Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#441
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вот в том то и парадокс: она коварна, жестока, ухитрялась подстраивать несчастные случаи своим соседкам в студенческие годы и т.п. Но одновременно с этим она забывала платить по закладным, забывала кормить и доить свой скот.
Догадалась столкнуть машину Пола с дороги, но не побоялась доверить ему печатную машинку; расставляла по дому "маячки", предполагая, что Пол сможет выбраться из своей комнаты, но при этом не спрятала ножи и "Новрил"... В общем у меня сложилось впечатление, что может в молодости Энни и была коварно-прозорливой, но в зрелом возрасте несколько деградировала, предалась обжорству и т.п.

Да, на самомо деле парадокс. Вроде не глупая, а такие глупые ошибки допускала.
С другой стороны, может это не она сглупила, а просто, может быть, это он оказался немного смышленее и продумал немного больше, чем она... или может я ошибаюсь... :rotate:
  • 0

#442
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У нее больное сознание...как она может во всем здраво мыслить? Если она порой "пропадала" в небытие...что уж говорить про ее память...
  • 0

#443
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

=)
ДА уж...фильмец(Мизери)...я его не досмотрела...а пока..пока там многое не по книге...Не было там никакого полицейского из деревни с женой на джипе, не было в начале никакого отеля...
Книа меня поглотила моментально...было очень интересно ее дочитать
Вот перешла к "Девочке,которая любила Тома Гордона"
На очереди "Керри" книга и фильм...очень хочу)))
Жуть как хочу Безнадегу посмотреть...офигенный рассказ...
Гозонокосильщиком как-то не грежу,а вот Кладбище домашних животных тоже не прочь поглядеть...эх...Киииинг!
А в фильме он потрошит таблетки и выплевывает их, хотя в книге он бы все за них отдал...даже рискнул выйти из комнаты от такой нечеловеческой боли...

Вот, увы, фильмы Кинга вообще почти не смотрел. Кроме как "Лангольеры" )))


глюк.

Сообщение отредактировал 5'nizza: 28.03.2008, 22:54:52

  • 0

#444
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ммм...как только соберу их больше,чем 4, то могу поделиться)))
а "Лангольеры" - это фильм, благодаря которому я полюбила Кинга
еще лет в 8 его впервые увидела и поняла,что хочу еще!
  • 0

#445
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

ммм...как только соберу их больше,чем 4, то могу поделиться)))

Был бы премного благодарен :rotate:

а "Лангольеры" - это фильм, благодаря которому я полюбила Кинга
еще лет в 8 его впервые увидела и поняла,что хочу еще!

Кстати, у меня та же история. Первый фильм. Я даже до этого и не читал Кинга, но после этого фильма начал просто тонуть в его книгах... ))
  • 0

#446
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Как вам книга "Кладбище домашних животных"?
Какое впечатление она на вас произвела? :rotate:
  • 0

#447
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Как вам книга "Кладбище домашних животных"?
Какое впечатление она на вас произвела? :rotate:

И книга и фильм удачны.. Книга не нудная, наполнена действием. Хотя и не обошел Кинг вниманием размеренную жизнь с неспешным потягиванием пива на веранде. Впечатлила долговечность этого кладбища for pets. Для фильма ухитрились подобрать калоритного деда и агрессивного кота :smoke:

И ещё гнетущее впечатление оставила домработница, которая постоянно болела. Когда читаю про неё, то сразу вспоминаю Лугарецию из "Моя семья и другие звери" :D

Сообщение отредактировал Death: 28.03.2008, 23:30:05

  • 0

#448
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Мизери" - очень талантливо написанная вещь, стоящая вровень с "Оно" на Олимпе творчества Кинга. Небольшая ложка дёгтя: мне кажется, что не могла Энни даже при всей своей коварности, просчитывать развитие событий на несколько шагов вперёд, оставляя хитроумные ловушки в виде волосков, которые разрываются при открытии альбома..

Сколько помню, психопаты как раз таким качеством и отличаются: недюжинным коварством и предусмотрительностью в мелочах. Притом что общая картина мира у них основательно искажена.
  • 0

#449
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жуть как хочу Безнадегу посмотреть...офигенный рассказ...

Все-таки повесть.
А его разве экранизировали? Salem`s Lot аж два раза, а Безнадегу что-то не припомню.
  • 0

#450
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Жуть как хочу Безнадегу посмотреть...офигенный рассказ...

Все-таки повесть.
А его разве экранизировали? Salem`s Lot аж два раза, а Безнадегу что-то не припомню.

рассказ,повесть...пффф...все равно КИНГ

Да,экранизировали...году так в 2006
  • 0

#451
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Да,экранизировали...году так в 2006

Интересно бы было посмотреть.
Надо, наверное, скачать
  • 0

#452
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Да,экранизировали...году так в 2006

Интересно бы было посмотреть.
Надо, наверное, скачать

Искала,но не нашла...если найдешь где можно качнуть,то скинь,плз, ссылку :D
  • 0

#453
Глюка

Глюка
  • Гость
  • 10 сообщений
Обожаю Кинга, и книги и фильмы. Всегда интересно почитать книгу, а потом посмотреть фильм и сравнить, или даже наоборот. И даже если есть отступление от текста, все равно нравится. Очень нравится книга Мареновая роза, из серии Темная башня, я ее читала несколько раз. :-)
  • 0

#454
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Нууу, "Роза Марена" не из цикла "ТБ", она с ней немного, так сказать, пересекается. Совсем немного...
но книга всё равно хорошая :smoke:
  • 0

#455
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
привет народ! а у кого нибудь есть фильм "буря столетия"? прочитать- прочитала, теперь очень хочу посмотреть.
  • 0

#456
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Обожаю Кинга, и книги и фильмы. Всегда интересно почитать книгу, а потом посмотреть фильм и сравнить, или даже наоборот. И даже если есть отступление от текста, все равно нравится. Очень нравится книга Мареновая роза, из серии Темная башня, я ее читала несколько раз. :D


Это отдельная отсылка, вроде Сестёр Эллурии что ли? :mad: НИ разу не видел.

Кстати, в Меломане уже продается книга из прошлого Кинга, когда он писал под вымышленным именем Ричардом Бахманом - "Блейз", доработанная им в 2006 году.

#457
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А кто прочёл "Мобильник"?Как вам? На мой взгляд немного слабовато,просто дань моде что ли...

Сообщение отредактировал Киони: 11.05.2008, 20:39:30

  • 0

#458
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Читала. Впечатления особого действительно не произвел :smoke: хотя "История Лиззи", одна из последних работ - сильная вещь.
  • 0

#459
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Недавно прочитала "Блейз",произведение старое(1973),но то ли не издавалось на русском.то ли я не внимательная,вобщем только сейчас встретила,купила,прочла...зацепило!Вроде бы ничего особенного,немного мистики,бытовые ситуации...однако очень понравилось.
  • 0

#460
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Спасибо за информацию! :D
Поищу в магазинах! Ранее этот роман не публиковался и был переработан в 2007 г.
Кстати, где купили???

Сообщение отредактировал Batan: 19.05.2008, 12:54:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.