Перейти к содержимому

Фотография

Покупака авто с желтым номеромпроблемы, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да :laugh: по термину "резидент-не-резидент" уже много с друзьями спорил и беседовал, все трактуют по-разному :eek:

А по теме: офицер имел в виду граждан, т.е. тех, у кого должны быть белые номера. Т.е. при наличии домовой книги с джамбыльской пропиской, они бы выдали джамбыльские номера гражданину. А желтых номеров для джамбыльской области мол у них нет.

Тут возникает другой вопрос: а разве желтые номера отличаются по областям - там в номере присутствует код области или что?

Как бы там не было, на отрез отказались помогать (даже через знакомых). Но дали понять, что если притащу домовую книгу с алматинской пропиской, то оформят.

Сообщение отредактировал nogusvelo: 27.07.2009, 14:19:51

  • 0

#42
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Съездил в Джамбул и оформился, а именно: поставил на учет на себя и тут же снял с учета - дали разрезанный техпаспорт.
Теперь в алмате можно купить счет справку на кого угодно и соответственно поставить на учет, а на себя выписать доверенность.

Уважаемые иностранцы с ВНЖ и неалматинской пропиской, не повторяйте моей ошибки:
оформляйте машины на граждан с местной пропиской и ездите по доверенности ;)
  • 0

#43
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
ИМХО - не вижу смысла в последнем снятии с учета. Катались бы на здоровье на своих желтых номерах в Алмате. Техосмотр раз в год, думаю, не проблема в Таразе оформить. Плюс на регионы страховка в два раза дешевле... Я лично проблемы не вижу. ;)
  • 0

#44
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ИМХО - не вижу смысла в последнем снятии с учета. Катались бы на здоровье на своих желтых номерах в Алмате. Техосмотр раз в год, думаю, не проблема в Таразе оформить. Плюс на регионы страховка в два раза дешевле... Я лично проблемы не вижу. ;)

Согласен. Но если захочешь продать машину, то снова ехать в Тараз. Боюсь представить, куда меня снова пошлют при попытке снять джамбульскую машину с учета в Алмате, еще какая-нить особенность для иностранцев возникнет... А дорога в Тараз не из легких...

ВНЖ все-таки не дает полное равноправие с гражданами... но это объяснимо и нормально, никто не жалуется, просто нужно знать законы/процедуры.

Рекомендация для иностранцев остается верной.

Сообщение отредактировал nogusvelo: 04.08.2009, 16:20:47

  • 0

#45
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Скажите как мне поступить? Хочу приобрести авто, а оно с желтыми номерами на компанию какую то оформлено, хозяин говорит что забрал эту машину за долги и ему выписали гендоверенность. Как я могу приобрести это авто? необходимо снять с учета это авто, но как он снимет по доверенности и как я поставлю на учет?Кто может подробно просветить в этом вопросе? Заранее благодарен
  • 0

#46
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Скажите как мне поступить? Хочу приобрести авто, а оно с желтыми номерами на компанию какую то оформлено, хозяин говорит что забрал эту машину за долги и ему выписали гендоверенность. Как я могу приобрести это авто? необходимо снять с учета это авто, но как он снимет по доверенности и как я поставлю на учет?Кто может подробно просветить в этом вопросе? Заранее благодарен

Пусть хозяин снимет с учета -там с еще куча документов ,начиная с решения собрания компаниии ,снятия с баланса и тд и тп ,сами умрете бегать все это поднимать , компания видать иностранцы ,Друг покупал во французкой фирмы -так гаи потребовало разрешения на продажу от центрального Парижского офиса :D

Сообщение отредактировал grey784: 08.09.2009, 09:03:07

  • 0

#47
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго всем дня,
Появилось несколько вопросов по теме, прошу ответить знающих людей:
- Кто может подсказать, есть ли изменения в процедуре получения желтых номеров для иностранца с видом на жительство в РК?
- Возможно ли поставить купленное авто на учет, не выезжая из г. Алматы (т.е. на Майлина, 85), если покупатель прописан в Джамбульской области, или надо ехать в г. Тараз? Я читал посты пользователя "nogusvelo", но, возможно, с тех пор в процедуру внесли изменения.
- Какие сложности возникают при переоформлении с обычных (белых) номеров на желтые?
- Насколько чаще случаются "придирки" со стороны жолполовцев к водителям авто с такими номерами?
  • 0

#48
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

- Насколько чаще случаются "придирки" со стороны жолполовцев к водителям авто с такими номерами?

А с чего бы им придираться? Я уже третий год на желтых номерах. Только плюсы. =)
Ездил к другу на свадьбу в Новосибирск 1,5 года назад, мне особенно понравилась реакция новосибирских ГИБДДшников на "не известное" (видимо редко там такие номера встречаются). Большинство мною встреченных ОТВОРАЧИВАЛИСЬ или делали вид что не замечают. =) Остановили один раз, когда ночью на дальнем свете пост ГАИ проезжал (видимо номеров не рассмотрел сначала), но когда я уже остановился, спросил на ближнем ли я еду, ответил Конечно! Он сказал что у меня хороший ближний и пожелал счастливого пути! =)))
Ещё по теме: последний раз получал желтые номера в Астане в конце ноября, всё без изменений, как и три года назад.
  • 0

#49
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А если я покупаю авто с обычными номерами и хочу оформить на жену (у неё ВНЖ), ей дадут жёлтые номера? Не возникнут ли трудности при последующей продаже авто?
  • 0

#50
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если я покупаю авто с обычными номерами и хочу оформить на жену (у неё ВНЖ), ей дадут жёлтые номера? Не возникнут ли трудности при последующей продаже авто?

При ВНЖ дают желтые номера, ехать на Майлина, немного ниже ВАЗовского кольца. Проблем нет, точно также приезжаешь снимешь с учета, выписываешь счет-справку, забираешь бабло, отдаешь ключи.
  • 0

#51
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А если я покупаю авто с обычными номерами и хочу оформить на жену (у неё ВНЖ), ей дадут жёлтые номера? Не возникнут ли трудности при последующей продаже авто?

Последнюю машину продавал по договору купли-продажи, как обычно. Новый хозяин уехал вечером с договором на желтых номерах, сам снял с учета и следующим вечером заехал за запасным ключом и тех.осмотром уже с новыми белыми номерами. Проблем небыло.
  • 0

#52
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тогда всё понятно. Благодарю за разъяснения.
  • 0

#53
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Как раз сейчас снимаю машину с желтыми номерами с учета.Вообщем поехал на Майлина 85 думал это на Меркуре оказалось выше на Чайке станко-строительный завод. В ГАИ тоже самое что для белых номеров т.е заявление,сверка,квиток оплаты снятия с учета,налог.+разрешение с МИДа.Сидит там же какойто рех с табличкой МИД РК сказал что надо проехать на Фурманова-Курмангазы взять разрешение на снятие с учета потом к ниму он тоже что то там дает типа разрешения х.з. Поехал туда там контора УПДК (что ли) "Астана" им надо сдать копии уд.лич,техпаспорта,ген.доверености,тех.осмотра? текущего+заявление,+оплата за это самое разрешение 7004тенге за снятие и 2984тенге за разрешение СЪЕЗДИТЬ на тех.осмотр все это дело они расматривают ТРИ! дня, хотя очереди там не наблюдается.Так как техосмотр был истекший запустил тежи бумаги на разрешение проити тех.осмотр(дурдом). Обещали позвонить на следующий день до сих пор тишина, машина с учета еще не снята. Вот как.
P.S с белыми номерами снимал и ставил за 40 минут.
  • 0

#54
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У Вас какие то не правильные желтые номера - предположу ,оформлены на лицо без вида на жительство ,без гражданства ,фирму с иностранным участием -поскольку с ВНЖ ,оформляются еще быстрее ,так ,как не хотят связываться с иностранцами - у них и так все в порядке на Майлина 85 :D
  • 0

#55
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Точно не правильные передний длинный, задний квадратный :D . А что как то можно без этих справок с МИДа?
  • 0

#56
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я гражданин России в ВНЖ - на общих основания ,но только на Майлина 85- спецРЭО

Сообщение отредактировал grey784: 27.03.2010, 22:53:37

  • 0

#57
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
проблем нет. С фирмой договор, с иностранцем счет справка вроде....
  • 0

#58
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
kadir, чот вас совсем загоняли по всем инстанциям. вы подумайте, какое отношение мид имеет к регистрации тс на территории рк? я понимаю еще если временный ввоз тс из другого гос-ва, а так..... чот бред какой-то! имхо.
  • 0

#59
Gulzatik

Gulzatik
  • Гость
  • 12 сообщений
хотел спросить: есть инфа, что можно машину из другого гос-ва нерастаможенную оформить на иностранную компанию и ездить 2 года без проблем. Подскажите плз - так ли это?
  • 0

#60
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

хотел спросить: есть инфа, что можно машину из другого гос-ва нерастаможенную оформить на иностранную компанию и ездить 2 года без проблем. Подскажите плз - так ли это?

это называется временный ввоз. инфу можно почитать в приказе МВД о регистрации ТС. напишите мыло в личку, я скину вам данный документ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.