Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#401
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
нет, у Кинга страшные книги страшны не оборотнями и вампирами :smoke:
мне страшно, когда у него описывается, как женщина ребенка избивает, грудного еще, до синяков, или в Библиотечной полиции мальчика насилуют, там ну такая безысходность...
  • 0

#402
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

я видел 'сияние', шел как сериал. это кубрика или кинга?


Если как сериал, то это не Кубрик.

а по поводу страхов - думаю, в каждом человеке Кинг свой страх откопает :spy:
меня всегда почему-то пугает его теория "множества миров" :smoke: , когда он описывает, как они крутятся и сдвигаются...
  • 0

#403
MIfautomat

MIfautomat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а мне очень понравился рассказ "мобильник" может кто читал?
  • 0

#404
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
о, я хотела сказать про книгу Кинга - Солнечный пес, вот реально книга жуткая
  • 0

#405
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Офф. В плане нагнетания страха и пробуждения воображения читателя есть авторы намного сильнее Кинга, Клайв Баркер например. К сожалению, на русский язык его не переводят.
  • 0

#406
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Для меня Кинг -один из любимых писателей. Из последнего прочитал сборник рассказов. Самое больое впечатление произвел рассказ "Survivor type" про наркодилера, съевшего самого себя! Это жесть! До какого-то момента думал бросить читать, но потом нездоровый интерес пересилил здоровое отвращение. Вообщем, я в восторге
  • 0

#407
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Для меня Кинг -один из любимых писателей. Из последнего прочитал сборник рассказов. Самое больое впечатление произвел рассказ "Survivor type" про наркодилера, съевшего самого себя! Это жесть! До какого-то момента думал бросить читать, но потом нездоровый интерес пересилил здоровое отвращение. Вообщем, я в восторге

Сборник называется "Команда скелетов"? Я тоже после этого рассказа сутки, наверное, был под сильнейшим впечатлением :) Еще довольно сильно запомнилась "Мона"... и "Протока" тоже довольно своеобразная вещица, такое чувство, как будто с реального городка писался рассказ :D
Хотя на этом сборнике были и рассказы, которые мне показались полной чушью, а именно "Тигр"и "Возвращение Каина", хотя они, судя по всему, из раннего... :beer:

Сообщение отредактировал _Nemo_: 15.02.2008, 23:11:11

  • 0

#408
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Точно, "Skeleton Crew". Я кстати, прочитав Тигра (который был в начале сборника), настроился на нужную волну, и адальше понеслось :)
  • 0

#409
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Это конечно ИМХО, но я думаю что максимально точно сочность языка Кинга передает только переводчик Вебер... Довелось как-то читать другой перевод и был разочарован... Так что советую при выборе книг Кинга, обращать внимание на переводчика.

#410
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Перевод, конечно, важно, хотя я предпочитаю читать в оригинале
  • 0

#411
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


оказывается у Стивена Кинга нету страшных книг :D


Мож я шибко впечатлительная, конечно, но меня "Отель Оверлук" впечатлил. :shy:


Самая страшная его книга - это "Кладбище домашних животных". Ее просто жутко читать, да так, что ее закрываешь и выбрасываешь и вся дрожишь. Чувство схожее с тем, когда в детстве при просмотре страшного фильма ты убегал из комнаты, но украткой выглядывал из-за дверного косяка, чтобы узнать что же там все-таки происходит. Бррр.
  • 0

#412
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Офф. В плане нагнетания страха и пробуждения воображения читателя есть авторы намного сильнее Кинга, Клайв Баркер например. К сожалению, на русский язык его не переводят.

Очень даже переводят :rolleyes:
И даже издают :-/
И даже в Алма-Ату привозят.
  • 0

#413
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений



оказывается у Стивена Кинга нету страшных книг :lol:


Мож я шибко впечатлительная, конечно, но меня "Отель Оверлук" впечатлил. :-(


Самая страшная его книга - это "Кладбище домашних животных". Ее просто жутко читать, да так, что ее закрываешь и выбрасываешь и вся дрожишь. Чувство схожее с тем, когда в детстве при просмотре страшного фильма ты убегал из комнаты, но украткой выглядывал из-за дверного косяка, чтобы узнать что же там все-таки происходит. Бррр.


Кстати, видел это кладбище вживую, в Мэйне. Могилки почему-то многие в готическом стиле, а так гнетущего впечатления не производит.

Сообщение отредактировал Monzza: 25.02.2008, 13:07:09

  • 0

#414
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений




оказывается у Стивена Кинга нету страшных книг :laugh:


Мож я шибко впечатлительная, конечно, но меня "Отель Оверлук" впечатлил. :laugh:


Самая страшная его книга - это "Кладбище домашних животных". Ее просто жутко читать, да так, что ее закрываешь и выбрасываешь и вся дрожишь. Чувство схожее с тем, когда в детстве при просмотре страшного фильма ты убегал из комнаты, но украткой выглядывал из-за дверного косяка, чтобы узнать что же там все-таки происходит. Бррр.


Кстати, видел это кладбище вживую, в Мэйне. Могилки почему-то многие в готическом стиле, а так гнетущего впечатления не производит.



Вы, наверное, его днем видали! А вот нооооочью! :lol:

надо Кинга опять почитать что-нибудь, соскучилась.
  • 0

#415
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Блин, чтобы Кинга в оригинале читать, наверное надо в штатах пожить пару лет. По крайней мере по переводам, мне показлось, что он использует много слэнга, перевод которого и в словарях не найдешь-то.
  • 0

#416
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кстати, видел это кладбище вживую, в Мэйне. Могилки почему-то многие в готическом стиле, а так гнетущего впечатления не производит.

:laugh: Так оно существует!!!
Я то думал, что все это просто придуманно... надо обязательно туда попасть... эх... в штаты хочу... :laugh:
  • 0

#417
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Блин, чтобы Кинга в оригинале читать, наверное надо в штатах пожить пару лет. По крайней мере по переводам, мне показлось, что он использует много слэнга, перевод которого и в словарях не найдешь-то.

Вообще то, переводить/доносить до читателя смысл сленга является задачей переводчика, а переводы зачастую оставляют желать лучшего, скажем так. Не сленг, но врезалась в память фраза "он был в воздухе". В оригинале "he was on the air", что значит "он был в эфире, выходил в эфир с такого по такое то время" (радиосвязь). Или "Л.А. Интернешнл" - русскоязычному читателю не очень понятно, что это означает.
  • 0

#418
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А подскажите-ка мне, товарисчи Кинголюбы такую вещь! Как то очень давно попалась мне в руки книга Кинга :), успел я прочитать только самое начало, несколько страниц. Речь шла о мальчике и его маме. Они остановились в каком то мотеле. Мама больна, кажется неизлечимо. Мальчик же каким-то образом попадает в параллельный мир и движется одновременно и в нашем и в том мире через континент, чтобы найти лекарство для матери. Как называется эта книга???? Очень хочу прочитать ее.
  • 0

#419
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Талисман эта книга :)
  • 0

#420
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Долго ходила по магазину 23-го февраля, наткнулась на книгу "Худеющий", думаю, подарю папе, пусть в машине читает. Он повертел ее в руках и говорит:
-Это намек?
- ?!?
- Ну типа мне худеть нада??
:(

Оговорка: Папа очень грамотный муЗчина, но Кинга не читал вообще )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.