Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#241
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Как можно отпустить то что любишь?.. и когда только при мысли об этом... тебе становится.. плохо и ты плачешь в захлеп?


Если ты любишь, а он хочет уйти - неужели ты будешь его держать?
Зачем?
  • 0

#242
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
не получица удержать. никак. и незачем. хоть и хочеца..
  • 0

#243
Burned_Down_In_Love

Burned_Down_In_Love
  • Гость
  • 23 сообщений


Как можно отпустить то что любишь?.. и когда только при мысли об этом... тебе становится.. плохо и ты плачешь в захлеп?


Если ты любишь, а он хочет уйти - неужели ты будешь его держать?
Зачем?

Я не знаю... просто сейчас вся в слезах.. и так больно=(((
  • 0

#244
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Подумай о том, что любимому человеку ты желаешь добра... и если ему так лучше - то воспринимай это так, что и тебе будет лучше.... ИМХО, конечно...
Да и потом со стороны говорить всегда проще....)))) ((((
  • 0

#245
Burned_Down_In_Love

Burned_Down_In_Love
  • Гость
  • 23 сообщений
Как бы это не былобольно вы правы..
  • 0

#246
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Как можно отпустить то что любишь?.. и когда только при мысли об этом... тебе становится.. плохо и ты плачешь в захлеп?


Бывают такие ситуации в жизни, когда вы в принципе можете быть счастливы, но ваше счастье вряд ли будет долгим, т.к.слишком много факторов которые будут вылиять на Ваши отношения и под их воздействием, счастье может быть не долгим (пример - это межнациональные браки) Сама столкнулась с такими отношениями. Поэтому иногда действительно лучше отпустить любя. :D
  • 0

#247
Burned_Down_In_Love

Burned_Down_In_Love
  • Гость
  • 23 сообщений


Как можно отпустить то что любишь?.. и когда только при мысли об этом... тебе становится.. плохо и ты плачешь в захлеп?


Бывают такие ситуации в жизни, когда вы в принципе можете быть счастливы, но ваше счастье вряд ли будет долгим, т.к.слишком много факторов которые будут вылиять на Ваши отношения и под их воздействием, счастье может быть не долгим (пример - это межнациональные браки) Сама столкнулась с такими отношениями. Поэтому иногда действительно лучше отпустить любя. :D

Это правда с которой к сожалению придется мериться всю жизнь.
  • 0

#248
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я именно так и сделал - отпустил любя. Оставил в воспоминаниях только хорошее и теплое. Прошло 2 месяца... Разговаривать стала любезнее, поздравила с днем рождения. Недавно хотела встретиться, поговорить. Хотела объяснить почему она ушла. Я не захотел с ней встретиться. Написала мне письмо. Извиняется за то, что причинила боль. Говорит, что полюбила по настоящему. Говорит, что стыдно, за то, что не объяснила ничего...Не знаю что делать с этим букетом. С одной стороны еще жду ее, а с другой понимаю, что жду ее ту, именно ту, которую я запомнил тогда. А сейчас смотрю на нее как на другого человека, человека, который предал. Договорились встретиться в воскресенье вечером. Подготовил свое письмо ей. Поеду, встречусь с ней...хочу посмотреть действительно ли извиняется, действительно ли изменилась или просто не с кем Новый Год встретить...Думаю смогу отличить лицемерство и ложь от искренности. Так, что возможно САБЖ действительно работает...по крайней мере в моей ситуации...хотелось бы в это верить. :D
  • 0

#249
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Когда просто любишь, и не получилось построить отношений, легко отпустить и любить на расстоянии. А когда встречаешься длительное время, тогда к любви примешивается много чувств - чувство собственности, которое, иногда намного сильнее самой любви, вот тогда то ОЧЕНЬ трудно отпустить и осознать, как это ТВОИ парень не с тобой. + привычка проводить вечера вместе, обедать вместе и тд и тп и первое время кажется, что без этого человека и недели не проживешь и (ну наверное не для всех) лень - искать кого то, привыкать к нему, притираться друг к другу и все такое.
Рада за matlex, что прошел это испытание, но, я бы на вашем месте не поехала бы, хотя соблазн был бы велик - зачем тревожить свежие раны, после встречи опять будете переживать...
  • 0

#250
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
меня не было неделю, а мой сабж в Хот топикс, спасибо , ребята, за свои мысли , высказывания. у меня многое все таки произошло за эти дни, многое осознала. поняла точно одно: когда любишь -по настоящему есть чувства к этому человеку, то эти чувства сами по себе святые, светлые. и желаешь ему самого лучшего что есть на Земле, и если действительно ему будет лучше без меня, то пусть так оно и будет, главное чтобы у него все было хорошо
  • 0

#251
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений



не знаю,как другие ,но я не могу расставшись с парнем остаться с ним друзьями. лучшевообще никогда больше не видеться

+1.
не смогу быть другом той, которую люблю.
либо вместе, либо конец.


вот, вот! Если еще остались чувства, то быть ему просто другом невозможно. Лучше вообще не видеть и не слышать. А то мазохизм какой то получается, понимать что жить без него не можешь, а он уже не с тобой.


+ 1 полностью согласна, лучше наоборот создать такие условия чтобы как можно реже мысли о нем/ней приходили в голову. Как говорится "Время - лучший доктор" вот когда уже в душе все уляжится, успокоится, и поймешь что можешь находиться рядом с ним/ней без душевных терзаний, тогда можо запросто стать друзьями. По крайней мере я так думаю....Хотя у самой так не получалось....
  • 0

#252
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
действует
если надо отпустить отпусти, потому что держа человека всеми методами все равно его потеряешь рано или поздно
отпусти, твое вернется
  • 0

#253
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

действует
если надо отпустить отпусти, потому что держа человека всеми методами все равно его потеряешь рано или поздно
отпусти, твое вернется

-1.
не действует. ни разу.





не знаю,как другие ,но я не могу расставшись с парнем остаться с ним друзьями. лучшевообще никогда больше не видеться

+1.
не смогу быть другом той, которую люблю.
либо вместе, либо конец.

вот, вот! Если еще остались чувства, то быть ему просто другом невозможно. Лучше вообще не видеть и не слышать. А то мазохизм какой то получается, понимать что жить без него не можешь, а он уже не с тобой.

Как говорится "Время - лучший доктор"

есть ещё лучше - "С глаз долой - из сердца вон !"
  • 0

#254
Данайя

Данайя
  • Гость
  • 15 сообщений
А как можно отпустить..при взаимной любви, но невозможности жить вместе дальше???

Подскажите что делать...все таки к советам прислушиваются...
  • 0

#255
liza kis kis

liza kis kis
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
это только кажеться что мы отпускаем...от нас просто уходят...даже если этот человек все еще с Вами...то это только факт...временный факт...с нами лишь пустаю оболочка...которая просто лопнет, если ее слишком крепко держать....
  • 0

#256
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А как можно отпустить..при взаимной любви, но невозможности жить вместе дальше???

Подскажите что делать...все таки к советам прислушиваются...



хороший вопрос!!
и еще что делать, если два человека вроде близки к друг другу, но один боиться иметь отношения. после сильного ожога??!!
  • 0

#257
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
будет очень сложно добиться взаимности от того, который обжогся.

Еще вопрос: как справиться с девушкой, которая всеми способами пытается показать, что она сильнее тебя? Я не говорю, что я слабее или еще что-то в этом роде. Я считаю в личных отношениях неприемлемо доказывать силу характера каждого человека.

на этой почве возникает много ссор.
  • 0

#258
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
А может и правда сильней?...

Не обращайте внимания на демонстрацию силы... Когда на нас не обращают внимание нам надоедают демонстрации...)))
  • 0

#259
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

будет очень сложно добиться взаимности от того, который обжогся.

Еще вопрос: как справиться с девушкой, которая всеми способами пытается показать, что она сильнее тебя? Я не говорю, что я слабее или еще что-то в этом роде. Я считаю в личных отношениях неприемлемо доказывать силу характера каждого человека.

на этой почве возникает много ссор.



но самом деле она ранима, просто это защитная маска!!! знаю просто по себе, все думают что я сильна, что не есть правда в сущности.
ты прав, тупо говорить что ты силен! это как умный никогда не скажет что он умен, он просто знает это... не помню кто это сказал, но это истина жизни.
и в данном случае, девушка ранима, даже не знаю что и делать, я сыграла бы в ее игру!!

как сказал Шекспир:Весь мир - театр, а люди в нем - актеры
  • 0

#260
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Никогда никого не держала,как-то приходили к общему мнению.Хотя со стороны парней было не раз,что пытались удержать с помощью жалости,угрозами и т.п.Я считаю глупым кого-то удерживать,в конце концов если у человека уже возникла мысль уйти,то она будет присутствовать и встречаться с постоянным чувством,что от тебя уйдут в любой момент лично меня не устраивает.Я даже не предствляю,как это может выглядеть со стороны,очень жалко и смешно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.