Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#141
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
из кинга до сегодняшнего момента прочла только
"глаза дракона"..
единственная книжка, которая была прочтена с интересом..
остальные почему-то игнорировались..

щаз читаю темную башню..СУПЕР!!! )
  • 0

#142
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
А как вам "Сердца в Атлантиде"?
Это совсем другой Стивен Кинг
  • 0

#143
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Недавно все-таки достала и прочла "Черный Дом"
Гныспади, я в шоке !!!!
Вначале повествование идет довольно скушшно, я думаю, это заслуга Страуба  :kiss: Зато потом сюжет разгоняется  и просто начинает изобиловать ссылками на различные книги. Как приятно было встретить вновь таких любимых и знакомых героев !
По-моему дядя Кинг действительно решил осуществить свою угрозу и сплести все книги вместе с Темной Башней !!!  :cool:
Теперь становится более понятной роль ломателя из "Сердец в Атлантиде" и проясняется понемногу дело Алого Короля.

В нетерпении жду выхода "Волков Кальи".

Кстати, никто не помнит как звали мальчонку из "Бессонницы" ? Который рисовал красиво ?


Волки Кальи в Алмате уже полгода)
я в Эврике купил в апреле или в марте кажись
  • 0

#144
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Как-то Молодая посоветовала прочесть Кинга. Наконец, до него добрался. Накачал в Либ.Ру кучу книг. На компе читаю романы, на сотку закачал рассказы. Это же нужно было родиться такому гению. Я в неописуемом восторге! И, оказывается, по его книгам сняты некоторые немистические фильмы, типа "Побег из Шоушенка", а я и не знал. Супер автор! Перечитаю обязательно всё!


может удивлю, но по Кингу сняли еще "Зеленую милю" Том Хэнкс и "Бегущего человека" с Арнольдом Шварценнегером :cool:


и если фильм "Миля" лучше книги, то "Бегущий" экранизированный - полный отстой)
  • 0

#145
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Да Стивен Кинг вообще супер.
Помню в лет 13 прочитал его Необходимые вещи- просто обалдел.
Потом начал читать Кладбище домашних животных затем как по накатанной Безнадёга, Корабль мертвецов, Ловец Снов и т.д и т.п.
  • 0

#146
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Да Стивен Кинг вообще супер.
Помню в лет 13 прочитал его Необходимые вещи- просто обалдел.
Потом начал читать Кладбище домашних животных затем как по накатанной Безнадёга, Корабль мертвецов, Ловец Снов и т.д и т.п.



"Противостояние" читал?

ОФигенно
  • 0

#147
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Да тема.
Кстати он один из писателей по книгам которого сняты фильмы сосем не уступающие своим бумажным аналогам
  • 0

#148
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
мы с пацанами даже групповое обсуждение "противостояние" устраивали. начиналось оно словами: "Вот когда придет супергрипп, мы с Русиком (Ваней, Толей, н еважно) выживем, а вы все умрете. Мы ваших девушек соберем, и устроим колонию в горах"_)))))
  • 0

#149
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я есть поклонник творчества Кинга ..
Особенно его мистики... как напремер темная башня :cool:
Недавно мой знакомый ездил в питер и привер от туда колекцию DVD фильмов Стивина Кинга :kiss:))
Там такие фильмы как "Буря Столетий" "Мертвая Зона" "Томинокеры" "Ловец Снов" причем с оригинальным концом.. и многое другое :D))
Но также он привез от туда "песнь сюзанны" пятую предпоследнию часть темной башни.. которой у нас еще нет ...
Я сейчас дочитал черный дом потом беру у него салимов удел и 4 и 5 часть темной башни ;)))
Вот только незнаю может стоить прочитать всю серию с самого начала ;)
  • 0

#150
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Там такие фильмы как "Буря Столетий" "Мертвая Зона" "Томинокеры" "Ловец Снов" причем с оригинальным концом.. и многое другое :cool:))


Фильм "Буря столетия" к сожалению не вижел, но заставил себя прочитать. Именно "заставил" т.к. изложение идёт в форме киносценария и читается довольно нудно, что для Кинга в Редкость.
Ну а первая книга от Кинга, которую я прочитал, была "Мизери". Она до сих пор остается одним из моих любимых произведений.

А кто-нибудь читал рассказы Стивена Кинга, которые он написал будучи 12 летним мальчиком? Довольно странное мировоззрение для ребенка.
  • 0

#151
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

роман ОНО поразил меня удивительно точной передачей психологии детского страха. я считаю его одним из лучших произведений о детях...


Безусловно, "Оно" сильный роман, но, читая его, я постоянно ловил себя а мысли, что 12-ти летние дети не могут рассуждать так здраво. Иногда создавалось впечатление, что они умудренные жизнью старички.
  • 0

#152
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ловец снов мне не очень понравился. А вот "Необходимые вещи" - это нечто!
  • 0

#153
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
только что закончила читать 7-ю часть ТБ... от концовки бросило в холодный пот. появилось желание перечитать все 7 частей
  • 0

#154
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
скушала в дороге "иерусалим обреченный" :mad: его стандартный набор: мальчик, развитый не по годам, маленький захолустный городок- средоточие зла, мухи и сетера
  • 0

#155
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В прошлое воскресенье посмотрел по телевизору часовое интервью со Стивеном Кингом. До этого я представлял его несколько иным.. Ну не вяжется облик долговязого и сутолого человека со всеми его книгами. К тому же бедняга медленно, но верно слепнет. Вот в таких тихих омутах ..
Толковые мысли высказывал, но последняя часть интервью подкачала. Он начал рассказывать, о том сколько наркотиков он сожрал и сколько алкоголя выдул. Я думал он выше этого, что-ли..
А в целом, приятное впечатление осталось.
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А он долговязый?
Сколько помню его в фильмах, всегда казался очень небольшим и плотненьким. В тех же Лунатиках его подробно показали.
  • 0

#157
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Именно долговязый, "высокий" не очень подходит при его худобе. Заглянул на сайт его почитателей - там даже рост его указан - 197 см, глаза - голубые.
Он очень похож на преподавателя философии и ФФП КазГУ - Степанова

Сообщение отредактировал преодоление пределов: 28.12.2005, 13:06:41

  • 0

#158
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Надо же какое впечатление, надо будет Лунатиков пересмотреть. Там он на 197 не смотрелся :rolleyes:
  • 0

#159
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Я тоже сумела застатать это интервью. Совпадение просто мистическое :) Уже собиралась вырубать телик, но решила узнать, что за прога. И это при том, что один из моих любимых писателей крайне редко дает интервью. Меня тоже несколько разочаровало, когда расчувствовавшийся Кинг начал откровенничать о своих пагубных пристрастиях... Если бы он был психопатом и шизофреником, коим представляют этого дядьку подавляющее количество зрителей и читателей, было бы не так обидно :rolleyes:
Для меня стало откровением то, что он писал "Сияние" с собственных эмоций во время запоев.
  • 0

#160
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
когда б вы знали из какого сора..(с) :rolleyes:
ни разу не видела ни фото, ни в кино, решила поискать. гламурный какой-то дяденька)
Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.