Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#421
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Оговорка: Папа очень грамотный муЗчина, но Кинга не читал вообще )))

А как папа вообще относится к подобному жанру?))))
Многим в возрасте такой жанр не нравится . Имхо.
  • 0

#422
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Оговорка: Папа очень грамотный муЗчина, но Кинга не читал вообще )))

А как папа вообще относится к подобному жанру?))))
Многим в возрасте такой жанр не нравится . Имхо.

Не знаю, но у меня отец наоборот любит книги Кинга...
Он мне и посоветовал почитать Кинга... потом и мне понравилось... ))
  • 0

#423
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mukan, вообще такие фильмы с удовольствием смотрит, ну и читает соответственно тоже.
А вообще давно уже не знаю, что он читает, вместе не живем уже давно. :( Но надеюсь, Кинг ему понравится ;)
  • 0

#424
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Талисман эта книга :spy:

Ой, спасибо! Уже качаю из сети! :)
  • 0

#425
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ой, спасибо! Уже качаю из сети!

Я его после Темной Башни прочитал))))

Mukan, вообще такие фильмы с удовольствием смотрит, ну и читает соответственно тоже.
А вообще давно уже не знаю, что он читает, вместе не живем уже давно. Но надеюсь, Кинг ему понравится

Давайте я с вами надеятся буду :spy:
За компанию)))
  • 0

#426
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Темная башня - это там где Стрелок был?
  • 0

#427
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Темная башня - это там где Стрелок был?


Он самый :spy: Весь цикл Темной Башни прочитала взахлеб. Жуть какя книга (в "хорошем" понимании этого слова :) )
  • 0

#428
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mukan, лично вам расскажу после прочтения о папиных впечатлениях ))
  • 0

#429
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Mukan, лично вам расскажу после прочтения о папиных впечатлениях ))

Договорились :spy:
На меня сильное впечатление произвёл "Армагеддон" Очень реалистично
  • 0

#430
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

На меня сильное впечатление произвёл "Армагеддон" Очень реалистично

Книга оч хорошая...
Но на меня почему-то произвела впечатление книга "Сердца в Атлантиде"
Я как первую часть ее прочел, потом на улице увидел как раз обьявление о пропаже собаки... подумал, что я с хожу с ума... ))))
  • 0

#431
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Подробнее о своей жизни Тед из "С в А" рассказывает как раз в "Темной Башне" :)
  • 0

#432
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Народ, у Кинга вышла новая книга "Дюма Ки" ("Duma Key") :(
Кто где видел, в любом варианте, бумажном или электронном, подскажите! :D
  • 0

#433
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Сколько не смотрел, не нашёл. Может на английском и есть но на русском - нет. На одном из сайтов нашёл самостоятельный перевод по главам)))
  • 0

#434
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну раз книга новая, надо подождать пока будет в электронном...
Талисман вообще жуткая книга, там воображение Кинга разошлось не на шутку :D
  • 0

#435
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Читал кто-нибудь его новое произведение "Мобильник"???

Как вам рассказ "Мизери"? А фильм по нему?
Блин, обожаю Кинга...просто взахлеб книжки читаю...приходится каждую неделю хоть разо,но обязательно бежать в книжный магазин...
<3 King
  • 0

#436
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Читал кто-нибудь его новое произведение "Мобильник"???

Читал. Понравилась как написана, но не понравился сюжет... какая-то стандартная книга...

Как вам рассказ "Мизери"? А фильм по нему?

Фильм не смотрел. По-моему, его показывали, но я пропустил.
А книга шикарная. Я утонул в этой книге. Особенно понравилось начало.


Какая ваша любимая книга у Кинга?
  • 0

#437
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читал кто-нибудь его новое произведение "Мобильник"???

Прочитал. Воздержусь от комментариев, т.к. многие ещё не читали :D . Скажу лишь, что начало очень интригующее и проскакивают ассоциации с "Днём Триффидов".

Пролог апокалипсиса для американцев: "...ели чипсы, пили пиво и газировку, испытывая необычный зуд в голове" (с) "Мобильник" :rotate:

Как вам рассказ "Мизери"? А фильм по нему?

"Мизери" - очень талантливо написанная вещь, стоящая вровень с "Оно" на Олимпе творчества Кинга. Небольшая ложка дёгтя: мне кажется, что не могла Энни даже при всей своей коварности, просчитывать развитие событий на несколько шагов вперёд, оставляя хитроумные ловушки в виде волосков, которые разрываются при открытии альбома..
Фильм в сравнение с книгой не идёт. Типаж актриссы не тот абсолютно. Мне Энни видится нашей бывшей классной руководительницей.. :smoke:
  • 0

#438
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Небольшая ложка дёгтя: мне кажется, что не могла Энни даже при всей своей коварности, просчитывать развитие событий на несколько шагов вперёд, оставляя хитроумные ловушки в виде волосков, которые разрываются при открытии альбома..

А мне кажется наоборот, она-то как раз могла такое продумать. Человек с сильным характером и очень трудолюбивый. У нее все точно расставлено по полочкам и она не терпит беспорядка. Так наверное и с со всеми возможными вариациями событий. Она все расставляет по полочкам: как все могло происходить, как будет происходить, какие возможные события произойдут.
  • 0

#439
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Небольшая ложка дёгтя: мне кажется, что не могла Энни даже при всей своей коварности, просчитывать развитие событий на несколько шагов вперёд, оставляя хитроумные ловушки в виде волосков, которые разрываются при открытии альбома..

А мне кажется наоборот, она-то как раз могла такое продумать. Человек с сильным характером и очень трудолюбивый. У нее все точно расставлено по полочкам и она не терпит беспорядка. Так наверное и с со всеми возможными вариациями событий. Она все расставляет по полочкам: как все могло происходить, как будет происходить, какие возможные события произойдут.

Вот в том то и парадокс: она коварна, жестока, ухитрялась подстраивать несчастные случаи своим соседкам в студенческие годы и т.п. Но одновременно с этим она забывала платить по закладным, забывала кормить и доить свой скот.
Догадалась столкнуть машину Пола с дороги, но не побоялась доверить ему печатную машинку; расставляла по дому "маячки", предполагая, что Пол сможет выбраться из своей комнаты, но при этом не спрятала ножи и "Новрил"... В общем у меня сложилось впечатление, что может в молодости Энни и была коварно-прозорливой, но в зрелом возрасте несколько деградировала, предалась обжорству и т.п.
  • 0

#440
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
=)
ДА уж...фильмец(Мизери)...я его не досмотрела...а пока..пока там многое не по книге...Не было там никакого полицейского из деревни с женой на джипе, не было в начале никакого отеля...
Книа меня поглотила моментально...было очень интересно ее дочитать

Вот перешла к "Девочке,которая любила Тома Гордона"

На очереди "Керри" книга и фильм...очень хочу)))


Жуть как хочу Безнадегу посмотреть...офигенный рассказ...
Гозонокосильщиком как-то не грежу,а вот Кладбище домашних животных тоже не прочь поглядеть...эх...Киииинг!

А в фильме он потрошит таблетки и выплевывает их, хотя в книге он бы все за них отдал...даже рискнул выйти из комнаты от такой нечеловеческой боли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.