Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#221
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А мне из всего экранизированного понравился только"Ловец снов",а вообще,я думаю.Кинга трудно перенести на экран,в его книгах много мелких подробностей,изюминок,при съемке они теряются(или большинство из них),и это уже не то.....

А" Дорожные работы" кто-нибудь читал?Мистики никакой.но чисто кинговская работа....

Сообщение отредактировал Киони: 18.11.2007, 13:15:36

  • 0

#222
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал 5,6 книги "Темной башни" начал 7-ю. Пока скажу что здорово.Дочитаю 7 потом постараюсь общие впечатления и по каждой книге в отдельности.
Кстати по ТВ идёт реклама фильма "Мгла" идёт. Кажется в к/т "Арман"
  • 0

#223
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
"Мглу" (по Кинговскому "Туману" вроде бы) обещают с 22 ноября. Посмотрим :rotate:

2Mukan - 7я часть "ТБ" самая тяжелая во всех смыслах...
  • 0

#224
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А" Дорожные работы" кто-нибудь читал?Мистики никакой.но чисто кинговская работа....

Это про то, как Кадилак закопали при ремонте дороги? А в машине дядька был.. Давно я рассказы его читал..
  • 0

#225
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

2Mukan - 7я часть "ТБ" самая тяжелая во всех смыслах...

Проверим :smoke: Мне пожалуй 6-я тяжело далась. Тяжелее других
  • 0

#226
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

2Mukan - 7я часть "ТБ" самая тяжелая во всех смыслах...

Проверим :) Мне пожалуй 6-я тяжело далась. Тяжелее других

Мне тоже 6я тяжело давалась. Ожидал, что СК себя вставит как героя? :smoke:
  • 0

#227
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Мне тоже 6я тяжело давалась. Ожидал, что СК себя вставит как героя?

Мелькнула такая мысль в 5 книге :smoke: но потом решил что всё таки не вставит :)
  • 0

#228
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Кстати, он действительно считает "ТБ" самой главной своей работой...вот так, писал одну историю всю жизнь... :smoke:
  • 0

#229
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кстати, он действительно считает "ТБ" самой главной своей работой...вот так, писал одну историю всю жизнь...

что меня поражало и что нравится очень реалистично описывает моменты внутреннего разлада, проблемы души и т.п
  • 0

#230
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

что меня поражало и что нравится очень реалистично описывает моменты внутреннего разлада, проблемы души и т.п

Особенно про Роланда. Как он описывает его внутреннее состояние, это просто шик. Каждую его мысль, каждую его эмоцию. Читаешь книгу - представляешь что ты находишся там и видишь, чувствуешь все, что происходит... Я восхищаюсь его книгами...
  • 0

#231
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Особенно про Роланда.

+ различные личности Сюзанны, причины появления, проявление этих различий. Жестко и интересно. Захватывает до ужаса
  • 0

#232
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
реально прослезился, после перестрелки в городе Разрушителей...Прочитал несколько раз, отказываясь поверить, кто читал тот, знает про какое я событие :smoke:

и про Ыша, реально впечатлили два эти эпизода

#233
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

реально прослезился, после перестрелки в городе Разрушителей...Прочитал несколько раз, отказываясь поверить, кто читал тот, знает про какое я событие :smoke:

и про Ыша, реально впечатлили два эти эпизода

Да. Не зря все-таки они Ыша подобрали. Очень умный зверек. Жаль в реальности таких нету...
  • 0

#234
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

реально прослезился, после перестрелки в городе Разрушителей...Прочитал несколько раз, отказываясь поверить, кто читал тот, знает про какое я событие :smoke:

и про Ыша, реально впечатлили два эти эпизода


И я... вроде бы понимаешь, что счастливого конца не будет, но так жаль расставаться с героями :smoke: Кинг талантище, затронул душу...
  • 0

#235
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Посетите эту страничку. Здесь можно узнать о перекрёстных связях между различными произведениями Кинга (общие герои, места действия и пр.). Познавательно. :smoke:
  • 0

#236
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Посетите эту страничку. Здесь можно узнать о перекрёстных связях между различными произведениями Кинга (общие герои, места действия и пр.). Познавательно. :spy:

Довольно забавно :D Из тех книг, что я читал, как оказалось, не так много пересечений, но все равно, даже захотелось перечитать некоторые вещи :)
  • 0

#237
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Особенно про Роланда.

+ различные личности Сюзанны, причины появления, проявление этих различий. Жестко и интересно. Захватывает до ужаса

Это, наверное, самое интересное в кинговских книгах: он умеет взять определенного человека и так его расписать, рассказать судьбу, показать мысли, что ты по настоящему вживаешься в персонажа, почти ощущая его частью себя :spy:
  • 0

#238
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
самая ржачная и одна из интересных из серии Темная Башня, это "Извлечение троих", с историей про Эдди и маньяка, особенно понравились мысли Роланда, о толстых ленивых, но всё-таки стрелках))

#239
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

самая ржачная и одна из интересных из серии Темная Башня, это "Извлечение троих", с историей про Эдди и маньяка, особенно понравились мысли Роланда, о толстых ленивых, но всё-таки стрелках))

Эх, если бы все мусора были стрелками, то, наверное, мало кто бы законы нарушал... :spy:
  • 0

#240
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Извиняюсь, но внесу ложку дёгтя в нашу бочку с мёдом, в качестве отрезвляющего средства, как статья И.Сталина "Головокруженье от успехов"

Откровенно слабой мне показалась книжка "Пасть зверя", о том, как фотокамера выдавала снимки с собакой, которая с каждым кадром приближалась. Становились отчётливее видны все её мерзкие подробности: от слюнявой и ощеренной пасти до вздыбленного загривка.
Мне эта книжка не понравилась ввиду "надуманности" сюжета, ведь не было ничего проще, чем разбить эту камеру.. Дочитал только лишь из принципа.
А про вторую свою нелюбимую книгу у Кинга - "Глаза дракона" я уже отписывался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.