Перейти к содержимому

Фотография

Как забыть любимого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#201
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

себя любить, тогда и вопросов про забыть не будет возникать.... "я не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра", Скарлет О`Хара - мой любимый женский персонаж

1. Общие слова, общие фразы. Конкретно: что значит любить себя? Не понимаю я этого выражения, переведите.
2. Скарлет О`Хара - жертва из жертв, терпила из терпил. Всю первую половину жизн посвятила тому, чтобы НЕ забыть своего Эшли Уилкса, а всю второю половину жизни посвятила тому, чтобы не забыть своего Ретта Батлера. Уж она на роль любящей себя бабы никак не подходит. И еще толпы девчонок, смотря на этот "великий женский образ американской литературы", заимствуют манеру ее поведения. Страдают по каждому из мужиков, причем накручивая себя и соглашаясь простить все. И женитьбу, и измены, и пренебрежение. Этих поклонниц Скарлет поддерживает только одно: раз она смогла такое терпеть, значит и мне не зазорно. Ведь Скарлет поддерживала всю жизнь всего одна, не основанная ни на чем уверенность, что мужик, которого она якобы любит, любит ее. Что с Эшли, что с Реттом. Причем, на основании чего она была уверенна, что ее любят, непонятно. :-) Просто баба безосновательно вбила себе в голову, что сначала Эшли, а потом Ретт ее любит и все.
  • 0

#202
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

что значит любить себя? Не понимаю я этого выражения, переведите.

это значит беречь свои нервы, баловать себя, ухаживать за собой, жить так как тебе нравится - щас в меня полетят помидоры чуствую

Просто баба безосновательно вбила себе в голову, что сначала Эшли, а потом Ретт ее любит и все.

и счастлива была
  • 0

#203
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[quote name='рюмка' date='09.06.2008, 11:24' post='5864745']
[quote name='architektress' post='5864592' date='09.06.2008, 11:11']
что значит любить себя? Не понимаю я этого выражения, переведите.
[/quote]
это значит беречь свои нервы, баловать себя, ухаживать за собой, жить так как тебе нравится - щас в меня полетят помидоры чуствую

Конечно, вы правы, но как это сделать?
Когда слезы катятся 24 часа в сутки, даже про косметику забываешь...
Как беречь нервы, когда каждую секунду в голове только ОН?
Когда головой все понимаешь, а в душе ужасная боль?
  • 0

#204
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

это значит беречь свои нервы, баловать себя, ухаживать за собой, жить так как тебе нравится - щас в меня полетят помидоры чуствую

почему помидоры? Просто когда говорять "любить себя", каждый подразумевает под этим чтото свое. Я просто спросила, что для вас конкретно означают эти слова.


Просто баба безосновательно вбила себе в голову, что сначала Эшли, а потом Ретт ее любит и все.

и счастлива была

Я же и говорю: жертва из жертв, терпила из терпил :-) Ведь ей нужен был мужик ТОЛЬКО когда не принадлежал ей. Пока Эшли был с Мелани, Скарлетт согласна была его прождать всю жизнь. Как только Мелани умерла, Эшли пошел фсат. Тоже самое с Реттом. Пока он был со Скарлетт, он нафиг не нужен был. Как только ему осточертело ее ждать и он свалил, Скарлетт немедленно его полюбила. Какая же это любовь к себе? Нормальная психология жертвы-терпилы-мазохистки: любить только то что недоступно, страдать, унижаться, терпеть ежедневную боль и это называть любовью, мало того, быть от этого счастливой, как вы правильно выразились.
  • 0

#205
fedain

fedain

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
По моему рюмка имеет в виду что не нужно никого любить кроме себя
  • 0

#206
architektress

architektress
  • Гость
  • 25 сообщений

Конечно, вы правы, но как это сделать?
Когда слезы катятся 24 часа в сутки, даже про косметику забываешь...
Как беречь нервы, когда каждую секунду в голове только ОН?
Когда головой все понимаешь, а в душе ужасная боль?

Это можно только перетерпеть, я так думаю. Потерпите. Вы так пишете, что мне аж больно от ваших слов
:-) . Потерпите, все пройдет. Через пару месяцев и не вспомните о нем. Бедняга. Держитесь.
  • 0

#207
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Конечно, вы правы, но как это сделать?
Когда слезы катятся 24 часа в сутки, даже про косметику забываешь...
Как беречь нервы, когда каждую секунду в голове только ОН?
Когда головой все понимаешь, а в душе ужасная боль?

Это можно только перетерпеть, я так думаю. Потерпите. Вы так пишете, что мне аж больно от ваших слов
:-) . Потерпите, все пройдет. Через пару месяцев и не вспомните о нем. Бедняга. Держитесь.


Спасибо!
Это длится уже 3 года...
Я каждый раз жду месяц, два... и ничего не происходит, не то что забыть...
хоть бы немного меньше любить....
  • 0

#208
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По моему рюмка имеет в виду что не нужно никого любить кроме себя

нет, не только себя, но исвоих близких, родных, заботся о них, но в первую очередь любить себя, мужики как известно эгоисты, они очень за себя переживают - "ах какой кошмар ты сделаешь мне больно".... сделаю ! если мне от этого будет лучше! "какой ужас ты меня бросишь" - брошу! если встречу лучше, нежнее, ласковее! как можно жить будущим или прошлым? - только настоящим... в каком то глупом сериале было сказано "почему когда начинаешь открывать мужчине свою душу, он её тут же наматает на вилку как спагетти, пожуёт и выплюнет", на что был встречный вопрос "а зачем же её жевать если всё равно потом выплёвавыть?" а вот это загадка ответ на неё мужчины сами не знают

Когда слезы катятся 24 часа в сутки, даже про косметику забываешь...
Как беречь нервы, когда каждую секунду в голове только ОН?
Когда головой все понимаешь, а в душе ужасная боль?

мне жаль вас, девушка, искрене... только не потому что "голове только ОН" а потому что 24 часа в сутки вам нечем занятся.... а вообще клин клином вышибают

Это длится уже 3 года...
Я каждый раз жду месяц, два... и ничего не происходит, не то что забыть...
хоть бы немного меньше любить....

за что вы его любите?
  • 0

#209
NecEros

NecEros
  • Гость
  • 27 сообщений
Олена
в прошлом году мне тоже было плохо не мог забыть.
мне помогло разнообразие. поехал в другой город, там отдохнул потом на природу, побывал в разных местах. новые люди новые знакомства. современем все прошло.
все будет хорошо. тебе надо развеяться. если будешь в одном и в том же месте.. воспоминании итд... так сложно будет забыть.
мой совет. отдохни от всего.
  • 0

#210
fedain

fedain

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
рюмка Да видишь у нас мозг так устроен Хочешь забить а забыть а не получаеться Что то тянет А девушка больше любит эмоциями-раз парень не хочет ее Значит нужно его "добить" ,понять что нравишься ему и он без тебя не может а потом потерять интерес и бросить
  • 0

#211
fedain

fedain

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
То есть девушка которую бросил парень на самом деле переживает не о парне а о том что ее привлекательность может не работать и без нее можно обойтись и найти другую
  • 0

#212
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
мозг у всех людей устроен одинаково! переживать что девушка не привлекательна, сидить сложа руки, плакать , чего то ждать и переживать?
  • 0

#213
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Рюмка, я не знаю, за что я его люблю...
Не за что, он ужасный, он эгоист и очень злой...
Тем не менее, меня к нему как приклеело (сама не понимаю)
До него я была 6 лет замужем, потом в один вечер собрала вещи и забыла,
а здесь, я как кролик иду на удава.
NecEros, спасибо! Я уже тоже пришла к токому решению, в субботу улетаю в Актау.
Хотелось бы верить, что мне это поможет.

Но, вот если не поможет, думаю, что по приезду отпишусь вам уже с психушки :-)

Меня на работе уже "финазипамом" поят. :cry:

А на счет того, что клин клином вышибают, мне кажется, это самое ошибочное мнение.
Все мужчины, с которыми сейчас знакомлюсь, вызывают жуткое отвращение, потому как
постоянно сравниваешь и когда не совпадает (Даже голос!!!) - человек становится неприятным.
  • 0

#214
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
За эти ужасные 3 года, два замечательных мужчины звали замуж + еще один неизменный поклонник...
вот нужен же этот ...... (цензура не пропустит, как бы назвала)

Вот правда говорят, избитая фраза, но правда:

"Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто любит нас"
  • 0

#215
Не блондинка

Не блондинка
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот правда говорят, избитая фраза, но правда:

еще мне нравится фраза "дальше пнешь-ближе будет" и она реально действует..
  • 0

#216
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений



камчатка, sevgili, спасибо!
Похоже, что теперь, уже точно ничего не сделать, вчера он принял решение вернуться к жене...
Как говорит, только потому, что хочет быть с сыном, что ему очень трудно со мной расставаться и т.д...
:) не хочу жить... :lol:


На чужом несчастье счастья не построишь.


В их несчастьи и размолвке я не виновата... Они до этого задалго до меня дошли...
По Вашему мнению, тех кто был когда-то женат и имеет ребенка, нужно за 3 км обходить стороной?



Не стоит удерживать мужчину, который хочет быть рядом со своим ребенком. Подумайте о ребенке.
  • 0

#217
-ZAR-

-ZAR-
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Конечно, вы правы, но как это сделать?
Когда слезы катятся 24 часа в сутки, даже про косметику забываешь...
Как беречь нервы, когда каждую секунду в голове только ОН?
Когда головой все понимаешь, а в душе ужасная боль?



ЭТО называется депрессия вам на прием к психотерапевту........ :)

"Если вы спрашиваете о любви, как о некой болезни, то тут я не готов дать однозначного ответа. Вообще, любовь – это просто особое психическое состояние. Конечно, амплитуда этого чувства может оказаться слишком высокой, зашкаливать, любовь становится доминантой, которая не позволяет человеку адекватно воспринимать окружающий мир. Но просто так называть любовь некой патологией нельзя. Хотя, конечно, влюбленные люди способны совершать самые разные глупости. Но важно разделять любовь как чувство и любовь как отношения. Специалист моей профессии полезен там, где расстраиваются отношения в паре, а лечить любовь – это я не готов. Да и не нужно этого делать. Если любится – это большое дело!"

Андрей Курпатов
  • 0

#218
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Надежда продлевает агонию.
Надо убить надежду, и можно начинать жить.
  • 0

#219
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

за что вы его любите?

мне кажется, что когда знаешь ответ на этот вопрос - это уже не любовь...
мне кажется, это тот случай, когда любят не за что-то, а не смотря ни на что...
  • 0

#220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
visionario13 + по 2 2 11 Правил ЦТ. Учимся цитировать нужное!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.