Перейти к содержимому

Фотография

Mega- Оценим рекламу?комменты по рекламе новой Меги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
Наблюдаю, как запускается Мега (торговый комплекс). Реклама началась, кажется в начале сентября. У кого какие впечатления?
  • 0

#2
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ботва! Неужели при открытии такого огромного комплекса, такая уважаемая компания, не может позволить себе потратить, скажем на ролик для тв, не бутылку водки, а "немного побольше"?

Хотя черт их знает. Там может "политика" своя какая-то.
  • 0

#3
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
ты видать еще про старый ролик говоришь.....ты новый уже видел?
  • 0

#4
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Не знаю на счет рекламных роликов, я их не видел.

А вот логотип их мне нравиться. Стильный.
  • 0

#5
T.V.

T.V.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мне ещё билборды понравились. Не напрягают.
  • 0

#6
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
это не тсе инжиниринг случайно строили?
  • 0

#7
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
По моему строил БАЗИС.

Реклама мне не кажется соответствующей компании и маштабам. Аудио тема по моему слабовата. Сам ролик в целом по моему подошёл бы к рекламе "Адем"а.

Хотя подсознательно на рекламу даже и необращаешь внимания когда слышишь: "крупнейший в центральной азии"

Ну в общем 2,5 из 5
  • 0

#8
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ты видать еще про старый ролик говоришь.....ты новый уже видел?


А вот этого не знаю... Видел какой-то из фотографий слепленный. Очень простенький и малозаметный. И уж если сравнивать с "Адемом", то ролик у них, на мой скромный взгляд, повеселее. Там где куча Погосянов ходит и песенку поет. Бюджеты роликов - примерно видимо сопоставимы, но ролик с Погосяном я могу вспомнить, а вот у "Меги", только какие-то отдаленные образы припоминаются. О чем речь там шла - не помню. Хотя и видел эти ролики примерно по паре раз на каждый. Вобщем слабовато...
  • 0

#9
Leo Tiger

Leo Tiger
  • Гость
  • 41 сообщений
Напрягая память, вспомнил, что видел ролик (кроме того что видел, ни черта не помню), так что деньги полтраченые на ротацию ролика можно считать как минимум считать неэффективным вложением (если не сказать брошенными нав ветер).
Джингл, тож так себе, денег чтоли жалко на него чтоли было?

Учитывая сколько денег вложено в строительство и какие заявления делаются о маштабе центра, можно было сделать рекламу по соответсвующей.

А вот билборд мне понравился: не напрягает и запоминается своей простотой дизайна и содержания.

В целом, если смотреть на эффективность рекламы - 2,0 -2,5 из 5,0 максимум. -)

А может просто пожалели денег на хороших маркетологов:
буквально неделю назад видел обьявление в газете "Нужен маркетолог в Мега Алма-ата. СРОЧНО" -)
  • 0

#10
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
Насколько я понял, большинство говорят о рекламе старой, которая, согласен- спорная (месседж очень размытый, и ротация маленькая).
Вот мое скромное мнение о новой, которую уже несколько дней крутят в СМИ:
1. эффект сшивки видео ролика из фотографий- свежо
2. очень "легкие" вижуалы
Кажется, что эти ребята хотят нас приучить к Color logo ввиде пятицветника яркого.
  • 0

#11
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Насчет роликов хз, у меня антенна стоит и местных каналов там нет, а билборды заметные, ножницы понравились которые выступают, за билборд. Но можно было бы чего-нибудь добавить... А больше я ничего не видел/слышал, хотя радио слушаю постоянно, может не запомнил, следовательно...

#12
Luv'ly

Luv'ly
  • Гость
  • 23 сообщений
Здесь наружная реклама носин информационный характер. Для того,чтобы клиенты узнали о нём чуть раньше. Мы не Нью-Йорк и не Москва... У нас не 656897654365 торгово-развлекательных центра, а всего ничего, поэтому считаю, что с рекламой или без неё, "Мега" будет пользоваться успехом у жителей города. Будет работать, причём весьма не плохо.

Насчет роликов хз, у меня антенна стоит и местных каналов там нет, а билборды заметные, ножницы понравились которые выступают, за билборд. Но можно было бы чего-нибудь добавить... А больше я ничего не видел/слышал, хотя радио слушаю постоянно, может не запомнил, следовательно...



Тренируйте память ;)
Без обид :smoke: просто шутка
  • 0

#13
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Cкажу так-если продукт хороший и ожидается потребителем, то любые недостатки в рекламе прощаются, если же товар-говно, то хоть победителя фестиваля рекламы крутите по телеку-никакого толку! Мегу, если честно, очень многие ждут-недождутся, и какие-то огрехи в рекламе просто незамечаются!
  • 0

#14
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На мой взгляд для запуски Меги было бы достаточно сарафанного радио! Новость бы быстро разнеслась по городу, не избалованному хорошими мега-моллами!
  • 0

#15
Luv'ly

Luv'ly
  • Гость
  • 23 сообщений

Cкажу так-если продукт хороший и ожидается потребителем, то любые недостатки в рекламе прощаются, если же товар-говно, то хоть победителя фестиваля рекламы крутите по телеку-никакого толку! Мегу, если честно, очень многие ждут-недождутся, и какие-то огрехи в рекламе просто незамечаются!



:smoke:
  • 0

#16
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений

это не тсе инжиниринг случайно строили?


Базис, в том числе- там турки строят, но не Рамстор, он там один из арендаторов
  • 0

#17
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Господи, да какая разница какая там у него реклама? Лучше бы открыли его быстрее. Говорят открытия ждать до Нового года придется.
  • 0

#18
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Воооот!!!!! Пральна челавек гаварит!
  • 0

#19
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений

Воооот!!!!! Пральна челавек гаварит!

по телеку президент сказал, когда посещал, что откроется в конце октября.
  • 0

#20
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Балдежный билборд, мега каток или лед, сначала обрадовало что оперативно меняют, а потом увидел еще двух челов которые выставили очки, прикольно, ток чуть не стукнулся, за рулем блин отвлекает, сначала думал там монтируют, пригляделся.... :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.