Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#461
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
В Меломане на Гоголя
  • 0

#462
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Кинга читал много и усердно, "Темную башню", "Безнадега", "Мизери", в общем всего не перечислишь. Последнее что прочитал, сборник рассказов "Все предельно", тоже весьма понравилось
  • 0

#463
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Темную башню прочитал до "Песни Сюзанны", "Волки КАЛИ" еле выдержал, слишком вестерно-америкотское. Предыдущие книги оч-ч-чень понравились.
  • 0

#464
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Совет читать дальше. Когда начинал читать прочитал всю серию как на духу. Каждая книга расскрывается по новой.
Больше всего мне жаль тех кто ждал эти книги годами.
  • 0

#465
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А мне сильно понравился рассказ Грузовик дяди Отто

Сообщение отредактировал Pipl: 23.05.2008, 19:14:04

  • 0

#466
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А мне сильно понравился рассказ Грузовик дяди Отто

Да, необычный рассказ, пропитанный мистикой, хотя и в духе Кинга...)
  • 0

#467
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Еще интересный расказ про газонокосильщика
  • 0

#468
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Совет читать дальше. Когда начинал читать прочитал всю серию как на духу. Каждая книга расскрывается по новой.
Больше всего мне жаль тех кто ждал эти книги годами.


поддерживаю :mad:
  • 0

#469
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал на днях "Дом на кленовой улице". Сложилось такое впечатление, что читал нечто хорошо забытое, но узнаваемое.. :lol: Читал впервые, нужно отметить.
Может есть фильм по этому произведению? А то гадаю.. ;)

"Они побежали обратно к перекрестку Кленовой и Ореховой улиц. Небо теперь стало совсем темным, а рокот грома почти непрерывным. Когда они остановились у синего почтового ящика на углу, в предгрозовых сумерках включились фонари вдоль Кленовой улицы — они загорались один за другим цепочкой вверх по холму."

Сообщение отредактировал Death: 27.05.2008, 04:24:04

  • 0

#470
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Вообще, имхо конечно, но из всех фэнтези-циклов "Песнь льда и пламени" и "Теиная башня" заслуживают 7 баллов из 5.
Действительно, жаль тех кто жал годами - я то прочитал когда 6 уже вышли, а 7 вот-вот шла к печати на русском.
Заинтересовался, когда женщина лет 27-28 с сыном или дочкой в Академке на Кабанбай б буквально вырвала у продавщицы 6 том с таким счастливым лицом. Потом когда за 5 минут до закрытия книжного бежал купить какой-то очередной том Башни я ее понял...
Но самая тема начнется когда Темную Башню экранизирует режиссер Лоста и Монстро - лишь бы он конечно не передумал...

Сообщение отредактировал olzhas2211: 27.05.2008, 14:18:34

  • 0

#471
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Но самая тема начнется когда Темную Башню экранизирует режиссер Лоста и Монстро - лишь бы он конечно не передумал...

Да лишь бы не налажал...
Такие произведения, они мощные, производят впечатление на каждого, но для каждого что то своё. И слить "это своё каждого" в классный фильм не каждому удаётся.
Тем более. ТБ это же серия-цикл фильм как сериал будет или частями?
  • 0

#472
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Но самая тема начнется когда Темную Башню экранизирует режиссер Лоста и Монстро - лишь бы он конечно не передумал...

Да лишь бы не налажал...
Такие произведения, они мощные, производят впечатление на каждого, но для каждого что то своё. И слить "это своё каждого" в классный фильм не каждому удаётся.
Тем более. ТБ это же серия-цикл фильм как сериал будет или частями?

Да уж... честно говоря трудно представить, как экранизировать некоторые моменты книги. Я, допустим, не могу представить как можно визуально показать борьбу сознаний двух людей в одном теле, и то, как одно и них отключается из-за шока, а второе занимает его место.
  • 0

#473
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Действительно, жаль тех кто жал годами - я то прочитал когда 6 уже вышли, а 7 вот-вот шла к печати на русском.

Я и есть из тех кто ждал продолжения.... но это стоит того...
  • 0

#474
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
;) Увидела в Москве на Казанском в каком-то жутком переходе, в киоске 5 часть, "Песню Сюзанны" (у нас тогда еще не было) - чувства меня просто переполнили, :-) ,купила тут же и прочитала пока ехала до Алма-Аты :)
потом пришлось более вдумчиво перечитывать, потому что на радостях просто "проглотила" :D
  • 0

#475
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Куджо - это что-то
  • 0

#476
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Бессонница, История Лиззи - ничто не понравилось настолько, чтобы хотелось вернуться к этоум автору. На этом решила оставить чтение Кинга, по крайней мере, на ближайшее время.
  • 0

#477
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Бессонница, История Лиззи - ничто не понравилось настолько, чтобы хотелось вернуться к этоум автору. На этом решила оставить чтение Кинга, по крайней мере, на ближайшее время.


"Бессонница" - настолько понравилась, что перечитывала 2 раза, проникшись еще бОльшим уважением к Мастеру Ужасов :)
  • 0

#478
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

"Бессонница" - настолько понравилась, что перечитывала 2 раза, проникшись еще бОльшим уважением к Мастеру Ужасов

Вот, что значит разница вкусов)) Кстати, это произведение читалось легче и с большим интересом, нежели История Лиззи, думаю все-таки, вернуться и дочитать, там совсем чуть-чуть до конца оставалось...Не люблю не заканчивать начатое.

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.06.2008, 15:30:03

  • 0

#479
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Прочитал на днях "Дом на кленовой улице". Сложилось такое впечатление, что читал нечто хорошо забытое, но узнаваемое.. :) Читал впервые, нужно отметить.
Может есть фильм по этому произведению? А то гадаю.. ;-)

"Они побежали обратно к перекрестку Кленовой и Ореховой улиц. Небо теперь стало совсем темным, а рокот грома почти непрерывным. Когда они остановились у синего почтового ящика на углу, в предгрозовых сумерках включились фонари вдоль Кленовой улицы — они загорались один за другим цепочкой вверх по холму."


Кажется реально был такой фильм. если не ошибаюсь не очень новый - где-то середины 90-х...
Либо в нем, либо в фильме с очень похожим сюжетом играла актриса, сыгравшая принцессу Лию в ЗВ
  • 0

#480
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

"Бессонница" - настолько понравилась, что перечитывала 2 раза, проникшись еще бОльшим уважением к Мастеру Ужасов

Вот, что значит разница вкусов)) Кстати, это произведение читалось легче и с большим интересом, нежели История Лиззи, думаю все-таки, вернуться и дочитать, там совсем чуть-чуть до конца оставалось...Не люблю не заканчивать начатое.

Если бросили читать перед самым концом книги (а ведь это самое интересное), какой смысл? значит Вам действительно неинтересно, зачем себя насиловать? :lol: тем более, Вы сказали, что не хотите больше возвращаться к этому автору ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.