Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#181
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

ну как же ;)))
выпал из программы и бац лангольеры и сожрали :()))

Имеете ввиду скрытой контекст про "систему" и человека - типичная американская тематика американских молодежных песен прошлого века? Наверное я плохо знаю этого писателя..если только предположить, что он написал это достаточно молодым.."Лангольеры" ведь 86 или 84-го года, правильно?)))

#182
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А как Вам книга "Способный ученик"? По-моему, выбивается немножко из тематики Кинга. Не понравилось лишь то, что подтекст довольно явный, как пишут обычно в рецензионных статьях "Выпирающие рёбра подтекста". А в целом достойное произведение, недавно за день перечитал. В экранизации смягчили финал, но получилось тоже неплохо. Своего рода реинкарнация старого умирающего фашиста в американского подростка.
  • 0

#183
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у Кинга никогда не поймешь какой на самом деле подтекст, каждый находит свое.
Вот про систему я и не думала, не особо себя обременяя, подумалось, что не бывает вчера или завтра, есть только сегодня и все :-)
  • 0

#184
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Ужастиками не увлекаюсь, но когда начала читать "Мизери" остановится уже не смогла, хоть и было реально страшно.
Вообщем понравилось. Иногда появляется желание перечитать, но боюсь. :-)
  • 0

#185
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

у Кинга никогда не поймешь какой на самом деле подтекст, каждый находит свое.
Вот про систему я и не думала, не особо себя обременяя, подумалось, что не бывает вчера или завтра, есть только сегодня и все :-/

Вот точно такие же ощущения были. Проглотил на одном дыхании, а смысла не понял. ДА и вряд ли там про систему упоминалось...Ммм..Хотя все может быть..Только форма отображения мысли, скажем так черезчур сюрреалистичная получилась, имхо..Тут, как Сальвадора Дали надо оценивать, либо сразу поразиться, либо позже, заметив другое изображение под другим углом...

#186
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Читал как-то сборник рассказов "Команда скилетов" - неоднозначное мнение у меня сложилось от этой книги...
С одной стороны большинство рассказов, будто совсем лишено смысла (тот же "Тигр", "Пляж", "Плот", "Возвращение Каина"), но иногда просто интересно поставить себя на место того или иного персонажа.
А в целом: видно, что рассказы со сборника - раннее творцество Кинга.

Больше всего меня шокировал рассказ "Тот, кто хочет выжить" (Survivous type, простите, если ошибся в написании).
  • 0

#187
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Еще недавно скачал все тома "Темной башни". Года два назад прочитал второй том, когда работал по ночам, здорово понравилось, но за остальные части пока не брался.
  • 0

#188
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
последнее что прочитала - Девочка которая любила Тома Гордона. :) Не совсем в его стиле, не ужастик, но почитать один раз можно.
  • 0

#189
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Да у Кинга, в принципе, много книг, про которые можно сказать, что это не ужастик и не в его стиле :surprise: "Темная Башня", опять же, или рассказы, вроде "Мона" или "Протока".

Сообщение отредактировал _Nemo_: 03.10.2007, 19:31:59

  • 0

#190
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Последнее кинговское произведение-Мобильник,не сравнимо,например с куджо или кладбищем,но вполне читабельно
  • 0

#191
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Дочитываю Тёмную башню, правда 600 с чем-то ещё страниц, но это книга последняя, а оттого грустно, ибо впервые её начал читать в далёком 1999-ом

#192
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Согласен... за то время, которое уходит на прочтение "Темной башни" успеваешь здорово привязаться к её персонажам, сюжету... Как то странно потом осознавать, что книга заканчивается, и продолжения больше не будет :laugh:

Собственно такое часто бывает, когда полностью прочитываешь многотомные произведения :)
  • 0

#193
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Согласен... за то время, которое уходит на прочтение "Темной башни" успеваешь здорово привязаться к её персонажам, сюжету... Как то странно потом осознавать, что книга заканчивается, и продолжения больше не будет :laugh:

Собственно такое часто бывает, когда полностью прочитываешь многотомные произведения :)


Особенно тяжко тем, кто её начинал читать впервые в 1980 году, хотя автор первую книгу написал будучи студентом. А некоторые, вроде старушки, с раковой опухолью в голове, просто не дочитали её. Ибо писать продолжение с периодичностью раз в пять, семь лет только Кинг может. Помню как офигел, в 1999 году, когда понял, что Кинг остальные книги просто не написал, говоря, что у него закончились мысли насчет Роланда и его друзей.

#194
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Согласен... за то время, которое уходит на прочтение "Темной башни" успеваешь здорово привязаться к её персонажам, сюжету... Как то странно потом осознавать, что книга заканчивается, и продолжения больше не будет :mad:

Собственно такое часто бывает, когда полностью прочитываешь многотомные произведения :rolleyes:


Особенно тяжко тем, кто её начинал читать впервые в 1980 году, хотя автор первую книгу написал будучи студентом. А некоторые, вроде старушки, с раковой опухолью в голове, просто не дочитали её. Ибо писать продолжение с периодичностью раз в пять, семь лет только Кинг может. Помню как офигел, в 1999 году, когда понял, что Кинг остальные книги просто не написал, говоря, что у него закончились мысли насчет Роланда и его друзей.


Начала читать "Стрелка" где-то в 2000...и как же я ждала каждого продолжения и искала уже имеющееся! "Песнь Сюзанны" у нас еще не вышла, а я в Москве на Казанском прикупила, за 2 дня в поезде проглотила. Прошло года полтора, соскучилась по персонажам, перечитываю "Волки Кальи" ... :laugh: с перечитываем все-таки узнаешь что-то глубже, мне так кажется.
  • 0

#195
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
как это не вышла? Песнь Сюзанны, Волки Калльи и Темная Башня вышли ещё два года назал от издательства АСТ на территории России.

P.S.: Дочитал недели три назад...мда...конец обескуражил, и совсем жаль стало всех героев серии... Весьма Кинговский конец.

#196
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Начал читать "Темную башню" первую книгу, увлекает и изумляет написанное в 80-х это произведение актуально и сегодня :-/ актуально это не то слово, но более четко пока не могу. Из произведении Кинга которые читал до этого мне понравилась только "Мертвая зона".
  • 0

#197
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А "Бессоницу" кто-нибудь осилил? Я раза 4 начал, страниц 100-150 и бросал... Описание жития старого вдовца не особо интересно.. Даже не дочитывал до появления каких-то карликов (о них в рекламе на обложке упоминается).
  • 0

#198
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
циолковский: я осилила,небольшое разочарование....нудновато...
  • 0

#199
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Да у Кинга, в принципе, много книг, про которые можно сказать, что это не ужастик и не в его стиле "Темная Башня", опять же, или рассказы, вроде "Мона" или "Протока".

Та же "Мертвая зона" совсем не ужастик. В продолжений темы :laugh:
  • 0

#200
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а цикл "Темная башня" закончился уже или еще есть продолжение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.