Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#381
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Скажите, как на Ваш взгляд: удалось ли экраннизовать какую-нибудь книгу Стивена Кинга так, чтобы фильм получился более захвытывающим чем сама книга?

Совершенно очевидный пример - "Газонокосильщик". Книга и рядом с фильмом не стояла.
  • 0

#382
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал "Армагеддон". Впечатление двоиственное.
Книга интересная, но тяжёлая. И такое впечатление словно после середины Кингу стало то ли лень, то ли скучно. И поэтому развязка очень проста, если не сказать примитивна. То что в "Талисмане" смотрелось нормально, здесь как то смазывает ощущение от начала и середины.
Но что меня радует, это то что он не боится убивать героев. Вот.
  • 0

#383
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Но что меня радует, это то что он не боится убивать героев. Вот.


:D

Искорка, это действительно редкий случай, но по моему мнению, возможно, "Сияние" Кубрика. Фильм сильный, страшный...книга тоже супер, скорее, тут можно сказать так: фильм оказался достоин книги ;)
  • 0

#384
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Но что меня радует, это то что он не боится убивать героев. Вот.

Даже не то, что не боится - а очень любит :rolleyes: Сколько книг и рассказов у Кинга закончилось убийством главного героя: Плот, Возвращения Каина, Протока, Лангольеры, Тот кто хочет выжить, Пляж... всего и не упомнишь :weep:
  • 0

#385
Angelfish

Angelfish
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Читаю Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". До этого прочла Худеющий, Полицейский из библиотеки, Куджо, Мешок с костями и еще кучу рассказов
  • 0

#386
Angelfish

Angelfish
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Очень понравилось за исключением "Мешок с костями". Говорят что Стивену Кингу не нравился не один фильм который снимали по его романам.
  • 0

#387
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Читаю Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". До этого прочла Худеющий, Полицейский из библиотеки, Куджо, Мешок с костями и еще кучу рассказов

Вот "Полицейский из библиотеки" - довольно халтурная (в плане примитивной идеи) книга. Мне не особо понравилась. А "Куджо" это случайно не из сборника "4 времени года"?
  • 0

#388
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Говорят что Стивену Кингу не нравился не один фильм который снимали по его романам.


Кто говорит? :weep:

а как же "Зеленая Миля" с 7 оскарами? а "Мизери" с тремя, в т.ч. его любимой актрисе Кэти Бейтс?
не думаю, что все так категорично)))
некоторые фильмы он не любит, а некоторые очень любит, достаточно читать предисловия и послесловия автора :rolleyes:

Сообщение отредактировал Batan: 22.01.2008, 09:47:55

  • 0

#389
Angelfish

Angelfish
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да Куджо возможно из этого сборника потому что вместе с ним в книге идет "Цикл оборотня".
  • 0

#390
Angelfish

Angelfish
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не знаю как насчет остальных фильмов, но "Сияние" Кубрика ему точно не понравилось настолько что в 1997 году (или около этого года) он снял собственный фильм. Но он вызвало меньше ажиотажа.
Кстати мне я в восторге от Зеленой мили у меня этот фильм даже на двух кассетах: 1и 2 часть
  • 0

#391
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

Не знаю как насчет остальных фильмов, но "Сияние" Кубрика ему точно не понравилось настолько что в 1997 году (или около этого года) он снял собственный фильм. Но он вызвало меньше ажиотажа.
Кстати мне я в восторге от Зеленой мили у меня этот фильм даже на двух кассетах: 1и 2 часть

я видел 'сияние', шел как сериал. это кубрика или кинга?
великолепный фильм 'зеленая миля', просто шикарный. а про вторую часть не слышал.
еще очень нравится 'затерянные во времени'. а вот 'ловец снов' не понравился

Сообщение отредактировал ЯiR: 24.01.2008, 17:57:16


#392
Angelfish

Angelfish
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 части: в смысле его растинули более чем на 4 часа. Поэтому он влезал на одну кассету. :super:
Ловец снов мне тоже не понравился, слишком сложно поймать суть в этом фильме :)
  • 0

#393
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мне нравятся фильмы, в которых надо искать смысл.
Еще хорошая экранизация "Зеленая Миля", "Лангольеры", "Дети Кукурузы"
  • 0

#394
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
дочитала Салимов удел
хорошая :)
с обычными для Кинга экскурсиями в описания жизни персонажей ДО событий, но все к месту так, короче, понравилось :)


сравнивать Зеленую милю и ловец снов даже не стоит ;)
это такие разные жанры!!!

Сообщение отредактировал Мокко: 25.01.2008, 15:35:16

  • 0

#395
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Но что меня радует, это то что он не боится убивать героев. Вот.

Однажды он писал, что расслабляется и успокаивает нервы, после прочтения статьи про какую-нибудь его новую книгу, убивая в новом рассказе или романе людей :)

дочитала Салимов удел
хорошая ;)
с обычными для Кинга экскурсиями в описания жизни персонажей ДО событий, но все к месту так, короче, понравилось ;)

А вот в меня что-то эта книга совсем никак не лезет... надо как-нибудь взять и прочесть... максимум, что я смог это где-то четверть этой книги... :)
  • 0

#396
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Однажды он писал, что расслабляется и успокаивает нервы, после прочтения статьи про какую-нибудь его новую книгу, убивая в новом рассказе или романе людей

Да уж, добрыми его книги не назавёшь :)
Но интересными....
  • 0

#397
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Прочитал недавно "Кладбище домашних животных". Очень интересно, правда не так хватает, как некоторые книги, но все-таки очень интересно... Кстати, когда-то меня пугали, что эта книга страшная :) пришлось специально ее найти и прочитать... оказывается у Стивена Кинга нету страшных книг :)
  • 0

#398
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Помню в лет 6-7 меня повели в первый видеосалон :) на "Серебрянную пулю" ;) Я убежал через 15 минут после начала)))) Это был для меня шок :)
  • 0

#399
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

оказывается у Стивена Кинга нету страшных книг :)


Мож я шибко впечатлительная, конечно, но меня "Отель Оверлук" впечатлил. :)
  • 0

#400
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений
я тут почитал тему, оказывается столько фильмов видел по кингу и не знал, что это его произведения - кладбище домашних животных, серебрянная пуля, дети кукурузы...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.