Перейти к содержимому

Фотография

Mega- Оценим рекламу?комменты по рекламе новой Меги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#81
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

http://vse.kz/index....m...si&img=5337[/url]


Ок, а теперь говорим по существу.

В чем рекламная идея сего билборда?
В чем заключается то сообщение которое должно осесть в голове у потенциального клиента меги?

Просьба высказываться не только пеарщекам меги но и всем остальным. Сделаем упражнение для мозгов.
  • 0

#82
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

http://vse.kz/index....m...si&img=5337[/url]


Ок, а теперь говорим по существу.

В чем рекламная идея сего билборда?
В чем заключается то сообщение которое должно осесть в голове у потенциального клиента меги?

Просьба высказываться не только пеарщекам меги но и всем остальным. Сделаем упражнение для мозгов.



Ты так и не ответил насчет себя! Может твоими работами повосхищаемся? или это был пустой пук звук с твоей стороны?
  • 0

#83
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
Ниггерат больше всего похож на этого пиарщика.
по сюществу:
наличие белого фона- редкость. а следовательно эффективно.
идея читается без наличия дополнительного серого вещества.
  • 0

#84
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Рекламная идея заключается в обыгрывании слова МЕГА в различных жизненных ситуациях, тем самым закрепляя это название в умах потребителей! Cообщение на редкость простое-МЕГА ОТКРЫВАЕТСЯ! Упражнение для мозгов на лицо!
  • 0

#85
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
согласен, наверно, через какое-то время слово Мега станет нарицательным, и в рекламе всех остальных компаний будут менять слово "мега" на альтернативные : гипер, ультра, терра и т.д., чтобы не сталкиваться.
Хотя сомневаюсь, что из распространенного слова можно сделать сильный бренд
  • 0

#86
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ксеон, если обыгрывается слово Мега и идея в донесении мега размеров всего что есть в этом центре, то как эта идея выражается в исполненном билборде на котором (тупизм и клише) счастливо-дебиловатая семья стоит на льду?
Где здесь сообщение передающее мега нереальный размер того же катка?
По мне так исполнением передается семейственность Меги. В смысле - это отличное место для проведения времени всей семьей. Но опять же исполнение желает лучшего, потому как просто показать счастливую семью уже недостаточно. Слишком часто использованный и затертый до дыр образ.
Если вы говорите что сообщение об открытии Меги, то я здесь не вижу ничего что говорит об этом. Или вы считаете что достаточно поместить надпись "мы открылись" и получается нереально креативно наградная идея?
Пожалуйста, вернитесь за парту и сделайте упражнение еще раз.


Трале-Вале, наличие белого фона называется рекламной идеей, которая эффективна???
И при этом вы гордитесь отсутствием серого вещества??? Извините, но за такие вещи людей надо увольнять по статье.
  • 0

#87
Luv'ly

Luv'ly
  • Гость
  • 23 сообщений
Всё последовательно. Все свежо. На билбордах приветливые позитивные лица. Прослеживается единый стиль ;)
По-моему всё отлично. :spy:
Ничего того, что бросалось бы в глаза.
Ничего такого, что заставило бы с отвращением отвести взгляд от билбордов :D
Цветовая гамма радужная...

Всё миленькоссс :)
  • 0

#88
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

наличие белого фона- редкость.

:spy: фраза дня!

Всё последовательно. Все свежо.

:D тоже перл... Ну, чего тут свежо?!
Ребят, вы верите в то, что говорите?

Ничего того, что бросалось бы в глаза.

ну, разве что в этом соглашусь. :)

З.Ы. вот же прикол - сразу три неизвестных прохожих стали наперебой хвалить откровенную посредственность и не внимать здоровой критике! ;)
Дело ваше, господа и дамы.
С уважением.
  • 0

#89
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

По мне так исполнением передается семейственность Меги. В смысле - это отличное место для проведения времени всей семьей. Но опять же исполнение желает лучшего,

угу...
билбород хорош был бы для РАстора... оони в своё время тоже очень сильный делали акцент на катак...
  • 0

#90
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
Ниггеру: ты личку читаешь, супермен?
  • 0

#91
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А кто ЦА Меги? Семьи которые будут посещать этот центр или дизайнеры и креативщики которые раскладывают по слоям и по полкам идеи? Есть реклама которая продает, а есть которая учавствует в каннских львах. И редко два этих качества совпадают. Сейчас для меги цель затащить как можно больше семей в свой центр, а уж когда дойдет до имеджевой рекламы...

#92
Luv'ly

Luv'ly
  • Гость
  • 23 сообщений
Это смешно, но больше чем уверен, что после открытия, все, и те кто говорил гадости и те, кто отстаивал Мегу, все мы будем туда ходить. Кто посмотреть фильмец в 4d кинотеатре, кто за кофточкой в шевиньон, а кто-то за колбасой в рамстор, а это значит, что реклама сделала своё дело :spy:
Время покажет, ху есть кто, а кто есть ху :D
  • 0

#93
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

наличие белого фона- редкость.

:spy: фраза дня!

Всё последовательно. Все свежо.

:D тоже перл... Ну, чего тут свежо?!
Ребят, вы верите в то, что говорите?

Ничего того, что бросалось бы в глаза.

ну, разве что в этом соглашусь. :)

З.Ы. вот же прикол - сразу три неизвестных прохожих стали наперебой хвалить откровенную посредственность и не внимать здоровой критике! ;)
Дело ваше, господа и дамы.
С уважением.


Согласен! Биллборд не очень! Ножницы какие то позорные! Хотели получить что-то необычное - не получилось! Это пародия на биллборд с каким-то изображением сделанным в виде объявления, а снизу висели обрезанные кусочки бумаги, где на каждом был написан телефон компании! Вроде ничего заумного, но с изюминко! (с) газета Адвертайзинг (именно там была фотка)
Достаточно посмотреть биллборд Меги в ночное время на формате типа бэклит, и все на лицо (возле Силк Вэя, на крыше)! Я лично вообще не приветствую наличие белого цвета больше 50% от общего пространства вижуала и не советую это делать своим партнерам и заказчикам!

ЗЫ: обидеть никого не хотел, просто высказал своё исключительно субъективное мнение! :D

С уважением и надеждой на светлое будущее, Мойша Цукерман
  • 0

#94
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Dyxless получил выстрел дуплетом из плюсомета :spy: Допрыгался, зайчушка! :D


2 trali-vali - личных обращений в топике просьба избегать. Продолжайте ему писать в личку :) Потом откроете тему - как всё закончилось.



По теме:

Билборд не замусореный, это да. Сделан хорошо. Но - я согласен с критиками, что... ну нет в нем идеи!

Он простой билборд. Согласен, он работает, но ведь все мы знаем, что уровень креативности материала - прямо пропорционален эффективности материала! Ведь все знаем?


То есть - чем креативнее и интереснее материал - тем БОЛЬШЕ он запомнится (читай - выше его эффективность), и тем МЕНЬШЕ надо будет тратить на него денег (читай - меньший срок размещения).


Интересный креативный материал запоминается легче, чем качественный, но простой, обычный, не интересный. Ведь так? Я до сих пор помню рекламу пива Budweiser 'Wazzz UP?', хотя она выходила давно и не у нас, видел только в нете, тоже давно.

А вот рекламу наших пивных брендов я не вспомню через пару месяцев после окончания ротации. Да и никто не вспомнит! А крутанули бы WAZZZ UP на наших каналах, всего 1 раз в прайм-тайм, и об этом бы говорили все, кто ее еще не видел! И не забыли бы точно. Word of mouth бы еще бесплатный был ;)


Так что не обижайтесь, авторы, но критику надо уметь воспринимать. Я когда ее только увидил, вообще подумал что папа не хочет идти в МЕГА, а дети его туда уговаривают сходить :D Коньки потом только разглядел, после прочтения слогана ;)

Работа хорошая, качественная, но... не интересная, не креативная. Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет.

Но... гордиться нечем в общем.

Сообщение отредактировал Твоя Радость: 19.10.2006, 20:04:33

  • 0

#95
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Dyxless получил выстрел дуплетом из плюсомета :spy: Допрыгался, зайчушка! :D


2 trali-vali - личных обращений в топике просьба избегать. Продолжайте ему писать в личку :) Потом откроете тему - как всё закончилось.



По теме:

Билборд не замусореный, это да. Сделан хорошо. Но - я согласен с критиками, что... ну нет в нем идеи!

Он простой билборд. Согласен, он работает, но ведь все мы знаем, что уровень креативности материала - прямо пропорционален эффективности материала! Ведь все знаем?


То есть - чем креативнее и интереснее материал - тем БОЛЬШЕ он запомнится (читай - выше его эффективность), и тем МЕНЬШЕ надо будет тратить на него денег (читай - меньший срок размещения).


Интересный креативный материал запоминается легче, чем качественный, но простой, обычный, не интересный. Ведь так? Я до сих пор помню рекламу пива Budweiser 'Wazzz UP?', хотя она выходила давно и не у нас, видел только в нете, тоже давно.

А вот рекламу наших пивных брендов я не вспомню через пару месяцев после окончания ротации. Да и никто не вспомнит! А крутанули бы WAZZZ UP на наших каналах, всего 1 раз в прайм-тайм, и об этом бы говорили все, кто ее еще не видел! И не забыли бы точно. Word of mouth бы еще бесплатный был ;)


Так что не обижайтесь, авторы, но критику надо уметь воспринимать. Я когда ее только увидил, вообще подумал что папа не хочет идти в МЕГА, а дети его туда уговаривают сходить :D Коньки потом только разглядел, после прочтения слогана ;)

Работа хорошая, качественная, но... не интересная, не креативная. Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет.

Но... гордиться нечем в общем.


Жму руку! Тема раскрыта в полном объеме!

С уважением и надеждой на светлое будущее, Мойша Цукерман
  • 0

#96
trali-vali

trali-vali
  • Гость
  • 34 сообщений
давайте скажет откровенно- у многих из нас крышу снесло от креатива уже давно. Мы видели десятки тысяч профессиональных роликов. Что говорил наш отец Дэвид Огилви (Ogilvy), когда его клиентам не нравилась реклама, которую делала его компания: я делаю рекламу не для вас, а для ваших клиентов. Мы не говорим о товарах, на который спрос не эластичен. Кто-то уже затевал тему про то, что есть ролики для каннских львов, а есть для продвижения товаров и услуг и здесь лишь вопрос бюджета и стратегии компании. Мое резюме: мы не безпристрастные судьи. Я называю большинство креативной рекламы "креатив ради креатива", а не "креатив ради продаж". :spy:

Сообщение отредактировал trali-vali: 19.10.2006, 23:19:43

  • 0

#97
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ничего того, что бросалось бы в глаза.

часто езжу по городу
ни разу не замечал билбордов меги
так что это правда
  • 0

#98
kolezei

kolezei
  • Гость
  • 12 сообщений
вчера видела рекламу МЕГИ но уже другой ролик, новерное второй, он по времени дольше, и скажу вам намного интересней, и с датой открытия!!! 25 октября в 12.00. и что самое интересное ролик основан на билбордах!!! я такого еще не видела в Казахстане!!! мне нравиться!!!!! :spy:
  • 0

#99
kolezei

kolezei
  • Гость
  • 12 сообщений
......Работать будет, да. Задание будет выполнено - сообщение до пиплов дойдет

кажись реклама для этого и нужна !!!! все идут в МЕГУ!!!!
  • 0

#100
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ролик основан на билбордах

даa-а, это, наверно, позволило сэкономить еще немного :D
ЗЫ каюсь, это уже голимый сарказм :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.