Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#241
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Извиняюсь, но внесу ложку дёгтя в нашу бочку с мёдом, в качестве отрезвляющего средства, как статья И.Сталина "Головокруженье от успехов"

Откровенно слабой мне показалась книжка "Пасть зверя", о том, как фотокамера выдавала снимки с собакой, которая с каждым кадром приближалась. Становились отчётливее видны все её мерзкие подробности: от слюнявой и ощеренной пасти до вздыбленного загривка.
Мне эта книжка не понравилась ввиду "надуманности" сюжета, ведь не было ничего проще, чем разбить эту камеру.. Дочитал только лишь из принципа.
А про вторую свою нелюбимую книгу у Кинга - "Глаза дракона" я уже отписывался...


"Пасть зверя" - это "Солнечный пес" в другом переводе? В принципе, согласна, не сильно впечатляет.

А "Глаза дракона" мне понравились :spy:
  • 0

#242
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А я лет в 13-14 прочитала "Необходимые вещи".... Ходила потом под впечатлениями довольная такая. Книжка просто толстая была и я думала что не осилю))) Однако, интересная работа
  • 0

#243
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Мне кажется, он с возрастом стал лучше писАть. Правда, реже... :spy:
  • 0

#244
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

"Пасть зверя" - это "Солнечный пес" в другом переводе? В принципе, согласна, не сильно впечатляет.

А "Глаза дракона" мне понравились :smoke:

Мне тоже понравилась книга "Глаза дракона", а "Сонечный пес" - нормальный рассказ, но не более того...
  • 0

#245
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
А я никак 7 книгу не могу нормально начать читать. Если 5 и 6 за 2-3 дня прочитал, то эту не получается всё время что то отвлекает.
  • 0

#246
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А я никак 7 книгу не могу нормально начать читать. Если 5 и 6 за 2-3 дня прочитал, то эту не получается всё время что то отвлекает.

Что-то не хочет чтобы Вы расстраивались и грузились... :smoke: Реально тяжело и больно ее читать.
  • 0

#247
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Janile: Да,это вещь!

А вот всё, что касается Роланда у меня никак не идёт,но это ,конечно, не умаляет достоинств книги :smoke:
  • 0

#248
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Что-то не хочет чтобы Вы расстраивались и грузились... Реально тяжело и больно ее читать.

Предпочитаю быстро всё закончить и не мучаться, не умею долго читать, растягивать. Что будет то будет.
  • 0

#249
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а приквел прочитали? Сестёр Эллурии?

#250
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а приквел прочитали? Сестёр Эллурии?

Чес говоря пока нет :D Вообще завал начался и времени нет.
  • 0

#251
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
уже вышел в прокат экранизация книги "Туман" :D
  • 0

#252
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
иногда начинаю ненавидеть книгу Темная Башня! из за длительных периодов выхода новой части. Может кто подскажет завершенна ли вся книга? иль еще чего ожидается ?
  • 0

#253
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

иногда начинаю ненавидеть книгу Темная Башня! из за длительных периодов выхода новой части. Может кто подскажет завершенна ли вся книга? иль еще чего ожидается ?


Как это так? Цикл давно завершен - последняя, 7 часть, так и назвается - "Темная башня" :spy:
  • 0

#254
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
...все таки настал этот день...
  • 0

#255
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Осталась последняя четверть книги. "ТБ" -7 Всё таки по отношению к другим частям читается трудно.
  • 0

#256
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Осталась последняя четверть книги. "ТБ" -7 Всё таки по отношению к другим частям читается трудно.


Ну, как там? Интересно мнение о самом финале :laugh:
  • 0

#257
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ну, как там? Интересно мнение о самом финале

Ещё не дочитал :D
Однако сам не пойму в чём дело :) Только по пути на работу да с работы.
Узнал как в полевых условиях обрабатывать шкуры животных :laugh:
  • 0

#258
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Мне эта книжка не понравилась ввиду "надуманности" сюжета, ведь не было ничего проще, чем разбить эту камеру

оказывается не только мне.
а глаза дракона не читала еще
  • 0

#259
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Вчера дочитал последнюю книгу из серий "Темная башня". Вечная история ухода и возвращения Всё предопределенно. Если представлять то становится жутко.Поход в бесконечность, и всё повторяется раз за разом. Это действительно ужас для тех у кого есть цель. Жаль и Ыша и Сюзанну.Но всё логично. Кинг соответствует себе и другого я не ждал.
Мордред - дитя двух отцов. Жалеть его нельзя, но как правдиво Кинг описал его состояние.
Вообщем мощная книга, но читать её надо аккуратно. через чур много намешано добро и зло, правда-ложь, реальность-иллюзии.
Для меня самыми интересными были моменты становления стрелков, когда Роланд шёл по берегу и собирал свой ка-тет, история его молодости и любви, и Песнь Сюзанны.

Сообщение отредактировал Mukan: 29.11.2007, 16:58:03

  • 0

#260
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Дополню, хотел написать да забыл.
Очень рад что прочитал книгу после того как она появилась вся целиком, потому как нервно ждать продолжения это кошмар для меня. Я просто это ненавижу!
И мне искренне жаль тех людей которые читали и ждали эту книгу в течений всего времени написания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.