Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#161
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Не очень свежие фотки. Сейчас он похудел, сдал. Нескладный какой-то стал.
  • 0

#162
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не очень свежие фотки. Сейчас он похудел, сдал. Нескладный какой-то стал.

ну и что. видела и новые снимки. а время- оно только коньяку на пользу.
  • 0

#163
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Глаза дракона" Кинга. Не особо ему идёт сказочный стиль..
  • 0

#164
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
"побег из шоушенка" - это что-то... прочитала в первый раз на одном дыхании, потом сразу же перечитала помедленнее
"глаза дракона" - одна из любимых моих вещей у кинга
  • 0

#165
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот нашел старую тему про творчество Стивена Кинга. Перечитал всю. Хотя с момента последнего сообщения и прошло полтора года, думаю, что почерпнуть от-сюда можно многое. Хорошо бы объединить с новой темой об этом писателе.
  • 0

#166
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Искал его творчество в инете - сейчас очень популярен его рассказик "1408" - фильм хорошо пропиарил.
Что вам больше понравилось - рассказ или фильм?
  • 0

#167
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Я только повесть "1408" читал. Фильм еще не видел и вообще впервые о нём от Вас услышал.
  • 0

#168
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кинг его много не читал. Но одна его вешь взяла меня за душу - Зеленая миля!!!! Вот это действительно ВЕШЬ! Сперва посмотрел фильм, понравился. Прочитал книгу, вообще непередоваемое ощущение. Кто не читал, советую!  :)

В данном случае фильм пригрывает книге. Многое опустили. В книге дается описание, как на ферме обнаружили пропажу маленьких девочек, погоня и сцена, где огромный негр Джон Кофи орет на всю рощу, держа в каждой руке по девочке. Жуткие моменты опустили.
И по книге истинному убийце девочек было 19 лет (по законам тех времен он был несовершеннолетним), а в фильме все 40 можно дать.
  • 0

#169
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Фильм еще не видел и вообще впервые о нём от Вас услышал.

Относительно других экранизации Кинга - довольно таки неплохой
  • 0

#170
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...прочитал "Мобильник".
Или я старею, или Кинг вместе со мной :eek: - но ощущение повтора.
Что-то навроде микса "День триффидов" Уиндема и "Противостояния".
Потом еще раз перечитал "Оно" - значит не я старею :-), а "Мобильник" чуток сыроват
  • 0

#171
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Могу порекомендовать этот сайт поклонникам Стивена Кинга. Всё вышедшее из под его пера. Кое-что даже в форме аудиокниг.
  • 0

#172
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
очень нравится серия "темная башня" в восторге от его книг маленькая девочка, роза марена,оно.

кристина и четыре сезона на очереди, надеюсь не разочаруюсь.

Сообщение отредактировал Din_don: 05.09.2007, 13:09:58

  • 0

#173
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Понравилась вещь одна у Кинга.."Темная половина", особенно фраза "Воробьи летают снова"..)))
Вобще, мне старые произведения Кинга больше нравятся...

#174
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
По мне, в таком месте как штат Мэйн, ты просто обязан написать хотя бы одну страшную книгу, хорошую или плохую. 95 процентов штата занимают дикие леса и болота.
Мне нравятся самы разные его книги, кроме там "Нечто серое" и пр. из той же оперы.
  • 0

#175
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Понравилась вещь одна у Кинга.."Темная половина", особенно фраза "Воробьи летают снова"..)))
Вобще, мне старые произведения Кинга больше нравятся...

Книги этой, к сожалению, пока не читал. Но фильм давным-давно кажется видел. Там ребенок день и ночь напролет исписывал тетрадки и альбомы пресловутой фразой "Воробьи летают ночью"? Это по книге "Темная половина"? :dandy:
  • 0

#176
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Книги этой, к сожалению, пока не читал. Но фильм давным-давно кажется видел. Там ребенок день и ночь напролет исписывал тетрадки и альбомы пресловутой фразой "Воробьи летают ночью"? Это по книге "Темная половина"? :D

Эх, я фильм не видел :D ..Судя по тому что ты рассказываешь - сюжет сильно отошел от начального сценария... :lol:

#177
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сейчас уже не читала год примерно его книги!

но до этого прочитала практически все его творения, которые есть в русском переводе.
По настроению чтиво..


а Оно на самом деле классная книга!
  • 0

#178
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Люди
у Кинга есть произведение Туман. ПО нему есть фильм, говорят. Кто нить видел?

а вообще у Кинга нравится то, что после книг осается еще много непонятного, вопросов куча, но неприятного осадка нет совершенно, как будто так и надо, чтобы осталась тайна..
  • 0

#179
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Ага..Мне "Лангольеры" понравились...Читал давно, а смысл созданного произведения до меня так и не дошел..Просто эмоции, кровь, непонятное пространство с непонятными существами вот и весь сюжет. "Вот где ужас-то" © Е. Петросян

#180
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну как же ;)))
выпал из программы и бац лангольеры и сожрали :()))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.