Перейти к содержимому

Фотография

Покупака авто с желтым номеромпроблемы, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Привет.

При поиске ненашел такоую тему.

Собираюсь покупать авто с желтым номером, будут ли проблемы с снятия с учета и при постановке на учет???

Машина свежая, хозяйн говорит что авто записан на узбека ...

хотел бы узнать все нбюансы.

Заранее спасибо!
  • 0

#2
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Не будет. Даже немного быстрее, так как снимать надо будет в ГАИ на Ташкентской-Кунаева, там обычно меньше очереди. Все иностранцы в городе ставят-снимают с учета только там. А в остальном процедура полностью аналогично снятию с учета машин с белыми номерами
  • 0

#3
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А что волнует-то? Хай сам хоязин снимает с учета и тебе уже готовую щет-справку отдает, по ней едешьт в свое ЖоПо и ставишь машину на учет. Таким макаром весь гемор, связанный с неупалченными налогами/штрафами/страховками, несоответствия номеров на кузове, угонов и прочей батвы ложится на плечи владельца.
  • 0

#4
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Одно время сам владел машиной с желтыми номерами, купил по глупости. Проблемы в основном денежные, да и неудобства есть кое-какие.
Вопервых, для прохождения ежегодно техосмотра необходимо брать в МИДе справку, раньше стоила $10;
Вовторых, для снятия ТС с учета необходимо все в том же МИДе взять справочку за $40.
К тому же в МИДе столкнулся с одним хамом, который вроде-как должен иностранным гражданам помогать в ГАИ и решении прочих проблем связанных снашей бюрократией. Так вот он мне наоборот козни строил. Помочь в ГАИ отказал, мотивировав это тем что я гражданин РК. Еще и за справкой, которую он должен был в ГАИ передать, гонял меня. Так что я еле успел за один день машину переоформить.
  • 0

#5
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
кто нибудь подскажите сейчас изменилась процедура получение "желтых номеров". Если у меня есть вид на жительство с указанием дом адреса, какие мне справки надо брать для постановки на учет гражданина РФ
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
покупал с желтыми, хозяин сам снял с учета..
  • 0

#7
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я владелец авто с желтыми номерами (гражданин Узбекистана) в Казахстане вид на жительство. Покупал машину с белыми номерами оформил на себя получил желтые. Теперь по теме здесь написали что для прохождения ТО нужна справка с МИДа никакой справки не брал ТО проходил сам ничего не требовали а в остально все правильно машина снимается с учета на Ташкентская-Кунаева. Ставите на учет в своем районном отделении ГАИ. Есть только один ньюанс желтые номера бывают с буквой H и с буквой М если с H то машина оформленна на частное лицо а если М то помоему на фирму (СП) тогда могут быть заморочки. Удачной покупки.
  • 0

#8
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я владелец авто с желтыми номерами (гражданин Узбекистана) в Казахстане вид на жительство. Покупал машину с белыми номерами оформил на себя получил желтые.

Оформление сложное? (с белых на желтые)
  • 0

#9
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Одно время сам владел машиной с желтыми номерами, купил по глупости. Проблемы в основном денежные, да и неудобства есть кое-какие.
Вопервых, для прохождения ежегодно техосмотра необходимо брать в МИДе справку, раньше стоила $10;
Вовторых, для снятия ТС с учета необходимо все в том же МИДе взять справочку за $40.
К тому же в МИДе столкнулся с одним хамом, который вроде-как должен иностранным гражданам помогать в ГАИ и решении прочих проблем связанных снашей бюрократией. Так вот он мне наоборот козни строил. Помочь в ГАИ отказал, мотивировав это тем что я гражданин РК. Еще и за справкой, которую он должен был в ГАИ передать, гонял меня. Так что я еле успел за один день машину переоформить.

Не знаю в каком веке Вы брали эту машино, но сейчас, то что Вы написали уже нет.
Я брал машину в мае. Требовались желтые номера, т.к. я не гражданин РК. Сказали что надо ехать на Мерей в гаи. Приехал, там сказали что они уже не оформляют желтые номера, а только гаи на ВАЗовском кольце. Поехал туда, оформил, выдали номера. Далее страховка - в любом месте где твоей душе угодно. После тех.осмотр. Как оказалось ТО авто с желтыми номерами только в гаи на Макатаева/Кожамкулова. Прошел без проблем. ВСЕ!!!
  • 0

#10
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Я владелец авто с желтыми номерами (гражданин Узбекистана) в Казахстане вид на жительство. Покупал машину с белыми номерами оформил на себя получил желтые.

Оформление сложное? (с белых на желтые)

Никаких сложностей. Хозяин машины с белыми номерами едет в гаи и снимает ее с учета. Потом Вы едете на этой машине со всеми документами в гаи на ВАЗовском кольце (если требуются желтые номера) и там все оформляете (см. выше).
  • 0

#11
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Огромное всем спасибо за ответы!!! очень успокоили с тем что не надо справки с МИДа, попробую завтра получить номера
  • 0

#12
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Т.е. я как понял, на учет машина ставиться на вазовском кольце? т.е. там оплачиваю пошлину и там же сверка номеров?
Подскажите на вазовском колце ГАИ где находиться? Это случайно не в Меркуре?
  • 0

#13
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Буква Н в номере -это не признак частного лица, это признак того что машина принадлежит иностранцу, хоть частному лицу хоть компании, а буква М -означает что принадлежит представительству иностранной компании.
Сам ездил как с буквой Н, так и с буквой М - в обоих случаях машина принадлежала компании но просто с разным юридическим статусом.
  • 0

#14
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Т.е. я как понял, на учет машина ставиться на вазовском кольце? т.е. там оплачиваю пошлину и там же сверка номеров?
Подскажите на вазовском колце ГАИ где находиться? Это случайно не в Меркуре?

Да, все можно сделать именно там Изображение
  • 0

#15
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

подскажите кто нибудь.
срочно надо!


Здесь есть _D_A_N_I_K_ он недавно менял номер с желтого на белый, вот у него спроси, нормально все расскажет.
  • 0

#16
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Покупал машину с желтыми номерами. В июне. С организации. Потому расскажу все из первых рук.
Переоформление ТОЛКО на ВАзе, там же можно и сразу поставить на учет, независимо от того, с какого ты района. Я, например, с Медеуского.
При покупке машины с желтыми номерами у организации, очень важно, помимо справки-счета, взять два документа:
1. Копия приказа о списании машины, где есть формулировка: "реализовать автомобиль через комиссионный магазин"
2. Приложение к приказу (копия) - решение комиссии о списании автомобиля (решение совета директоров, или еще какого-то совета, лишь бы комиссия была, в зависимости от формы собственности организации)
Без этих двух бумажек справка-счет не поможет.

И все. У меня вся процедура - сдача номеров и бумажек, получение новых - заняла полтора часа.
  • 0

#17
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Буква Н в номере -это не признак частного лица, это признак того что машина принадлежит иностранцу, хоть частному лицу хоть компании, а буква М -означает что принадлежит представительству иностранной компании.
Сам ездил как с буквой Н, так и с буквой М - в обоих случаях машина принадлежала компании но просто с разным юридическим статусом.


Спасибо за разъяснение по поводу букв Н и М извините если ввел кого то в заблуждение :-)
  • 0

#18
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Никаких сложностей. Хозяин машины с белыми номерами едет в гаи и снимает ее с учета. Потом Вы едете на этой машине со всеми документами в гаи на ВАЗовском кольце (если требуются желтые номера) и там все оформляете (см. выше).

Т.е. если у меня есть довернность на снятие с учета, то я могу все сам сделть?
  • 0

#19
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Никаких сложностей. Хозяин машины с белыми номерами едет в гаи и снимает ее с учета. Потом Вы едете на этой машине со всеми документами в гаи на ВАЗовском кольце (если требуются желтые номера) и там все оформляете (см. выше).

Т.е. если у меня есть довернность на снятие с учета, то я могу все сам сделть?


я делал все сам по доверенности, на мерее никаких заморочек...у меня желтые, но оформленные на частника..снял на мерее, поставил на учет в калкамане по прописке...все тип топ..не менял бы, да просто доверенность истекала:-)
  • 0

#20
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вот инфа по поводу букв на номерах: Изображение.
Извините что картинка, но реально нет времени переводить в текстовый формат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.