Перейти к содержимому

Фотография

Mega- Оценим рекламу?комменты по рекламе новой Меги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#161
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Жалко что в МЕГЕ не будет ИКЕА :shy:


Когда к нам это бренд придет? Я б у них обставился с удовольствием


Если будут заходить, то в купе с гигантами МЕТРО и АШАН
Те в свою очередь ресучат
  • 0

#162
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Какая на хрен Мега? Заурядный магазин, в целом "МЕГА" размерами и не пахнет. Уважаю дизайн, выполненный в стиле "Алматы Ауежайы". Интересно долго ли обдумывали дизайн? Или просто скопировали все подчистую с Москвы? Когда я внутри сего творения у меня складывается двоякое впечатление - толи я в "Алматы Ауежайы" толи я в "Охотном Ряду" в том же. Короче неискушенным алматинцам понравится - а тем, кто действительно в теме...ВСЕ ПОНЯТНО!!! и с отделом так называемого "маркетинга", с кторым я уже успел пообщаться в лице духлесса и с заурядной рекламой и с банальной скопированной мерчендайзинговой концепцией магазина. Кстати где заявленные МЕГАбренды? Не видел ни одного стоящего! Бенеттон, игуана, села и т.д., даже ширпотреб "ТВОЕ"...Ни одного стоящего бутика - все как везде, ну может чуть получше... Все равно - тех кто ни хрена не понимает большинство в Алмате - поэтому уверен - МЕГА будет популярной. Но люди знающие, еще раз повторюсь, - ПОНИМАЮТ. Короче, очередной раз убедился, - как много тупорылых бездарей и понторезов с явно завышенной самооценкой в Алмате, которые думают что все вокруг тупые бараны и ничего не понимают.



НЕ ВРУБЛЮСЬ!!! НЫ чего так зацыклен. Это МЕГА, может ты сравниваешь с МЕГА в Москве, ну так это разные вещи. Те в свою очередь взяли название МЕГА в USD/.

А вот ШО ты ПОНИМАЕШЬ. Если понимаешь, то построй нахр такое и пиз.. потом. Люди реально поставили городу нормальный маркет, по нашим меркам это МЕГА. ТЫ в курсе, что у нас нет в городе официальных брендов (я имею в виду дитсрибуцию), у нас все челночники. При таком раскладе сложно арендодателям затягивать бренды, их просто нет в Казакистане
  • 0

#163
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А вот ШО ты ПОНИМАЕШЬ. Если понимаешь, то построй нахр такое и пиз.. потом. Люди реально поставили городу нормальный маркет, по нашим меркам это МЕГА.

Уважаемый, выражайся лапидарнее :shy: !
Что касается выражений типа - сам построй, - сам такой ;) ! я говорю о том, что организаторам данного магазина надо немного успокоиться и понять, что они не сделали ничего фантастического - просто построили и магазин.
  • 0

#164
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
2 Congo airlines

блин, ну не на базаре же! Вы уж ваще. Такое в личку можна, а сюда низя.
Плюсую без предупредительного выстрела.


А почему у нас нет "официальных брендов (я имею в виду дитсрибуцию), у нас все челночники. При таком раскладе сложно арендодателям затягивать бренды, их просто нет в Казакистане".


а? Ваще странно, хотя бы в Ламате сделали. Тот же МакДональдс. Насчет того, что у нас население маленькое и доходы не те - не согласен сапсем. В той же Финляндии население 4 млн всего (соответственно в Хельсинки - наверное население как в ЛАмате, а то и еще меньше). Но у них - все есть! Думаю МакДональдс бы у нас окупился по-любому (в Париже-Риме БикМак меню стоит 7 евро, а это дешевле чем взять еды на одного человека в нашем МакБургере или как там его, возле ЦУМа шарашка)!


Слышал предположение с претензией на правду, что тот же Макдональдс и другие бренды официально не могут зайти на наш рынок, потому что их... не пускают! А именно чиновники сапсем вверху требуют непомерных денег за доступ на рынок.

Может такое быть? Не может же быть, чтобы никто не хотел купить франшизу у Макдональдсов, дело бы здесь ээээх как пошло!!!
  • 0

#165
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Сходил в Мегу, понравилось... Просто слишком большой и как-то уж очень все разбросано, раз, плюс тут говорилось о центре развлечений, нашел мало, в основном для детей, но все равно такого магазина здесь еще не было...

#166
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Слышал предположение с претензией на правду, что тот же Макдональдс и другие бренды официально не могут зайти на наш рынок, потому что их... не пускают! А именно чиновники сапсем вверху требуют непомерных денег за доступ на рынок.

А мне кажется здесь даже скорее некая политика (у M'C) денег куры не клюют. Действительно интересно - почему нет M'C здесь в Алмате
  • 0

#167
Caps Lock

Caps Lock
  • Гость
  • 42 сообщений

2 Congo airlines

блин, ну не на базаре же! Вы уж ваще. Такое в личку можна, а сюда низя.
Плюсую без предупредительного выстрела.


А почему у нас нет "официальных брендов (я имею в виду дитсрибуцию), у нас все челночники. При таком раскладе сложно арендодателям затягивать бренды, их просто нет в Казакистане".


а? Ваще странно, хотя бы в Ламате сделали. Тот же МакДональдс. Насчет того, что у нас население маленькое и доходы не те - не согласен сапсем. В той же Финляндии население 4 млн всего (соответственно в Хельсинки - наверное население как в ЛАмате, а то и еще меньше). Но у них - все есть! Думаю МакДональдс бы у нас окупился по-любому (в Париже-Риме БикМак меню стоит 7 евро, а это дешевле чем взять еды на одного человека в нашем МакБургере или как там его, возле ЦУМа шарашка)!


Слышал предположение с претензией на правду, что тот же Макдональдс и другие бренды официально не могут зайти на наш рынок, потому что их... не пускают! А именно чиновники сапсем вверху требуют непомерных денег за доступ на рынок.

Может такое быть? Не может же быть, чтобы никто не хотел купить франшизу у Макдональдсов, дело бы здесь ээээх как пошло!!!



МАК не заходит по нескольким п.
1. Макд заводиться там, где развита туристическая индустрия. У нас пока нет. Это когда толстый туриста идет и хочет пожавкать, видит свой любимый бренд.
2. Темп города, расстояния и т.д. Когда нужно срочно пожавкать, а альтернативы нет. Ну вот скажите, куда мы когда либо спешим, и у нас есть на каждом углу всякие пельменные и т.д.
3. Проект будет коммерческим, если это будет сеть из Макд. Одиночный не будет интересен американам. А у нас дорого с недвижимостью.
4. Жевалки Макд. должны находиться в близи торгово, развлкат. центрах (пример Адем)

Все они просчитывают наш рынок, поскольку мы очень лакомый кусочек в централ ажиа.

По брендам согласен. У нас есть некто Лилия Рах, которая все таскает (челночно)
Например Луи Витон продается, но официально его нет. Они заходют на рынок официально
  • 0

#168
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Лексус тоже самая популярная машина. Официального Лексус-Орталыгы у нас тем неменее нет
  • 0

#169
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Думаю МакДональдс бы у нас окупился по-любому (в Париже-Риме БикМак меню стоит 7 евро, а это дешевле чем взять еды на одного человека в нашем МакБургере или как там его, возле ЦУМа шарашка)!


Слышал предположение с претензией на правду, что тот же Макдональдс и другие бренды официально не могут зайти на наш рынок, потому что их... не пускают! А именно чиновники сапсем вверху требуют непомерных денег за доступ на рынок.

Может такое быть? Не может же быть, чтобы никто не хотел купить франшизу у Макдональдсов, дело бы здесь ээээх как пошло!!!

Фи-и-и. Радость моя, может ты и нижнее бельё с изображением Дяди Сэма носишь?
А я вот горжусь что у нас нет Макдональдса! И каждому форину это с гордостью говорю. Шведы, там или англичане - так те завидуют.
Ещё бы кока-колу "взорвать" :smoke:
Вообще, антиглобалистов, страсть как уважаю. Была в Париже когда там их тусовка была, есть чему поучиться (это вам не грязное "нашествие"). Кстати правительство Франции финансируют антиглобалистов :rolleyes: Это чтобы америконскому понту альтернатива была.
Так что такое девственное положение - отсутствие макдональдса, надо беречь...
  • 0

#170
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Лексус тоже самая популярная машина. Официального Лексус-Орталыгы у нас тем неменее нет

Чтобы официально был Лексус орталыгы, нужна как минимум 3 официальных тойота орталыгы, пока рынок не пресытится тойотами лексус официально не запускают ,такова концепция Тойоты, насчет Макдональда, я думаю менталитет у нас пока другой, если мы хотим кушать мы поедим лагаман и иже с ним, на гамбургеры пока не созрели...

#171
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

...насчет Макдональда, я думаю менталитет у нас пока другой, если мы хотим кушать мы поедим лагаман и иже с ним, на гамбургеры пока не созрели...

несогласен. очень слабый аргумент.

в тему
Видео реклама - пахнет "жесткой экономией бюджета".
Наружка - старнно размещена, например Пастера - Мира "изюминка" не видна из за низко нависающей кроны рядом стоящего дерева (только не надо пилить деревья это вандализм!)
Радио - не слышал, или нет слышал, но не помню. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 31.10.2006, 12:02:56

  • 0

#172
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


...насчет Макдональда, я думаю менталитет у нас пока другой, если мы хотим кушать мы поедим лагаман и иже с ним, на гамбургеры пока не созрели...


несогласен. очень слабый аргумент.


Гамбургеры - толстят! Это- аргумент!
У нас будут жирные дети и безобразные американско подобные тетки. А мужики сходить с ума от счетчика холестирина...

Сообщение отредактировал Женакена: 31.10.2006, 12:02:53

  • 0

#173
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Наскока я знаю про МакДональдс, их не устроило качество местной сельхозпродукции для поддержания уровня своего брэнда, и как в случае с Икеа, они не пришли к нам в связи с нерентабельностью разворачивания здесь своих точек ввуиду малой заселенности территории...
  • 0

#174
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Наскока я знаю про МакДональдс, их не устроило качество местной сельхозпродукции для поддержания уровня своего брэнда, и как в случае с Икеа, они не пришли к нам в связи с нерентабельностью разворачивания здесь своих точек ввуиду малой заселенности территории...

вот это ближе. ярким примером стал Бургер кинг на Пушкина и Гоголя рядом с муз.школой.

А насчет паники по поводу холестерина и страшных толстых детей это г-жа ЖенаКена не по адресу, такие ТНК как MC и вообще глобализация в целом работает на людях, как дизельный двигатель на салярке ?сжимает до состояния взрыва.
  • 0

#175
Caps Lock

Caps Lock
  • Гость
  • 42 сообщений

Наскока я знаю про МакДональдс, их не устроило качество местной сельхозпродукции для поддержания уровня своего брэнда, и как в случае с Икеа, они не пришли к нам в связи с нерентабельностью разворачивания здесь своих точек ввуиду малой заселенности территории...



МАКИДОналдики берут свои сухофрукты с централизованных складов и у них отличная система логистики
Лист салата Айсберг (Украина), Булка (Украина). На сколько я знаю Украина поставляет во все дырки по России. IKEA не от заселенности территории. Принцип покупки, ты отправляешься за пределы центра и весь день там покупаешь. Основа их продаж (лидер)- мелочи всякие разные. Они будут на нас выходить. У них производство в Китае, а логистика совсем близко. Цена прыгают в зависимости от рынка.
  • 0

#176
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Caps Lock зачем вы спорите? Картофель, томаты, пшеница, зелень, ягоды, рыба, фрукты выращиваются и берутся МакДональдсом на местном рынке, для этого они мониторят его перед запуском! Везти в Казахстан, как вы выражаетесь, сухофрукты со складов в России-нерентабельно! Ошиблись вы и с Икеа - данная сеть разворачивается на условиях той же рентабельности на территории с населением от 5-7 миллионов человек! А насчет цен вы тоже не правы-одно из условий существования МакДональдсов во всем мире-это то, что цена на гамбургер одна везде ( какой-то бизнес журнал даже проводит анализ экономической развитости страны по возможности ее населения купить определенное количество гамбургеров)
  • 0

#177
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Чессна гаваря я немного разочаровался в Меге, из-за того, что вместе с ней на рынок вышло не так много новых игроков, а именно москвичей, представляющих мировые брэнды... Не секрет, что ассортимент магазинов, к примеру, Найки здесь и в Москве сильно отличаются, если в Москве можно найти вещи из последних коллекций, то здесь в большинстве своем это стоковые вещи, подобранные совсем без вкуса... Пройдясь по Меге, расспросив продавцов, я понял, что большинство бутиков просто поменяло дислокацию а не хозяина! Mexx-местный, Найки-местный, даже в Твое и Эсприт-выбор какой-то не московский...
  • 0

#178
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
здесь я вижу столько "экспертов" собралось: "ТВОЕ"- ширпотреб, "Esprit"- ассортимент не тот, что в лучших домах Франции. А вы господа гламурщики. Можно вопрос, а вы вещи на чартере в Милан покупать летаете? БОльшинство из тех, кто так говорит, не может позволить себе ничего кроме Адема (или уровнем не дорос)- но понтов на форуме на три страницы растянули. Че за левые понты? Кому не нравиться- никого же заставляют покупать.
  • 0

#179
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
а про макдональдс- если кто-то действительно интересуется этим вопросов- залезьте в нет- там миллион раз уже вдоль и поперек разобрали какими критериями должен обладать город и страна, чтобы мак туда пришел, и количетсво людей не самое важное
  • 0

#180
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

"ТВОЕ"- ширпотреб,

А что ассртимент бутика это не доказывает? Между прочим и в Москве и Питере в магазинах ТВОЕ такую же шнягу продают. Просто ТВОЕ - это одежда low-end сегмента для людей, которые особо себя не обременяют поисками приличной одежды. Села - таже бадяга, Игуана чуть-чуть выше классом, но в целом о том же. Уважаемый - тебе не кажется, что чем лить из пустого порожня - проще пойти и заценить. А что касается Адема - ты его не обижай, - там есть вещи и повыше классом, чем в Меге. Просто раз для тебя ТВОЕ это "бренд", то ты этого все равно не поймешь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.