Перейти к содержимому

Фотография

Mega- Оценим рекламу?комменты по рекламе новой Меги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

......Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет

кажись реклама для этого и нужна !!!! все идут в МЕГУ!!!!

смотрите-ка, еще один человек (ну, или тот же) зарегился специально для того, чтобы выразить свое восхищение рекламой Меги :spy: во дела...
  • 0

#102
GROSS super market

GROSS super market
  • Гость
  • 19 сообщений

Твоя Радость


вы ща в роли кероснщика! так не делается.
  • 0

#103
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

вы ща в роли кероснщика! так не делается.

??? Эт тоже типа креатив ради креатива?

#104
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

А кто ЦА Меги? Семьи которые будут посещать этот центр или дизайнеры и креативщики которые раскладывают по слоям и по полкам идеи? Есть реклама которая продает, а есть которая учавствует в каннских львах. И редко два этих качества совпадают. Сейчас для меги цель затащить как можно больше семей в свой центр, а уж когда дойдет до имеджевой рекламы...


Да не переживайте же вы так. Конечно реклама делается для целевой группы. И именно конкурсная реклама, которая занимает призовые места на всевозможных конкурсах и фестивалях - ПРОДАЕТ! Она более эффективная чем та банальная, незаметная, безидейная "реклама", принципы которой пытается отстоять нанятый штат Меги и почему то вы, моранто, в том числе. Неужели не были на прошлом АдСпоте?
Нет?
Ну так приходите хотя бы на этот. Очень много интересного узнаете об эффективности рекламы.
  • 0

#105
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

......Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет кажись реклама для этого и нужна !!!! все идут нах*й в МЕГУ!!!!


Почему то прочиталось другое в первый раз вместо "в Мегу".

......Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет

кажись реклама для этого и нужна !!!! все идут в МЕГУ!!!!

смотрите-ка, еще один человек (ну, или тот же) зарегился специально для того, чтобы выразить свое восхищение рекламой Меги :smoke: во дела...


Точно! Мои соболезнования г-ну Смагулову. Похоже, что его финансовые дела не позволяют нанимать профессионалов в своем деле.
  • 0

#106
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


......Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет кажись реклама для этого и нужна !!!! все идут нах*й в МЕГУ!!!!

Почему то прочиталось другое в первый раз вместо "в Мегу".

зачот! :smoke:
  • 0

#107
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
меня чесно говоря уже замучили ники, которые непосредственно работают на эту МЕГУ...

здесь (читай в этой ветке) обсуждается реклама, маркетинг и дизайн, а не эмоции...
конструктивного диалога на профессиональном уровне не получается... либо слюни по поводу восхищения, либо брюзжание негативного характера...


по теме хочу сказать...
сегодня проезжал мимо билборда на сатпаева-мира... специально обратил внимание...
идея с ножницами хоть и заюзана до чертиков, но думаю понятна ЦА (о которой, кстати говорили, что это не дизайнеры, креаторы и т.д., т.е. народ не думающий, соответственно не дальновидный, о чем я и говорил обсуждая расположения маркета)...

а с квадратиками сверху, у меня возникли ассациации с типографией или дизайн студией... CMYK такой! вылитый! :smoke:
  • 0

#108
kolezei

kolezei
  • Гость
  • 12 сообщений
видимо вам обидно что г-н Смагулов не нанял вас выполнить эту работу, от того и высказывания такие негативные. ну да ладно!!!! раслабтесь уж...
интересно что последует после открытия, какая будет реклама??? кто видел второй ролик???
  • 0

#109
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2 Шуб-ниггурат я гляжу мой оппонент путается в понятиях рекламная и креативная идеи? Вы спросили в чем рекламная идея, я вам ответил! Почему вы сразу спрыгнули в экзекьюшен? Хорошо, коли вам интересно больше исполнение данной идеи, постараюсь вам по-понятнее ее объяснить! Видите ли мы с вами живем не в сытой избалованной Европе с очень требовательной и насмотренной аудиторией! Здесь, в Казахстане, работают более простые и яркие идеи ( яркость в цвете) Чем проще и понятнее-тем больше народу это воспримет! То что является банальным и затертым для вас-работает для простых людей. У меня сложилось такое впечатление, что смысл всей вашей деятельности-это реклама ради рекламы, вас больше интересуют награды на фестивалях, а не продажи продукта. Этакий креативный эстет на фоне рекламных ремесленников! Если вы читали мои посты ранее, то могли бы понять одну простую истину-если продукт хороший, то люди будут его покупать! И для запуска Меги было достаточно старого испытанного сарафанного радио! Люди пойдут туда, не зависимо от того как вы обыграете слово Мега на биллбордах, банально или креативно!
  • 0

#110
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

меня чесно говоря уже замучили ники, которые непосредственно работают на эту МЕГУ...

Держись нико! Открытие Мега намечено на 25 октября (в праздник :smoke: ) Вот там-то и все увидим: и соответствие, и "заяву на пуповитость" :) , и Нурлана Смагулова (ака Хозяина всего этого через афилированный бизнес) приветсвующего всех нести свои кошльки в Мега, чтобы Мега стала еще мегастее. Щютка. Главное чтоб дождь не пошел или снег.
  • 0

#111
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вчера ночью был на Мира-Пастреа, сам посмотрел на билборд.

Насчет самого билборда остался при своем мнении, но хочу выразить респект тем, кто его делал за то, что они попытались сделать его интересным!


Разглядел двух человечков над билбордом, с цифрами "6.0" в руках :smoke:

Молодцы, пытаетесь сделать что-то интересное и необычное! За это вам респект! :)

Но - не получилось, к сожалению. Во-первых, рисунок на билборде не связан с чуваками вверху, как мне кажется. Ну хоть бы семья вверх смотрела, типа смотрела свои оценки за выступление.

Потом - почему жюри с оценками похожи на солдатов? В касках каких-то. Или это секьюрити? ;)

И не видно челдабонов над билбордом ни днем, как на фото, ни тем более ночью. Хоть бы подсветили их ночью, что ли.


В общем, за смелость и старание - пять, за исполнение - троечка.

Но - уважаю!

Сообщение отредактировал Твоя Радость: 20.10.2006, 12:14:36

  • 0

#112
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

2 Шуб-ниггурат я гляжу мой оппонент путается в понятиях рекламная и креативная идеи?
Здесь, в Казахстане, работают более простые и яркие идеи ( яркость в цвете).
Люди пойдут туда, не зависимо от того как вы обыграете слово Мега на биллбордах, банально или креативно!


Рекламная и креативная идеи??? Это пять!!! :) Огилви, Лео Бернет, и весь остальной рекламный мир нервно курят в сторонке!!! :smoke:

Здесь, в Казахстане тупой и падкий на все яркое народ? Это вы хотели сказать?? :)

Люди пойдут туда независимо от чего либо??? Ну почему же вы не написали "Мы открылисьнах"?! ;)

Вы говорите "если продукт хороший то его будут покупать"? Это сейчас? В нашем перегруженном информацией реальном мире? А кто его будет покупать, если никто не узнает о нем, его преимуществах и почему его надо покупать?? Сами производители чтоли?? :)

Люди, человеки! Ну, пожалуйста, постарайтесь вначале хорошо (повторяю хорошо) подумать, прежде чем постить такое. К слову, это не касается пиарщиков меги (думать у них не получается палюбэ, проверено электроникой). ;)
  • 0

#113
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
я вижу здесь только несколько конструктивщиков- остальные дети переходного возраста с огромными комплексами. Идите во флейм гулять или в школе девочек за косички дергайте, чтобы гормоны половые развивались. Всем остальным- спасибо за профессиональные взгляды.
По теме:
если кто-то задавался целью анализа эволюции рекламы, то заметно, что европа опережает нас в среднем на 15-20 лет. Посмотрите логотипы и рекламу монстров в те годы, их вижуалы и т.д. Они пестрят яркими цветами, замысловатыми логотипами. Все это говорит не о том, что целевая придурки, падкие на яркие цвета и т.д., а только в том, что мы на таком этапе развития. Люди кушают то, что кушается. По моим наблюдениям, мы, к примеру, от российского (московского) рынка рекламы отстаем лет на 3-5. это как на рынке ценных бумаг- можно сравнительным методом прогнозировать развитие рынка и строить бренд (если он на переломном моменте развития рынка) с учетом этих прогнозов.

Сообщение отредактировал trali-vali: 20.10.2006, 13:43:32

  • 0

#114
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Mega VS Almaty Fashion Week

Изображение
  • 0

#115
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
да и так было понятно, что баян жуткий...

тупо и не замысловато, чтоб ЦА доперла... (райончик еще тот!)
  • 0

#116
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

Mega VS Almaty Fashion Week


Камнеед! Жму твою каменную руку! :smoke:

Оказывается и сама концепция Меги как продукта это полнейший бояяяяяян!

Вот следующая шедевральная реклама центра Мего КЗ! :)

Изображение

Сообщение отредактировал Shub-Nigurrat: 20.10.2006, 16:06:55

  • 0

#117
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

тупо и не замысловато, чтоб ЦА доперла... (райончик еще тот!)

:smoke: :) нет ну блин, при чем тут райончик? В москве ваще за городом строят... Там пока нет пробок, с аль фараби заезд неи толкучки ни нервотрепок... гулять так гулять! осталось всегоничего... вот там и будет виден результат обычной, банальной рекламы... Без навороченного креатива, и суперкреативных личностей, которые бы сделали такую рекламу что весь город алматы как минимум пришел, а как максимум и с Астаны народ повалил...
Нико эт не в твой адрес... ;)

#118
GROSS super market

GROSS super market
  • Гость
  • 19 сообщений

Shub-Nigurrat


озiндi де сiгеiн тyрiндi де сiгеиiн, атынды да ciгеиiн басынды да сiгеiн!
  • 0

#119
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
забанить флудеров на@#$! достали...
куда родители смотрят?... :)
  • 0

#120
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Так что, отрывается все таки 25-го? я лично пойду поглазеть. Говорят паркинг там большой, все влезим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.