефоны его обзванивала, я еще виноватой оказалась, что посадила ему батарейки и я истеричка! что видимся раз в неделю или две, это я тоже его свободу ограничиваю, что он пообещает позвонить или приехать и нагло об этом забудет! а я еще должна его любить такого!!!! и гвоорить какой он у меня хороший!!!
  • 0

#2751
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
надо же даже читаю свой гороскоп (в конце года :eek: ) и даже тут написано:Возможно и расставание с прежними возлюбленными. На нынешнем этапе надо поставить завершающую точку на тех ситуациях, которые заведомо лишены перспективы. Что же потом? Новая жизнь, новые планы, новые знакомые, новая любовь. Ведь жизнь не стоит на месте — что-то уходит, а что-то приходит, судьба позаботится и о вас. :lol:
  • 0

#2752
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асёнка, я рада за Вас!!!! Если честно, вы мнетоже своим примером помогли, и уже почти стали своим человеком, другом :laugh:
Если честно, когда увидела вашу аватарку, подумала, что вы сорвались!а вы молодец!!

очень рада что помогла примером, про аватарку :laugh: да на тот момент думала о нем, надеялась, потом передумала. надо поменять.

Кстати асенка тоже мне своим примером помогла или можно сказать подсказала кое что важное.

ой я рада :lol: сходите на свидание конечно! я вот пошла, ничего не вышло, т.к. ну не мое это. но уверенности это прибавляет. конечно, не стоит время тратить, я вот жалею что столько времени потратила в пустую, почему то понимание дошло только сейчас. но зато теперь не буду даже начинать что то если увижу не достойное отношение ко мне. как мне сестра говорит, она замуж 2-ой раз вышла, так вот она говорит, я выбирала, просто не встречалась и отшивала тех кто не серьезен, не уважает. впринципе это же было ясно с самого начала, сама же думала исправится. потом и правда вроде серьезнее стал, но вот так и не решился женится.

Лена да конечно появится, будет еще звонить. я решительно настроена и всё тут, мне важнее моё будущее, буду я еще время терять на него :mad: ни дня не хочу тратить. если вдруг такое произойдет что он решиться жениться, найдет нужные слова, и это будут не только слова, а покажет это на деле, я еще подумаю, хотя сомневаюсь что он решиться. но я не надеюсь даже на это и не жду уже.

про гороскоп, у меня тоже так выходило, не помню где я читала.

Сообщение отредактировал асёнка: 23.08.2010, 21:25:07

  • 0

#2753
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

что посадила ему батарейки и я истеричка! что видимся раз в неделю или две, это я тоже его свободу ограничиваю

у нас тоже так было :laugh: и истеричка и батарейку сажу. было иногда и такое, каюсь. видимо мы просто не подходим друг другу.
он мне вчера говорит когда виделись, мол у тя такой характер, не исправишься ты, достаешь меня, потом весь мозг вынесешь. может быть, но когда отношения тянутся изо дня в день, все одинаково и отношения не растут, естественно нервы сдавали иногда. да и у него характер не сахар, он очень нервный человек, любит власть, хотел чтобы его слушалась во всем, но извините я не тряпка, почему я должна была молчать? я сама очень спокойная впринципе, могу промолчать когда надо, но были ситуации когда человек просто наглел. да и неприятно была сама ситуация что он думает как баба жениться на мне или нет. вообщем это прошлое. теперь я знаю какой мне нужен парень :laugh:
  • 0

#2754
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А мне сегодня утром пока на работу шла, вспомнился разговор с его мамой, когда еще у него жили, по душам с ней разговорились, и она сказала, что рада, что ее сына меня встретил, что я могу из него сделать человека, и только со мной у него и получится семья, что ему такая как я нужна, которая его постоянно расти вверх будет заставлять... исправляю закоренелого холостяка :sleep:
возможно это и правда...
как свекровь я ее любила... да и сейчас люблю...(

Вот когда мы в первый раз расставались, я была уверена, что это не конец. И мы опять помирились. Инициатором общения выступила я, ну я и знала это. А вот предложение начать сначала поступило от него.
Сейчас у меня опять эта уверенность, что это не конец, и что он объявится в моей жизни. При чем инициатором общения будет он...
Посмотрим на что гожа моя интуиция... ну пока она не подводила меня :-)

Сообщение отредактировал Lena T: 24.08.2010, 09:28:03

  • 0

#2755
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
сколько читаю посты и больше убеждаюсь, что мы женская половина, ждем, надеемся,слушаем свою интуиции, а в то же время как бы (наша вторая пловина) отдыхает в свое удовольствие , в компании новой пассии....а мы теряем время. Как жаль, что так, природа ли, что это....а не проще все таки поставить точку, если изначально, все идет по косой, то что можно сказать , о будущем....вот я тянулась, старалась и что...бегите от них, любовь это хорошо, но есть завтра и ваша молодость и время!
  • 0

#2756
special11

special11
  • Гость
  • 10 сообщений
я думаю так, пока наша половина (у которой минусов больше, чем плюсов) отдыхает с другой пассией..еще не известно кому повезло...и надоло ли это будет!!! :) так что девушки слезы надо высушить макияж поправить и идти вперед с высоко поднятой головой.... я для себя решила, что я не урод и не так уж стара, и на моей улице перевернется камаз с прянниками...так что выше нос... мой приедит с отпуска, решила с ним поговорить и раставить все точки над "и".... иначе жить невозможно... а жисть то прекрасна... :weep:
  • 0

#2757
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Влюбился и не могу отпустить мысленно тяжело мучаю сам себя работа не работа жизнь не жизнь...
  • 0

#2758
empress

empress
  • Гость
  • 16 сообщений

Влюбился и не могу отпустить мысленно тяжело мучаю сам себя работа не работа жизнь не жизнь...


если только влюбился, то это еще ничего, в вот когда Любишь - трудно
  • 0

#2759
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Влюбился и не могу отпустить мысленно тяжело мучаю сам себя работа не работа жизнь не жизнь...


если только влюбился, то это еще ничего, в вот когда Любишь - трудно

один х..тяжело...
  • 0

#2760
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Согласна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.