Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#201
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Я на пятой книге остановился и по моему у меня она не полная, буду искать.
  • 0

#202
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

а цикл "Темная башня" закончился уже или еще есть продолжение?


Закончился давненько. Шестая часть - "Песнь Сюзанны", 7я и последняя - "Темная Башня"
  • 0

#203
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А "Бессоницу" кто-нибудь осилил? Я раза 4 начал, страниц 100-150 и бросал... Описание жития старого вдовца не особо интересно.. Даже не дочитывал до появления каких-то карликов (о них в рекламе на обложке упоминается).


"Бессоница" - это ВЕЩЬ, но я думаю, только для истинных поклонников (таких, как я). Очень, очень глубокая и добрая книга. Для остальных действительно нудновато :weep:
  • 0

#204
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Batan:Ну на счет истинный или неистинный я бы поспорила...Каждому полоннику-своя книга!ИМХО Для меня-"Противостояние","Кладбище дом.животных","Игра Джералда" и т.д. гораздо интересней....

Сообщение отредактировал Киони: 13.11.2007, 17:00:57

  • 0

#205
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Batan:Ну на счет истинный или неистинный я бы поспорила...Каждому полоннику-своя книга!ИМХО Для меня-"Противостояние","Кладбище дом.животных","Игра Джералда" и т.д. гораздо интересней....


Да, возможно я неправильно выразилась :laugh: Спорить не будем :D Я заметила, еще и от возраста зависит, и от жизненной ситуации - что тебе нравится больше. "Кладбище..." не читала уже много лет - страшно, неприятно...(хотя не спорю, сильная вещь). Мне еще раньше очень нравилась "Темная половина".
  • 0

#206
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Нашел 5,6,7 части Темной башни на выходных устрою себе ликбез по теме "Окончание истории Роланда" :-)
  • 0

#207
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Нашел 5,6,7 части Темной башни на выходных устрою себе ликбез по теме "Окончание истории Роланда" :-/


По-хорошему завидую! Только придется днем и ночью читать, объем большой :-)
  • 0

#208
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

По-хорошему завидую! Только придется днем и ночью читать, объем большой

Хорошие книги как хорошее вино, читаются легко, что наоборот даже хочется потянуть удовольствие :-)
  • 0

#209
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ну, в понедельник буду ждать отзыва... :-) всегда интересно поделиться впечатлениями.
  • 0

#210
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Обязательно будут :-) Каждая часть интересна и каждая по своему. Особенно впечатлили вторая и четвёртая. пока :-/
прочитаю оставшиеся и решу.
  • 0

#211
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
кстати, экранизируют Талисман
инфа тут - http://www.imdb.com/title/tt0384580/
  • 0

#212
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

кстати, экранизируют Талисман
инфа тут - http://www.imdb.com/title/tt0384580/


ВАУ :-) , не ожидала. Но раз сам Спилберг замахнулся (хотя бы как продюсер), может, и выйдет что-нибудь путное? А книга отличная, 2 раза ее перечитывала.
  • 0

#213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а цикл "Темная башня" закончился уже или еще есть продолжение?


Закончился давненько. Шестая часть - "Песнь Сюзанны", 7я и последняя - "Темная Башня"


Вы забыли про Темная Башня: Смиренные сестры Элурии (The Little Sisters of Eluria). Скачать можно здесь Это дополнение к прошлому Роланда, эдакий приквел.

Есть ещё так называемая "пропатченная версия", то есть измененная и дополненная автором, относительно недавно, но она есть на фан-сайтах, русском и английском. Поклонникам Темной Башни смотреть обязательно, есть очень интересные иллюстрации к книгам.

Изображение

#214
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Вы забыли про Темная Башня: Смиренные сестры Элурии (The Little Sisters of Eluria). Скачать можно здесь Это дополнение к прошлому Роланда, эдакий приквел.

Спасибо :dandy: Интересно.
  • 0

#215
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Нашел 5,6,7 части Темной башни на выходных устрою себе ликбез по теме "Окончание истории Роланда" :mad:

Завидую... А меня 5 и 6 книг нету. А на конец перепрыгивать не охота. Надо быстрее купить...
  • 0

#216
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Я тут отписался, что первой моей книгой Кинга была "Миззери". Забыл, что первым был рассказ про то, как жили в квартире папа и сынок-школьник. Папаша, попивал пиво, сидел в комнате, где окна были задрапированы одеялами. В итоге он превратился в какую-то серую массу. Этот рассказик в конце 80-ых напечатали в каком-то детском журнале и на безрыбье он показался мне вершиной ужаса. :mad:
  • 0

#217
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
А моей первой книгой был "Труп". Поначалу мало что понял, поэтому не очень понравилось. Потом прочитал "Талисман", вообще супер. После этой книги стал постоянно читать Кинга. Только вот "Салимов удел" все никак не могу дочитать. Начинаю, дохожу где-то до трети, а дальше не читается. :mad: Несколько раз вот так. Просто не читается и все. Прям не знаю что делать. Наверное надо будет как-нибудь сесть и прочитать её за день...
  • 0

#218
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А моей первой книгой был "Труп". Поначалу мало что понял, поэтому не очень понравилось.

А это моя любимая книга у него (+ "Оно"). Только мне нравится полное название этой повести "Осень невинности - утрата невинности. Труп - тело".
  • 0

#219
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


А моей первой книгой был "Труп". Поначалу мало что понял, поэтому не очень понравилось.

А это моя любимая книга у него (+ "Оно"). Только мне нравится полное название этой повести "Осень невинности - утрата невинности. Труп - тело".

А моя любимая книга "Сердца в Атлантиде", так понравилась что аж утонул в ней...
  • 0

#220
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

кстати, экранизируют Талисман
инфа тут - http://www.imdb.com/title/tt0384580/

Весьма интересно.
Пожалуй ни одного писателя не экранизировали в таком количестве, как Кинга:
Туман, Лангольеры (не помню точно, как пишется :mad: ), Верхом на пуле, Сияние (особенно люблю)... есть еще пара фильмов, названия которых не помню...
Теперь вот еще Талисман, здорово :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.