Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#481
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
С.Кинга чита в свое время просто запоем..."Кладбище домашних любимцев" прочитала и не могла спать все детство...потом посмотрела фильм и до сих пор сплю с включеным светом :rotate: :-/ :)...На днях прочитала "Прогулку" зацепило....но конечно до "Противостояния"которое я перечитывала много раз не дотягивает (кстати фильм просто супер, как то его мало кто видел, наверное потому что он ужасно длиный)..."Мизири"-супер!!!!все !все !прочтите просто не оторваться....фильм блеклое подобие....весь цикл Башни не поняла...как то не впечатлило, учитывая , что сам автор называет его лучшим своим произведением...
  • 0

#482
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Небольшая ложка дёгтя: мне кажется, что не могла Энни даже при всей своей коварности, просчитывать развитие событий на несколько шагов вперёд, оставляя хитроумные ловушки в виде волосков, которые разрываются при открытии альбома..

А мне кажется наоборот, она-то как раз могла такое продумать. Человек с сильным характером и очень трудолюбивый. У нее все точно расставлено по полочкам и она не терпит беспорядка. Так наверное и с со всеми возможными вариациями событий. Она все расставляет по полочкам: как все могло происходить, как будет происходить, какие возможные события произойдут.

Её трудолюбие и тяга к порядку зависели от того, в каком состоянии её "внутренний барометр": вспомните моменты, когда она предавалась обжорству у телевизора, пачкая себя кремом и не обращая на это внимание.
  • 0

#483
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Бессоницу".
По-моему, это единственное произведение, где эпиграфами выбраны не иносказания:

"Между теми, кто может спать,
и теми, кто не может,
пролегает целая бездна.
Это одно из самых огромных
разделений человеческой рассы."
Айрис Мердок "Монахини и солдаты"

"Пожилые должны быть исследователями"
Т.С. Элиот


? - Какие самые нелепые эпиграфы вы встречали у Кинга?
  • 0

#484
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений

С.Кинга чита в свое время просто запоем..."Кладбище домашних любимцев" прочитала и не могла спать все детство...потом посмотрела фильм и до сих пор сплю с включеным светом :D :) :)...На днях прочитала "Прогулку" зацепило....но конечно до "Противостояния"которое я перечитывала много раз не дотягивает (кстати фильм просто супер, как то его мало кто видел, наверное потому что он ужасно длиный)..."Мизири"-супер!!!!все !все !прочтите просто не оторваться....фильм блеклое подобие....весь цикл Башни не поняла...как то не впечатлило, учитывая , что сам автор называет его лучшим своим произведением...

ничего себе)
"кладбище домашник животных"на мой взгляд лучшая книга Кинга да..)) я её в самолте читала тоже страшно.даже не страшно а как-то не верилось что его сына размазало ... ;)
  • 0

#485
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А "Худеющий" хорошая книга?
  • 0

#486
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А "Худеющий" хорошая книга?

Хорошая. вы разве фильм не смотрели? где адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.
  • 0

#487
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений


А "Худеющий" хорошая книга?

Хорошая. вы разве фильм не смотрели? где адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.

Не люблю фильмы по Кингу
Спс
  • 0

#488
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.

Пожилую цыганку, если быть точным, после чего ее муж проклял его.
Офф. То то сейчас весело в солнечной Италии. :)
  • 0

#489
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.

Пожилую цыганку, если быть точным, после чего ее муж проклял его.
Офф. То то сейчас весело в солнечной Италии. :)

Худеющего я не читал, но, знаете, по описанию уж очень похоже на один рассказ Кинга - "Человек, который не пожимал рук". Там парень в Индии случайно сбил ребенка, после чего его прокляли родители погибшего чада. Только здесь проклятие состояло в том, что погибали все, кто прикасался к главному герою... Не ужели на самом деле настолько похожие произведения у одного автора?

Сообщение отредактировал _Nemo_: 12.07.2008, 23:32:13

  • 0

#490
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений



адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.

Пожилую цыганку, если быть точным, после чего ее муж проклял его.
Офф. То то сейчас весело в солнечной Италии. :)

Худеющего я не читал, но, знаете, по описанию уж очень похоже на один рассказ Кинга - "Человек, который не пожимал рук". Там парень в Индии случайно сбил ребенка, после чего его прокляли родители погибшего чада. Только здесь проклятие состояло в том, что погибали все, кто прикасался к главному герою... Не ужели на самом деле настолько похожие произведения у одного автора?

Самокопирование, частая вещь
  • 0

#491
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

? - Какие самые нелепые эпиграфы вы встречали у Кинга?


"Чайлд Роланд Темную Башню нашел...."

:)

#492
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


А "Худеющий" хорошая книга?

Хорошая. вы разве фильм не смотрели? где адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.

Так уж вышло, что фильм "Худеющий" я посмотрел раньше, чем прочитал саму книгу. О чем пожалел: всю прелесть повествования портило знание сюжета, посмотренного в бездарном фильме. В фильме совсем не ощущается напряжения, хотя актёр вроде и выкладывался неплохо и худел не по дням а по часам. Самого "практикования судьбы", экзистентности не передаёт фильм..



? - Какие самые нелепые эпиграфы вы встречали у Кинга?


"Чайлд Роланд Темную Башню нашел...."

:-)

Вы имеете ввиду эпиграф к заключительной саге о "Тёной башне" - из "Чайлд Роланд к Тёмной Башне Пришёл" Браунинга? По мне, так эпиграф навевает ауру загадочности, притягательной неизвестности:
"Не слышишь? Когда шум вездесущ! Он звенит, усиливающимся колокольным звоном. В моих ушах - имена пропавших искателей приколючений, таких же, как и я - Как каждый был силён, как смел, Как удачлив, но, каждый, уж давно Пропал, пропал! один момент поставил на колени печали долгих лет.
Вот они стоят, растянувшись вдоль холмов - все вместе Чтоб увидеть меня в последний раз, меня, живой скелет Для одного последнего снимка! В пламени Я вижу их и я знаю их всех. И, всё же, Беспечально, я подношу свой рог к губам, И дую. 'Childe Roland to the Dark Tower came'." А два последующих эпиграфа к этой книге отдают какой-то обыденностью и бытовой агрессией..


А настроение произведения, на мой взгляд, хорошо передаёт эпиграф к "Salem's lot" (1973) - "Поселение Салем":
"Что, старый друг, разыскиваешь ты?
Вне Родины прошло немало лет,
И ты вернулся, образами полон,
Что выносил под чужестранным небом,
Далече от своих родных краев."
Джордж Сеферис
  • 0

#493
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
щас читаю "4 после полуночи", мне больше всего понравилось "Оно", видел фильм, как то не то... а книгу перечитывал раз пять :-/ второе место "Противостояние" постапокипсис, мне нравится этот жанр :D
а так, из того, что помню, и что понравилось - "Безнадега", "Несущая огонь", "Худеющий", "Мертвая зона", "Библиотечная полиция", "Лангольеры", "Зеленая миля", и не помню название рассказа, по которому снят "побег из Шоушенка" читать не стал, вроде как один в один.
а фильмов по кингу на мой взгляд, не могут снять нормально, или я не видел. получились только "Зеленая миля" и "побег из шоушенка" ну и с натяжкой "Лангольеры"
  • 0

#494
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
тоже являюсь поклонником С. Кинга. Не надо плохо говорить об его экранизациях. Всё таки фильм и книга не одно и тоже. Что интересно читать не обязательно интересно смотреть на экране.
  • 0

#495
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений



А "Худеющий" хорошая книга?

Хорошая. вы разве фильм не смотрели? где адвокат Билли Халлек случайно сбивает на автомобиле цыгана, ну и собсвенно ему начинают мстить тем, что он худеет со страшной силой.

Не люблю фильмы по Кингу
Спс


даже Зеленая миля вас не впечатлила?)
  • 0

#496
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

даже Зеленая миля вас не впечатлила?)

"Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка" - достойные фильмы. Может, в своё время "Сияние" было шедевром, судя по отзывам, но сейчас не особо впечатляет...
  • 0

#497
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а как вам "1408"? Экранизация тоже было где-то 1-2 назад

Ну а Сияние я думаю, только за счет Николсона может считаться отличным фильмом. Правда, у него там изначально вид ненормального, а лучше б было, чтобы вначале мужик адекватный, а потом уже психованный )
  • 0

#498
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а как вам "1408"? Экранизация тоже было где-то 1-2 назад

Ну а Сияние я думаю, только за счет Николсона может считаться отличным фильмом. Правда, у него там изначально вид ненормального, а лучше б было, чтобы вначале мужик адекватный, а потом уже психованный )

"1408" я не смотрел, к сожалению.. Так, что без коментариев. А в "Сиянии" не продумано освещение: всё ярко, спокойненько.. А ведь по книге папочка-псих + гнетущая атмосфера дуумвиратом навевают атмосферу безысходности. ;)

Сообщение отредактировал Death: 30.07.2008, 12:20:07

  • 0

#499
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

по книге папочка-псих + гнетущая атмосфера дуумвиратом навевают атмосферу безысходности.



да, тут конечно соглашусь, когда книгу читала, страшнее было гораздо
  • 0

#500
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

да, тут конечно соглашусь, когда книгу читала, страшнее было гораздо

Honey_Bunny, а "Долорес Клейборн" Вы прочитали? Я что-то всё добраться не могу... Любопытно мнение людей читавших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.