Перейти к содержимому

Фотография

Акции Активаскидка и сроки действия карт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну дай Бог! Я лично за то, чтобы все люди на Земле были счастливы! Хорошо, что вы учли свои ошибки! Потребителя нужно любить, холить, ублажать! Чтобы он не чувствовал, что его обманывают, или недооценивают! Брэнд менеджерам добрый совет-пользуйтесь продуктом, который вы представляете, и тогда вы побываете в шкуре потребителя и будете по-АКТИВней! :smoke: Делайте людям то, что хотели чтобы сделали вам!
  • 0

#62
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем дебилам, которые думают, что у билайна абоненты считаются по неотключенным симкам (т.е. 360 суток).

абонент считается активным, если он совершил операции, которые принесли доход Компании в течение трех последних месяцев

Таким образом те, у кого симка валяется на полочке без списаний средств более 90 суток, абонентами Би не считаются и различных статистиках не указываются :smoke:

1. Не есть гуд называть дебилами всех тех кто имеет точку зрения, отличную от Вас. Если кто-то нажмет кнопу "жалоба" - Вы получите болт.
2. По отношению операциям, которые приносят доход Оператору... Это не есть списание - это есть активация карты. В этот моментсумма зачисляется в на баланс клиента и начисляется в доход Оператора. Будет или нет болтать Клиент - доход уже получен. Посему, если Вам и Вашему источнику верить, то если Клиент в течение 3 месяцев не совершил ни одной оплаты (нет записей в сегменте оплат) - активировал карту, оплатил через банкомат, налом и пр... - то он будет считаться "мертвым". Это есть ересь чистейшей воды.
Понятия "живой" и "мертвый" так же условны как и Ваши утверждения. Принято считать общее количество номеров, т.е задействованная номерная емкость сети оператора. И это правильно. А вот присвоение этим цифрам единиц измерения Клиент (Абонент), т.е. приравнивание к номерам - есть просто подтасовка терминологии и околпачивание народу - чисто маркетинговый ход на большие цифры.
Если следовать Вашей трактовке ведения учета "живых" абонентов и их признков жизни, то Оператору надо иметь минимум две системы отчетности, одна - официальная и законная для целей бухучета и налоговой отчетности и вторая - лично для Вас и остальных верующих.
  • 0

#63
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

1. Не есть гуд называть дебилами всех тех кто имеет точку зрения, отличную от Вас. Если кто-то нажмет кнопу "жалоба" - Вы получите болт.

Через месяц сам собой пропадет :smoke: У меня их уже нормальное кол-во было.

Посему, если Вам и Вашему источнику верить

Вообще этот источник - зеркало новости с оффсайта би, к сожалению оригинала новости на оффсайте не осталось, нашел только эту новость. Тут уж придется на слово поверить: все слово в слово, как на оффсайте би. А новость есть на http://www.beeline.r...istory/2005.wbp в майских новостях. Таким образом представим картину: имеется у оператора 10 незаблокированных симок (для простоты расчета). На 5 списания идут еже месячно, на 5 больше 90 суток ничего не списывается, и баланс никак не пополняется. Таким образом оператор скажет, что у него 5 абонентов, а особо упрные продолжат твердить, что у него абонентов 10, и половина базы абонентской - это мертвые души ;) Т.е. заявил Кар-Тел, что у него 3 лимона абонов, то это может значить, что есть еще тыщ 300 симок, с которых не было никаких движений средств более 90 суток (симка например лежит на полке или в тумбочке стола), однако никто не говорит о начии 3300000 абонентов у Кар-Тела. Все просто.

#64
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

1. Не есть гуд называть дебилами всех тех кто имеет точку зрения, отличную от Вас. Если кто-то нажмет кнопу "жалоба" - Вы получите болт.

Через месяц сам собой пропадет :smoke: У меня их уже нормальное кол-во было.

Посему, если Вам и Вашему источнику верить

Вообще этот источник - зеркало новости с оффсайта би, к сожалению оригинала новости на оффсайте не осталось, нашел только эту новость. Тут уж придется на слово поверить: все слово в слово, как на оффсайте би. А новость есть на http://www.beeline.r...istory/2005.wbp в майских новостях. Таким образом представим картину: имеется у оператора 10 незаблокированных симок (для простоты расчета). На 5 списания идут еже месячно, на 5 больше 90 суток ничего не списывается, и баланс никак не пополняется. Таким образом оператор скажет, что у него 5 абонентов, а особо упрные продолжат твердить, что у него абонентов 10, и половина базы абонентской - это мертвые души ;) Т.е. заявил Кар-Тел, что у него 3 лимона абонов, то это может значить, что есть еще тыщ 300 симок, с которых не было никаких движений средств более 90 суток (симка например лежит на полке или в тумбочке стола), однако никто не говорит о начии 3300000 абонентов у Кар-Тела. Все просто.


На пресс-конфренции было сказано (причем самим генеральным КаР-Тел) что количество активных, повторюсь активных, абонентов 80% от абонентской базы. Причем было упомянуто, что активные - это те, что в течение 90 дней сделали 1 транзакцию.

По поводу увеличения и завышения показателей, на "Вымпелком" (и равно на входящие в группу компании) распространяются все требования Комиссии по ценным бумагам и биржам США - поверьте, тут требования недетские и претензии к нарушителям соответствующие. Вряд ли компания будет рисковать авторитетом и др. вещами только для того, чтобы померяться с региональной компанией "письками"...
  • 0

#65
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


1. Не есть гуд называть дебилами всех тех кто имеет точку зрения, отличную от Вас. Если кто-то нажмет кнопу "жалоба" - Вы получите болт.

Через месяц сам собой пропадет :mad: У меня их уже нормальное кол-во было.


Sanyaru, не стоит так легко относится к плюсам. если их сильно
игнорировать, можно получить бан на IP-адрес.

но страшнее, когда люди будут просто вас игнорировать. никто
не любит общаться с людьми невежливыми.

Модератор

  • 0

#66
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. активные - это те, что в течение 90 дней сделали 1 транзакцию.

Айки, плз. поясни, что есть в понимании КарТел "транзакция"...потому как внесение в биллинг любой записи можно трактовать как транзацкию... В нашем случае все проще - там есть только 2 основных графы: "начисления" и "оплата". Любая запись в них?
то есть изменение баланса клиента за некий промежуток времени...так? а то в официальных документах эта инфо отсутствует

По поводу увеличения и завышения показателей, на "Вымпелком" (и равно на входящие в группу компании) распространяются все требования Комиссии по ценным бумагам и биржам США - поверьте, тут требования недетские и претензии к нарушителям соответствующие. Вряд ли компания будет рисковать авторитетом и др. вещами только для того, чтобы померяться с региональной компанией "письками"...

+ насколько я помню, к-л рекомендации ITU и других ассоциаций не соджержат конкретных требований по учету "активных" абонентов...или в сотовой есть?

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2006, 11:58:58

  • 0

#67
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 Brunker:
чукча не писатель, чукча читатель :mad:
Просто нравятся аргументы данного форума у многих форумчан: "Я думаю...", "Мне кажется...", "Я слышал..." и т.д. Это просто железная логика!!! :lol: Обилие цитат и ссылки на источник многие почему то в своих просто таки "железных" доводах не используют.

#68
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Айки, плз. поясни, что есть в понимании КарТел "транзакция"...потому как внесение в биллинг любой записи можно трактовать как транзацкию... В нашем случае все проще - там есть только 2 основных графы: "начисления" и "оплата". Любая запись в них?
то есть изменение баланса клиента за некий промежуток времени...так? а то в официальных документах эта инфо отсутствует

+ насколько я помню, к-л рекомендации ITU и других ассоциаций не соджержат конкретных требований по учету "активных" абонентов...или в сотовой есть?



по первому вопросу: под транзакцией учитываются - все состоявшиеся входящие и исходящие звонки, все начисления абонентской платы, списания за услуги, отправленные SMS, MMS, сессии приема и передачи данных. В составе операций не учитываются входящие SMS, MMS рассылки, произведенные компанией, несостоявшиеся звонки.

по второму вопросу: это не рекомендации ITU, а внутрикорпоративные стандарты, которые мы четко соблюдаем. Поскольку паблисити очень чутко к различной информации - включая негативную, к которой можно отнести лживые или ложные показатели.
Пример, акции Вымпелком снизились в стоимости примерно на 4% при появлении информации, что Изосимов может уйти из компании.
  • 0

#69
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Aikidoka' date='18.10.2006, 18:02' post='2762783']

[/quote]


по первому вопросу: под транзакцией учитываются - все состоявшиеся входящие и исходящие звонки, все начисления абонентской платы, списания за услуги, отправленные SMS, MMS, сессии приема и передачи данных. В составе операций не учитываются входящие SMS, MMS рассылки, произведенные компанией, несостоявшиеся звонки.

[/quote]

Подскажите, пожалуйста, если я отправляю СМС через ИССА (за деньги), будет ли мой счет считаться активным? В общем я не в КЗ сейчас, но не хочу терять номер?
  • 0

#70
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Ажиотаж безусловно есть и будет.. Bigman не мечите вы бисер перед сотрудниками Билайна. Одни и те же аватары, хоть что нибудь новое, или объективное бы написали..
Реальные акции. что еще обсуждать? Народ как был так и останется приверженцем актива, хоть сколько бы Билайн не выеживался.

-"Смеялсо и плакаль" - и Вы = = Народ??? :spy: - "Извените"!!!...



Я смотрю вы здесь одни смеетесь и рыдаете :D) Остальные все делом занимаютсйа.


Не помню хто там говорил о том, что якобы актив проснулсйа только когда конкурент отжог. Пургу гоните товарисщщ. Я вот например ноутбук выйграл два года назад, за то что 5 лет активом пользовалсйа.
Помню много приятных акций было, магу перечислить. А вот кеймобал и эксесс были менее активны, только с помощью пчелайна с болота вылезли.
Между прочим активность обоих операторов я бы объяснил иначе. Причина вся в правительстве кройется.. Вон, до сих пор давят на операторов, требуют снижения тарифов. Разве я не прав.. :)
  • 0

#71
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, брэнд-менеджерам Актива еще один факт неуважения к своей аудитории. Сейчас происходит замена препэйд карточек со страрых на новые, стимуляцией к этому была предназначена фишка, что мол покупая новую карточку, человек получает дополнительный бонус в виде 100 единиц ( для 1000 карточки). Мало того, что из-за этого некоторые жывотные в точках продажи подняли на эти карточки цену ( берут 1500, когда везде они стоят 1300), выяснилось, что и с бонусными единицами проблема! Раньше при загрузке 1000 карточки, на счет номера поступало 1034 единицы, то сейчас при загрузке новой карты-1000 единиц+100 бонус! Выходит вы "подарили" людям целых бесплатных 66 единиц! Как то это мелко и неприятно! Мне лично пофиг на все это, он просто обратите внимание! :smoke:
  • 0

#72
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
2Возмутитель

спасибо за приколы, которые тут написал :lol ржунимагу!))
Почему-то все призы от актива достаются вам, даже если и так, то не стОило из-за этого так рьяно пиарить КС, при этом опустившись ниже плинтуса... или вас обязали пиарить КС пожизненно призы отрабатывать?))
  • 0

#73
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Ажиотаж безусловно есть и будет.. Bigman не мечите вы бисер перед сотрудниками Билайна. Одни и те же аватары, хоть что нибудь новое, или объективное бы написали..
Реальные акции. что еще обсуждать? Народ как был так и останется приверженцем актива, хоть сколько бы Билайн не выеживался.

-"Смеялсо и плакаль" - и Вы = = Народ??? :smoke: - "Извените"!!!...



Я смотрю вы здесь одни смеетесь и рыдаете :)) Остальные все делом занимаютсйа.


Не помню хто там говорил о том, что якобы актив проснулсйа только когда конкурент отжог. Пургу гоните товарисщщ. Я вот например ноутбук выйграл два года назад, за то что 5 лет активом пользовалсйа.
Помню много приятных акций было, магу перечислить. А вот кеймобал и эксесс были менее активны, только с помощью пчелайна с болота вылезли.
Между прочим активность обоих операторов я бы объяснил иначе. Причина вся в правительстве кройется.. Вон, до сих пор давят на операторов, требуют снижения тарифов. Разве я не прав.. ;)

О как Вы!?!?!! - ну чтож, Искренне и Честно именно Вас и Поздравляю со ,"случайно выигранным ноутбуком", правда, но и что с того теперя - в нагрузку выдавать Вам барабан, дабы Вы именно и возглавили коллонну идущих на, сорри - за 401-02, да? - так флаг Вам в руки и тот же барабан! - а теперь ф тему - KCell реальный риспект за качество "голоса" в Алма-Ате за последнюю неделю - уж не знаю как оно там получилось при недохватке частот, но , м.б. за те же "мёртвые АктиВовские души" - но реально стало возможно узнавать, Кто звонит (по голосу, например коллеги,с АктиВа - мелочь, но приятно!)...
2qwertyasd - вот именно, ППКС!

Сообщение отредактировал MAV: 21.10.2006, 22:53:30

  • 0

#74
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вчера вечером рекламу Актив слышал по телику и радио. розыгрыш среди новых абонентов. 7 машин разыгрывают и еще кучу всего. если верить картинке, то БМВ Х3 разыгрывают аж 7 штук.
  • 0

#75
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

вчера вечером рекламу Актив слышал по телику и радио. розыгрыш среди новых абонентов. 7 машин разыгрывают и еще кучу всего. если верить картинке, то БМВ Х3 разыгрывают аж 7 штук.

Вот теперь у Возмутителя будет на каждый день недели по новой машине.
  • 0

#76
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
При рентабельности в 120 процентов можно и тачек для лохотр розыгрыша прикупить. Куда еще бабло девать-то? :spy:
  • 0

#77
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну ясен пень, это же Актив. он тока лохует. а когда билайн подарки разыгрывает это лохотрон? Алле, вы хоть бы иногда не показывали свою приверженность к билайну. вы ведь журналистом себя называете? откуда цифра про рентабельность? сорока на хвосте принесла? или вы заглядывали в фин отчетность киселя?
  • 0

#78
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Люблю злить Бигмана, спасу нет :spy: Так весело потом читать его отповеди :D:);)

Я вижу, что полгорода разгуливает в дождь под желто-полосатыми зонтами ;) А авто Би вроде как никому и не обещал. Чем проще призы, тем меньше шанс, что табя нае обманут. Вроде никто на "Лето приносит подарки" не жаловался...
И ваще - где я писал, что кисель лохует кого-то??? Я написал "розыгрыш". Ну а если там что перечеркнуто, так это не считается.
А где это я, интересно, могу прочитать финотчетность киселевскую? Ссылочку можно? Вымпелкомовская публикуется официально на их сайте. Что-то я не слышал про сайт, где такое же про кисель :spy: Цифру рентабельности озвучил премьер-министр РК, его цитировал Интерфакс. За неимением другой информации, приходится пока оперировать правительственными данными.

Сообщение отредактировал Alle: 25.10.2006, 17:37:59

  • 0

#79
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

ну ясен пень, это же Актив. он тока лохует. а когда билайн подарки разыгрывает это лохотрон? Алле, вы хоть бы иногда не показывали свою приверженность к билайну. вы ведь журналистом себя называете? откуда цифра про рентабельность? сорока на хвосте принесла? или вы заглядывали в фин отчетность киселя?

Beeline подарки не разыгрывает, он их дарит. В то, что Билайн может "подарить" копеечный рюкзак или панамку за платеж в 5000 тенге, я верю. В то, что Актив раздаст 777 сотовых телефонов (А какой именно? Моторола С115 :spy: ?)тоже можно поверить. А в то, что кто то просто так отдаст нулевую БМВ... это даже не смешно.
  • 0

#80
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Алле, вы видите лишь, то, что хотите видеть или то, за что вам платят, чтобы вы видели. красных маек Актив вы наверное тоже отродясь не видели. в них летом тоже пол города ходило. на свой день рожденья на площади Актив 10 тысяч раздал, просто так в честь дня своего рождения и что? никто не жалуется. также никто не жалуется, что в прошлом году выиграл майки и также сотки, домашние кинотетары, поездки и авто. а чего жаловатсья то? выиграли и выиграли. если не верите в честность, то это ваше дело. я вот вам не верю и вашим статейкам лажовым. и что, вам до этого пофигу.

Роман, да верьте вы во что хотите. копеечный рюкзак от БИлайна это круто, а телефон (даже если он дешевый) от Актива просто за то, что подключился к Активу это не круто? у меня нет например причин не доверять Активучто он это сделает? в прошлом году все было сделано, как и обещали. в этом году с чего бы делаь по другому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.