Перейти к содержимому

Фотография

Покупака авто с желтым номеромпроблемы, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61
Violleta

Violleta
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста. Тех.осмотра нет уже три года,налоги все уплачены.По какому адресу в Алматы проходят тех.осмотр не резиденты с желтыми номерами и какие для этого нужны документы или справки?В общем с чего начинать?
  • 0

#62
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В Астане на общих основаниях. Во всяком случае физ.лица.
  • 0

#63
Violleta

Violleta
  • Гость
  • 6 сообщений
т.е. сажусь в машину и качу в Астану?разве такое возможно?ведь сколько нерезидентов по РК колесит и всех в сад?
  • 0

#64
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста. Тех.осмотра нет уже три года,налоги все уплачены.По какому адресу в Алматы проходят тех.осмотр не резиденты с желтыми номерами и какие для этого нужны документы или справки?В общем с чего начинать?

ул.Кожамкулова д.77 Дорожная полиция,
ГАИ Жетысуского района
Изображение
доки как и всем остальным: справка с налоговой, доки на тачку, оплата за ТО (ближайшая касса на Комсомольской/Шагабутдинова - Сбербанк там где Сулпак)

Сообщение отредактировал BUCH: 16.04.2010, 20:12:02

  • 0

#65
Violleta

Violleta
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо огромное !Наконец получила вразумительный ответ.
  • 0

#66
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Насколько помню, нужно еще копию удостоверения вида на жительство иностранца.
  • 0

#67
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

т.е. сажусь в машину и качу в Астану?разве такое возможно?ведь сколько нерезидентов по РК колесит и всех в сад?

Естественно такое не возможно! =)
Я имел ввиду, что физ.лица не резиденты проходят на тех же основаниях, что и резиденты и по тому же адресу. В Алмате, возможно не так, поэтому уточнил что это в Астане.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 16.04.2010, 22:22:21

  • 0

#68
Violleta

Violleta
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну ,то что копию вида на жительство нужно,это само собой .Без него никуда.Еще раз спасибо всем кто уделил внимание моему вопросу!
  • 0

#69
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений
Прошу прощения, но никак не могу найти ответа на следующий вопрос:
У меня вид на жительство в РК, прописка в Кордайском районе Жамбылской области. Собираюсь покупать автомобиль в Алматы. Могу ли я поставить его на учет в Спец.ОРЭР на ул. Майлина 85, г. Алматы и получить там желтые номера? Если нет, могу ли я сделать это в РЭП Кордайского РОВД или мне обязательно надо ехать для этого в г. Тараз? Спасибо!
  • 0

#70
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 wizards
точно не знаю, но вроде как можно. позвоните туда и спросите.
  • 0

#71
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Гражданка России с видом на жительство РК купила авто, пытается поставить на учет в Темиртау.
Для получения желтых номеров шлют в Астану в МИД за справкой! :D
Ищу, чем обосновано, нахожу только вот это:

Стандарт оказания государственной услуги

«Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных

знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства»


...
Регистрация транспортных средств за иностранцами и лицами без гражданства производится через организации по работе с дипломатическими представительствами Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
...

http://online.prg.kz...4...1220&page=0


Мелькало в разговоре АО "УПДК Астана", но что то адрес не совпадает!

Кто-нибудь сталкивался???
  • 0

#72
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ну ,то что копию вида на жительство нужно,это само собой .Без него никуда.Еще раз спасибо всем кто уделил внимание моему вопросу!


не понял
если есть вид на жительство, то вы резидент
я так думаю
  • 0

#73
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Ну ,то что копию вида на жительство нужно,это само собой .Без него никуда.Еще раз спасибо всем кто уделил внимание моему вопросу!


не понял
если есть вид на жительство, то вы резидент
я так думаю

Вид на жительство у меня есть но во всех документах например в банке указывают не резидент
  • 0

#74
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Регистрация транспортных средств за иностранцами и лицами без гражданства производится через организации по работе с дипломатическими представительствами Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
...

Кто-нибудь сталкивался???

не уверен на 100%, но в Алматы на Майлина РЭО регистрирует тс за иностранцами без справок, ввиду того, что там есть представитель МИДа и он визирует все бумаги, а потом передает инфу уже в МИД.
так например (это уже 100%) при прохождении тех.осмотра в Алматы ТС с желтым номером, можно только в Жетысуйском гаи, там есть представитель МИДа, который визирует все доки. скорее всего при регистрации тоже самое.
поэтому, возможно, что в Темиртау нет МИДа, и поэтому отправляют в Астану.



Ну ,то что копию вида на жительство нужно,это само собой .Без него никуда.Еще раз спасибо всем кто уделил внимание моему вопросу!

не понял
если есть вид на жительство, то вы резидент
я так думаю

Вид на жительство у меня есть но во всех документах например в банке указывают не резидент


но это вкорне не верно! я всегда прошу исправить на РЕЗИДЕНТ и объясняю почему:

Резидент — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство.
Резидент — термин в банковском деле — лицо, постоянно проживающее на территории государства больше половины прошедшего года (183 дня и более).


Сообщение отредактировал BUCH: 09.06.2010, 18:39:19

  • 0

#75
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо за разъяснения BUCH теперь буде требовать чтобы писали резидент! :)
  • 0

#76
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Переоформляю на себя машину с алматинскими номерами. Здесь, в РЭП райцентра, нет желтых номеров, предлагают взять обычные черно-белые. Будут ли у меня проблемы с ЖолПолом при условии, что мое удостоверение личности розового цвета (вид на жительство в РК), но водительское удостворение получено в Казахстане?
  • 0

#77
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я думаю проблем не будет, главно чтобы доки были оформлены нормально и все.
хотя гайцы тоже не имеют право выдавать белые номера иностранному гражданину, так они нарушают внутриведомственные приказы.
  • 0

#78
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я думаю проблем не будет, главно чтобы доки были оформлены нормально и все.
хотя гайцы тоже не имеют право выдавать белые номера иностранному гражданину, так они нарушают внутриведомственные приказы.

Да они здесь, на селе, сами не знают, в каких случаях полагаются желтые номера. Настаивают, что они выдаются только компаниям с иностранным участием. Ну да ладно, мне главное чтобы они доки нормально оформили, если будут тормозить гайцы, буду изображать удивление и переводить стрелки на РЭП.
  • 0

#79
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

я думаю проблем не будет, главно чтобы доки были оформлены нормально и все.
хотя гайцы тоже не имеют право выдавать белые номера иностранному гражданину, так они нарушают внутриведомственные приказы.




когда есть розовое удостоверение уже не совсем иностр. получает РНН и прочие наши документы. так что и номера у него тоже будут нормальные а не желтые
  • 0

#80
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я думаю проблем не будет, главно чтобы доки были оформлены нормально и все.
хотя гайцы тоже не имеют право выдавать белые номера иностранному гражданину, так они нарушают внутриведомственные приказы.

когда есть розовое удостоверение уже не совсем иностр. получает РНН и прочие наши документы. так что и номера у него тоже будут нормальные а не желтые

эт как простите?! :) :) одна половина - иностранец, а другая - не иностранец!!! :D
мне то уж не надо это рассказывать, т.к. сам имею "розовое" удостоверение, т.е. вид на жительство иностранного гражданина. да-да, на удостовериении так и написанно. иметь HYY? может даже иностранец, у которого нет ВНЖ. ну и номера по всем принципам в таком случае должны быть желтые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.