Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#2721
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а я раньше удаляла номер из сотки, а что толку всё равно помнила его, еще фотки удаляла, потом помиримся, опять гружу их :D все мы одинаковые, сидим ждем, скучаем, пытаемся делать вид что всё ок, а на душе кошки скребут, удаляем телефоны, фотки, из агента, мира, контакта, а из памяти как удалить, там DELETE не нажмешь, самое главное это очистить голову, а на это надо время!


Да нужно время чтобы забвть либо увлечься кем нибудь :eek:
  • 0

#2722
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



да... а мы неделю как... поудалял меня везде, и в аське, и в контакте... ну да ладно... так даже лучше...
Девочкийчас он этого не достоин, так что не надо., они наше прошлое, а мы живем в настоящем, в котором надо думать о будущем, о нашем хорошем будущем!!!! Давайте попробуем!!! На выходных хочу с подругой пойти мыльные пузыри пускть. Где-то прочла, что наши проблемы - это мыльные пузыри, которые скоро лопнут и исчезнут. хочу визуализировать это) да и прикольно... сто лет уже не пускала мыльные пузыри!!!! :D


Ой мне так нравиться эта идея с пузырями!!! :eek:
может тоже попробовать с подружкой? а что именно надо делать? :-)


Ну я думаю на вдохе собрать все проблемы, или одну большую проблему и надуть пузырь большой, и посмотреть как лопнет... или если много проблемок, то просто много мелких... нинаю... в любом случае весело будет)))

на счет удаления из агента... я как-то ровно к этому... а вот он удалился у меня из аськи... думаю из-за того, что написала, что переписка с ним меня не интересует... правда он это сделал через сколько-то дней после этого сообщения... :D долго думал наверно :D

а выкинуть его фотки и поудалять все... не решаюсь... воспоминания приятные все-таки... да и закинула все в папки на компьютер и не смотрю туда...
А сотка одна новая, он подарил на др, после которого и сказал, что все кончено, а другую в ремонт отдала, там тоже инфы нет... как-то все удачно сложилось)))

Сообщение отредактировал Lena T: 20.08.2010, 17:56:08

  • 0

#2723
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений



мы вместе постигали все азы кекса...

Может вас тянет к ней из-за секса.

не меня тянуло еще до секаса...первые 2 года у нас его не было.


Да, кстати, как там там у вас, Чаки?
  • 0

#2724
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а я раньше удаляла номер из сотки, а что толку всё равно помнила его, еще фотки удаляла, потом помиримся, опять гружу их :D все мы одинаковые, сидим ждем, скучаем, пытаемся делать вид что всё ок, а на душе кошки скребут, удаляем телефоны, фотки, из агента, мира, контакта, а из памяти как удалить, там DELETE не нажмешь, самое главное это очистить голову, а на это надо время!

да точно все мы одинаковые, я тоже удалила но знаю то наизусть его номер :eek: что то я раскисла в последнее время, сначало такой настрой был, а теперь все время о нем думаю. занимаю себя чем могу, седня купила краску для волос, записалась на коррекцию бровей и маникюр.
  • 0

#2725
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений


а я раньше удаляла номер из сотки, а что толку всё равно помнила его, еще фотки удаляла, потом помиримся, опять гружу их :-) все мы одинаковые, сидим ждем, скучаем, пытаемся делать вид что всё ок, а на душе кошки скребут, удаляем телефоны, фотки, из агента, мира, контакта, а из памяти как удалить, там DELETE не нажмешь, самое главное это очистить голову, а на это надо время!

да точно все мы одинаковые, я тоже удалила но знаю то наизусть его номер :eek: что то я раскисла в последнее время, сначало такой настрой был, а теперь все время о нем думаю. занимаю себя чем могу, седня купила краску для волос, записалась на коррекцию бровей и маникюр.


асенка вы что не раскисайте! вы прям в начале меня восхищали упорством! :D :D
все будет хорошо,надо просто увлечься кем та.
я называю это "ломка" правда потом будет легче :D
  • 0

#2726
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну что то я раскисла (( да всегда же так бывает, в начале все помнишь, и думаешь зачем он мне такой. потом время проходит и забываешь все обиды и помнишь только хорошее. и начинаешь скучать. да неттт, это временно, пройдет ))
с другим? мммм я уже ходила на свидание, парень просто красавец, умный, высокий, красивый, такой вежливый и воспитанный, и ко всему бонус- богатый. хотя может это первое впечатление, такие разве бывают? )) пока ничего сказать не могу, продолжение будет или нет, посмотрим. не скажу что увлеклась. посмотрим. все зависит от этого парня, сама ничего предпринимать не хочу.
  • 0

#2727
sally84

sally84
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ну что то я раскисла (( да всегда же так бывает, в начале все помнишь, и думаешь зачем он мне такой. потом время проходит и забываешь все обиды и помнишь только хорошее. и начинаешь скучать. да неттт, это временно, пройдет ))
с другим? мммм я уже ходила на свидание, парень просто красавец, умный, высокий, красивый, такой вежливый и воспитанный, и ко всему бонус- богатый. хотя может это первое впечатление, такие разве бывают? )) пока ничего сказать не могу, продолжение будет или нет, посмотрим. не скажу что увлеклась. посмотрим. все зависит от этого парня, сама ничего предпринимать не хочу.

Как же я Вас понимаю! тоже расскисаю в последнее время. 2 месяца прошло все плохое забыла и помню все хорошее о нем! так же как вы пробовала встречаться с другими парнями... появляется к ним отвращение. Мне кажется просто время нужно! Читала Вашу историю... кажись у всех одна проблема... :eek:
  • 0

#2728
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
конечно нужно время. встретим еще намного лучше! а у меня нет отвращения к другим мужчинам, правда особого интереса нет.
надеюсь скоро начнем делиться хорошими новостями, может кто сойдется, а кто встретит новую любовь! :eek:
  • 0

#2729
special11

special11
  • Гость
  • 10 сообщений
пока воспоминания и образ любимого сидят глубоко в душе, в сердце..ничего не поможет, ни удаленные контакты, ни телефоны, ни сжигание фотографий и подарков... но что лучше, "быть одинокой" или "ощущать себя одинокой рядом с любимым человеком"...
умом я понимаю, что второй вариант намного хуже... но как отпусть его, родного такого, любимого, хоть порой равнодушного? рядом с ним забываю обо всем.. подскажите..
  • 0

#2730
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я вас очень хорошо понимаю, тоже было такое. с ним обо всем забывала, но чувствовала что, что то не то.. вы мне напомнили всё. так грустно стало. но знаете, наверное лучше уж встретить того с кем будешь счастливой на самом деле, чем быть рядом с ним и быть в то же время одинокой. поступайте как для вас самой лучше. я лично больше не хочу быть мазохисткой :mad:
а всё таки мне лучше без него, интересно же! кого же я встречу, кого полюблю! и все начну заново, не буду делать таких же ошибок как раньше, и не допущу больше к себе такого отношения! :eek:
  • 0

#2731
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
интересно все мы разные и встречаемся с разными мужчинами, а период страданий после расставания у всех проходит одинаково, всегда завидовала девушкам, умеющим окончательно разрывать больные отношения, решила поставить точку и не даёт себе слабины, перестрадает, переболеет, но потом очищенная в новую жизнь,я не смогла вот, продержалась чуть больше 2-х месяцев, помирилась со своим, знаю что всё будет так как и было, но не смогла я без него, хотя минусов в нащих отношениях явно больше чем плюсов, много проблем и явно никаких перспектив...

#2732
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Милена я бы тоже тянула эти не перспективные отношения, впринципе так и делала. но когда тебе уже не 18 и даже не 25 лет, приходится делать выбор. как бы я его не любила, я хочу устроить свою жизнь. и так затянула, куда же еще.
  • 0

#2733
special11

special11
  • Гость
  • 10 сообщений
Асёнка,

спасибо, в том то и дело я сама не знаю как лучше поступить... :laugh: я с самого начала знала, что у наших отношений нет никаких перспектив и все равно решила их продолжать, хотя мы оба задались этим вопросом нужно ли нам это... но где-то в глубине души у меня теплилась надежда, мол кто знает что с нами будет хотя бы через год...и сколько раз говорила себе не наступать на одни и те же "грабли", все равно почему то получается так..

Милена,
если вы сошлись спустя 2 месяца, может не все так плохо.. надо настроить себя на позитивный лад и привнести что-то новое в ваши отношения... :kiss:
  • 0

#2734
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 Special11, а зачем вам такие отношения? если вы между собой решили что нет перспектив? тут, понимаете, планируют будущее и выходит что не получается, а вам прямо говорят..
  • 0

#2735
special11

special11
  • Гость
  • 10 сообщений
вот он женский мазохизм.... :kiss: не могу его сама отпустить, хочу чтобы он мне сказал прямо "все кончено и точка", но этого нет.. и в то же время будучи уже не 25-летней девушкой, чувствую, что это не то отношение с его стороны, которое я бы хотела получать взамен на свою любовь к нему... жду момента, когда я проснусь с четким осознаным решением, что "все закончилось, пора подумать и о себе".. сколько только на это нужно времени, не знаю.. :laugh:
  • 0

#2736
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

вот он женский мазохизм.... :rotate: не могу его сама отпустить, хочу чтобы он мне сказал прямо "все кончено и точка", но этого нет.. и в то же время будучи уже не 25-летней девушкой, чувствую, что это не то отношение с его стороны, которое я бы хотела получать взамен на свою любовь к нему... жду момента, когда я проснусь с четким осознаным решением, что "все закончилось, пора подумать и о себе".. сколько только на это нужно времени, не знаю.. :eek:



на это надо не мало времени... но у меня так было в предыдущих отношениях, просто в одно утро проснулась и поняла, что мне на фиг не нужен парень и что чувств нет и так классно стало и легко, но это произошло не в одночасье, пол года были натянутые отношения, в которых каждый жил своей жизнью.

#2737
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я вот сейчас на такой стадии когда готова поставить или уже поставила в наших отношениях точку.Думаю только так я буду готова к новым чуствам и отношениям,а он знаю будет жалеть и кусать локти потом или уже сейчас жалеет.мне говорят что ты не борешься итд но я считаю я уже и так многое сделала для наших отношений,была верна ему,ждала а самое главное любила.я не хочу просто тупо цеплятся за отношений и держать все на своих плечах.мне уже не 18 и опять таки не 25 чтобы жить эллюзиями и грезами.я думаю женщины сами иногда цепляются за отношения,потом сами же и рушат своб жизнь.я думаю мужчина сам захочет пусть сам и борется и сам завоевает.если раньше думал он то теперь думаю уже я

Сообщение отредактировал Stupid Girl: 23.08.2010, 10:36:58

  • 0

#2738
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
чего делать не нужно:


1. Зацикливаться на этой ситуации. Большинство людей, оказавшихся в ситуации, когда ушел партнер, полностью погружаются в размышления и переживания, относительно ситуации. Как только появляется свободная минута, человек приступает к обдумыванию этой ситуации со всех сторон. Причем, чем дольше он думает, тем больше он погружается в эту ситуацию и уходит в себя. Чем дольше это происходит, тем хуже становится человеку. Особенно тяжело дается засыпание перед сном. В голову постоянно лезут одни и те же мысли. Со временем человек все больше и больше зацикливается на этих мыслях и все больше и больше отрывается от реальности. Через некоторое время оказывается, что человек полностью погружен в эту ситуацию. И в таком состоянии шансов вернуть партнера нет. Абсолютно никаких.


2. Умолять вернуться обратно. Чем больше Вы умоляете партнера вернуться, тем больше его тянет в другую сторону. Человек так устроен, что если его начинают тянуть в одну сторону, то он начинает уходить в другую сторону. И наоборот, если человека немного отталкивать, то он начинает тянуться. Этот механизм более подробно описан в книге «Принцип сперматозоида». Понятно, что уход партнера, в особенности, если речь идет о муже или жене, является крайне травматичной ситуацией. Ведь фактически придется перестраивать всю жизнь. Но самое плохое, что человек может сделать в этой ситуации это начать умолять вернуться обратно. Тем самым он еще больше отталкивает партнера.


3. Стремление разжалобить партнера. «Мне так плохо...», «Я не могу без тебя...». В самом начале это может дать определенный эффект. Потому что стремление разжалобить, вызывает у партнера чувство вины. И под воздействием этого чувства, он может проявить жалость и сострадание. Но длится это не долго. Потом чувство вины сменяется раздражением и стремление разжалобить в лучшем случае не дает никакого эффекта, а в худшем вызывает ответную агрессию и стремление избегать контактов.


4. Проявление агрессии. В основном это принимает форму обвинений, истерик, обзывания, некоторые стараются применять физическое насилие. Такое поведение убеждает партнера в том, что он принял правильное решение.


5. Постоянно проводить разбор полетов. Человека, от которого ушел партнер, просто тянет снова и снова начать обсуждение этой ситуации. Вспоминать, как начинались отношения. Рассказывать на какие жертвы шел он ради партнера. Задавать вопросы: «Разве тебе со мной было плохо...», «Неужели я такой/такая плохая ...». Партнера, либо раздражается, либо может поддерживать эти разговоры, раз за разом объясняя что ему не нравилось и почему он ушел. В итоге это может превращаться в своеобразную игру, когда один обвиняет, а другой это признает, как бы показывая, что он все понял, готов меняться только вернись. К возвратам это не приводит, а к эмоциональным переживаниям обязательно. Более того, через некоторое время партнер сам может начинать вспоминать былое, чтобы в очередной раз показать, как он мучился и кто виноват.


6. Манипулирование детьми. В подавляющем большинстве случаев этим занимаются женщины. Правда иногда и мужчины не чураются этого способа. Только женщины в основном стараются ограничить общение детей с отцом, и манипулировать самим отцом: «Коля вчера всю ночь проплакал, спрашивал где папа. Почему он нас не любит» и т.д. Часто женщина пытается контролировать общение детей с отцом, и вводит категорический запрет на общение в новой пассией или женой. Мужчины обычно более агрессивны. Они часто прибегают к угрозам отсудить и забрать ребенка. В любом случае, за счет детей, можно манипулировать партнером, можно отомстить ему за уход и бесцельно прожитые годы, но вернуть его невозможно.


7. Самобичевание. Примерно в 50% писем присутствуют слова, что я сам/сама виновата, что он ушел. Причем до ухода во всем виноват был партнер, а теперь сразу все поменялось. Человек как бы прозрел и понял свою вину. Если раньше был виноват партнер на 100%, то теперь на 100% виноват сам человек. Он начинает проклинать сам себя. Да еще активно начинает демонстрировать это партнеру. Партнер пару раз может поотговаривать, мол, виноваты оба. Но потом начинает «помогать» найти свою вину. Толку в этом абсолютно никакого нет. Только ухудшает ситуацию. Получается, что человек как бы говорит, какой он плохой и тут же рассчитывает, что к нему вернуться под обещание исправиться. Не логично как-то.
  • 0

#2739
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
8. Траур. Этот пункт относится к жалости, но я решил выделить его отдельно, так как хождение с траурным лицом очень характерное поведение при уходе партнера. Нужно помнить, что никто не хочет жить на кладбище. Если бы Вы только познакомились, и у Вас было бы такое же траурное выражение лица, Вы начли бы встречаться? Тогда почему он должен возвращаться в траур.


9. Расспросы о сопернике или сопернице. Очень часто встречающийся момент. Зачем не понятно, но многих так и тянет обсудить соперника. Сначала его/ее ругают, потом обсуждают. В итоге ситуация в некоторых случаях доходит до маразма, когда партнер начинает советоваться по поводу того, как себя вести с любовницей или любовником. Такие обсуждения зачастую переводят отношения из плоскости мужчина-женщина, в плоскость друзья-советчики. А это все-таки несколько другое.


10. Активное вовлечение в процесс возвращения третьих лиц. Очень часто привлекают родителей ушедшего человека, в особенности, если с ними хорошие отношения. Человек как бы пытается завербовать родителей, чтобы они объяснили ушедшему партнеру, какой золотник он теряет. И действительно, родители часто включаются в этот процесс. Правда результат диаметрально противоположный от расчетного. Вмешательство родителей еще больше отдаляет партнера. То же самое относится и к друзьям и подругам. Как только они начинают кого-то нахваливать, партнер сразу хочет уйти еще дальше.
  • 0

#2740
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Вернуть любимого человека - это значит вернуть прежде всего самого себя. Вернуть любовь и уважение к себе.


Человек, который любит и уважает себя, не будет унижаться, не будет умолять вернуться. Человек, уважающий и любящий себя, никогда не будет формировать отношения по принципу зависимости.


А если человек реализует список «Что делать не надо», то это показатель, что он себя не любит и не уважает. Так почему он хочет, чтобы его любил и уважал партнер.


Теперь о списке «Что нужно делать»:


1. Успокоиться. Ситуация безусловно стрессовая и человеком обычно руководят эмоции. На эмоциях действовать не получится. Можно только все испортить. На эмоциях человек часто переходит к списку под названием, что делать не надо. Нужно включать разум. Только с помощью разума можно получить нужный Вам результат. Обычно человек, оказавшийся в ситуации, когда ушел партнер начинает не только нервничать. Он начинает погружаться в эту ситуацию. Он постоянно ее обдумывает в своей голове. И чем больше он думает, тем больше его засасывает эта ситуация. Все свое свободное время человек обдумывает и размышляет о ситуации. Особенно тяжело дается время перед сном. И здесь очень важно переключиться. Выйти из ситуации «мыслительной жвачки». Для этого необходимо переключиться. Работа, фильмы, детективы. Подойдет любой способ позволяющий думать о чем-то более позитивном, чем уход партнера. Еще раз хочу подчеркнуть, что на эмоциях в этой ситуации вернуть партнера не получится.


2. Сохранять доброжелательную манеру общения. Не нужно демонстрировать ни агрессию, ни печаль. Не нужно показательного поведения, мол смотри, какой я хороший стал. Часто делается одна и та же ошибка, когда человек «раскрывается» перед партнером. Рассказывает о своих чувствах, делах, изменениях в жизни. Он становится для партнера «открытой книгой». Своего рода, прочитанным детективом, который не интересен. Поэтому отношение должно быть доброжелательным, но без раскрытия. Создавайте дефицит информации. Хочу акцентировать внимание именно дефицит информации, при этом не нужно стараться вызвать ревность. Ревность здесь ни к чему. Не нужно рассказывать подробно, что происходит в Вашей жизни. Какие изменения. Достаточно доброжелательных фраз: «Спасибо все хорошо». Или поговорить о чем-то отвлеченном, но не о себе. Не нужно рассказывать о себе, своей жизни, своих чувствах. Не стоит с гордостью рассказывать об успехах. Идеальный вариант, чтобы о Ваших успехах он узнал от третьих лиц.


3. Не поддаваться на провокации. Иногда ушедший партнер начинает предпринимать действия из списка «Как не надо делать». Не стоит втягиваться в разбор полетов и другие действия из списка. Проще согласиться и постараться уйти от разговора.


4. Если чувствуете, что в личном общении не получается сдерживаться, переведите общение на письменную речь. Можно использовать шаблоны писем из книги «Принцип Сперматозоида» и «Психологические Гамбиты». Только нужно помнить, что письма, в которых говорится, что любовь уменьшилась на 10-90% направлены не на возвращение, а больше на нервирование партнера. Партнер начинает нервничать, что является бальзамом для того, от кого ушли. Он видит, как партнер мучается и ему становится проще пережить эту ситуацию.


5. Займитесь собой. Пожалуй это самый главный пункт. Вы давно хотели начать ходить в фитнесс клуб. Пожалуйста, сейчас самое удобное время. Некогда было пойти на учебу, сейчас как раз набирают новую группу. Живите своей жизнью. Помните, что Вам нужно измениться. Ведь от такого, какими Вы были до этого, Ваш партнер ушел. ОЧЕНЬ важный момент. Делайте это для СЕБЯ, а не для партнера. Ваши изменения нужны, прежде всего Вам, а не Вашему партнеру. Нужно действительно поменять свою жизнь, а не сделать вид для партнера, что Вы ее поменяли. Воспринимайте ситуацию ухода партнера, как стимул и возможность изменить свою жизнь. Изменить для себя, а не для него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.