Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#221
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А может стоило вопрос сформулировать немного по другому ?.... Если что-то любит ТЕБЯ - отпусти. Если оно твоё, - оно вернётся.... не находите ? мне кажется так более точно...

я согласна, полностью. Когда тебя любят, отпускать легко, тот никуда и не денется... А вот когда тебя уже и/или вообще не любят, а любишь ты, то отпускать горько больно невыносимо. но надо...
И не правы те, кто пишет о "разных" судьбах и жизненных ситуациях. Когда-то в журнале "техника молодежи" была шуточная рублика на последней странице - "зачем просто. когда можно сложно?" Тут собрались тоже такие любители все усложнять. Всегда есть простое объяснение ситуации, но смотреть правде в глаза больно и неприятно, вот и напускается "туман".
  • 0

#222
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мне кажется, что, если вернется, то уже совсем не тот человек, который уходил. Если ждать того же человека, то разочаруетесь стопудов. И потом, осадок то остается... А вот если воспринимать этого человека, как нового, как бы заново познакомиться с ним, ведь за время разлуки и вы и он изменились...
  • 0

#223
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мне кажется, что, если вернется, то уже совсем не тот человек, который уходил. Если ждать того же человека, то разочаруетесь стопудов. И потом, осадок то остается... А вот если воспринимать этого человека, как нового,[color=#FF0000] как бы заново познакомиться с ним, ведь за время разлуки и вы и он изменились...

а Вы и способ знаете ? если - да, то поделитесь с нами. а то в целом получается утопия...
  • 0

#224
Варлон

Варлон
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мне кажется, что, если вернется, то уже совсем не тот человек, который уходил. Если ждать того же человека, то разочаруетесь стопудов. И потом, осадок то остается... А вот если воспринимать этого человека, как нового, как бы заново познакомиться с ним, ведь за время разлуки и вы и он изменились...

Есть мнение, что если не видел человека три дня, знакомся с ним заново.
Правда не знаю, так ли это, но что-то в этом есть.
Что Вы по этому думаете.
  • 0

#225
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Не думаю, что это работает...
Может быть поначалу и будешь стараться, но всеравно будут всплывать старые/прошлые воспоминаня, истории и т.д....
А вот если всетаки то, что отпустил вернулось, но не такое же, а совершенно другое - осознанно другое, которое поняло, что могло потерять и относится с трепетом...вот тогда конечно возможно и все будет хорошо.
  • 0

#226
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

которое поняло, что могло потерять и относится с трепетом...вот тогда конечно возможно и все будет хорошо.

Можно с этим согласится!
  • 0

#227
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А вот если все-таки то, что отпустил вернулось, но не такое же, а совершенно другое - осознанно другое,

А вот как узнать что оно "осознанно другое", а не придуривается ?... некоторые дамочки могут всю жизнь играть волка в овечьей шкурке...

Сообщение отредактировал Cynic: 14.11.2006, 11:58:47

  • 0

#228
Варлон

Варлон
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть мнение, что,"- если не видел человека три дня, знакомся с ним заново."
Видимо - это получалось у авторов этих строк.
  • 0

#229
A _ 7

A _ 7
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Другом?! не смогу...

Если попросит помощи я помогу , но никак больше...


Ну как же, ведь если вы были вместе, значит это не просто так, чувства за один день не остывают, в это я не поверю! А если человек тебе по-настоящему близок, тебя все равно к нему будет тянуть, хотябы ради того, чтоб узнать как у него дела, особенно первое время! Зачем расспрашивать о нем у общих знакомых, когда просто можно набрать номер его телефона и спросить у него самого, это намного приятнее. Просто нужно быть выше всяких обстоятельств, поверь! :lol: Один из моих принципов: не сжигать мосты. А еще послушай песню, старую такую, не помню как называлась, там еще слова такие были: "между нами стена... мы не так хотели расставанье найти". Так вот, по-моему, если дело идет к расстованию и вы больше не видите смысла в том, чтобы оставаться друг с другом, лучше сесть где-нибудь в тихом месте и обсудить все за чашечкой кофе, если поймете, что пора ставить точку (не крест, заметьте), то так и сделайте, а еще пожелайте ему удачи и предложите свою дружбу, ведь земля маленькая, не хотелось бы встретить случайно своего "бывшего" где-нибудь в людном месте со взглядом острее чем бритва, пусть лучше это будет дружеский взгляд, и на душе спокойней, и вечер не испорчен :smoke:
  • 0

#230
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
не знаю,как другие ,но я не могу расставшись с парнем остаться с ним друзьями. лучшевообще никогда больше не видеться
  • 0

#231
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Другом?! не смогу...
Если попросит помощи я помогу , но никак больше...

Ну как же, ведь если вы были вместе, значит это не просто так, чувства за один день не остывают, в это я не поверю! А если человек тебе по-настоящему близок, тебя все равно к нему будет тянуть, хотябы ради того, чтоб узнать как у него дела, особенно первое время! Зачем расспрашивать о нем у общих знакомых, когда просто можно набрать номер его телефона и спросить у него самого, это намного приятнее. Просто нужно быть выше всяких обстоятельств, поверь! :lol: Один из моих принципов: не сжигать мосты. А еще послушай песню, старую такую, не помню как называлась, там еще слова такие были: "между нами стена... мы не так хотели расставанье найти". Так вот, по-моему, если дело идет к расстованию и вы больше не видите смысла в том, чтобы оставаться друг с другом, лучше сесть где-нибудь в тихом месте и обсудить все за чашечкой кофе, если поймете, что пора ставить точку (не крест, заметьте), то так и сделайте, а еще пожелайте ему удачи и предложите свою дружбу, ведь земля маленькая, не хотелось бы встретить случайно своего "бывшего" где-нибудь в людном месте со взглядом острее чем бритва, пусть лучше это будет дружеский взгляд, и на душе спокойней, и вечер не испорчен :smoke:

Хммм.... весьма практичный и прагматичный подход... но не лишён смысла.
  • 0

#232
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Блин...
у кого удачный опыт на этом поприще????
Нифига не получается, все время о нем думаю...
Кроме того... когда он приезжает в Ату или я бываю в Астане, мы вместе проводим время, ужинаем и все такое как будто ничего и не было, хотя не говорим что любим друг друга...
Что происходит?
  • 0

#233
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

не знаю,как другие ,но я не могу расставшись с парнем остаться с ним друзьями. лучшевообще никогда больше не видеться

+1.
не смогу быть другом той, которую люблю.
либо вместе, либо конец.
  • 0

#234
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


не знаю,как другие ,но я не могу расставшись с парнем остаться с ним друзьями. лучшевообще никогда больше не видеться

+1.
не смогу быть другом той, которую люблю.
либо вместе, либо конец.


вот, вот! Если еще остались чувства, то быть ему просто другом невозможно. Лучше вообще не видеть и не слышать. А то мазохизм какой то получается, понимать что жить без него не можешь, а он уже не с тобой.
  • 0

#235
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
как говорится: "с глаз долой, из сердца-вон!"
  • 0

#236
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
любовь - не yo-yo, не возвращается :D
  • 0

#237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Блин...

Что происходит?

Это называется "собака на сене".
  • 0

#238
mx888

mx888
  • Гость
  • 11 сообщений
А почему он вообще хочет убежать? из-за своих психологических заморочек? или из за сложившися отношений? в чем причина, и что значит отпусти , чувства и насилие между собой .... это как вообще , конечно отпусти, он не может , такого нет ... не хочет с тобой рядом находится это просто времяпрепровождение и вопрос времени? Измени себя, что unreal( ТИПА В КОРНЕ), найди себе кого-нибудь по душе или что-нибудь, найди себя или для себя, что-нибудь при воспоминании чего захочется смеяться, радоваться, просто жить. как много хороших людей вокруг , а природа просто неописуема. И сколько любви просто ................. Какой ты сам - таково и твое окружение. Посмотри в себя и сделай выводы. Всем счастья и здоровья!!
  • 0

#239
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Если уходит - это уже не твое...
  • 0

#240
Burned_Down_In_Love

Burned_Down_In_Love
  • Гость
  • 23 сообщений
Как можно отпустить то что любишь?.. и когда только при мысли об этом... тебе становится.. плохо и ты плачешь в захлеп?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.